Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6381188

Али-баба, старые вроде покрепче были .

Приветствую,форум.
Опять возвращаюсь к древнему спору-кто лучше выполнит работу?
Узкий спец или универсал?
Короткий ролик-вести с полей..

Z

Для Андрюхи.
Вероятно,недопоняли друг друга.

Насколько помню,лет 15 уже,как минимум,бронешланги с жёлтыми полосками в подводках не приветствуются..

Z

У "рыжих"интересные кейсы.
Не сцепляются между собой-на этом,пожалуй,все минусы и закончились.

Первый.
Вкладыш от ММ.СКАТ сел почти идеально-немного длинней,чуть подрезал сзади,где шнур.

Второй.Высечные ножницы.Тут уж по старой схеме-пеноплекс+евроблок

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Али-баба написал:
Для Андрюхи.
Вероятно,недопоняли друг друга.

Пол Москвы на " жёсткой подводке" с 60 ых годов ещё. Мосгаз и Мособлгаз ходит и не знает, что так "нельзя".
Про пнд , в Выборге видать вообще не слышали ... Всё на резине.))
Ладно, фиг с ним. Решил стариной тряхнуть, смотри как Шкоду обезглавил:

Пока не сложнее Жигулей.))
У Фельдера/ фуганок/ стол оказался ровнее моей гбц.

Имхо.

доминик написал:
Пока не сложнее Жигулей.))

без карбюратора не интересно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ole325 написал:
без карбюратора не интересно

Там устройство стоит, которое я не могу правуильно обозвать. То ли это "продвинутый" карбюратор, то ли недоделанный инжектор. Моновспрыск вобщем какой- то. Дроссель на поводке.

У Вас на Бмв разве не такого плана, только с электронным управлением?

Имхо.

доминик,
на бмв непосредственный впрыск, на форде был распределенный, а на моно (центральном) не поездил, лишь на карбюраторах, особенно нравилось капаться в 9шных, хоть с бубуном можно было настроить.

2006г надоело лить масло почти как бензин, думал колпачки, а пришлось менять втулки - на одной не хватало куска.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ole325 написал:
хоть с бубуном можно было настроить.

У меня была девятка. Четвёрка, пятёрка и две шестёрки. Они и убили во мне весь патриотизм. Была коллекция карбюраторов. Штук 10 точно. Пробовались разные комбинации. Да! Было время, когда делать не фига было. Сейчас лень масло самому менять. Если бы не на даче движок умер, наверное и не полез бы. Зажрался. Хотя , так как мы " для себя", мало кто так будет делать. Я не только касаемо машин, стройка, ремонт и т. д.
Я и сейчас, пока " башка на шлифовке" , на 14 ой езжу. В последний раз без гидроусилителя, ездил в 2006 году. Нет слов. Особенно, когда паркуешься в очень узком месте. Вадим икал наверное сегодня часто.

Имхо.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

доминик написал:
Они и убили во мне весь патриотизм.

2102 покупать надо было.

доминик написал:
Хотя , так как мы " для себя", мало кто так будет делать.

Ну если про машины, то в гаражах еще можно найти при цене что то среднее между обычными гаражами и ОД, что бы делали как для себя.
Но мастера чаще не русские.

доминик написал:
Они и убили во мне весь патриотизм.

веста более менее, но это уже не отечественное

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
веста более менее, но это уже не отечественное

а чье?

Vadim63 написал:

ole325 написал:
веста более менее, но это уже не отечественное

а чье?

Vadim63,
как аэробус.

Ну если разобрать по частям,

1) Автоваз кто владелец

Зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV в результате допэмиссии акций «АвтоВАЗа» увеличила долю в капитале российского автопроизводителя до 83,53%, об этом говорится в материалах компании. До сих пор Alliance Rostec Auto BV владела 64,6% акций «АвтоВАЗа».
Alliance Rostec Auto BV — совместное предприятие Renault и госкорпорации «Ростех». Доли в нем поделены в пропорции 75/25 в пользу французского автоконцерна.

