Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6367839

14mikle написал:
Там и взял десяток этих Пфердов,на пробу.

круг живет столько же, сколько и аналогичный бош, пробовал

landco написал:

14mikle написал:
Там и взял десяток этих Пфердов,на пробу.

круг живет столько же, сколько и аналогичный бош, пробовал

landco,
Ну и покупайте Бош,пробовальшик..

Z

dmitro+ написал:
а хилти и режут и довольно крепкие

как то тут они так себе

ole325,
Олег,думаю,что здесь имеет место некая проблема умения работать с той или иной расходкой.Ну,и в-общем,инструментом в целом.
Если,допустим,человек работает в бюджетной или иной схожей организации,то он привык,что закупается,как правило,самое дешёвое.
А это,обычно,Луга-абразив.На которую,если пузом не ляжешь,то она резать просто не будет.
Дай этому человеку миллиметровый хороший диск,он разницы не почувствует.
Так же будет давить со всей дури,по привычке.Диск начинает"волниться",стенки изнашиваются быстрей.
Это,допустим,как сравнивать шпагу и секиру.
Те,кто много работают разной расходкой,это понимают.
А те,кто покупают её "за свои",понимают это вдвойне..

Z

Али-баба,
Марат, режу крайне мало. Диски 150мм где попало ассортимент не большой. Топовыми милкой или хилти не пилил, бошем пилил, но не 1мм толщиной - как то медленно. Луга 1мм пилит нормально и давить не нужно, но кончаются они довольно быстро. Прежде чем им пилить включаю УШМ на 1 скорости, потом поднимаю, если есть вибрация, то сдаю обратно в магазин. С вибрацией 6 дисков из 10, среди них 1-2 с сильной вибрацией.
Да, тому кто работает на это время тратить не очень. А мне больше проблема купить когда решил что либо сварить. Про запас тоже плохо держать - после вскрытия упаковки диски портятся от влажности.

Кстати как то взял метабо 6мм зачистной, вместо привычных Dexter так вибрация была такая, что сдал его обратно.
Dexter зачистные не плохие по вибрации, по качеству сравнить не с чем, а вот отрезных у них нет тонких.

Про запас тоже плохо держать - после вскрытия упаковки диски портятся от влажности.
Это где такая инфа плавает?
Есть срок годности.Про другие параметры,увы-не слышал..

Z

Добавлю ещё инфы.

Как-то застал спор,какая леска подходит для акктриммеров Милки и ДВ,поставляемых на американский рынок.
У мну Штиль,бензо.130-ый.
Вот чем зацепил,этот спор.Леску покупал неделю назад,в магазе,300 метров от дома..

Z

Али-баба написал:
Это где такая инфа плавает?

попадалось тут.

Вот по этой теме

т.е. даже просто хранение в не влажном месте на них влияет.
Кстати влияние оказывается только на ресурс, прочность и скорость реза остаются не измененными - если верить ссылке.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ole325 написал:
если верить ссылке

Ссылка хорошая.

Зря я храню стопку дисков в гараже.

landco написал:

14mikle написал:
Там и взял десяток этих Пфердов,на пробу.

круг живет столько же, сколько и аналогичный бош, пробовал

landco, я профтля тонкостенные режу, засаливаться не у певают

На этой неделе,наконец-то,занялись "вкусным"-электрикой в частном доме.
К этому объекту я готовился почти год-собирал информацию.Для меня здесь очень много нового-по ходу работы буду снимать короткие ролики,с согласия клиентов.
Отдельное спасибо за "техподдержку" Сане"Докару",Вадиму"Вадим 63",Мише"Синеман",Степану"Зимбабва"

Z

cineman написал:

Али-баба написал:
Вопрос-щит у человека в ролике собран правильно?
Спасибо всем ответившим.

На спасибо не претендую, но повторюсь - собрано правильно, но зря.
Я нашёл эти токовые реле. Это DigiTOP VA-40A. Они отключают весь протекающий ток при превышении его значения заданного порога. В чём польза такого отключения? Есть более умное решение - реле приоритетной нагрузки, что отключает второстепенные потребители фазы (ТЭНы бойлера, кабельные полы, электрокотёл), если потребляемый ток приоритетных потребителей той же фазы превысил установленный порог.

cineman,
Миш,вот нашёл ролик.Спешил фо ю.
"В споре рождается истина.."(С)

Z

Али-баба написал:

Али-баба,
Марат, круто.

