Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6731869

Мигель-Мишка -прислал ролик.
Пересмотрю третий раз.
Нужно принять решение..

Z

Али-баба написал:

Нужно принять решение..

Али-баба, Марат, бери Дайсона, который в рекламе

SerShe написал:

Али-баба написал:

Нужно принять решение..

Али-баба, Марат, бери Дайсона, который в рекламе

SerShe,
Серёг,я уже давно уверен,что мы упакованы инструментом на 3 жизни.Как минимум
Но организм всё-равно требует дополнительной стимуляции.
Блин,у меня уже и так-всё есть.
Теперь сам для себя начинаю придумывать причины для расширения..

Z

Али-баба написал:
Блин,у меня уже и так-всё есть.
Теперь сам для себя начинаю придумывать причины для расширения..

Мне проще, я только от Боша жду новинок. Будут, хорошо, нет, тоже переживать не буду.

Марат, я тут договор получил на 380В, зимой столбы и провода от трансформатора поменяют, трансформатор осенью еще поменяли на новый, весной буду подключаться к линии. Нужен щиток. У тебя что-то было, можешь фотку прислать?

SerShe написал:

Али-баба написал:
Блин,у меня уже и так-всё есть.
Теперь сам для себя начинаю придумывать причины для расширения..

Мне проще, я только от Боша жду новинок. Будут, хорошо, нет, тоже переживать не буду.

Марат, я тут договор получил на 380В, зимой столбы и провода от трансформатора поменяют, трансформатор осенью еще поменяли на новый, весной буду подключаться к линии. Нужен щиток. У тебя что-то было, можешь фотку прислать?

SerShe,
Сейчас найду.
По чесоточной теме-нас не унять..
Полтора часа назад посыль приехала.Почти Бош
В очередной раз снимаю шляпу перед Андрюхой Домиником-опять разрулил вопрос с очередным инфантильным , в столице-таких сложных покупок у меня ещё не было,в плане доставки.

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Полтора часа назад посыль приехала.

Наконец дождался!

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба написал:
Серёг,я уже давно уверен,что мы упакованы инструментом на 3 жизни.Как минимум
Но организм всё-равно требует дополнительной стимуляции.
Блин,у меня уже и так-всё есть.
Теперь сам для себя начинаю придумывать причины для расширения..

А ведь в мире ещё столько мест где мы не бывали, вещей которые не пробовали.
Может ну его 28-й шуруповёрт и 18-ю пилу.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Полтора часа назад посыль приехала.

Наконец дождался!

Vadim63,
Вадим,добавлю-Ма,наконец-то,перешли на нормальные сисы.Не прошло и 5-и лет
КСС300 и 115 УВА-те ещё ногтеломки..

Z

Husqvarna - тест брюк Husqvarna Classic с защитой от цепной пилы 20 м/с.

Али-баба, Марат, купи себе новую машину

dmitro+ написал:
Али-баба, Марат, купи себе новую машину

dmitro+,
Неа.Это мой именной саркофаг..
Диск с дюймовой посадкой на торцовке..

Z

Али-баба написал:
Диск с дюймовой посадкой на торцовке..

Марат, как раз в тему, тоже собираюсь класть плитку под кирпич в ближайшее время.

Али-баба, Марат, зайди плиз в болталку. У меня уже ум за разум заходит с этой кухней. Помоги плиз.

Вечер,форум.
Встал вопрос о мобильном станке.
Вопрос-есть ли владельцы данного девайса?
Пы Сы Набор ключей в бонусе неинтересен.Я даже не знаю,кчто это..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Марат, именно его я не видел, но как правило, комбинированные станки- это набор компромиссов. Рейсмус- фуганок, ещё куда не шло, но строгать и пилить ....
Во- первых, шкивы придётся перекидывать постоянно, т. к. для строгания обороты нужны вдвое выше, нежели для пиления.
Во- вторых, частые закручивания винтов при смене работ, убьют резьбы довольно быстро.
П- образный стальной "стол", тоже не айс, даже для циркулярки.
Замечательная штука - каретка, без неё я вообще не рассматривал бы циркулярки, но в данном случае, хлипковато выглядит.
Даже по видео видно, как иногда всё трясётся и дрожит.
Посмотрел ттх. Оказывается там даже шкивы не переставляются, а просто по умолчанию стоит 4200 стоит. Это пойдёт для пиления, но для чистого строгания маловато. Хотя, там три ножа, поэтому может и достаточно будет.
Всё равно, хлипкость станка меня бы оттолкнула.
Да и Ты написал бы для каких нужд?
Как столярный- это не то, а вот как плотницкий для стройки, вполне пойдёт. Всё имхо, разумеется.

