Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6549099

DimonDol написал:
Дмитрий Т, Дмитрий не стоит так агрессировать. Просто вы утверждали, что можно резать болгаркой и не ржавеет, у вас получается, все ок. У остальных не получается. Я утверждаю что тренироваться надо "на кошках" то бишь дома на своем заборе. А на работе надо делать как положено, а то можно сходить разобрать метров 60 забора, когда технадзор увидит тебя веселого с ушм в руках. И ему хрен что докажешь фотографиями.

DimonDol, Я с Вами полностью согласен и я писал то же самое, делая оговорки. Я режу ушм и получается без прожигов (и я не один такой), но когда кто-то начинает гнать дуру, поневоле станешь агрессивным. Что касается "на работе", я опять же согласен и выше писал, что ничего не имею против технологических карт, ибо очень много рукожепых и пофигистов, и дабы исключить прожиги из карты исключена ушм. Все просто и ясно для нормальных людей.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Дмитрий Т написал:
Ну что тут сказать...мона было и без них прожить, по старинке сверля отверстия по кругу и выламывая круг. Но файном как-то интереснее..

Согласен. Мне не приходилось, пока, делать круглые отверстия в профнастиле. До 140мм, включительно, есть коронки,хотя, коронка может и зажевать... У меня есть высечные, не Файн, конечно, Лепсе, вроде, я их купил "чтобы было" , так и лежат...

dmitro+ написал:

Дмитрий Т написал:

DimonDol написал:
Дмитрий Т, Дмитрий не стоит так агрессировать. Просто вы утверждали, что можно резать болгаркой и не ржавеет, у вас получается, все ок. У остальных не получается. Я утверждаю что тренироваться надо "на кошках" то бишь дома на своем заборе. А на работе надо делать как положено, а то можно сходить разобрать метров 60 забора, когда технадзор увидит тебя веселого с ушм в руках. И ему хрен что докажешь фотографиями.

DimonDol, Я с Вами полностью согласен и я писал то же самое, делая оговорки. Я режу ушм и получается без прожигов (и я не один такой), но когда кто-то начинает гнать дуру, поневоле станешь агрессивным. Что касается "на работе", я опять же согласен и выше писал, что ничего не имею против технологических карт, ибо очень много рукожепых и пофигистов, и дабы исключить прожиги из карты исключена ушм. Все просто и ясно для нормальных людей.

Дмитрий Т, агрессию держите при себе, и оскорблять на право и лево, Вам право никто не давал, уважать надо людей, да и наличие дорого инструмента не о чем не говорит, это я так, поразмышлять на досуге

dmitro+,
-сказал человек,у которого от недешёвого инструмента скоро дом закончится..

Z

Али-баба написал:
сказал человек,у которого от недешёвого инструмента скоро дом закончится..

В планах Чесотка-3?

Feelgood!

Ves написал:

Али-баба написал:
сказал человек,у которого от недешёвого инструмента скоро дом закончится..

В планах Чесотка-3?

Ves, а че, там что то по другому будет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т написал:
Вот фото угла, слева рез ушм, справа заводской. Могу сделать фото оцинкованного листа, результат будет тот же.
ПыСы. Вбросил когда-то какой-то криворукий и недалекий флеш-моб о поджиге профлиста ушм, так некоторые до сих пор и несут эту хрень.

Дмитрий Т, Мне кажется край покрашен.При том что на самом профиле видны рыжики , вы где то Дмитрий лукавите.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
Дмитрий Т, Мне кажется край покрашен.При том что на самом профиле видны рыжики , вы где то Дмитрий лукавите.

Когда кажется, надо креститься... Заставил таки брать мокрую тряпку и идти вытирать профлист на морозе, которая тут же прилипла к листу... Вот те "рыжики", раз и нет одного, еще раз - нет и второго... А вот те "крашенный край"...
Вообще мыть все надо.

