Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6255636

Мухомор написал:
мы стоим ровно столько,чем работаем

Марат, встречают по "одёжке", а провожают по работе. А вообще мастер это человек способный сделать работу как следует лишь подручными инструментами, хоть одним "топором". А хороший инструмент, это "игрушка", чтоб работа превращалась в игру

mishaguz написал:

Мухомор написал:
мы стоим ровно столько,чем работаем

Марат, встречают по "одёжке", а провожают по работе. А вообще мастер это человек способный сделать работу как следует лишь подручными инструментами, хоть одним "топором". А хороший инструмент, это "игрушка", чтоб работа превращалась в игру

mishaguz, ну да, конечно, гипсокартон и профлист отверткой, под дюбеля шлямбуром

dmitro+, именно в этом мастерство и заключается, ты знаешь, что можно отвёрткой и шлямбуром Но можно и кассетником...

mishaguz написал:
dmitro+, именно в этом мастерство и заключается, ты знаешь, что можно отвёрткой и шлямбуром Но можно и кассетником...

mishaguz, и растягивался ремонт на долгие годы, и кормила жена того строителя

dmitro+ написал:
кормила жена того строителя

Это ВАЩЕ моя мечта! Но всё никак

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
кормила жена того строителя

Это ВАЩЕ моя мечта! Но всё никак

mishaguz,

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
кормила жена того строителя

Это ВАЩЕ моя мечта! Но всё никак

mishaguz,

Z

ole325 написал:
про двери, вариант более менее быстро поставить без клиньев. Конечно не для каждого полотна подойдет.

По краям проема отбиваем плоскость двери, вкручиваем по ~3 глухая 6-8мм, выравниваем по нивелиру приблизительно одну сторону, ставим коробку. На коробке отмечаем где глухари, далее по отметкам фрезером делаем углубления под головки глухарей с небольшим запасом. На стене можно отметить где петли, закрепить деревяшки, к которым проще закрепиться под петлями.
Ставим коробку, выравниваем по нивелиру, при необходимости откручивая глухари рожковым ключом. Далее дверь, ну и проверить что бы дверь примыкала к коробке ровно, по периметру между дверью и коробкой закладываю крестики от плитки 2 мм. Остается проверить по нивелиру, при необходимости еще чуть открутить глухари.
Далее из краскопульта (нечего проще под рукой не было), обильно смочить проем. И на пену с умеренным расширением.

Минус только ждать пока схватится, и если дверь открывается во внутрь, то из помещения не выйти. Можно вместо двери и крестиков распорки ставить.

ole325,
Олег,если присмотришься,в бабочке один шуруп-чёрный.Просто было лень в магаз ехать.Завтра заменю.
Вот и всё..

Справа-2 уголка.Уходят под гипсу..

Z

Nemez написал:
Мухомор, Если не сложно можно повтор ( не могу найти , видел в теме ) . Покрытие для массива внутри помещения , два стола стоят не покрыты. Ни как не определюсь( слишком много сейчас вариантов ) , чем покрыть. Один стол уже стоит в комнате и большой, придется обрабатывать в помещении . Второй возможна сушка на балконе .
Заранее спасибо.

Nemez, э..
Где?

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

бракодел написал:
, меня уже бесят эти двери . наверно вообще откажусь

Hitgher написал:
Меня тут фаловали поставить пять штук отказался,

Что-то вы так категорично. Иногда приятно сменить рутину, отвлечься, двери поставить. Один из плюсов комплексника, можно менять деятельность. Ну и браться за другую работу если вдруг с основной простой.

al-70 написал:

бракодел написал:
, меня уже бесят эти двери . наверно вообще откажусь

Hitgher написал:
Меня тут фаловали поставить пять штук отказался,

Что-то вы так категорично. Иногда приятно сменить рутину, отвлечься, двери поставить. Один из плюсов комплексника, можно менять деятельность. Ну и браться за другую работу если вдруг с основной простой.

al-70,
Ах,Сань.
Помнишь то время,когда пытался найти что-то новое?
В конце концов,остался при своём,старом.. \

Z

ole325,
Олег,я помню,ты спрашивал про горизонтальные ручки,у торцовок.
Мне удобно.
2013

2014

2015

Движок форума не позволяет больше втыкать видео..

