Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6450591

Али-баба написал:
Т.е.ты прожил жизнь впустую

Что есть по Вашему "прожить жизнь впустую"?

0rthodox написал:

Али-баба написал:
al-70,
Как бы тебе ответить.
Чесотка не перегорела,но клиентов осталось,примерно,четверть.Платёжеспособных.
Предположу,что скоро и Бош станет запредельно дорого..

Али-баба, как говорит гражданин Потапенко "учитесь работать с нищими".
А бош пока только дешевеет, если оценивать в валюте.

0rthodox,у нас наоборот, люди устали от ширпотреба, хотят сантехнику от рехау, и плевать, что доставка 3 недели. так же и с гипсокартоном, штукатуркой, и т.д.

Default написал:

0rthodox написал:

Али-баба написал:
al-70,
Как бы тебе ответить.
Чесотка не перегорела,но клиентов осталось,примерно,четверть.Платёжеспособных.
Предположу,что скоро и Бош станет запредельно дорого..

Али-баба, как говорит гражданин Потапенко "учитесь работать с нищими".
А бош пока только дешевеет, если оценивать в валюте.

0rthodox,у нас наоборот, люди устали от ширпотреба, хотят сантехнику от рехау, и плевать, что доставка 3 недели. так же и с гипсокартоном, штукатуркой, и т.д.

Default,
Средства регион откуда черпает?Сорри за шкурный вопрос

Z

Али-баба, регион - лес, золото, Байкал, может что-то еще... откуда у людей деньги я не спрашиваю
Что вспомнил - согласно данным энциклопедии, от 1961 года, Братская ГЭС способна на 90% обеспечить потребности всей Восточной Сибири. А у нас только на Ангаре стоит 3 больших ГЭС.

Default написал:
у нас наоборот, люди устали от ширпотреба, хотят сантехнику от рехау, и плевать, что доставка 3 недели. так же и с гипсокартоном, штукатуркой, и т.д

Зёма, ты опять за своё...кто хочет не ширпотреб, тот покупает. Мы с тобой живем в одной деревне, но вот пару дней назад у меня появился далеко не ширпотреб (не ширпотреба у меня еще есть, в недавнем прошлом возглавлял палату №6). Да, есть сложности, но как-то ты уж слишком пессимистично...

Наверное,только у нас такое может произойти-матпомощь жильцам после капремонта зданий..

Z

Али-баба написал:
Средства регион откуда черпает?

Наш город - крупнейший Братский лесопромышленный комплекс, крупнейший Братский алюминевый завод, кремниевый завод, крупнейшая Братская Гэс. До того как развалили все, что могли, был Комбинат Братскжелезобенон, который снабжал продукцией всю Сибирь и Дальний Восток. Крупнейший завод отопительного оборудования. В общем, много еще можно было перечислять, но того уж нет. И того, что осталось хватает, что бы быть в топе самых грязных городов. Город-донор, у которого почти все высасывают. Дороги...одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь (только федералка как автобан)...аа... на зёму начинаю походить...

Дмитрий Т, ты не в ту сторону смотришь) я то говорил про магазины, что в Элеганте и рядом... я не говорил про интернет.
Файна у меня нет, не спорю)) но у меня и нет задач, чтоб требовался именно Файн... Инструмента от Хилти и, и от Милуоки(в следующий раз лучше подкоплю и куплю Хилти), хватало вполне.. Я всё покупаю в интернете, но бывают ситуации, что работать надо уже завтра, а доставка 10 дней. В итоге приходится отказываться от заказов.

Дмитрий Т, ты по Барнаулу не ездил))

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:
Средства регион откуда черпает?

Наш город - крупнейший Братский лесопромышленный комплекс, крупнейший Братский алюминевый завод, кремниевый завод, крупнейшая Братская Гэс. До того как развалили все, что могли, был Комбинат Братскжелезобенон, который снабжал продукцией всю Сибирь и Дальний Восток. Крупнейший завод отопительного оборудования. В общем, много еще можно было перечислять, но того уж нет. И того, что осталось хватает, что бы быть в топе самых грязных городов. Город-донор, у которого почти все высасывают. Дороги...одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь (только федералка как автобан)...аа... на зёму начинаю походить...