А вот те, Фома Неверящий, еще для поиска рыжиков фото резов оцинкованного листа, из которого сделан экран в гараже. Резы 2008 года. Уж извини, но некоторые оцинкованные саморезы погнили (которые ближе к полу, ну и сам рез поржавел, так как не покрашен), но они не имеют отношения к теме разговора. Удачи в поиске!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т написал:

Арс Ди Коль написал:
Дмитрий Т, Мне кажется край покрашен.При том что на самом профиле видны рыжики , вы где то Дмитрий лукавите.

Когда кажется, надо креститься... Заставил таки брать мокрую тряпку и идти вытирать профлист на морозе, которая тут же прилипла к листу... Вот те "рыжики", раз и нет одного, еще раз - нет и второго... А вот те "крашенный край"...
Вообще мыть все надо.

Дмитрий Т, Дима , мне честно фиолетово ,но ненравится когда врут. Смотри косяки : Рыжики есть , поскольку ты резал болгаркой точек валам по всему профилю . Отсюда - искры были. Были искры -металл грелся. Если не видно что металл накалился , значит закрашен.

Мы тут не детский сад младшая группа , что бы вестись.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т написал:
А вот те, Фома Неверящий, еще для поиска рыжиков фото (которые модеры удалили) резов оцинкованного листа, из которого сделан экран в гараже. Резы 2008 года. Уж извини, но некоторые оцинкованные саморезы погнили (которые ближе к полу, ну и сам рез поржавел, так как не покрашен), но они не имеют отношения к теме разговора. Удачи в поиске!

Дмитрий Т, Самому не стрёмно?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:
но ненравится когда врут.

А мне не нравиться, когда дуру начинают гнать.

Арс Ди Коль написал:
Смотри косяки : Рыжики есть , поскольку ты резал болгаркой точек валам по всему профилю . Отсюда - искры были. Были искры -металл грелся. Если не видно что металл накалился , значит закрашен.

... Значит, если я сотру грязь, которую ты принял за точки от прожига, и лист окажется чистым, ты скажешь, что я его закрасил? Анекдот про Петьку и Анку слышал, ну про селедку? А чего ты про край молчишь? Ты утверждал, что он закрашен, так что я с ним сделал? А на оцинкованном листе точки цинком покрыл? Ну-ка, ну-ка...

Арс Ди Коль написал:
Мы тут не детский сад младшая группа , что бы вестись.

Говори за себя, а то ощущение, что ты не уверен в себе и ищешь поддержку.

Арс Ди Коль написал:
Самому не стрёмно?

Мне нет, а тебе? Рыжиков нашел?

А тут почему "прожигов" нет (я эти фото выше приводил), неужто помыл и закрасил (правда там след от карандаша остался, но ты не обращай внимания)?
Ну-ка выдай...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т написал:
Мне нет, а тебе?

Да мы поняли уже , расслабься!

Добрых дел мастерррр

Ну как же меня забавляет, когда руко...ээээ криворукие никак не могут поверить, что резать крашеный и оцинкованый профлист ушмкой можно без прожигов и сколов. Муха серанула- рыжик , грязь налипла- точки от прожига, а если лист чистый- закрасил..или зацинковал. Помница, как-то давненько (посмотрел по дате на фото, ровно 11 лет назад) зашел разговор про самоделки. В молодости я увлекался радиолюбительством (еще с начальных классов), ну и выложил кой-какие, как принято говорить, работы, то, что еще сохранилось с тех времен (не все конечно показал, три компа например, а было это конец 80-х начало 90-х, причем последний копм Спектрум на 2-х дисководах, монитор тоже самодельный на 32-й трубе и блоках от цветного телека 3усцт). Очень было забавно (ну и приятно, что тут лукавить ), что никто не мог поверить, что это самоделки. Так же уличали во лжи и некоторые тоже именем всех... Вдоволь насладившись произведенным эффектом, показал изнанку. Корпуса склеены из оргстекла и окрашены, шкалы приборов на блоке питание нарисованы на бумаге тушью, ну и т.д.
Господа форумчане, я никогда не вру, что есть- то есть...