Имхо.

SerShe написал:

Али-баба написал:
Диск с дюймовой посадкой на торцовке..

Марат, как раз в тему, тоже собираюсь класть плитку под кирпич в ближайшее время.

SerShe, там пыли немеряно. Ножовка по гипсу Спарта за 35руб. Два раза провести, отломить.... Зачистить наждачкой н40...
Я сдуру пильнул две плитки торцовкой.. . Полдня балкон отмывал.

SerShe написал:
Husqvarna - тест брюк Husqvarna Classic с защитой от цепной пилы 20 м/с.

SerShe,
Российские скрепные валенки -тест падения человека с высоты 30метров...

Вечер,форум.
Хотелось бы задать вопрос мастеровым(не инетным говорунам)..
Сейчас примерно час спорили с другом насчёт установки окон.
Вопрос первый-я сказал,что при монтаже сендвичей(откосов)использую 2 пистолета,с разными пенами.
Первый-обычно Макрофлекс,второй-Соудал или Титан.
Маккрофлекс со своим макимальным расширением идёт к раме,двое других идут второй волной в комнату.
Как работаете вы?

Z

Али-баба написал:
Хотелось бы задать вопрос мастеровым

интересный подход, типа 10 скажут не так, значит стоит задуматься. А если 8 не так, а 2 именно так, то хоть кто то догадался, что так можно.

В теории экономится пена (там где надо побольше Макрофлекс, хотя корректнее писать с большим расширением). Но очень сомневаюсь что в типовых технологических картах будут два вида пены, это такая бумажка по которой в европах работают, где инженеры сидят и думают, а у нас мастера и думают и строят...

Так если подумать о минусах подхода, чем больше расширение, там больше потом упругость. Конечно и теплее, но по теплоте по первых разница не в разы, а во вторых на фоне окружения и штукатурки (вместо сендвичей) и так существенно теплее.
И чем же плоха упругость - если на подоконнике не только цветы ставить, но и чем либо заниматься, то откосы могут пострадать.

Так же с учетом, за пену платит заказчик, экономия на пене странная вещь.

Али-баба написал:
не инетным говорунам

да, да совсем забыл. Мне тут такие же "мастера" окна ставили в ноябре, купил им пену в мерлене, том самом где только Г продают бракованное (тот же макрофлекс), так ребята со своей пеной приехали из проверенного места, запенили 4 окна и говорят - "придется тебе переделывать их", пена хоть и написано "для работы в -", но вся покрошилась.

И у меня есть вопросы к профи:
1) на углах только у лысого специальный профиль на защелках, или его многие используют, а то мои "мастера" только на клей сажают.
2) если делать откосы из ГК, внешние углы укрепленные лентой живучие, или не очень.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Хочу приобрести такие подмости: Алюмед sm 363

Как они по устойчивости и надёжности? Мой вес 82 кг. Кто владеет или видел, пожалуйста напишите отзыв, спасибо.

Pawell,
В мерлене есть , за совсем гуманные деньги. По фото сразу минус, нет планок - будет очень шаткая.
Настил делается самостоятельно для трансформера, себе из 40ки сделал (нечего другого под рукой не оказалось) по ширине как раз 2 х 150 подходят.
С такой шлифовал потолок, только чуть поднимал высоту настила.