до гуру мне далеко, но:
1) пожарное УЗО полезнее в ЩУ (где счетчик);
2) чем больше автоматов друг за другом, тем хуже - при КЗ отрубятся все, кроме ЩУ если тот на морозе;
3) на мокрые зоны не помещает еще одно УЗО (если такие есть);
4) отрубать нагрузку лучше 2P автоматом, иначе при неисправной одной линии 1/3 потребителей будет без света пока не придет электрик и не открутит N;
5) перераспределение нагрузки при эксплуатации затруднительно - бывают отдельные блоки для такой задачи;
6) окошки для реле напряжения очень полезны - знать оключили совсем свет, выкл/вкл и идет задержка;
7) лучше в след раз оставить больше места снизу автоматов на потребители - его всегда мало, а сверху оно особенно не нужно.

Еще бабки на лавке говорили, что черная и оранжевая гофра горит, а серая нет.
Многожилкой разводить проще, но не получится делать такие аккуратные отступы между проводами.
Использование доп. щитков на этаже, в гараже проще чем все тянуть в один ЩР (но это актуально для частного дома).

ole325, Это не гофра,Олег.Металлрукав в ПВХ

Z

Али-баба,
А ну тогда извиняюсь, не разглядел. Крепеж был подсказкой.

Мир совсем рехнулся-я собираю щиты,Степан льёт бетон..
Рипит-подсказка.Быстро и без проблем..

Z

ole325 написал:
Али-баба,
А ну тогда извиняюсь, не разглядел. Крепеж был подсказкой.

ole325,
Да.И из кучи мелочей складывается опыт.
Такие мелочи,например,что щит удобней дырявить 35-ой морковкой,под 29-е сальники.Удобней,чем бошевскими би-коронками.
29-е сальники чётко обжимают 20мм метрукав,в ПВХ.
Сальники разных производителей имеют разную обжимную способность(у некоторых жмёт жестко,у некоторых-болтается при полной затяжке).
Также распаячные коробки имеют разные диаметры входов.У некоторых входят чётко,некоторые приходится растачивать.Например,Туко -34мм.
Зажимы.25мм.Взял в "Петровиче",на пробу-метрукав в них ездит,как малыш в гостях у портовой звезды.
Рувинил жмёт чётко,но нежно.Нашёл только в одном магазе,выкупил сразу,всё,что было-11коробок.
Не рекла.
Реальность

Z

Али-баба, Марат, привет, дорогой
Помоги плиз с требуемым перфоратором определиться. Мне надо нишу в стенке из силикатного кирпича выдолбить. Планирую , скорее всего, в прокате взять. Ну или если что-то можно купить за мало денег на одноразовую работу -то может и купить.
Расскажи плиз. какие требования должны быть к перфоратору, чтоб он эту работу потянул. Можно неспешно, с расстановкой и перекурами) Ну и чтоб я его в руках удержать смогла.. Ну и чтоб он только нишу выдолбил,а не снес бы всю стену напрочь)

Nadejda написал:
Али-баба, Марат, привет, дорогой
Помоги плиз с требуемым перфоратором определиться. Мне надо нишу в стенке из силикатного кирпича выдолбить. Планирую , скорее всего, в прокате взять. Ну или если что-то можно купить за мало денег на одноразовую работу -то может и купить.
Расскажи плиз. какие требования должны быть к перфоратору, чтоб он эту работу потянул. Можно неспешно, с расстановкой и перекурами) Ну и чтоб я его в руках удержать смогла.. Ну и чтоб он только нишу выдолбил,а не снес бы всю стену напрочь)

Nadejda, Надь,привет.
Тебе это когда нужно?

Z

Стёрли пост.
Надо было в тотализатор поставить..