Дмитрий Т,
Это интересно.
А давайте сделаем новый формат "Чесотки"-что и у кого в настоящий момент работает.
Для модеров-прямая связь.Использование ЭИ,на предприятиях(прикрылся ).
У нас-Десятка.Судостроительный.Пашет и днём,и ночью.
"Северный поток-2".Газовиков в городе нынче больше,чем комаров.

Z

Дмитрий Т написал:

Default написал:
у нас наоборот, люди устали от ширпотреба, хотят сантехнику от рехау, и плевать, что доставка 3 недели. так же и с гипсокартоном, штукатуркой, и т.д

Зёма, ты опять за своё...кто хочет не ширпотреб, тот покупает. Мы с тобой живем в одной деревне, но вот пару дней назад у меня появился далеко не ширпотреб (не ширпотреба у меня еще есть, в недавнем прошлом возглавлял палату №6). Да, есть сложности, но как-то ты уж слишком пессимистично...

Дмитрий Т, покажи где в Братске можно купить Fein, я тебя коньяком напою))

Али-баба написал:

Дмитрий Т написал:

Али-баба написал:
Средства регион откуда черпает?

Наш город - крупнейший Братский лесопромышленный комплекс, крупнейший Братский алюминевый завод, кремниевый завод, крупнейшая Братская Гэс. До того как развалили все, что могли, был Комбинат Братскжелезобенон, который снабжал продукцией всю Сибирь и Дальний Восток. Крупнейший завод отопительного оборудования. В общем, много еще можно было перечислять, но того уж нет. И того, что осталось хватает, что бы быть в топе самых грязных городов. Город-донор, у которого почти все высасывают. Дороги...одной рукой рулишь, другой слезы вытираешь (только федералка как автобан)...аа... на зёму начинаю походить...

Дмитрий Т,
Это интересно.
А давайте сделаем новый формат "Чесотки"-что и у кого в настоящий момент работает.
Для модеров-прямая связь.Использование ЭИ,на предприятиях(прикрылся ).
У нас-Десятка.Судостроительный.Пашет и днём,и ночью.
"Северный поток-2".Газовиков в городе нынче больше,чем комаров.

Али-баба, а кроме отопительного - всё остальное работает, а толку то? работают то они в федеральный бюджет. В казну города платит только Транснефть, но никто не знает куда деньги уходят))

Default написал:
покажи где в Братске можно купить Fein, я тебя коньяком напою))

В Братске можно купить Файн...и Протул (правда было)...и Фестул...и......Оспорь! А я не пью... так , по дням рождения детей и близких бокальчик винца...

Default написал:
а кроме отопительного - всё остальное работает, а толку то?

Да нууу... А кбжб? А арз? А что теперь в здании Братскгэсстроя? А црмз? Правда в нем сейчас биткоины растят, но это не в нашу честь, за бугор. Это я тебе только что рядом с тобой расположено. Ты вообще из дому выходишь?

Дмитрий Т написал:
В Братске можно купить Файн...и Ппротул...и Фестул...и......Оспорь! А я не пью... так , по дням рождения детей и близких бокальчик винца...

пофиг пьешь ты или нет, приведи меня туда, где есть в продаже файн, а главное протул... фестул то я видел вживую))

кбжб работает, льёт бетон, я точно говорю, к ним очередь постоянно.
БГС давно в аренду сдан, это было еще до того, как я в армию ушел))
про црмз не в курсе
на арз буквально раз в полгода гоняем самосвал на сервис

Default написал:
кбжб работает, льёт бетон, я точно говорю, к ним очередь постоянно.

Ты наверное не понял, о чем идет разговор. Та очередь- это ничто, по сравнению с тем, что было. Очередь для индивидуального строительства. Раньше продукция шла на полстраны. А теперь там несколько мелких шарашек льют бетон и плитку. Про арз то же самое.

