Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270
#6894970

Али-баба, думаешь лучше мультиконстракшенов? На фотке страшные, заточены криво. Но то мож фотка такая.

DimonDol написал:
Али-баба, думаешь лучше мультиконстракшенов? На фотке страшные, заточены криво. Но то мож фотка такая.

DimonDol,
Привет,Дим.
Я думаю,как плитка отреагирует на импакт.
Тем более,КГ.Который,как правило,перетянут темообработкой..

Z

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
Лучше алмазных для КГ не придумали.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, думаю на керамограните сгорят, даже если сверлить сквозь ванночку с водой. Больно у импакта скорость большая. А если уменьшать обороты, то зачем импакт?
А такие поштучно не продаются ?

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Я в прошлом году на стройке работал, так там на 7ми этажах сначала положили керамогранит на пол. А потом стали каркас под облицовку стен ставить. Половину одного этажа сверлили, потом взяли перфы и били перфораторами.

DimonDol написал:
А такие поштучно не продаются ?

продаются вот коды

Реклама обещает, что сгорят не так быстро. Еще по назначению они MultiConstruction+, а не просто по плитке.

al-70 написал:
Али-баба,
Привет, Марат. Если ты про " Золотые руки ", то ты вряд ли узнаешь что-то новое. Потестить инструмент так тебя уже ни чем не удивить. Я ездил пару лет, не скажу что прям очень интересно, хотя организаторы стараются. Энтузиасты.

al-70,

DimonDol написал:
Али-баба, я не слышал ничего про форум, надо будет посмотреть. Проблема одна в материалах я не очень силён. Последнее время (лет 15) я по проводам специалист. И отличить развешивание лапши от реальности думаю буду не в силах. 9того вечером возвращаюсь в Ростов. 10 схожу позырю.

DimonDol,
Сань,Дим,как прошло?
Андрюха Шайтанама выкинул короткий ролик..

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, сыплю голову пеплом. По приезду образовалось куча домашних дел, так никуда и не выбрался.
С другой стороны социально безответственно слезть с самолета и сразу переться на форум, пока анализы не пришли.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба, свёрла не покупал?

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Али-баба,
В этом году не ездил, не до этого было.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

По совету Али-баба, взял буры SPIT sds-plus, 6x160х100 и 6х210х150. Заказывал 54048 и 54049 артикулы, но магазин прислал 255356 взамен 54048.
По накладной страна происхождения Китай.

225356 6х160х100

54049 6х210х150

6х160х100 уже встретился пару-тройку раз с арматурой, сверлить её не стал.
Новый -

После 50-70 отверстий и встречей с арматурой -

Как будут вести себя, расскажу через месяц-другой. Пока сложности с прицельным засверливанием - уходит...

Прихватил в мурлене 2 dewalt xlr 6x160x100, повёлся на цену - дешевле вси на 80р.

Все трое

Разная клиеньура-соответственно,разные ценовые запросы и параметры.
Паркетный лак Панели Ясси,от Тиккурила,глянец-примерно 1500,за банку 0.9.

Паркетник местного производителя,мат-400,с копейками.Пробный(первый)выкрас.
Слева-направо:сосна,лиственница,берёза,дуб:

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

EAN, брал я шестерки девольтовские эти, имхо говно. Именно у шестёрок шлам плоховато отводится, даже если буриться в потолок канавки спиральные слабо выражены. Тело бура быстро истирается, бывает бур плохо из отверстия выходит если оно глухое. Ходят меньше энкоровских (которые для меня даром) и бурят хуже.
Проблема уходит от 10 мм и выше. От 12 вообще норм. Но как они в долговременной работе сказать не могу, ни у кого в наличии этих Буров нет, ходовой для меня длинны.

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Spit xt2 160/100.

Правый 'прошёл' отверстий 500. Сломан был при попытке 'пройти' арматуру. Дальше арматуры не пошёл, а через пару отверстий после попытки сломался.

Левый прошёл что то около 1000 отверстий.

Переделка ролного упора 0700 кромочника,так и останется.Фреза однозаходная спиральная.

Z

Приветствую,форум.Если помните,несколько лет назад возился со столом,унисекс,под циркуль и фрезер.
Фрезер бирюза,2300,с ним изначально всё хорошо было.Напомню-испытательные работы:


Циркуль взял ИС,тоже 2.3 кВт,для грубых работ было нормально.

Z

Однако для столярки эта вообще никак,от слова-совсем.
Подвесил 85-ю,от сиреневых.С добавлением направляйки для кареток..


и направляющая

Z

Итог(по точности)-и это плотницкая пила,Карл!!!

на просвет-толщина шпона 0.5 мм.От ИСа я не смог добиться ничего,как не боролся.Биение вала,с восьмёрками,пытался выровнять,но не победил..

Z

И.в довесок..))

Z

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, если я правильно все понял Макита(сиреневая) выходит рулит)

Ps спрошу пока вспомнил, может кто знает, хотел бы найти какие-то лёгкие наколенники и удобные для длительной носки, такие как Ирвин конечно хороши, но по весу....

snaq4, Штаны или комбинезон нормальные купите и вставки в них .

Nemez написал:
snaq4, Штаны или комбинезон нормальные купите и вставки в них .

Nemez,
Комбез на коленках,за пару недель,в верёвочки..)

Z

snaq4 написал:
Али-баба, если я правильно все понял Макита(сиреневая) выходит рулит)

Ps спрошу пока вспомнил, может кто знает, хотел бы найти какие-то лёгкие наколенники и удобные для длительной носки, такие как Ирвин конечно хороши, но по весу....

snaq4,
А Вы,батенька,дальтоник..)

Z

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Али-баба написал:
Итог(по точности)-и это плотницкая пила,Карл!!!

на просвет-толщина шпона 0.5 мм.От ИСа я не смог добиться ничего,как не боролся.Биение вала,с восьмёрками,пытался выровнять,но не победил..

Али-баба, силён, на всегда прикрутил?
Стол Дома стоит или по объектам таскаешь?

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба написал:

Nemez написал:
snaq4, Штаны или комбинезон нормальные купите и вставки в них .

Nemez,
Комбез на коленках,за пару недель,в верёвочки..)

да этот вариант не всегда подходит, конечно о нем я знаю

Регистрация: 30.09.2014 Саратов Сообщений: 510

Али-баба, ну сирень если темная мне напоминает только спарки, и ничего из брендов, вот и предполодил

DimonDol написал:

Али-баба написал:
Итог(по точности)-и это плотницкая пила,Карл!!!

на просвет-толщина шпона 0.5 мм.От ИСа я не смог добиться ничего,как не боролся.Биение вала,с восьмёрками,пытался выровнять,но не победил..

Али-баба, силён, на всегда прикрутил?
Стол Дома стоит или по объектам таскаешь?

DimonDol,
Неа.Это спальня..
Одно меня беспокоит,Дим-у Фе реечная система глубины погружения.Т.е.вектор давления я сделал обратный(не корпусом на подошву,а от подошвы на корпус).Выдержит-ли-ХЗ..
О!Фотки,что-ли,заработали?

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Али-баба написал:
Подвесил 85-ю,от сиреневых.С добавлением направляйки для кареток..

Интересно, в каком месте у Festo есть что то сиреневое?

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Подвесил 85-ю,от сиреневых.С добавлением направляйки для кареток..

Интересно, в каком месте у Festo есть что то сиреневое?

Alex___dr,
Сань,они сами так говорят.Всё,что сиреневого цвета у инструмента-несёт какую-либо функцию..))

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Али-баба написал:
Сань,они сами так говорят.

Может салатового цвета?