Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6261181

al-70 написал:

dmitro+ написал:
Мухомор, ой, а как с магазина , та их для фотосесии купил, работаешь ими хоть, Марат,

Ну что Марат, дожился? Стал коллекционером.

al-70,
Прилип по полной..
Особо,Сань,хочу отметить болгарку.Выхода 2.ХЗ какого года.Отходившую 3(ТРИ,КАРЛ!)комплекта щёток.И резалось ей,реально-всё.Я её просто однажды привёл в полный порядок-в знак уважения..
Снимки ДО

Z

Мухомор написал:
SerShe,
Ню.
Всё,что у них было в магазе,то и выкупил.
Манагеры сказали-несколько лет на складе болтались.На балансе висели..
Никто точно не знал,что это за"печеньки",и для чего..

Я тоже, когда покупал бошевскую коробку с 1000 штуками, думал, что долго останутся. А во вкус вошел, думаю, хорошо, что 1000 штук в коробке, бегать искать не надо.

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
ой, а как с магазина

Дим,с тобой так легко..
Вот точно ждал этого вопроса.На фотках девайсы уже изрядно поработавшие.
Мне несложно,допустим,если один инструмент отратал,убрать его в кейс,или сумку,и отвезти домой.В выхи продуть,прочистить,отмыть,и поставить на консервацию.
Мне несложно любой девайс,который ты увидел выше,на фотках,показать в реальном свете,каким я привозил его с объекта,до данного снимка.Назови.
Пы.Сы.
Я видел много объектов.Там,в общей куче,не разобрать-где валяется мусор,а где-инструмент.
И,как правило,люди,работавшие там,поголовно жаловались на низкое качество того,чем они работают.
ИМХО

Мухомор, Марат, если ты меня хотел обидеть, у тебя не получилось, я в гавне не работаю, инструмент или работает или в кейсе, и тоже на выходных компрессором продуваю, а вот что макитовский отбойник много у тебя работал не свисти

dmitro+ написал:
а вот что макитовский отбойник много у тебя работал не свисти

Ню.Вообще-скромно лежал.В дальнем углу.
Что,блин,у тебя с головой,Димон?Реально? Круто только то,что имеет значение для тебя одного???


Z

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
а вот что макитовский отбойник много у тебя работал не свисти

Ню.Вообще-скромно лежал.В дальнем углу.
Что,блин,у тебя с головой,Димон?Реально? Круто только то,что имеет значение для тебя одного???


Мухомор, ну при чем тут голова, еще и моя, прикинь, тоже работаю на стройке , и рассказывать что макита классный инструмент, а ломается он то что пользователи в грязи его пинают, тут не только у меня к маките нежные чувства, ну не самый плохой инструмент, лучше энхеля, ферма и других очень китайских брендов, только лучше чуть доложить и купить уж боша лучше

dmitro+ написал:
только лучше чуть доложить и купить уж боша лучше

С праздником,Дим.

Z

Мухомор написал:
Спешл фо Михаила и Дмитрия.

Мухомор написал:
Это только из того,что есть у меня,и в чём я уверен,как в себе..

Марат, у меня на даче есть пять предметов из твоего списка и ещё торцовка, тоже макитовская.
Но работает всей этой красотой теперь мой тесть...
И болгарочка уже брахлит...

mishaguz написал:
Но работает всей этой красотой теперь мой тесть

Правильно ли я тебя понял,Миш-старость=мудрость?

Z

Мухомор, нет, просто я ему всю линейку отгрузил, он как раз дом перестраивал. А себе я тогда синего боша взял. Потом в дагонку к маките и бош к нему кое-чем приехалал. Я на самом деле переодически беру в руки новые макиты, думаю, может взять. Но потом вспоминаю свои мытарства и останавливаюсь... Повторюсь, думаю мне с ней не везёт, а вот у тебя всё ОК.

mishaguz написал:
а вот у тебя всё ОК.

Нет.Провальных девайсов больше.
Но,я тупо-за справедливость..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Мухомор, если 5001 макиту на землю не бросать, то что ей сделается. У нее режим работы в основном такой, что корпус не сильно портится.
А если не твое так можно и за пару дней расцарапать вдрызг.
Болгарка видно что сильно уставшая, а кусторез(если это он) да рейсмус, чего им убиваться, даже если много работали. В одних аккуратных руках.

Мухомор, Марат, я по себе заметил, мне тупо надоедает работать одним и тем же, я пробую что-то новое. Сейчас милка интересна, но посматриваю на девольт кой-какой В общем нет в мире совершенства...

mishaguz написал:
Мухомор, Марат, я по себе заметил, мне тупо надоедает работать одним и тем же, я пробую что-то новое. Сейчас милка интересна, но посматриваю на девольт кой-какой В общем нет в мире совершенства...

mishaguz, тоже на делолт косился на шур деволтовский, хорошо у парней на объекто была возможность в руках покрутить, кнопка по сравнению с милкой да и бошем далеко вперед расположена, это для парней с крупной рукой, мне не подходит

DimonDol написал:
Мухомор, если 5001 макиту на землю не бросать, то что ей сделается. У нее режим работы в основном такой, что корпус не сильно портится.
А если не твое так можно и за пару дней расцарапать вдрызг.
Болгарка видно что сильно уставшая, а кусторез(если это он) да рейсмус, чего им убиваться, даже если много работали. В одних аккуратных руках.

