Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6539375

Али-баба написал:
А вот с китайскими выдвижными системами секс ещё тот.

Марат, не проще сами полки взять Икею (ящик и полозья). Ограничение только стандартная ширина, но и гарантия и удобство.
Варочную и саму плиту мне больше нравится разносить, или чуть смещать - они же друг к другу не привязаны, а так больше вариантов с рабочими поверхностями.

Близнец Фома написал:

Али-баба написал:
Спасибо всем,мужики,за консультацию.

Сегодня почти собрал первый ярус,из четырёх,запланированных.
До сих пор беспокоит вопрос расположения электродуховки под газовой варочной поверхностью.
Ну,воткнул.Буду наблюдать..

Али-баба, обычное размещение повехности и духового шкафа,нет ничего удивительного. Как точно замечено,немного неудобна планировка установки в угол,по фото сильно не понять,но видимо канал вытяжки будет минимален в углу.
Уже давно не делаем вариант варочная,шкаф, ящик,когда расстояние между варкой и духовкой минимально. На наш взгляд более приемлен вариант ящик между ними.

Лоток под вилки,ложки, ножи. Чувствует он там себя прекрасно,немного тёплый при большём объёме приготовления.

Близнец Фома,
Спасибо,Юр.
Вытяжка 900-полностью совпададает по осям с теплоносителями.
У сушилки нет задней стенки-там радиатор отопления.Цепляет сушилку и мойку,50\50 .
Расчётов,да,море.Просчитать опускание пола,чтобы столешница сраслась с окном,просчитать вытяжное отвестие,чтобы кожух встал вровеннь с плиткой.
И ещё кучу параметров.
Иногда неплохо быть универсалом.. :

Z

Али-баба написал:
И ещё кучу параметров.

Марат, к такой нарядной кухне срочно необходимы новые красивенные кастрюльки)))))))

Али-баба написал:
У сушилки нет задней стенки-там радиатор отопления.Цепляет сушилку и мойку,50\50 .

Мойку лучше не цеплять. Сифон быстро высохнет. Уедешь на неделю, и кухня провоняет.

cinemanнаписал: Сифон быстро высохнет. Уедешь на неделю, и кухня провоняет.

Ну эту проблему можно обойти самой простой резиновой заглушкой от ванны.
Придётся учитывать такие мелочи.

Близнец Фома написал:
Ну эту проблему можно обойти самой простой резиновой заглушкой от ванны.

Выпуски кухонных моей чаще бывают двух размеров. Больший размер совсем не похож по размеру на выпуск ванны. Но есть другой путь прохождения газов - через перелив мойки. А формы решёток перелива совсем для затыкания не заточены.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал:

Близнец Фома написал:
Ну эту проблему можно обойти самой простой резиновой заглушкой от ванны.

Выпуски кухонных моей чаще бывают двух размеров. Больший размер совсем не похож по размеру на выпуск ванны. Но есть другой путь прохождения газов - через перелив мойки. А формы решёток перелива совсем для затыкания не заточены.

cineman, Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Мне стало трудно придумывать. Начните Вы.

cineman написал:

Арс Ди Коль написал:
Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Мне стало трудно придумывать. Начните Вы.

cineman,
ну,если война то вытащим гофру из 50,поставим заглушку.А так как у Марата и собакевич и котик то наверное кто-то пока он уедет на неделю должен же их кормить, вот и откроет краны и вода заполнит сифончики и в кухне и в ванной.

Близнец Фома, в дешевых умягчителях часто ставят периодичность промывки раз в неделю. Можно отвести часть той воды в сливной сосок выше сифона. Другого в голову не приходит. Но для городских квартир это не вариант. Нужно просто изолировать батарею от пространства под мойкой.

cineman написал:
Близнец Фома, в дешевых умягчителях часто ставят периодичность промывки раз в неделю. Можно отвести часть той воды в сливной сосок выше сифона. Другого в голову не приходит. Но для городских квартир это не вариант. Нужно просто изолировать батарею от пространства под мойкой.

cineman, да,как вариант промывка подойдёт. Наверное по месту видней будет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cineman написал:

Арс Ди Коль написал:
Всегда можно что то придумать! Ну типа: а вдруг война ?

Мне стало трудно придумывать. Начните Вы.

cineman, Не могу , вдруг война , а я тут придумываю !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Арс Ди Коль написал:
Не могу , вдруг война , а я тут придумываю !

Во время войны придумщики очень нужны.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AndyMirror написал:

Арс Ди Коль написал:
Не могу , вдруг война , а я тут придумываю !

Во время войны придумщики очень нужны.

AndyMirror, это которые тактики ? Но опять же, пока тут буду придумывать , уже устану и там не придумаю ни чего.

Добрых дел мастерррр

Обострение еще по прошлой весне, как "сэкономить" на перекидывании колес

Картона не пожалели...

ole325 написал:
Обострение еще по прошлой весне, как "сэкономить" на перекидывании колес

Я ушатан (устал,чтоб понятнее) и не понял посыла. пардон.

