Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6556666

Али-баба написал:
Вопрос-сколько?

от нескольких дней до несколько лет .

Марат, а я подсветку делал в цоколе шкафов, тогда светит на середину столешницы и не слепит. Вместо специальных взял алюминиевый профиль для ленты, ленту уже не помню с защитой от воды или нет, но на 12В.

ole325 написал:
я подсветку делал в цоколе шкафов, тогда светит на середину столешницы и не слепит

Подтверждаю. Оптимальное место световой линейки как можно ближе к фасаду. Направление пучка света - вертикально вниз.

ole325 написал:
ленту уже не помню с защитой от воды или нет

Вместо ленты стоит покупать по метру длинной. У них лучше теплоотвод. По деньгам тоже самое, а иногда и дешевле, чем мягкая лента. Под это дело продаются с крышкой по цене обычного алюминиевого уголка.
Можно вообще врезать профиль в деревяшку .

cineman написал:
Можно вообще врезать профиль в деревяшку заподлицо.

Миш,ты никогда не задавался вопросом-почему под деревянными лестницами не устанавливают ни радиаторы,ни тёплые полы?

Z

Близнец Фома написал:

Али-баба написал:

Близнец Фома написал:
Али-баба, Марат, может очки всё таки купить.
Просто сам такой,с такой же лупой на башке год наверное ходил,потом плюнул пошёл прикупил окуляры,всё таки удобней.

Близнец Фома,
У мну их навалом.Неудобно.
Юр,фишка в том,что за километр могу запросто прочесть название населённого пункта,на знаке,а вблизи,..

Али-баба, да такая же фигня,лет 20 назад бы открутить,хотя на пять лет нас уже омолодили

Близнец Фома,
А лучше-30
Недавно с половинкой вспоминали-с работы на свидание,всю ночь гуляли,с утра-на работу.И так-полгода.И пофиг всё..
Добил мебель.Всё-массив.
Осталось плитку,да наличку.Но,блин,под верхними ящиками подрезка будет видна,а мокорез дома ставить негде-шлейф воды такой,что всё,нафиг,уплывёт.Ручник режет неважно.Буду ждать оттепели,и на улице..

Z

Али-баба написал:
Добил мебель.Всё-массив.

Молодец, Марат, красиво получилось

Nadejda,
Надь,ремонт С/У и кухни,как правило,самый геморройный и дорогостоящий.
Т.Е,нам с тобой уже проще..

Z

Али-баба написал:
Nadejda,
Надь,ремонт С/У и кухни,как правило,самый геморройный и дорогостоящий.
Т.Е,нам с тобой уже проще..

Али-баба, не, у меня кухня еще впереди) жду пока потеплеет, чтоб на улице можно было готовить

Nadejda написал:

Али-баба написал:
Nadejda,
Надь,ремонт С/У и кухни,как правило,самый геморройный и дорогостоящий.
Т.Е,нам с тобой уже проще..

Али-баба, не, у меня кухня еще впереди) жду пока потеплеет, чтоб на улице можно было готовить

Nadejda,

Z

Али-баба написал:

cineman написал:
Можно вообще врезать профиль в деревяшку заподлицо.

Миш,ты никогда не задавался вопросом-почему под деревянными лестницами не устанавливают ни радиаторы,ни тёплые полы?

Марат, я задумывался, для чего делают скрипучие лестницы из дерева. Можно пойти дальше и не устанавливать радиаторы под подоконниками потому, что те деревянные. К примеру, кухонные столешницы из ДСП нельзя использовать для подоконников. Их выгибает от тепла радиаторов. Нужна специальная ДСП для этих задач.

Теплопроводность дерева все таки выше чем у воздуха.
Led не нагреваются так сильно.
В свесы ставил g110, там мощность не маленькая, так и то допускается в горючих материалах ставить.
При перегреве скорее перегорят светодиоды, чем что то будет с деревом или дсп.
Ну и главное по мне кухня должна быть практичной, если фасад накладывает ограничения, то нужен другой.

Марат, а у тебя давно такая микроволновка, как она ? Я просто такую же себе в офисстудиюмастерскую взял ))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Али-баба написал:
Nadejda,

певец, блин)

cineman написал:

Али-баба написал:

cineman написал:
Можно вообще врезать профиль в деревяшку заподлицо.

Миш,ты никогда не задавался вопросом-почему под деревянными лестницами не устанавливают ни радиаторы,ни тёплые полы?

Марат, я задумывался, для чего делают скрипучие лестницы из дерева. Можно пойти дальше и не устанавливать радиаторы под подоконниками потому, что те деревянные. К примеру, кухонные столешницы из ДСП нельзя использовать для подоконников. Их выгибает от тепла радиаторов. Нужна специальная ДСП для этих задач.

cineman,
Ну,в-общем,да.
Год 2012-подоконник в эркер.
Протянуто 3-мя слоями Уники,со всех сторон(той,что яхты кроют),вылизано до зеркального блеска-и,всё равно,через пару лет"зашершавилась" поверхность.
Дерево есть дерево..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Марат, Друзья, с Праздником ВАС!
Здоровья, благополучия и всех благ!

Vadim63 написал:
Марат, Друзья, с Праздником ВАС!
Здоровья, благополучия и всех благ!

Vadim63, Спасибо,Вадим.
Присоединяюсь!!!