отечественного там в лучшем случае 37%

2) Платформа

Автомобиль создан на платформе Lada B, дальнейшей переработке нереализованного проекта Lada C (совместный проект АВТОВАЗа и канадской компании «Magna International», предусматривающий создание серии автомобилей С класса. Существовал в России с 2004 по 2009 год. )

3) дизайн

Дизайн автомобиля базируется на концепт-карах LADA XRAY

Кто рисовал не знаю, вполне может быть, что у нас.

4) производство

конвейер «Лада Ижевск»

Российское автомобилестроительное предприятие, расположенное в Ижевске. С 2011 года является 100% дочерним предприятием ПАО «АВТОВАЗ»

5) комплектующие

Отдельные запчасти — результат работы многих фирм-производителей. Однако, большинство из них имеют производство в нашей стране. Так, автомобиль будет поставляться с покрышками Continental – известного немецкого производителя. Если будет установлена модель Continental Eco Contact – это один из самых дешевых комплектов компании. Радиатор автомобиля от VisteonCorporation – лидера в мире комплектующих запчастей – выполнен очень качественно. Вентиляция и тормоза будут от TRW, а генератор, стеклоочиститель и педаль акселератора от всемирно известной Bosch. Кроме того, сиденья от корейской фирмы Daewon, а детали интерьера от AE2. Последний производитель известен своими разработками для многих автомобилей, например, для Nissan. Еще больше создатели авто удивили установив качественный блок управления электроникой от Lear. На рынке его стоимость выше средней.

вот такой вот винегрет, как и у остальных, по этому и получается Аэробус

Все тоже самое во времена 2101
1) СССР
2) посотрудничали

16 августа 1966 года в Москве было подписано генеральное соглашение между итальянской компанией Fiat и советским Внешторгом о научно-техническом сотрудничестве в области разработки легковых автомобилей.
3) внешне все-таки отличается, т.е. дизайн СССР
4) СССР
5) СССР

итого Ваз-2101 вполне отечественный автомобиль, да не все придумали сами, но зачем делать десять раз велосипед...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Ну по этой логике вся классика и девятое семейство то же не наше

Vadim63 написал:
Ну по этой логике вся классика и девятое семейство то же не наше

Vadim63,
9ки не знаю, про классику написал.

Главное что получилось, и я бы предпочел весту, а не всякие солярисы, по причине пассивной безопасности и управляемости.
Вот поло достойный конкурент, тут уже сложно выбирать.
Кстати для многих Веста И XRAY это почти одно и тоже, хотя на самом деле XRAY это база Sandero Stepway, фактически логан, в подвеске которого нечего супер-пупер нет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
фактически логан, в подвеске которого нечего супер-пупер нет.

А что должно быть там у бюджетного авто? Между тем наверное самая лучшая подвеска для наших дорог и ремонтопригодности.

ole325 написал:
9ки не знаю

Ну как же, а рука Порше.

ole325 написал:
но это уже не отечественное

Ну по вашей логике, то же самое можно приписать практически к любому современному авто, не важно какой шильдик на нем красуется.
Еще смешнее мне читать как иномаркой величают местный Датсун.

Vadim63 написал:
Ну по вашей логике, то же самое можно приписать практически к любому современному авто

можно однозначно ответить
В какой стране придумали шильдик/марку
кто владеет маркой и в каких %
где собирается

Так можно назвать и калининградские bmw, вполне отечественные - собраны руками наших рабочих, кроме движка, движок у весты как раз у нас и собирают текущий.
т.е. если завод по сборке и завод движка у нас, то отечественная? или 1% акций у государства, то тогда отечественная?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Забрал башку сегодня. Микро трещин нет. Щлифанули на 0,1.
Сегодня на четырке/14/ этой расширительный бачок лопнул. Микро трещина. Это мне знак видимо, чтобы даже не смотрел на автомобильную продукцию с патриотичным названием.
А Киа Оптима есть у кого- нибудь?