Z

Мухомор написал:
Нужно было по построить стойку/полку длиной 5 метров.2 дня спорили с половинкой,она настаивала на рабочей высоте 600,я-на 400.При 600-получается визуально тяжёлая конструкция,+потеря пространства.

Мухомор, Нашел

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
про двери, вариант более менее быстро поставить без клиньев. Конечно не для каждого полотна подойдет.

По краям проема отбиваем плоскость двери, вкручиваем по ~3 глухая 6-8мм, выравниваем по нивелиру приблизительно одну сторону, ставим коробку. На коробке отмечаем где глухари, далее по отметкам фрезером делаем углубления под головки глухарей с небольшим запасом. На стене можно отметить где петли, закрепить деревяшки, к которым проще закрепиться под петлями.
Ставим коробку, выравниваем по нивелиру, при необходимости откручивая глухари рожковым ключом. Далее дверь, ну и проверить что бы дверь примыкала к коробке ровно, по периметру между дверью и коробкой закладываю крестики от плитки 2 мм. Остается проверить по нивелиру, при необходимости еще чуть открутить глухари.
Далее из краскопульта (нечего проще под рукой не было), обильно смочить проем. И на пену с умеренным расширением.

Минус только ждать пока схватится, и если дверь открывается во внутрь, то из помещения не выйти. Можно вместо двери и крестиков распорки ставить.

ole325, Проще за 350-400 купить набор для установки двери!

Добрых дел мастерррр

al-70 написал:

бракодел написал:
, меня уже бесят эти двери . наверно вообще откажусь

Hitgher написал:
Меня тут фаловали поставить пять штук отказался,

Что-то вы так категорично. Иногда приятно сменить рутину, отвлечься, двери поставить. Один из плюсов комплексника, можно менять деятельность. Ну и браться за другую работу если вдруг с основной простой.

al-70,
Я берусь за них, если нормальные двери с готовой фрезеровкой под петли регулируемые и замки. И тут же на объекте, что лелаем. А переться за 100 км. Резать петли, замки, не видя подготовку проемов. Ну её на фиг.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher написал:
Я берусь за них, если нормальные двери с готовой фрезеровкой под петли регулируемые и замки. И тут же на объекте, что лелаем. А переться за 100 км. Резать петли, замки, не видя подготовку проемов. Ну её на фиг.

В комплексе , сам же проёмы готовлю , но плёнка задолбала.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Hitgher, это про мою чесотку. Выгодно иметь если объёмы 80-200м2. при том что стоит весь день и раствор есть и торопиться что встанет колом не надо. 15-20 метров в день в одного я легко делаю. а вот замесы убивают. Забыл . у меня свой метод !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Hitgher написал:
Я берусь за них, если нормальные двери с готовой фрезеровкой под петли регулируемые и замки. И тут же на объекте, что лелаем

На таких условиях странно было бы отказываться.

Hitgher написал:
Резать петли, замки, не видя подготовку проемов. Ну её на фиг.

А как подготовка проёмов мешает врезке? Да и выйти из положения с проёмом достойно можно практически всегда.

Арс Ди Коль написал:
В комплексе , сам же проёмы готовлю

Не вижу смысла отказываться от установки на собственных объектах. Ничего военного в этой работе нет, а так смена деятельности, да и деньги какие-то в плюс. Специально не заморачиваюсь, но 20-25 дверей в год набегает. А если другой работы вдруг нет, то смысл носом крутить. Не знаю как в столице, а в провинции явно харчами перебирать не приходится.

Hitgher написал:
А переться за 100 км

Явный перебор

al-70,
в Москве конкуренция от сетевых магазинов, 3000р установка двери с демонтажем старой.
Хорошо если сразу 2-3, а если одна, да еще с приключениями, пол-дня отнимет, и не факт, что рядом будет аналогичная работа.
А тащить на себе не мало, как минимум фрезер, да и саблю не плохо, т.е. нужна машина. 70 км в одну сторону, это 500р на бензин, еще поесть, и сколько останется?

Всех мужиков,когда-либо служивших своей стране,в военной форме-С праздником!!!

Z

Мухомор написал:
Всех мужиков,когда-либо служивших своей стране,в военной форме-С праздником!!!

Мухомор, Присоединяюсь, с праздником!!!

Спешл фо Михаила и Дмитрия.
Макита,менять которую не собираюсь..

Это только из того,что есть у меня,и в чём я уверен,как в себе..