Default написал:
пофиг пьешь ты или нет, приведи меня туда, где есть в продаже файн, а главное протул... фестул то я видел вживую))

Выше я отредактировал цитату про протул. Вести тебя я никуда не буду, не маленький...вроде. А файн я нашел, где в продаже...ищущий да обрящет. Жопу иногда надо от стула отрывать и выходить из дома. Ты даже про Лего не знаешь. Ладно, походу тебя заусило...будь к людям помягше и поспокойнее, глядишь и ФАЙН ПОЯВИТЬСЯ...

Дмитрий Т написал:

Default написал:
кбжб работает, льёт бетон, я точно говорю, к ним очередь постоянно.

Ты наверное не понял, о чем идет разговор. Та очередь- это ничто, по сравнению с тем, что было. Очередь для индивидуального строительства. Раньше продукция шла на полстраны. А теперь там несколько мелких шарашек льют бетон и плитку. Про арз то же самое.

Default написал:
пофиг пьешь ты или нет, приведи меня туда, где есть в продаже файн, а главное протул... фестул то я видел вживую))

Выше я отредактировал цитату про протул. Вести тебя я никуда не буду, не маленький...вроде. А файн я нашел, где в продаже...ищущий да обрящет. Жопу иногда надо от стула отрывать и выходить из дома. Ты даже про Лего не знаешь. Ладно, походу тебя заусило...будь к людям помягше и поспокойнее, глядишь и ФАЙН ПОЯВИТЬСЯ...

я не знаю, как было раньше, я сужу о том, что сейчас вижу - на кбжб бетон нужно ждать в очереди

Дмитрий Т, про Лего я не знал, я в Элегант прихожу, мне важнее купить то, что надо, чем узнать про остальные отделы.
Еще бы заработки позволяли файн)) а с другой стороны нужен ли мне файн?)) мне хилти хватает

Под "работой с нищими", как я понимаю, подразумевается не только и не столько снижение стоимости работ и материалов но и снижение объемов работ. Т.е. желающие сантехнику Рехау могут желать и быть в состоянии оплатить сантехнику рехау, но "в этом году только унитаз, ванну года через два". Все больше и больше будет востребован лоскутный ремонт и "мастер на час"

Default написал:
а с другой стороны нужен ли мне файн?

Это да, согласен. Все зависит от собственного желания и предпочтений.

Default написал:
мне хилти хватает

Интересно и где же ты его покупаешь?

Дмитрий Т, в интернете

Default написал:
в интернете

Ну вот...и о чем спорили...

взял три диска хилти 190мм, один с тефлоном z24, еще пару обычных z12.
Поставил на GKS190 диск z12, а он бьет. Думаю, может с пилой что не так, поставил бош китайский 12 зубый все ок, второй хилти вибрация тоже есть, но еле заметная, если бы его первый поставил, не обратил бы внимания на нее. Третий диск z24 все ок.
Вот такое знакомство с хилти.

Интересно что скажут в сервисе без чека

Дмитрий Т, я имел ввиду не совсем это, но на этом предлагаю прекратить. Лучше скажи, а то я весь день ломаю голову, где в Братске можно в магазине купить Fein?
ole325,мне обменяли алмазную чашку, у которой раскололся сегмент. Покупал через оф.сайт, вся информация у них есть и без чеков.

ole325 написал:
Вот такое знакомство с хилти.

Хилти блин..., у меня тут клиент пришёл с претензией, что типа вал бьёт. Стали разбираться а оказалось что у него все его новые диска от СМТ восьмёркой !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Расскажу по теме. Чистая чесотка.
Чесалось мне уже года 3 приобрести шуруповерт festool С18. Он мне нафиг не нужен именно фестул. И шуруповертами я укомплектован на 146 % от надобности. Но чесалось все равно из за его специфической формы. Но как не обоснованно дорого.
Тут все дорожает, в очередной раз. Решил, что если не возьму сейчас потом точно не возьму. И на очередном визите демотура я его все таки закупил. Всякие хитрые приблуды типа эксцентриковой насадки мне нафиг не нужны взял комплектацию 5,2 plus, АКБ пойдут на перфы и пилу, и зарядка поновее (6А) к пиле будет веселей. Шурик планируется эксплуатировать с АКБ 3Ач.
Впечатления от работы:

