Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5532323

Все парни, пропал я, похоже одним махом на аккумуляторную милку перепрыгну, куда девать прежнее барохло, наверное супруга выгонит меня

dmitro+ написал:
Все парни, пропал я, похоже одним махом на аккумуляторную милку перепрыгну, куда девать прежнее барохло, наверное супруга выгонит меня

Чё вопишь.
Валерьянки выпей.
Милка-Милке рознь.
Колись,чего приобрести решил.Вместе подумает,надо оно или нет..

Z

Vadim63 написал:
Набор пробойников оригинальный, подобной конструкции еще не встречал.

Пробойника достаточно одного. Легко делается из держателя для бит
Стачиваем алмазным надфилем внутренние грани и заостряем. Подходит как родной для любой расходки касающийся шлиф машинок.

Vollob написал:

Vadim63 написал:
Набор пробойников оригинальный, подобной конструкции еще не встречал.

Пробойника достаточно одного. Легко делается из держателя для бит
Стачиваем алмазным надфилем внутренние грани и заостряем. Подходит как родной для любой расходки касающийся шлиф машинок.

Ну,как сказать.Скока у мну было подобных держателей(брендовых и не очень),они деформируются.Т.е.теряют форму.
Подложку непросто пробить-она толстая и пружинит.Даже калёными "Нарексами".

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Vollob написал:
Пробойника достаточно одного.

Не согласен, должен быть набор на все случаи жизни.
Я не вел речь применительно только к расходке шлифмашинок.

Али-баба написал:
Подложку непросто пробить-она толстая и пружинит.

А на чём пробиваешь? На свинце пробовал? Я обычно просечкой или на торце деревяхи твёрдой породы или на свинце. Правда наждачку не рубил.Только разный картон и резину.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
куда девать прежнее барохло,

Скажи украли, пусти слезу для пущей убедительности. Может и прокатит

Микаэл написал:
А на чём пробиваешь?

Микаэл написал:
Правда наждачку не рубил

Да на фанере прекрасно получается . Правда надо рассчитывать силу удара , во избежание засирания шпоном . А пробойник для этой работы лучше всё таки персонального диаметра, с боковой проточкой для выхода шлама . На грамотно сделанном оттуда пачками вываливается, не застревая . Выбросить жалко, под Дремель приспособить что ли ?

Когда надо, в качестве пробойника использую гильзу от пистолета

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

...сам пистолет производительнее... пробивает за раз штабель наждачки....

И.ещё раз.Шпильки 18ГА легко влетают в 0.5 Кнауф Стандарт.
Причём,30мм законились.Лупили 50..
Сорри за мешки с мусором.Пятница-дерьмо готово к вывозу.Это прихожая(возле входной двери).Время-17МСК

Z

эго написал:
Когда надо, в качестве пробойника использую гильзу от пистолета

Монсеньор.Мну Ваш нынешний аватар навеял мысли о Порт-Артуре..

Z

slak34 написал:

dmitro+ написал:
куда девать прежнее барохло,

Скажи украли, пусти слезу для пущей убедительности. Может и прокатит

Да не, я свою мадам люблю, че растраивать, борт машины порвал на днях, заезжал в козлячий проем ворот, так три дня жалеет меня, не скажу на перспективу

slak34 написал:

dmitro+ написал:
куда девать прежнее барохло,

Скажи украли, пусти слезу для пущей убедительности. Может и прокатит

И вооюще, инструмент или в машине, которая в гараже под сигнализацией и вокруо всю ночь бегает немец с клыками, или на мансарде за железной дверью, не украсть никак

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
не скажу на перспективу

Давай-давай. У меня этой перспективы столько уже... Как грится "Столько отложил на черный день, что ждал его с нетерпением" И да, С Маратом посоветуйся, на всякий случай, он на ентой Милке уже собаку съел. И, что то мне подсказывает, что не одну

slak34 написал:

dmitro+ написал:
не скажу на перспективу

Давай-давай. У меня этой перспективы столько уже... Как грится "Столько отложил на черный день, что ждал его с нетерпением" И да, С Маратом посоветуйся, на всякий случай, он на ентой Милке уже собаку съел. И, что то мне подсказывает, что не одну