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ole325 написал:
Так можно назвать и калининградские bmw, вполне отечественные - собраны руками наших рабочих, кроме движка, движок у весты как раз у нас и собирают текущий.
т.е. если завод по сборке и завод движка у нас, то отечественная? или 1% акций у государства, то тогда отечественная?

Если комплектация и движек был бы один, то возможно я с вами согласился. Но двигатели могут быть разные и изготовлены могут быть в разных местах. У BMW по всему миру функционирует 27 заводов.

Как быть с Рено и Ниссанами изготовленными в Тольятти? Подскажу двигатель Ниссан, но изготовлен тоже у нас.

Vadim63,
хорошо, убедили.
будем считать если собирают у нас (не крупно узловая) + собирают движок тоже у нас, то значит наша, иначе даже bmw будет не немецким, т.к. где только не делают запчасти.
Всякие китайцы не интересны как машины в принципе, многое тоже у нас делают.
Не понятно что делать с поло, получается тоже наш если с 1,6-литровым атмосферником (ну собственно как и с ниссаном, о котором вы написали)...

доминик, головку перегрел, или иная причина коробления? Новые клапаны и их притирка? Что делают с направляющими клапанов в иностранных машинах? Развёртку для жигулёвских направляющих муфт даже найти не смог, только кустарные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

cineman написал:
Новые клапаны и их притирка?

Кольца и вкладыши. Колечки залегли. У вкладышей просто цвет не понравился. Без задиров.
Грм , помпа и т. п. Фланец термостата, все сальники. Но это в мае было.
Не прижилась прокладка.
До майской переборки, закидывало эмульсией четвёртый цилиндр. Сейчас первый. Т. е. по краям не ложится она. Отсюда сделал вывод, что башку повело. Грел разок, пару лет назад. Контакт на вентиляторе закис тогда. Но пару лет проблем не было, поэтому и забыл даже.
А тут компрессометром мерил, в трёх горшках 11-12, а в первом 6 -ти нет. Снял гбц, клапаны целы. Распредвал как новый. Залил керосин в стаканы, устал ждать, пока уйдёт. Полдня голову ломал, что за фигня, и торлько потом про перегрев вспомнил. Поснимал всё с головы, только клапаны оставил. Положил на фуганок стекло 8 мм и на него башку. Ну и пазл сложился. Вчера отвёз на опрессовку и по результату на последующую шлифовку. Сегодня в обед забрал уже. 2750 руб. всё удовольствие. С мытьём. Сейчас поеду обратно голову пришивать своей чешской Горгоне. Уплотнитель на термостат только не купил и на вспрыск этот. Так что пару дней просто "пособираю". Может четырку эту полечу пока, а то скажут, что я сломал и не дадут больше. Она вся "ходуном". Больше 120 трезвому страшно на ней. 140 по автомагистрали дал сегодня, так жена магнитолу перекричала. Я думал оглохну. Аж глаз задёргался от крика.

Имхо.

доминик написал:
2750 руб. всё удовольствие. С мытьём.

Мытьё бывает дороже всего. Я как то начал притирать клапаны на балконе, а тут работа срочная навалилась, и много. Так и бросил на полгода, не доделав и не убрав абразивную пасту. После пришлось купить кювет строительный и много растворителя. Помню, бутылки вставлял в зазоры между головкой и стенками кювета, чтобы поднять уровень растворителя и не бежать за следующей канистрой. надышался на всю жизнь.

доминик написал:

Али-баба написал:
Для Андрюхи.
Вероятно,недопоняли друг друга.

