Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6431691

Nadejda написал:
ну я ж уже писала - не нужен мне 18-ти вольтовый здоровый шурик, нет у меня для него задач, и сил. Если покупать его-то и 10-ти вольтовый будет необходим . А мне нужен средний вариант, со средними параметрами.

Проблема в том, что хороший 12В сильнее чем не дорогой 18В, при этом речь не про китай, а про вполне нормальные марки.
В моем обзоре бош на 12В закручивает 8х340 по шляпку, не быстро и конечно он их крутить постоянно не может, но 18В многие не могут его закрутить.
14В особенно не развивается, получаем все минусы 18В модели, но чуть легче, и чуть дешевле.

Если не рассматривать дорогие 12В, то метабо самый сильный за счет меньших оборотов на первой скорости.
В цене до 10000р я не вижу альтернатив, а за 10000р можно взять милку gen2 с парой АКБ и зарядкой, который сильнее большинства бюджетных 14В и некоторых 18В, при этом вес как раз как у моделей на 14В
Только на милку гарантии офф. нет, но думаю в домашнем использовании его сложно будет добить.

ole325 написал:
Вопрос по шумоизоляции при деревянном перекрытии.
У меня мансарда без отделки, перекрытие балки 100х200. Пол планирую плавающий. Скоро в планах сделать каркас для стен по периметру мансарды, в которых будет утеплитель.
Пол же настилать после стен? Но опираться на балки, как думаю, не очень по шумоизоляции, как лучше сделать это примыкание? Или все таки вначале черновой пол до края стены.

ole325,
Олег,на картинке пол ниже балок?Или это "чёрный пол"так изображён?
Свой сфоткай,в реале

Z

Nadejda написал:

Вячеслав И. написал:
Nadejda, работают в Марокко и здесь для пижонов.

Вячеслав И., ну мы не в Марокко) поэтому ищем адекватный вариант за приемлемые деньги)
Вот это-совсем плохой вариант?
Мне еще нравится вот это: но в комплекте-только один аккумулятор. А такой же с двумя и кучкой оснастки -уже -небюджет:

Nadejda,
Надь,я не знаю
Могу говорить только за те девайсы,которые имел/имею..

Z

Али-баба,
Марат у меня пока голые балки перекрытия без чернового пола. Ну и стропильная система, а вертикального каркаса, то что будет прстенком, нет. Если его опереть на балку перекрытия, будет все от стены на балки передаваться. Может туда ЭППС подложить.
Вот крайне похоже

Каркаса будущей стены еще нет.

Али-баба написал:
Nadejda,
Надь,я не знаю
Могу говорить только за те девайсы,которые имел/имею..

понятно, Марат)

ole325 написал:
Али-баба,
Марат у меня пока голые балки перекрытия без чернового пола. Ну и стропильная система, а вертикального каркаса, то что будет прстенком, нет. Если его опереть на балку перекрытия, будет все от стены на балки передаваться. Может туда ЭППС подложить.
Вот крайне похоже

Каркаса будущей стены еще нет.

ole325,
Смотри-если дом шириной 6м,то,при угле ската 45% длина стропилы от конькового бруса до обвязки порядка 5м.
Не знаю,как у вас со снегом,у нас-хватает.
Мансардные подпорки должны опираться на балки,для увеличения жёсткости стропил.
В деревянном доме всё-равно звуки будут издаваться.
Пеноплэкс плавающий(20)мы делали,отвязав балки перекрытия первого этажа от мансард(40мм обрезная,пеноплэкс,фанера4+4,склеенная внахлёст,подложка пробка и ламинированный паркет
Помогло,но не слишком

Z

ole325 написал:
Если его опереть на балку перекрытия, будет все от стены на балки передаваться.

я б больше переживала о передаче звука от балок пола на стены и соседние помещения.. Вы ж по стенам, надеюсь, ходить не будете А основной шум, который сложно загасить -ударный -шаги, прыжки и прочее. В деревянном каркасе наверное это вообще невозможно. По крайней мере-у меня не получилось..

ole325 написал:
Али-баба,
Марат у меня пока голые балки перекрытия без чернового пола. Ну и стропильная система, а вертикального каркаса, то что будет прстенком, нет. Если его опереть на балку перекрытия, будет все от стены на балки передаваться. Может туда ЭППС подложить.
Вот крайне похоже

Каркаса будущей стены еще нет.

ole325,
Совсем запутал.
На первой картинке двускатка,на второй-ломаная ..

Z

Али-баба,
Марат, вопрос именно про узел, обведенный кружочком. На второй фотке нет ничего лишнего.
Мне прочность для крыши от каркаса стен не нужна, там и так все с большим запасом - у меня 4х скатка 8,5 х 8,5 метра скаты 30 градусов, диагонали выполнены из 3-х 200х50 + по краям бруски 50х50 (опирать стропылы). Вверху перевязка крестом 3 х 200х25 и квадратом из бруса 150х150, по углам подпорки из 150х150. Стропилы из 200х50.