DimonDol, да ни кто и не бросает на землю, понимаете, при демонтаже, подрубке откосов даже банально, отлетают куски раствора, кирпича, и чтоб не поцарапать инструмент, ну так не бывает

Мухомор написал:

dmitro+ написал:
только лучше чуть доложить и купить уж боша лучше

С праздником,Дим.

Мухомор, Марат, не обижайся, я не наезжаю, я лишь за справедливость тоже)))

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, не надо за всех ... Большинство народу именно бросает, или как минимум кладет куда попало. ТК обычно перф не собственный. Он или , в лучшем случае, бригадира/прораба (за плохое обращение можно по башке получить) или вообще "фирменный" и тогда главное чтоб он ноги не отрастил.
да и фотки то. Не знаю как у вас, но у меня они максимум на 3 мегапикселя и резкость не аховая. А Марат все тряпочкой с силикончиком протер.

перед продажей фоткал. Просто тряпкой протер влажной. на фотках ничего так, в живую без боли не взглянешь.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

а вот перф, ему тут чуть больше года. За это время он ушатал два комплекта щеток, двигатель и " привод толкателя" . А на фоках почти как новый. Аж продавать жалко было. на фотках с другого ракурса он не такой красивый .

DimonDol написал:

а вот перф, ему тут чуть больше года. За это время он ушатал два комплекта щеток, двигатель и " привод толкателя" . А на фоках почти как новый. Аж продавать жалко было. на фотках с другого ракурса он не такой красивый .

DimonDol, ну это тоже не показатель, у меня милковский 2712, и бережно обращаюсь, но ложишь иногда на леса, в боксе при транспортировке ерзает, потолок буришь, все на него сыпется, ну два года, а он ну совсем не новый, я о том что инструмент если не лежит в чуланчике, ну как ты бережно не обращайся, он теряет магазинный вид, на деревообработке согласен, нет абразивной пыли, он как новый годами может быть, на стройке это если раз в год выгуливать выводишь

dmitro+ написал:
это для парней с крупной рукой

Это про меня, но сейчас на новые нейлеры поглядываю, шуры меня милковские вполне устраивают. А вообще у меня девольт уже был лет семь назад, перфы,шурики... Хороший инструмент, но надоел

mishaguz написал:

dmitro+ написал:
это для парней с крупной рукой

Это про меня, но сейчас на новые нейлеры поглядываю, шуры меня милковские вполне устраивают. А вообще у меня девольт уже был лет семь назад, перфы,шурики... Хороший инструмент, но надоел

mishaguz, 692 хорош, пулемет, доски стонут при его виде , а про перфы столько негатива слышал

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

al-70 написал:
Ну что Марат, дожился? Стал коллекционером.

Антикваром!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
только лучше чуть доложить и купить уж боша лучше

И тут я перекрестился!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
только лучше чуть доложить и купить уж боша лучше

И тут я перекрестился!

Арс Ди Коль, ну Леша, 12 в шуруповерт не показатель, я писал уже, хваленое хилти, у брата 22 sfc шур, я бы его уже об стену разбил, знакомый бригадир за ТЕ 4 рссказывал, только получили, че то бур в патроне не фиксируется, аааа, шарик в патроне забыли поставить, про фе в ютубе тоже сказывают, горит он, и чего, я за то что у боша детали крупней, а значит и ресурс больше

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
12 в шуруповерт не показатель,

А у меня не только 12 вольтовый шур (был)! За дрельку бомбичискую где то отписывался! Перф 2-28 с его алюминиевым кожухом на паркете рисует чёрным! И ручка у него шевелится если надавить , хотя вроде не должна!Я пока не могу вспомнить стоящего боша!

Добрых дел мастерррр

Мухомор, Спасибо за Тиккурилу . Ламели Pinie - дешевле ( 200 руб за 50 шт ) во Всех инструментах . Ламели KWB - в castorama ( дороже немного )

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
12 в шуруповерт не показатель,

А у меня не только 12 вольтовый шур (был)! За дрельку бомбичискую где то отписывался! Перф 2-28 с его алюминиевым кожухом на паркете рисует чёрным! И ручка у него шевелится если надавить , хотя вроде не должна!Я пока не могу вспомнить стоящего боша!

Арс Ди Коль, ну а чего ты 2-28 взял, 2-26 легендарная машина, литиевые шуры те что по дороже нормально ходят, пилы у боша ну точно лучше макиты, это уже Вы молодой человек харчами перебираете, я не утверждаю что бош эталон совершенства, но лучше макитки, об этом и толкую

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
ну а чего ты 2-28 взял

Это по принуждению!

согласись БошМак както смотрится неестественно!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
но лучше макитки, об этом и толкую

да всё если честно один разлив, краска только разная! Ну и косяки видать поделили по честному ! Поэтому они у всех разные!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
пилы у боша ну точно лучше макиты,

Погружная да?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
пилы у боша ну точно лучше макиты,

Погружная да?

Арс Ди Коль, да я за циркулярку говорю