Да аак то сделал вывод что всего должно быть по два, ну уже будет по три , то на шуре щетки легли, полторы недели ждал, хорошо есть еще один, тут рассмотрел что на патроне перфа пыльник стерт ч хлам, в ствол попадает все что хочет, ну что убивать ствол в патроне? Отложил пока пыльник привезут, а они че то не торопяться, достал перф на батарейках и красота, вот и предчувствую что этот сезон сюрприз готовит, то ли крыши , то ли на переферии где то работа, а как там с электричеством, как всегда, научился наверное к внутренему голосу прислушиваться, в декабре акция на хилти была, аковский касетник и перф прикупил, и на доме где работаю со светом карусель, ну не совпадение?

dmitro+ написал:
ну не совпадение?

Ходили слухи, что отключения по подмосковным дачным посёлкам оплачены продавцами генераторов. Может и у Вас Милка проплачивает проблемы с электричеством?

cineman написал:

dmitro+ написал:
ну не совпадение?

Ходили слухи, что отключения по подмосковным дачным посёлкам оплачены продавцами генераторов. Может и у Вас Милка проплачивает проблемы с электричеством?

Да не, милка у нас не раскручена и не известна вообще, и свет выключают именно в этом райончике где работаю, в моем районе все путем

Ну свой первый генератор я подключил, когда поехал собирать большую кухню. Свет в округе отключили на неделю. Пришлось кухню начать с генератора.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dmitro+ написал:
в декабре акция на хилти была, аковский касетник и перф прикупил

А не логичнее расширять одну линейку? Нафига плодить кучу зарядок и разных акков?

ОФФТОП.
Вот уже 30 лет,как мы живём в"ЭПОХУ ПЕРЕСТРОЙКИ".
Наверное,я,и моё поколение 60_ых последние,кто помнят стабильность.
Я смотрю на наших детей,и понимаю,что они уже другие.Никто не строит долгосрочных планов.Молодые,адаптивные к окружающей обстановке."Здесь и сейчас".
То,что творится в бизнесе-это вообще жопа.
Наверное,тока у нас"бизнесмены"живут одним днём.Что будет завтра-пох.
Я уже устал от всего этого.ИМХО.
Сорри за нытьё

Z

Али-баба написал:
Молодые,адаптивные к окружающей обстановке."Здесь и сейчас".

Недавно вспоминали, как подарил я товарищу струйный МФУ. Не заметили как, его младший наделал копий тысячных бумажек. А это нужно было научиться совмещать разные стороны денюжки. Мальчишку остановили уже в прихожей, когда он обувался на улицу с пачкой самодельных тысяч в кармане.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Али-баба написал:
последние,кто помнят стабильность.

...ещё как помним!

Али-баба написал:
Сорри за нытьё

...это не нытье, а ностальгия. Лично меня она последнее время очень сильно плющит. Отпускает только в сезон, когда на внутрянке своего дома работаю, скорее бы май!!

cineman написал:

Али-баба написал:
Молодые,адаптивные к окружающей обстановке."Здесь и сейчас".

Недавно вспоминали, как подарил я товарищу струйный МФУ. Не заметили как, его младший наделал копий тысячных бумажек. А это нужно было научиться совмещать разные стороны денюжки. Мальчишку остановили уже в прихожей, когда он обувался на улицу с пачкой самодельных тысяч в кармане.

Миш,ночь-самое лучшее время.Тихо,никто не мешает.Чай и сигареты.
Спокойно просчитываешь,что тебе понадобится завтра,через неделю,месяц.На год загадывать сложно,но возможно.
Нужно просто владеть информацией.
Мне понравилас ь фраза Андрюхи"Слак34",про подготовленность к чёрному дню
Молоток.
Однако,допустим,когда попупал 55 от Фе,видимо,не знал,что существуют спецдиски для гипсы.И не урыл бы оригинальный с ценником в Е50,вхолостую.
Для этого и нормальный форум.Для обмена нужной информацией.
ИМХО

Z

Али-баба написал:

cineman написал:

Али-баба написал:
Молодые,адаптивные к окружающей обстановке."Здесь и сейчас".

Недавно вспоминали, как подарил я товарищу струйный МФУ. Не заметили как, его младший наделал копий тысячных бумажек. А это нужно было научиться совмещать разные стороны денюжки. Мальчишку остановили уже в прихожей, когда он обувался на улицу с пачкой самодельных тысяч в кармане.