Стена всего на 0,75 м от балок перекрытия поднята, соответственно если нечего не делать будет большая площадь, но по сторонам высота всего 0,65 - 0,7м, нужно собрать каркас для стены мансарды, что бы высота была 1,2 - 1,5 м.

вот разрез моей крыши:

а вот более менее похожая картинка (там где будет утеплитель стен самой мансарды)

ole325 написал:
Али-баба,
Марат, вопрос именно про узел, обведенный кружочком. На второй фотке нет ничего лишнего.
Мне прочность для крыши от каркаса стен не нужна, там и так все с большим запасом - у меня 4х скатка 8,5 х 8,5 метра скаты 30 градусов, диагонали выполнены из 3-х 200х50 + по краям бруски 50х50 (опирать стропылы). Вверху перевязка крестом 3 х 200х25 и квадратом из бруса 150х150, по углам подпорки из 150х150. Стропилы из 200х50.

Стена всего на 0,75 м от балок перекрытия поднята, соответственно если нечего не делать будет большая площадь, но по сторонам высота всего 0,65 - 0,7м, нужно собрать каркас для стены мансарды, что бы высота была 1,2 - 1,5 м.

вот разрез моей крыши:

а вот более менее похожая картинка (там где будет утеплитель стен самой мансарды)

ole325,
Сразу замечание-опять 25-нахрена стропила вязать в коньке???
Коньковый брус/доска между ними-самонесущая конструкция.
Ладно,это не по вопросу.
Стойки стропил ты никак не отвяжешь от балок.
Совсем.
Другой вариант-стойки проходят от обвязки фундамента к стропилам,неразрывно.
Те-же яйца,только сбоку.
Балки всё-равно придётся вязать к ним

Z

Марат, глянь личку пожалуйста.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал:
Стойки стропил ты никак не отвяжешь от балок.

а если бы это была межкомнатная перегородка, её же на что либо звукоизолирующее опирают? или просто на черновой пол ставят?

Сразу замечание-опять 25-нахрена стропила вязать в коньке???
уменьшить пролет, вот так выглядят диагонали.

Nadejda,
Надь,в "Барахле"сейчас появились бирюзовые акки 5Ач,с индикацией,по 3.5 тыра.
Это минимум в 2 раза дешевле официальной стоимости.
Тушку можно подобрать всегда,как и зарядку.
У меня акки с 11 года живы..

Z

Али-баба написал:
Nadejda,
Надь,в "Барахле"сейчас появились бирюзовые акки 5Ач,с индикацией,по 3.5 тыра.
Это минимум в 2 раза дешевле официальной стоимости.
Тушку можно подобрать всегда,как и зарядку.
У меня акки с 11 года живы..

Али-баба, я так и поняла с лету, что ты сказал)) пойду искать-о чем речь вообще
бирюзовые аккумуляторы -это какой хоть фирмы, что искать?

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Nadejda,
Надь,в "Барахле"сейчас появились бирюзовые акки 5Ач,с индикацией,по 3.5 тыра.
Это минимум в 2 раза дешевле официальной стоимости.
Тушку можно подобрать всегда,как и зарядку.
У меня акки с 11 года живы..

Али-баба, я так и поняла с лету, что ты сказал)) пойду искать-о чем речь вообще
бирюзовые аккумуляторы -это какой хоть фирмы, что искать?

Nadejda, Макита,Надь.
Могу отдать тебе тушку 456,фактически неюзанную,рубля за 3.
Покупал в Финке,набором.Справа.
Она мне не нужна.Зарядок свободных нет

Z

ole325 написал:
Пол же настилать после стен?

После.

ole325 написал:
Но опираться на балки, как думаю, не очень по шумоизоляции, как лучше сделать это примыкание?

Плавающий деревянный пол я видел только в совецком учебнике. Между сбитым в щит плавающим полом и балками, на которые он опирался, были стальные рессоры в форме лука, изготовленные под заказ. Задача непростая уже тем, что веса плавающего пола может быть недостаточно для равномерного давления на рессоры на стадии сборки щита плавающего пола. Получается, что нужны две пружины, одна поддерживающая, другая прижимающая бруски обрешетки вниз, к балкам.

cineman написал:

ole325 написал:
Пол же настилать после стен?

После.

ole325 написал:
Но опираться на балки, как думаю, не очень по шумоизоляции, как лучше сделать это примыкание?

Плавающий деревянный пол я видел только в совецком учебнике. Между сбитым в щит плавающим полом и балками, на которые он опирался, были стальные рессоры в форме лука, изготовленные под заказ. Задача непростая уже тем, что веса плавающего пола может быть недостаточно для равномерного давления на рессоры на стадии сборки щита плавающего пола. Получается, что нужны две пружины, одна поддерживающая, другая прижимающая бруски обрешетки вниз, к балкам.

cineman,
Миш,помнишь,лет 5 назад обсуждался вопрос звукоизоляции в панельке?
Тогда я предложил,как вариант,2 кессона,стянутых тросами,и заполненных водой,между собой..