Пол Москвы на " жёсткой подводке" с 60 ых годов ещё. Мосгаз и Мособлгаз ходит и не знает, что так "нельзя".
Про пнд , в Выборге видать вообще не слышали ... Всё на резине.))
Ладно, фиг с ним. Решил стариной тряхнуть, смотри как Шкоду обезглавил:

Пока не сложнее Жигулей.))
У Фельдера/ фуганок/ стол оказался ровнее моей гбц.

доминик,
Хихикнул.
Если,хотя бы раз в полгода не отодвигать плиту и не мыть стенки и под ней,то запросто можно пронаблюдать рождение новой цивилизации.
Выходит,половина столицы-засранцы..

Z

Али-баба написал:
то запросто можно пронаблюдать рождение новой цивилизации.

В Выборге вообще мало о чём слышали.Предположу,что как минимум,99% страны.
Вот тебе голые факты-из личного опыта.
В узкой теме-электрика.
Год 2016.ВВГ НГ не купить.Половина магазов(продавцы)вообще об этом не слышали,вторая половина-тока под заказ.В наличии нигде нет.Грят-дорого.Никто не купит.Да и вообще-ВВГ и ВВГ НГ-это одно и то-же(С).
Год 2017.Метрукав в ПВХ нигде не купить.Об этом вообще никто не слышал.Петрович может привезти,под заказ,но,минимум,бухту.
Предположу,что помнишь прошогоднюю фотку,как метрукав затягивал в термоусадку..

Год 2018.
Метрукав в ПВХ только под заказ,но уже у многих.
Однако..

Z

Али-баба,
Марат, ну теперь ждем ВВГ НГ LS, т.к. только его можно в общ. зданиях

Али-баба написал:
Метрукав в ПВХ только под заказ

Он для пожарников не существует, как и многое другое. Мы его под вагоном использовали для создания герметичных соединений. Там оно хоть как то оправдано.

Али-баба написал:

Nadejda написал:
Али-баба, Марат, привет, дорогой
Помоги плиз с требуемым перфоратором определиться. Мне надо нишу в стенке из силикатного кирпича выдолбить. Планирую , скорее всего, в прокате взять. Ну или если что-то можно купить за мало денег на одноразовую работу -то может и купить.
Расскажи плиз. какие требования должны быть к перфоратору, чтоб он эту работу потянул. Можно неспешно, с расстановкой и перекурами) Ну и чтоб я его в руках удержать смогла.. Ну и чтоб он только нишу выдолбил,а не снес бы всю стену напрочь)

Nadejda,
Форум,кто увидит это сообщение.
Предлагаю сыграть,в рулетку
Есть у мну старый перф,2450,00 года выпуска.Он у мну на заслуженной пенсии.
Я вышлю Надежде,для решения её задачи.
Предлагаю сделать ставки.
1-справится.
2-сдохнет,не справится.
Не подумайте,что игрок-слишком много отрицательных отзывов,про эту модель.
Болею за команду
Допинфо-вторые щётки менял незадолго до пенсии.
Снимок девайса:

Снимок стенки предоставит Надежда.
Делайте ставки,господа(самому,блин,интересно-этот перф и не такое видел..)
Итак.Поехали

Всем добрый день!
Подарок от Марата вчера получен, за что ему огрооомнейшее спасибо)
Сегодня полдня потратила на вынос имущества из санузла и приготовление обеда и маринование огурчиков
В начале пятого начала труды с нишей. На сей момент-начертила предполагаемую нишу на стенке и по периметру просверлила отверстий. С одним небольшим перекуром. Агрегат ощутимо нагрелся. Сейчас жду, пока подостынет.
Стенка в данный момент выглядит вот так:

Далее планирую отбить штукатурку и потихоньку начать выбивать кирпичи. Ибо я понятия не имею-каким образом делаются ниши, как придумала "велосипед" -так и делаю) Итоговая глубина нужна где-то в кирпич, т.е немногим более 20 см.

Nadejda,
Надь,пику нормальную возьми.И зубило.
С пластилином уматеришься..

Z