Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#6279558

Serpiph написал:
Арс Ди Коль, Dia-CD3

Спасибо , я так понял к нам их ещё не завезли!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Арс Ди Коль написал:
Ты бы хоть внимательно посмотрел!

Да Тебя жаба задушит, что то мне подсказывает, что ценник будет не детский.

Simson написал:
У таких подвесов допустимая нагрузка в два раза меньше.

И этим нужно гордиться? Чем больше таких подвесов, тем меньше гибкость связи между перекрытием и профилем. Оно надо?

cineman, не, тем больше возни с каркасом и больше шансов на ошибку

cineman написал:

Simson написал:
У таких подвесов допустимая нагрузка в два раза меньше.

И этим нужно гордиться? Чем больше таких подвесов, тем меньше гибкость связи между перекрытием и профилем. Оно надо?

cineman, зачем больше/меньше? У него есть своё назначение и сфера применения. Для того чтоб всё работало как заявлено производителем, необходимо учитывать рекомендации, инструкции производителя который разрабатывал эти технологии.
Можно много домысливать и гонять из пустого в порожнее, но зачем если есть готовые технические чертежи с инженерными решениями и соответствующими им рекомендациями в применении тех или иных материалов, где всё испытывается и рассчитывается до того как попасть "на бумагу" для общего пользования в форме технической документации - бери да пользуйся.

Simson, я не для того учился, чтобы молча сглатывать продукты маркетологов.

cineman,
альбомы тоже маркетологи делают?
"так давайте заложим не 4 связи на квадрат, а 10, продадим в 2,5 раза больше..."

Simson,
про GLM 50 C и GLM 100 C

это они оба включены, и только после измерения.

cineman написал:
Simson, я не для того учился, чтобы молча сглатывать продукты маркетологов.

cineman, не знаю на что вы там учились и не понимаю чем вызвано ваше возмущение. Вас никто не заставляет использовать/не использовать, верить/не верить, следовать/не следовать существующим инструкциям, было лишь предложено прежде чем лить воду ознакомится с технической документацией и уже основываясь на этом высказывать какие то объективные причины своего возмущения.
Вы не согласны с технической документацией, у вас есть какие то данные о несоответствии продукта его характеристикам, вы проводили какие то испытания, исследования на предмет того что производитель не честен в предлагаемом продукте или ещё что то? Чему вас там учили - эктраординарному выходу из положения путём использования вместо подвесов собственноручно изготовленных костылей?

ole325 написал:
Simson,
про GLM 50 C и GLM 100 C

это они оба включены, и только после измерения.

ole325, спасибо, уже понял. 80-й у меня есть, его как раз хочу оставить для общих измерений и обзавестись со связью по ВТ, но с 50-м действительно облом.

Simson написал:
было лишь предложено прежде чем лить воду

Вы влезли в чужой разговор и начали лить воду

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал:
Да Тебя жаба задушит, что то мне подсказывает, что ценник будет не детский.

Зачем задушит ? Штробик получается в 30 , Ну диски всё таки по мягким материалам ! На хорошие решения- денег не жалко!

Добрых дел мастерррр

cineman написал:

Simson написал:
было лишь предложено прежде чем лить воду

Вы влезли в чужой разговор и начали лить воду

cineman, чтоб не обижаться надо помнить что вы находитесь на форуме, а это общественная площадка для такого же общественного обсуждения и все разговоры здесь публичные, а если ваш разговор интимный то для этого есть личный чат.
Что до лить воду, так можно много обсуждать что лопата - хреновый молоток ибо мы лопатой забиваем гвозди, не так ли? Вот и получается, что я высказал своё мнение на основе объективной информации, а вы хаите материал без учета сферы его использования с техническими рекомендациями производителя и работает че то он у вас не так.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Арс Ди Коль написал:
Штробик получается в 30

Судя по параметрам, штробик хороший, я бы взял

Арс Ди Коль написал:
Ну диски всё таки по мягким материалам ! На хорошие решения- денег не жалко!

Это понятно, на бетоне их разорвет, только, че не поставить 3 обычных диска через шайбы? При этом, можно, всегда, один убрать и штробить бетон. Не?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал:
Это понятно, на бетоне их разорвет, только, че не поставить 3 обычных диска через шайбы? При этом, можно, всегда, один убрать и штробить бетон. Не?

Ты взгляни на их сегменты!В них и вся суть этих дисков , они выбивают полностью штробу , без долбёжки!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

slak34 написал:
При этом, можно, всегда, один убрать и штробить бетон. Не?

Так они так и делаются 2 диска -20мм , 3 -30мм и конечно кто мешает ставить обычный !

Добрых дел мастерррр

Simson написал:

cineman написал:

Simson написал:
было лишь предложено прежде чем лить воду

Вы влезли в чужой разговор и начали лить воду

cineman, чтоб не обижаться надо помнить что вы находитесь на форуме, а это общественная площадка для такого же общественного обсуждения и все разговоры здесь публичные, а если ваш разговор интимный то для этого есть личный чат.
Что до лить воду, так можно много обсуждать что лопата - хреновый молоток ибо мы лопатой забиваем гвозди, не так ли? Вот и получается, что я высказал своё мнение на основе объективной информации, а вы хаите материал без учета сферы его использования с техническими рекомендациями производителя и работает че то он у вас не так.

Simson, вы продолжаете лить воду в стиле продажника. Мне такие люди неинтересны.

Арс Ди Коль написал:

Serpiph написал:
Арс Ди Коль, Dia-CD3

Спасибо , я так понял к нам их ещё не завезли!