Feelgood!

Приветствую,форум.
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Собственно,в чём вопрос-добили,видимо,пилы и фрезер 2.3 кВт 440 Макитку(плату),глючит даже на Деросе."Ушатали Сивку крутые горки"..
Пылику 9 лет,однако, менять неохота.
Так вот-возможно ли прикупить плату,допустим,от VC2512L и воткнуть в 440?
Чешу репу..

Z

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Nadejda,
Да.Состав позволяет

Z

Али-баба написал:

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Nadejda,
Да.Состав позволяет

Али-баба, я б ченить покрепче на столешницу взяла. вне зависимости от состава.. сосна-она ж пальцем продавливается. у меня все ступеньки на лесенке покоцанные, невзирая ни на какие составы. Столешница-она ж все ж очень жестких условиях эксплуатируется, может стоило дуб прикупить или лиственницу какую. Не знаю,что у вас кроме сосны продается.
И состав с противоплесневыми добавками. Думаешь -это полезно для контакта с пищевыми продуктами?

Nadejda написал:

Али-баба написал:

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Сегодня опять хреначил снег,заодно занимался второй столешницей

Марат, а ты и столешницу из сосны делаешь?

Nadejda,
Да.Состав позволяет

Али-баба, я б ченить покрепче на столешницу взяла. вне зависимости от состава.. сосна-она ж пальцем продавливается. у меня все ступеньки на лесенке покоцанные, невзирая ни на какие составы. Столешница-она ж все ж очень жестких условиях эксплуатируется, может стоило дуб прикупить или лиственницу какую. Не знаю,что у вас кроме сосны продается.
И состав с противоплесневыми добавками. Думаешь -это полезно для контакта с пищевыми продуктами?

Nadejda,
Солнце,лет через 5 сосна будет равна свежему дубу,по крепости.Через 10-15 превзойдёт.Когда поры закрываются(засмаливаются)-это будет покрепче многих пород.Ты бы видела мои полёгшие в неравном бою ножи рейсмуса,на старой сосне.Дуб курит.
Думаю,что финики очень любят себя.И не станут в сауны запихивать абы что(температура+влажность)..

Z

Али-баба написал:
,лет через 5 сосна будет равна свежему дубу,по крепости

дык за 5 лет она умрет 15 раз на столешнице)

Али-баба написал:
.Ты бы видела мои полёгшие в неравном бою ножи рейсмуса,на старой сосне.Дуб курит.

я досочку березовую строгала электрорубанком, 60-летней выдержки, в курсе.. а саморезы в нее совсем не вкручивались. на сосне и елке, кстати, такого упрочнения заметно не было. такое же мягкое. Лавочка у меня в саду из антикварных досок частично.

ole325 написал:
Обострение еще по прошлой весне, как "сэкономить" на перекидывании колес

Картона не пожалели...

ole325, блин ножик забыл
А домкратик норм, жена такой же просит ей купить, почём богатсво?

_The Truth Is Out There_

dll2003 написал:
ножик забыл

не убежит.

dll2003 написал:
почём богатсво?

в магазине 27К, с амазона где то 23К.

Сегодня получил очередной почесон...
Причем, почесон пришел еще позавчера, но у нас морозы стоят, даже днем 40. В понедельник вроде потепление, но терпения хватило на 2 дня... Охота пуще неволи...вздохнув, пошел мучить машину, а потом с десяток километров ( а ехать за 30) подскакивал на сиденье как на тракторе Беларусь...как на одних пневматиках.
Привез кучу коробок-матрешек с интересной надписью на боках... Вытащил еще бОльшую кучу барахла из них, удивившись, что инструмент не только "по цене сетевого" (китаезы выпустили пилотную партию?), но и по весу, при этом девайсики довольно миниатюрны, правда у лобза лишь мотор, а сам он ого-го, как проводной. Бошевский лобз-макет на 10,8 вольт не впечатлил, возможно метабкой можно будет работать на небольших объемах. В общем, покупка-авантюра, случилась спонтанно, надоело уже выбирать, все еще какое-то недоверие к аккумуляторке (кроме шуров) гложет...да и денех сэкономить...Правда маненько лоханулся, закажи на несколько дней позже, мона было тысченку на заказе сэкономить...

и доукомплектовал флекса, теперь не надо насадки туда-сюда тыкать (в одной сверло, в другой бита) или тащить второй чемодан с шуром.

Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325 написал:
Дмитрий Т,
еще бы в УШМку эту регулировку оборотов.

ole325, Думаю, не потянет она на пониженых, вольтаж не тот и миниатюрна.

Дмитрий Т, норм. коробок.Но чего то не хватает.

Feelgood!

Ves написал:
Дмитрий Т, норм. коробок.Но чего то не хватает.

Ves, Омманули?