Z

Али-баба написал:

Nadejda написал:
Али-баба, Марат, привет, дорогой
Помоги плиз с требуемым перфоратором определиться. Мне надо нишу в стенке из силикатного кирпича выдолбить. Планирую , скорее всего, в прокате взять. Ну или если что-то можно купить за мало денег на одноразовую работу -то может и купить.
Расскажи плиз. какие требования должны быть к перфоратору, чтоб он эту работу потянул. Можно неспешно, с расстановкой и перекурами) Ну и чтоб я его в руках удержать смогла.. Ну и чтоб он только нишу выдолбил,а не снес бы всю стену напрочь)

Nadejda, Надь,привет.
Тебе это когда нужно?

Али-баба, как обычно -вчера) мне пару дней надо еще чтоб территорию подготовить и в путь.. получится нужная ниша-буду один вариант ванной делать, не получится -второй.. но очень бы хотелось чтоб получилась

вот это сразу умрет от такой работы?

Nadejda написал:

Али-баба написал:

Nadejda написал:
Али-баба, Марат, привет, дорогой
Помоги плиз с требуемым перфоратором определиться. Мне надо нишу в стенке из силикатного кирпича выдолбить. Планирую , скорее всего, в прокате взять. Ну или если что-то можно купить за мало денег на одноразовую работу -то может и купить.
Расскажи плиз. какие требования должны быть к перфоратору, чтоб он эту работу потянул. Можно неспешно, с расстановкой и перекурами) Ну и чтоб я его в руках удержать смогла.. Ну и чтоб он только нишу выдолбил,а не снес бы всю стену напрочь)

Nadejda, Надь,привет.
Тебе это когда нужно?

Али-баба, как обычно -вчера) мне пару дней надо еще чтоб территорию подготовить и в путь.. получится нужная ниша-буду один вариант ванной делать, не получится -второй.. но очень бы хотелось чтоб получилась

Nadejda,
Звякни мне.Решим..

Z

Али-баба, Марат, у мну твой номер не сохранился. Напиши в личку или в скайп -позвоню

Nadejda написал:
Али-баба, Марат, у мну твой номер не сохранился

Nadejda, В Скайпе?

Z

Али-баба, а он у тебя выключен, ты там не зелененький ни разу)
ща покурю -стукнусь)

Nadejda написал:
Али-баба, Марат, привет, дорогой
Помоги плиз с требуемым перфоратором определиться. Мне надо нишу в стенке из силикатного кирпича выдолбить. Планирую , скорее всего, в прокате взять. Ну или если что-то можно купить за мало денег на одноразовую работу -то может и купить.
Расскажи плиз. какие требования должны быть к перфоратору, чтоб он эту работу потянул. Можно неспешно, с расстановкой и перекурами) Ну и чтоб я его в руках удержать смогла.. Ну и чтоб он только нишу выдолбил,а не снес бы всю стену напрочь)

Nadejda,
Форум,кто увидит это сообщение.
Предлагаю сыграть,в рулетку
Есть у мну старый перф,2450,00 года выпуска.Он у мну на заслуженной пенсии.
Я вышлю Надежде,для решения её задачи.
Предлагаю сделать ставки.
1-справится.
2-сдохнет,не справится.
Не подумайте,что игрок-слишком много отрицательных отзывов,про эту модель.
Болею за команду
Допинфо-вторые щётки менял незадолго до пенсии.
Снимок девайса:

Снимок стенки предоставит Надежда.
Делайте ставки,господа(самому,блин,интересно-этот перф и не такое видел..)
Итак.Поехали

Z

Ставлю тысячу рэ на вариант 1-справится.

Z

Али-баба написал:
Ставлю тысячу рэ на вариант 1-справится.

Али-баба,
я тоже думаю, что справится.
Для всех таких и даже топовых, если переключать на сверление с ударом, каждые 10-15 мин, то будет все ок.
Перфоратору очень легко помочь если есть доп. время - засверлится 6/8 мм.

Тут была задачка дюпельником 1,3 Дж пройти плиту перекрытия монолитного под гофру 20 мм. Вначале 10, потом 20 шел бодро 2/3, потом встал на месте, сходил взял 14мм, прошел им, а потом 20мм.

Разрядил ~200 Wh, но больше работать было нечем. В след выходные им же 100 отверстий 6мм, под крепеж гофры совмещенный с дюпелем, полет нормальный. Кстати перф бытовой.

Али-баба написал:
вариант 1-справится.

а кто справится -перф или Надежда?)