Миш,ночь-самое лучшее время.Тихо,никто не мешает.Чай и сигареты.
Спокойно просчитываешь,что тебе понадобится завтра,через неделю,месяц.На год загадывать сложно,но возможно.
Нужно просто владеть информацией.
Мне понравилас ь фраза Андрюхи"Слак34",про подготовленность к чёрному дню
Молоток.
Однако,допустим,когда попупал 55 от Фе,видимо,не знал,что существуют спецдиски для гипсы.И не урыл бы оригинальный с ценником в Е50,вхолостую.
Для этого и нормальный форум.Для обмена нужной информацией.
ИМХО

Да Марат, обмен информацией и опытом, не бить шишки на лбу, время, главный ресурс наш, че его тратить впустую

Али-баба написал:
ОФФТОП.
Вот уже 30 лет,как мы живём в"ЭПОХУ ПЕРЕСТРОЙКИ".
Наверное,я,и моё поколение 60_ых последние,кто помнят стабильность.
Я смотрю на наших детей,и понимаю,что они уже другие.Никто не строит долгосрочных планов.Молодые,адаптивные к окружающей обстановке."Здесь и сейчас".
То,что творится в бизнесе-это вообще жопа.
Наверное,тока у нас"бизнесмены"живут одним днём.Что будет завтра-пох.
Я уже устал от всего этого.ИМХО.
Сорри за нытьё

Да Марат, думал только меня это раздражает, беспокоит, а нет, мы с тобой как сказал один мой товарищ, сделаны в СССР, последнее поколение не париться о репутации и завтряшнем дне, ну не изменим ничего

kalat написал:

Али-баба написал:
последние,кто помнят стабильность.

...ещё как помним!

Али-баба написал:
Сорри за нытьё

...это не нытье, а ностальгия. Лично меня она последнее время очень сильно плющит. Отпускает только в сезон, когда на внутрянке своего дома работаю, скорее бы май!!

Я уехал из Союза в 87 в одну проблемную страну.
В 88 весь батальон перекинули в другую,ставшую проблемной,страной.После февраля 88,когда танк на полигоне в Форцинне,встретился с местной электричкой.
Иногда думаю,что 87 нас не нужно было никуда посылать.
Решали бы вопросы в своей,"проблемной"стране.
Может быть сейчас тогда всё было по другому

Z

slak34 написал:

dmitro+ написал:
в декабре акция на хилти была, аковский касетник и перф прикупил

А не логичнее расширять одну линейку? Нафига плодить кучу зарядок и разных акков?

Не, касетник только хилти, перф взял в догрузку к акам, не жалею, компактная машина, работает как часы, доволен, шур мне не нравиться, брат приобрел, доволен, мне не айс, присматривал инструмент на перспективу в развитии, тут терлась тема о милке, Анатолий и Марат убедили что инструмент достойный , да и нет конторы которая выпускала бы весь инструмент одинаково успешно, кто то спец в монтаже, кто то в деревообработке, так было всегда

Али-баба написал:
Мне понравилас ь фраза Андрюхи"Слак34",про подготовленность к чёрному дню

Этот день может выглядеть по разному. Может как у меня случится. Сидишь на складе инструмента, а воспользоваться не получается.

Али-баба написал:
Спокойно просчитываешь,что тебе понадобится завтра,через неделю,месяц.На год загадывать сложно,но возможно.

Я таким образом запасался инструментом, минимизирую стоимость покупки. Но в моих планах было меньше конкретики. Тутошняя безработица подводит к необходимости быть готовым схватиться за любую работу, даже в малознакомой области.

Али-баба написал:
,когда попупал 55 от Фе,видимо,не знал,что существуют спецдиски для гипсы

Мне было бы жалко забивать её гипсовой пылью. Для чего такая точность на ГКЛ?

cineman написал:
Этот день может выглядеть по разному. Может как у меня случится. Сидишь на складе инструмента, а воспользоваться не получается.

Миш,ну здесь,как бы,есть варианты..


Ну,и пару месяцев назад.
Парень-сантехник.Ему реально нравится его работа.
Мелкая сначала натаскает,потом я.Всё у них будет хорошо.Я надеюсь..

Z