  • Первое и самое важное. Конечно он не стоит своих денег. Но так прикольно, чемоданчик с ложементами, е*нутая форма, не такая как у всех. Можно 4 биты удобно прилепить в специальные пазы на корпусе, мне нафиг не нужно, но прикольно. Там теперь лежит бита Pz2.
  • Действительно удобнее крутить шурупы в твердое основание, вроде проф листа 0,7мм. С Т рукояткой тяжеловато давить (главное условия для успешного завинчивания), кисть сильно уставала. Работы по проф листу бывают время от времени.
  • относительно тихий редуктор. Правда обороты тоже на четверть ниже того, к чему привык.
    -градаций оборотов на кнопке больше, по крайней мере начинается чуть ли не от 8ми в минуту. Может для мебельщиков это важно, мне в принципе пользы никакой, но общая плавность приятна.
  • подсветка, к сожалению, ни как не регулируется и гаснет спустя буквально секунду после отпускания кнопки . Привык чтоб светила долго.
  • шур с АКБ 3Ач все таки легче чем 790 девольт и меньше дискомфорта на поясе.
  • Правой рукой работается хорошо, левой - надо мозг напрягать, что кнопку безымянным пальцем надо давить.\
  • Из-за С рукоятки переключать реверс туда-сюда тоже надо напрягать сознание. Левой рукой даже специально про это думать, каким пальцем.
  • Электронная муфта. тоже специфическая фигня. На шуруповерте конечно напрягает меньше, чем на бошевской отвертке, но работает почти по такому же принципу. В общем надо немного привыкать.
  • Перестегивать патрончики прикольно, происходит это с таким "чавкающим" звуком, свидетельствующим о точной подгонке деталей. Практическому применению этому нет, но хоть как то я должен оправдать такие траты .
  • Хваленый центротек - чистый пшик. Штатная бита в штатном битодержателе дает явное визуальное биение. 790 с нормальным битодержателем в патроне был почти идеален.Правда штатный съемный патрон тоже норм на 200 мм сверле. В принципе это все нивелируется китайскими саморезами.
  • отдельный нюанс электронной муфты, чем меньше выставленный момент отключения, тем меньше максимальные обороты хх. Особо не напрягает, но не знаю зачем это сделано.
  • По всем ТТХ он полностью сливает 790, которым я пользовался 4 года, но по ощущениям "в работе" на промежуточных не максимальных условиях дает ощущение большего момента на малых оборотах и более мягкой и плавной работы. Головы черным саморезам отворачивает как то мягче и неожиданней. Скорее всего это является причиной меньших максимальных оборотов и более тихого редуктора и другого хвата.
    В целом покупкой доволен (глупо быть не довольным, столько денег отвалил). Буду эксплуатировать.

Default написал:
а то я весь день ломаю голову

Оно и видно...может хватит под дурачка косить?

Default написал:
но на этом предлагаю прекратить.

Так прекращай.

ole325 написал:
Вот такое знакомство с хилти.

У них и отрезные диски гамно. Раньше были эталоном.

DimonDol написал:
В целом покупкой доволен (глупо быть не довольным, столько денег отвалил). Буду эксплуатировать

Позновательный обзорчик,деньги всего лишь бумага,а вот когда 3 года чешется то ну надо брать, приятной и долгой работы .

DimonDol написал:
Чесалось мне уже года 3

С обновкой Вас!
Я тут, на днях, часть инструмента с дачи привёз и, занося в квартиру, как всегда в моменты, когда держишь в вытянутых вперед руках двс780-ю и двигаешься приставными шажочками в узких местах, в очередной раз чесалось - что же мне купить вместо неё - такое же классное, но легкое. И в очередной раз понимал, что ничего. Фильм в тему вспоминается: - Каждый, у кого нет машины, мечтает ее купить. И каждый, у кого есть машина, мечтает ее продать, и не делает этого только потому, что, продав, останешься без машины .

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

габариты примерно одинаковые

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

а это подарочные декоративные систейнеры, все хотелось куда нибудь применить. применил.