И важный момент, хоть и попадаются фото этой лестницы сложенной буквой М, большинство не позволяют их так использовать.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

ole325, Я рассматривал и трансформеры, но у них ступени 35 см. а на подмостках 46-56 см. мне это важно...

Эти 56см.

Pawell написал:
Хочу приобрести такие подмости: Алюмед sm 363

Как они по устойчивости и надёжности? Мой вес 82 кг. Кто владеет или видел, пожалуйста напишите отзыв, спасибо.

Pawell,
Мы используем такие.ИМХО-покачеству и удобству уделывают все трансформеры,типа Вашего,на фотке-я начинал с такого.

Z

Али-баба, я делаю по ГОСТ. Сбоку рамы в зазоре откос-рама сначала наружная пароизоляционная лента, потом пена, потом внутренняя пароизоляционная лента. На откос либо штукатурка цементная, либо сэндвич. Под сэндвич любая пена, в основном для фиксации и крепления панели . Ленты беру в тбм.
А применение разной пены... Выдумки, про которые можно гораздо больше часа спорить. Причем если между пенами положить погуще черной икры, то споры на годы вперёд.... Там ещё от улова зависит.

sanya1965 написал:
Али-баба, я делаю по ГОСТ. Сбоку рамы в зазоре откос-рама сначала наружная пароизоляционная лента, потом пена, потом внутренняя пароизоляционная лента. На откос либо штукатурка цементная, либо сэндвич. Под сэндвич любая пена, в основном для фиксации и крепления панели . Ленты беру в тбм.
А применение разной пены... Выдумки, про которые можно гораздо больше часа спорить. Причем если между пенами положить погуще черной икры, то споры на годы вперёд.... Там ещё от улова зависит.

sanya1965,
Т.е.между сэндвичем/подоконником и рамой двусторонний уплотнитель вы не ставите?Я правильно понял?

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Зачётные подмости, из Финки тягаешь?
Могу порекомендовать малярный стол Фишка, удобные, устойчивые, укладываются в багажник, идеальны при работе в квартирах,расчитаны на высоту 2,6-2,8 м. И цена меньше 2 тыр. 200 кг легко держат.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
ИМХО-покачеству и удобству уделывают все трансформеры,типа Вашего,на фотке-я начинал с такого.

А если 3,5 потолок?
Чего- то я ни разу не видел, чтобы тут ходулями хвастался кто- нибудь?

Имхо.

Pawell написал:
Хочу приобрести такие подмости: Алюмед sm 363

Как они по устойчивости и надёжности? Мой вес 82 кг. Кто владеет или видел, пожалуйста напишите отзыв, спасибо.

Pawell, У меня алюминиевая лестница-трансформер Эйфель Простор 4х3, имеет ширину 51 см, уже 4 года. Очень доволен.

Али-баба написал:

sanya1965 написал:
sanya1965,
Т.е.между сэндвичем/подоконником и рамой двусторонний уплотнитель вы не ставите?Я правильно понял?

Али-баба, у меня в общей сложности более 30 окон.. в квартирах и на даче.

  1. Дача. Там нет четвертей, и схема лента-пена-лента.
  2. Квартиры панельки. Там есть четверть, и схема псул-пена-лента.
    Та лента от 3М красивая, но для окон лучше . Бывает разной ширины, я измерял и заказывал. Инструкция там подробная есть.
    Это я к чему... Что герметизировать надо стык рама-стена... А не дуть со всей дури в зазор сэндвич-откос...
    Завтра я пару фоток повешу, как застройщик на пену подоконники ставит... Вот где профи... Асы прям... Обзавидуешься... Короче, анонс сделал, предвкушайте с нетерпением...

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

доминик написал:
А если 3,5 потолок?

А для этого есть другие подмости.

доминик написал:
Чего- то я ни разу не видел, чтобы тут ходулями хвастался кто- нибудь?

Они хороши когда надо шурупы крутить или разок другой шпателем махнуть, а на штукатурке или монтаже потолков они не спасут. А если учесть сколько на объекте на полах разложено, то в них не побегаешь, т к лететь с них ещё то удовольствие.
Сори за то, что влез вместо Марата.