Арс Ди Коль, если очень хочется, но не покупается, то можно заказать и доставят хоть чёрта лысого.)) Я вот заказал патрон для метчиков М4-6,который в России ещё даже не значился в продаже, приедет через официалов.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Serpiph написал:
Арс Ди Коль, если очень хочется, но не покупается, то можно заказать и доставят хоть чёрта лысого.)) Я вот заказал патрон для метчиков М4-6,который в России ещё даже не значился в продаже, приедет через официалов.

Да поиск его не выдал ни где! Цен нет

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

Serpiph написал:
Арс Ди Коль, если очень хочется, но не покупается, то можно заказать и доставят хоть чёрта лысого.)) Я вот заказал патрон для метчиков М4-6,который в России ещё даже не значился в продаже, приедет через официалов.

Да поиск его не выдал ни где! Цен нет

Арс Ди Коль, а ты попробуй позвонить в metabo-online.ru, они мне тоже нашли и назвали стоимость того, что ещё не появилось)) Есть номер - будет и цена)

Serpiph написал:

Арс Ди Коль написал:

Serpiph написал:
Арс Ди Коль, Dia-CD3

Спасибо , я так понял к нам их ещё не завезли!

Арс Ди Коль, если очень хочется, но не покупается, то можно заказать и доставят хоть чёрта лысого.)) Я вот заказал патрон для метчиков М4-6,который в России ещё даже не значился в продаже, приедет через официалов.

Serpiph, Добрый вечер. Можно ссылочку на то, как этот патрон выглядит ?

cineman написал:

Simson написал:

cineman написал:

Simson написал:
было лишь предложено прежде чем лить воду

Вы влезли в чужой разговор и начали лить воду

cineman, чтоб не обижаться надо помнить что вы находитесь на форуме, а это общественная площадка для такого же общественного обсуждения и все разговоры здесь публичные, а если ваш разговор интимный то для этого есть личный чат.
Что до лить воду, так можно много обсуждать что лопата - хреновый молоток ибо мы лопатой забиваем гвозди, не так ли? Вот и получается, что я высказал своё мнение на основе объективной информации, а вы хаите материал без учета сферы его использования с техническими рекомендациями производителя и работает че то он у вас не так.

Simson, вы продолжаете лить воду в стиле продажника. Мне такие люди неинтересны.

cineman, тут как бы и к бабке ходить не надо чтоб рассмотреть в вас истинную любовь к сфере торговли и тем кто с нею связан, увы мир состоит не только из маркетологов и "продажников", которых вы просто обожаете. И должно быть вы преувеличиваете свою значение ибо у меня нет цели вам или кому-то ещё что-то втюхать и не так хорошо вы разбираетесь в людях чтоб их клеймить наболевшими стереотипами. Моя цель - не дать ввести в заблуждение на основе субъективных выводов, которые вы делаете.

zimbabva666,

Apatoff, Благодарю. Думал там хитровыполенный посадочный квадрат, а диапазон 4-6 можно и быстрозажимным удержать.

zimbabva666 написал:
Apatoff, Благодарю. Думал там хитровыполенный посадочный квадрат, а диапазон 4-6 можно и быстрозажимным удержать.

zimbabva666, так там и есть хитровыполненный квадрат, внутри патрона В это квадрат и вставляется хвост метчика, а губками патрона лишь удерживается соосность.

Интересует лёгкий перфоратор в основном для сверления шестеркой в потолок, но многие хотят им же бить проходы стене 12х800 бур.
Кто, что думает по данному вопросу.

DimonDol

По хорошему два перфа, иначе на вскидку

BOSCH GBH 18 V-LI Compact вес 1,9кг, 1 Дж, до 12мм
Makita HR140DZ вес 1,9кг, 1 Дж, до 13мм
Milwaukee M12 вес 1,77 кг, 0,9 Дж, до 13мм
AEG BBH 12 Li-401C все тоже что и милка
RYOBI R18SDS 2,08кг, 1,3 Дж, до 16мм
Makita HR166DZ 2,2кг, 1,1 Дж, до 16мм
Makita DHR165Z вес 2,2 кг, 1,3 Дж, до 16мм

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

ole325, спасибо Олег, хотелось бы развернутей. С мнениями. Пару лет назад я очень интересоввлся. Взял девольта 353. Очень понравилось. Но мало, случайно наскочил на акционный фестул у местного дилера по цене девольта. Ну и подсел. Щас 3 фестул закрывают на 105% мои потребности в лёгких перфах. Но советовать людям фестул не могу, из-за его просто чудовищной разницы в цене с той же макитой. Нарваться на волшебные акции маловероятно.
Девольтом я суммарно остался не доволен. Что не означает, что я против него. Хотелось бы адекватного мнения, может кто пользовался какими новинками.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Да, и те кто спрашивают у меня обычно уже имеют минимум по три перфа.
И с выше поставленной задачей и девольта и фестул справлялись. Девольт бодрее, но не настолько насколько он тяжелее.

DimonDol написал:
Олег, хотелось бы развернутей. С мнениями

у знакомого RYOBI R18SDS, но ремонт только домашний. Бурил 10мм.

Я потенциальных кандидатов, а мнения кто что использовал думаю скоро узнаем

DimonDol написал:
хотелось бы развернутей. С мнениями.

Ну держите мнение. 12х800 требует высоких оборотов для нормального удаления шлама, не меньше 1300 об/мин. Иначе приходится регулярно вытаскивать бур, чтобы не увяз в шламе.