Z

Присоединюсь . всех с праздником !

Vadim63 написал:
Марат, Друзья, с Праздником ВАС!

вход по билету?
Присоединюсь

Всех с праздником!!!

Али-баба написал:

Близнец Фома написал:

Али-баба написал:

Близнец Фома написал:
Али-баба, Марат, может очки всё таки купить.
Просто сам такой,с такой же лупой на башке год наверное ходил,потом плюнул пошёл прикупил окуляры,всё таки удобней.

Близнец Фома,
У мну их навалом.Неудобно.
Юр,фишка в том,что за километр могу запросто прочесть название населённого пункта,на знаке,а вблизи,..

Али-баба, да такая же фигня,лет 20 назад бы открутить,хотя на пять лет нас уже омолодили

Близнец Фома,
А лучше-30
Недавно с половинкой вспоминали-с работы на свидание,всю ночь гуляли,с утра-на работу.И так-полгода.И пофиг всё..
Добил мебель.Всё-массив.
Осталось плитку,да наличку.Но,блин,под верхними ящиками подрезка будет видна,а мокорез дома ставить негде-шлейф воды такой,что всё,нафиг,уплывёт.Ручник режет неважно.Буду ждать оттепели,и на улице..

Али-баба, Марат, по пятибальной шкале 25 баллов.
Это за кухню.
И просто с праздником,здоровья,всех благ.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Штатные банки 700мАч

Марат, стареешь, 1700мАч у тебя на фото. Я бы ставил белые, которые 2400мАч

Vadim63,
Вадим,ты,наверное,будешь ржать,но..
Сегодня нарезал профили для диодных лент.Начал с трубок,поставил диск,а торцовка,блин,не режет!
И тут я завис.
Пока вторую линзу не одел.Диск обратной стороной воткнул..

Али-баба, блин. Прочитал, поулыбался. Вчера пошёл к сестре, они в кухне ремонт делают и демонтируют с полов дсп. Оно на доски было нашито дедом для выравнивания. Говорю "чего вы мучаетесь, крошите дсп топором и гвоздодером на кусочки". Пошёл принёс погружную, поменял диск с диска по металлу на крупнозубый дешевый бошевский. Вставил аки из перфоратора - не тянет пила дсп. Горит, вязнет, уходит в защиту. Думаю аки холодные, заряжать надо греть долго. Сходил за второй пилой, проводной китайской ей попилил. Когда уходить собрался беру погружную , а там зубья в другую сторону. Опозорился . Ходил потом час на ха-ха пробивало. И именно из-за тебя, улыбнулся над тобой ржал над собой, а мне до твоего ещё лет 10 расти.

maximus написал:
Марат, а у тебя давно такая микроволновка, как она ? Я просто такую же себе в офисстудиюмастерскую взял ))

maximus,
Макс,она странная,мягко говоря.То недогревает,то перегревает.Жду,пока сломается,транс из неё выковыряю,для сварки..
По твоему другому вопросу:

Z

По микроволновкам лучше инверторные - умеют понижать мощность, а не тактовать как обычные.
Так же инверторные чаще без вращения подставки.
Для точного разогрева нужна с сенсорном - можно погреть например до 35 градусов.
Ну и встроенная пароварка полезная вещь.
У меня с 2010г Panasonic NN-GS597M, все хорошо, жаль их делать перестали.
Из минусов в ждущем режиме прилично потребляет.

Али-баба, спасибо большое за инфу !!!
По своей я пока ещё мало пользовался, в основном бутеры разогревал.
ole325, у меня дома тоже кондовая инверторная микра от панаса, вещь обалденная

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

ole325 написал:
Так же инверторные чаще без вращения подставки.

Поле вращается?

cineman написал:

ole325 написал:
Так же инверторные чаще без вращения подставки.

Поле вращается?

cineman,
не задавался этим вопросом.

ole325 написал:

cineman написал:

ole325 написал:
Так же инверторные чаще без вращения подставки.

Поле вращается?

cineman,
не задавался этим вопросом.

ole325, отказ от вращения тарелки оправдан лишь наличием нижнего ТЭНа, который трудно совместить с механизмом вращения. Если предположить, что инвертор меняет частоту магнетрона, с частотой будет меняться картина стоячих волн, пропадут зоны недогрева. Были попытки менять поле вращающимся отражателем. Но даже Шарп предпочёл сделать устойчивый к температуре механизм вращения тарелки, чем мудрить с полем.

cineman,
Наверно под дном вращается излучатель, относительно обычных греет не хуже, ну а прямоугольное наполнение удобнее.
Один стакан сока до температуры +30С нагреет не равномерно, на поверхности будет +30С, на дне холоднее. Но в инструкции вроде было ставить мелкие предметы либо парами, либо не точно в центр.
Все чувствительное к равномерности хорошо греет с паром, только тогда можно не накрывать и ничего не разлетается.

Возможно,кому интересно-Фе запустил акцию.Дарит акк и блютуз-модуль..

Z

ole325 написал:
Наверно под дном вращается излучатель,

Излучатель появляется в камере сбоку или сверху в виде решетки с прокладкой из слюды. Были попытки делать вращающийся отражатель на пути луча. Проблема перегретой жидкости в печке говорит о хорошей равномерности нагрева. При неравномерном нагреве возникла бы конвекция.