Или вот из "последнего" (ну, почти посдеднего). Фото моей кк гуляет по сети и подчеркивается, что это самоделка, ибо люди всегда спрашивают сколько стоит и где можно купить... Кстати, я "золотой призер" мастерсити с этой кк, по итогам голосования форумчан занял 1-е место в новогоднем конкурсе в самой тяжелой категории и получил денежный приз в размере 15-ти тыров, а был январь 2011-го...
Мне есть еще чего показать, но и так уже расхвастался не в меру...но зато в тему... для тех...ну сами знаете кого...

Дмитрий Т написал:
никак не могут поверить, что резать крашеный и оцинкованый профлист ушмкой можно без прожигов и сколов

Наоборот руки прямые.
Думаю технологическая карта писались либо по принципу не допустить криворуких к УШМ, либо обойтись без не нужного инструмента.
А если криворукий таки возьмет, то может прожечь, но не факт, что при обычном (не морском) климате будет ржаветь весь лист.

Арс Ди Коль,
такие баталии устроили, как будто тут кого то призывают масло сливочное из морозилки резать УШМкой, и что только так правильно.
Видится технологическая карта не аргумент, вот был бы запрет производителя проф. листа резать УШМкой - тогда можно было дискутировать.
И главное обсуждаете, не фразу "я всем рекомендую резать проф. лист только УШМ, т.к. только так правильно", а "я режу так"...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

И я режу профлисты ушм-кой в основном. Высечными дольше. Если подкрашивать, то всё равно закрасим то, где диск подогрел. 0,5 мм торец не закрасить, не залезая, на 5 мм по краям кромок с обоих сторон. Вот где не закрашиваем, тут может и есть небольшое преимущество у высечных. Но ведь и они нагревают, просто эта площадь намного меньше. Так что, либо закрашивать, и тогда по фигу чем резать. Либо не закрашивать, накрывая другим листом, но тогда тем более по фигу, ибо эта кромка "100 лет" будет корродировать.
И ещё. Листы оцинкованные и некрашенные- геморрой красить.
Но если охота повыделываться, то правильнее купить гильотину и камеру для порошковой краски. Тогда "вода и ветер" будут на своих местах. Всё имхо, разумеется.

Имхо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сегодня был в гараже. Водоотлив сделан из кровельного железа. Так ржавеет почему-то рядом с гудроном. Где резал ножницами и где загибал ничего не ржавеет.

Арс Ди Коль написал:

Дмитрий Т написал:

Арс Ди Коль написал:
Дмитрий Т, Мне кажется край покрашен.При том что на самом профиле видны рыжики , вы где то Дмитрий лукавите.

Когда кажется, надо креститься... Заставил таки брать мокрую тряпку и идти вытирать профлист на морозе, которая тут же прилипла к листу... Вот те "рыжики", раз и нет одного, еще раз - нет и второго... А вот те "крашенный край"...
Вообще мыть все надо.

Дмитрий Т, Дима , мне честно фиолетово ,но ненравится когда врут. Смотри косяки : Рыжики есть , поскольку ты резал болгаркой точек валам по всему профилю . Отсюда - искры были. Были искры -металл грелся. Если не видно что металл накалился , значит закрашен.

Мы тут не детский сад младшая группа , что бы вестись.

Арс Ди Коль, и брызги металлические краску секут, это тоже не беда

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
и брызги металлические краску секут, это тоже не беда

Нет, они ещё говорят что так и должно быть.

dmitro+ написал:
и брызги металлические краску секут, это тоже не беда

AndyMirror написал:
Нет, они ещё говорят что так и должно быть.