Z

Али-баба написал:
Nadejda, Макита,Надь.
Могу отдать тебе тушку 456,фактически неюзанную,рубля за 3.
Покупал в Финке,набором.Справа.
Она мне не нужна.Зарядок свободных нет

Марат, мне уже неудобно. Такими темпами у меня уже скоро весь инструмент из твоей мастерской будет. Давай я лучше сама себе что-нибудь куплю..Для разнообразия Должна ж я делать себе подарки хоть иногда

Али-баба написал:
Тогда я предложил,как вариант,2 кессона,стянутых тросами,и заполненных водой,между собой.

Честно не помню. Но правильнее было бы предложить не строить деревянных домов в два этажа.

Бриджинги добавить надо . Вибраций меньше будет .
Стены 2го этажа пущай опираются через вспененный полиэтинен .

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

я тоже согласен на халяву Хоть шурупов пачку !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
я тоже согласен на халяву Хоть шурупов пачку !

Арс Ди Коль,
Ты о чём,Лёх?

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
al-70 написал:
Скидки только на инструмент или чемоданы с оснасткой тоже?

al-70,
Сань,звякни завтра своему дилеру.
Врать вряд-ли будет.
Чревато разборками

Пообщался сегодня на строительном форуме с местными дилерами. Про скидку они слышали, но сами не дают. Как-то так.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Однако,вес.
Бирюзовая-самая лёгкая.В полном обвесе,без диска-на 200гр.легче красной,с батарейками 5Ач,и на 700 легче жёлтой,с 2Ач..

Марат, у Боша GWS 18V-128 SC c 6А аккумулятором - 2640 гр .

SerShe,
Серёг,посмотрел.
Стиль работы автора ролика обсуждать не буду,интересно другое.
На всех имеющихся у меня девайсах стоят защитные быстросъёмные сетчатые накладки.
У Боша их нет.Почему?

Z

Али-баба написал:
У Боша их нет.Почему?

и так сойдет
Как мы знаем мультирезак нельзя использовать как шлифовалку всего пыльного, иначе не гарантия.
Может УШМ не для резки металла?

Али-баба написал:
SerShe,
Серёг,посмотрел.
На всех имеющихся у меня девайсах стоят защитные быстросъёмные сетчатые накладки.
У Боша их нет.Почему?

Марат, на новых GWS 18V есть сетки съемные, возле аккумулятора, постоянно чистить приходится.

al-70 написал:

Али-баба написал:
al-70 написал:
Скидки только на инструмент или чемоданы с оснасткой тоже?

al-70,
Сань,звякни завтра своему дилеру.
Врать вряд-ли будет.
Чревато разборками

Пообщался сегодня на строительном форуме с местными дилерами. Про скидку они слышали, но сами не дают. Как-то так.

al-70,
Сань,тем временем пришло письмо:
15 октября 2018 года повышаются цены

на продукцию FESTOOL ~ на 13%!

-20%
-20%
Самое время купить FESTOOL, воспользовавшись скидкой 20%.

С сегодняшнего дня и до 11.10.2018 при оформлении покупки на нашем сайте isi-festool.ru - на все Ваши заказы*, будет предоставлена скидка 20%

  • Товары из раздела Атрибутика в акции не участвуют

При оформлении покупок на этапе оформления заказа - введите Код купона VIP. Оплачивайте заказ банковской картой, на ваш e-mail придет кассовый чек, согласно требованиям законодательства РФ.

Не откладывайте все на последние дни. Как показывает практика, особо "горячие" позиции заканчиваются на складе в РФ быстро, а следующие поступления приходится иногда ждать до 6-ти недель. Мы выполним все заказы, сделанные в период проведения акции, но мало кому нравится ждать так долго.

Если Вы хотите оформить заказ на юридическое лицо, то оформляйте заказ на сайте, выбрав способ оплаты "Банковский перевод", а в поле "Комментарии к заказу" укажите"Выставьте счет на Юрлицо". С Вами свяжется наш сотрудник и выставит счет с выделенным НДС.

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Спасибо за инфу, но я уже перегорел, да и возникли более важные хотелки. Хороший инструмент Фестул, но нет ничего такого без чего нельзя обойтись. Кстати на форуме в Ростове рядом выставлялись два стенда, Бош и Фе. У синих гора инструмента, щиты, рейки, бетон блоки. Всё можно попробовать в действии, а у Фе довольно куцый стенд и никакого тестдрайва. Это к слову.

al-70,
Как бы тебе ответить.
Чесотка не перегорела,но клиентов осталось,примерно,четверть.Платёжеспособных.
Предположу,что скоро и Бош станет запредельно дорого..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба, Инструмент теперь не дёшев любой. Денег у людей тоже больше не становится, поэтому если раньше под конкретную задачу покупался инструмент, то теперь чаще решаешь задачи тем что есть уже в наличии.