Z

SerShe написал:

Мухомор написал:
Всех мужиков,когда-либо служивших своей стране,в военной форме-С праздником!!!

Мухомор, Присоединяюсь, с праздником!!!

SerShe,
Серёг,ламели доехали сегодня.
Ну,терь напробуюсь,от души.У мну-ЦЕЛЫХ ДВА ВЫХОДНЫХ!!!

Z

Мухомор написал:
У мну-ЦЕЛЫХ ДВА ВЫХОДНЫХ!!!

На два дня маловато будет.

SerShe написал:

Мухомор написал:
У мну-ЦЕЛЫХ ДВА ВЫХОДНЫХ!!!

На два дня маловато будет.

SerShe,
Ню.
Всё,что у них было в магазе,то и выкупил.
Манагеры сказали-несколько лет на складе болтались.На балансе висели..
Никто точно не знал,что это за"печеньки",и для чего..

Z

al-70,
Сань,сегодня закидал мозаику на короб С/У,нижнего этажа,потом прошёл штукатурке накиданной за эту неделю,верхнего,в спальне,Раптором,Гранатом 60.
Ох ты,блин.
ЧЁЖ Я РАНЬШЕ ТЕБЯ НЕ КУПИЛ???

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Мухомор написал:
al-70,
Сань,сегодня закидал мозаику на короб С/У,нижнего этажа,потом прошёл штукатурке накиданной за эту неделю,верхнего,в спальне,Раптором,Гранатом 60.
Ох ты,блин.
ЧЁЖ Я РАНЬШЕ ТЕБЯ НЕ КУПИЛ???

Мухомор, Как обычно. С начала ты долго морщишь, надо ли, стоит ли, а потом без жирафа не работаешь, даже там где он нафиг не нужен. Это как с авто, взвешиваешь необходимость и целесообразность, а потом ездишь в соседний дом. В общем к хорошему привыкаешь слишком быстро.

Мухомор написал:
Спешл фо Михаила и Дмитрия.
Макита,менять которую не собираюсь..

Это только из того,что есть у меня,и в чём я уверен,как в себе..

Мухомор, ой, а как с магазина , та их для фотосесии купил, работаешь ими хоть, Марат, я аккуратный пользователь, но мы ж на стройке работаем, у меня тоже макитовский рубанок в таком же состоянии, аж лет 5 как лежит, целый один раз им пользовался, Марат, мы же не коллекционеры, мы этим деньги зарабатываем, или для души еще можно купить, вот как я рубанок, чего то на чистовую пройтись

Nemez написал:
Мухомор, Если не сложно можно повтор ( не могу найти , видел в теме ) . Покрытие для массива внутри помещения , два стола стоят не покрыты. Ни как не определюсь( слишком много сейчас вариантов ) , чем покрыть. Один стол уже стоит в комнате и большой, придется обрабатывать в помещении . Второй возможна сушка на балконе .
Заранее спасибо.

Nemez, Сорри.
Тока увидел.
У Тиккурилы несколько подразделений финишных покрытий,подразделяемых на степень и источник воздействия(нагрузки).
Грубо-основных,три.
Механическая,ультрафиолет,температурная.
Панели-асса идёт,в-основном,для отделочных работ.
Для мебели,из водолаков больше подходит Кива.Лучше держит мехнагрузки.

Но,если надолго,я бы проголосовал за "Унику".
Плюсы-долговечность,можно изделие использовать в конкретно влажных помещениях.
Минус-долгое время сушки,между слоями..

Z

dmitro+ написал:
ой, а как с магазина

Дим,с тобой так легко..
Вот точно ждал этого вопроса.На фотках девайсы уже изрядно поработавшие.
Мне несложно,допустим,если один инструмент отратал,убрать его в кейс,или сумку,и отвезти домой.В выхи продуть,прочистить,отмыть,и поставить на консервацию.
Мне несложно любой девайс,который ты увидел выше,на фотках,показать в реальном свете,каким я привозил его с объекта,до данного снимка.Назови.
Пы.Сы.
Я видел много объектов.Там,в общей куче,не разобрать-где валяется мусор,а где-инструмент.
И,как правило,люди,работавшие там,поголовно жаловались на низкое качество того,чем они работают.
ИМХО

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

dmitro+ написал:
Мухомор, ой, а как с магазина , та их для фотосесии купил, работаешь ими хоть, Марат,

Ну что Марат, дожился? Стал коллекционером.