Рыжиков нет, прожигов нет, теперь новый бздик "краску секут"...гыыы...Никак не могут смириться... Походу у них и ножницами лажа выходит, кривой, ободраный и помятый край...и стружка краску сечет

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Вопрос к местным знатокам: А после "высечных", кромка не ржавеет? И второй вопрос: Чем подкрашиваете кромку после резки на оцинкованном неокрашенном листе? Сколько у вас это покрытие держится? И можно фото? Последняя просьба крайне желательна, ибо я сейчас тоже могу написать, что цинковая грунтовка замечательно держится, либо жидкая резина цвета металлик тоже не отлетает. Но в реальности, красит ли кто так?
Если искры "секут краску", то можно фото? Я например, могу недельки через полторы показать, что у меня не "посекло". Делал ульи для пчёл, крыша- оцинковка, резал болгаркой и ничего не закрашивал. Три года- это срок, или пока ещё рано?
А так же, Господа, больше конструктива в обсуждении , и меньше характеристик личных качеств мастера. Другими словами, без переходов на личности!

Имхо.

доминик написал:
Вопрос к местным знатокам: А после "высечных", кромка не ржавеет? И второй вопрос: Чем подкрашиваете кромку после резки на оцинкованном неокрашенном листе? Сколько у вас это покрытие держится? И можно фото? Последняя просьба крайне желательна, ибо я сейчас тоже могу написать, что цинковая грунтовка замечательно держится, либо жидкая резина цвета металлик тоже не отлетает. Но в реальности, красит ли кто так?
Если искры "секут краску", то можно фото? Я например, могу недельки через полторы показать, что у меня не "посекло". Делал ульи для пчёл, крыша- оцинковка, резал болгаркой и ничего не закрашивал. Три года- это срок, или пока ещё рано?
А так же, Господа, больше конструктива в обсуждении , и меньше характеристик личных качеств мастера. Другими словами, без переходов на личности!

доминик, фасад дома лет 12 назад обшивал, почти 2 тыс м2, проблем нет

доминик написал:
Вопрос к местным знатокам: А после "высечных", кромка не ржавеет? И второй вопрос: Чем подкрашиваете кромку после резки на оцинкованном неокрашенном листе? Сколько у вас это покрытие держится? И можно фото? Последняя просьба крайне желательна, ибо я сейчас тоже могу написать, что цинковая грунтовка замечательно держится, либо жидкая резина цвета металлик тоже не отлетает. Но в реальности, красит ли кто так?
Если искры "секут краску", то можно фото? Я например, могу недельки через полторы показать, что у меня не "посекло". Делал ульи для пчёл, крыша- оциковка резал болгаркой и ничего не закрашивал. Три года- это срок, или пока ещё рано?
А так же, Господа, больше конструктива в обсуждении , и меньше характеристик личных качеств мастера. Другими словами, без переходов на личности!

доминик,вот это и правильно, да и блатовать дорогим инстументом, ну глупо что ли, похвастать да, а прям из кожи лезть....

Арс Ди Коль, просто на темной краске не видно, на беленькой, вот там краство, и кстати за процесс подкраски, подмечено хорошо, не крашеную оцинковку чем подкрашивать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, просто на темной краске не видно, на беленькой, вот там краство, и кстати за процесс подкраски, подмечено хорошо, не крашеную оцинковку чем подкрашивать?

dmitro+,

Вам не кажется странным шуруп?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, просто на темной краске не видно, на беленькой, вот там краство, и кстати за процесс подкраски, подмечено хорошо, не крашеную оцинковку чем подкрашивать?

dmitro+,

Вам не кажется странным шуруп?

Арс Ди Коль, Леша, забей, если б я винтил металл на прессшляпу, меня бы давно с вами не было

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, Леша, забей, если б я винтил металл на прессшляпу, меня бы давно с вами не было , а так, человек МАСТЕР, все хорошо, не трожь, пусть живет, вообще, там мухи

Просто все шурупы ржавые ,а этот красивый! Прикольно!

Добрых дел мастерррр

Дмитрий Т, я так , на всякий случай

Ves, понятно чего - набор бит и головок от боша ... туда же и все ок ...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дмитрий Т написал:
Это китаезовский ваттметр!

Добрых дел мастерррр