Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5705637

Немного расстроен, привезли рейсмус от Макиты, через нашего, с форума. Открыли вместе с водителем, а там опилки, хотя все остальное - нульс. На дачу поеду без рейсмуса, блин. В пятницу другой подвезут, надеюсь. Обидно, да и ребятам теперь разбираться с нерадивым поставщиком, и так для своих по минималке цену выставили.

эго написал:
Открыли вместе с водителем, а там опилки, хотя все остальное - нульс.

В смысле - пустая коробка?

Барута написал:

эго написал:
Открыли вместе с водителем, а там опилки, хотя все остальное - нульс.

В смысле - пустая коробка?

Барута, почему, там же опилки !
Мда...

Барута написал:
В смысле - пустая коробка?

Зы...рейсмус - нульсевый, правда видно, что столы кто-то протер тряпкой масляной. А в рейсмусе, внутри - опилки. Пусть немного, но им пользовались.

Vladsa написал:
Барута, почему, там же опилки !

И чего этот "нульс" (если не секрет, понятно) без опилок потянул на шкале ценностей?

То недолгое время, что я занимался деревом, заставило меня завидовать "деревяшникам", РЕБЯТА, да если бы мне эта работа приносила деньги - ничего другого и не надо ! Но я не этому учился...
PS: когда строгали кедр и ольху....

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Душевно!!!

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

эго написал:
Открыли вместе с водителем, а там опилки, хотя все остальное - нульс

Всё нормально. У меня было также. Да и не только у меня и даже где-то об этом писали. Было предположение о выборочном тестировании (проверки) рейсмусов на заводе. Я б даже и не парился в таком случае

HI2 написал:
Душевно!!!

HI2, а х*ули..

Али-баба написал:
Вот такой девайс приобрёл сегодня.Свёрл отработанных-гора.Это тока в одной пластикокой таре.А я-старый сундук
Вывод-не с того Марса сей камень упал.
По итогам-камень потерял девственность напрочь.Свёрла стали ещё тупее.
Вывод 2:"Не рискнёшь-не проиграешь.."

Марат, я пользуюсь такой. Нормально точит.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

эго написал:
расстроен, привезли рейсмус от Макиты, через нашего, с форума. Открыли вместе с водителем, а там опилки, хотя все остальное - нульс. На дачу поеду без рейсмуса, блин. В пятницу другой подвезут,

Зря расстроились. Может это тестировали рейсмум на заводе-изготовителе?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:
Зря расстроились. Может это тестировали рейсмум на заводе-изготовителе?

Бумажку бы приложили, что-ли. У нас в каждой плите такая итальянская бумажка. А так предположение это бездоказательное. В любом случае, "свой парень" отговорил, а уж он был бы в курсе. Жду сегодня другой экземпляр.

Барута написал:
И чего этот "нульс" (если не секрет, понятно) без опилок потянул на шкале ценностей?

Извиняюсь за опоздание, на дачу ездил. Барута, какой секрет, 32800р., доставку сделали бесплатно. Вот не купил в свое время за 17 тыр... Мда, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

эго написал:

ADM05 написал:
Зря расстроились. Может это тестировали рейсмум на заводе-изготовителе?

Бумажку бы приложили, что-ли. У нас в каждой плите такая итальянская бумажка. А так предположение это бездоказательное. В любом случае, "свой парень" отговорил, а уж он был бы в курсе. Жду сегодня другой экземпляр.

Барута написал:
И чего этот "нульс" (если не секрет, понятно) без опилок потянул на шкале ценностей?

Извиняюсь за опоздание, на дачу ездил. Барута, какой секрет, 32800р., доставку сделали бесплатно. Вот не купил в свое время за 17 тыр... Мда, знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

эго, Сдаётся мне,беспокойство зря.Я 100-летние доски перетягивал,Б\У-шным Гришиным.Они аж звенят(саморезы входят с трудом).
Кряхтит,но строгает..

Z

Z

Али-баба написал:

Али-баба, ну и огороды на крыше пусть пакетом разрешат ... курятники там...

эго написал:
Вот не купил в свое время за 17 тыр...

Да я тож попал на это дело. Сейчас остается только смотреть со стороны.

Vladsa написал:
ну и огороды на крыше пусть пакетом разрешат ... курятники там..

Какой-то очень "тонкий" юмор, так и не въехал - при каких шанежках тут огороды и курятники?

Привезли. Серийный номер другой, опилки - те же, только меньше. Забрал. Похоже, у всех так. Сижу, втыкаю инструкцию.

эго написал:
Привезли. Серийный номер другой, опилки - те же, только меньше. Забрал. Похоже, у всех так. Сижу, втыкаю инструкцию.

эго, мне без опилок привозили. Правда, 3 года назад. Хороший аппарат, доволен весьма.

Барута написал:

Vladsa написал:
ну и огороды на крыше пусть пакетом разрешат ... курятники там..

Какой-то очень "тонкий" юмор, так и не въехал - при каких шанежках тут огороды и курятники?

Барута, а вы представьте, коллега (видимо ссылку не читали), сарай из дерева "выше трех этажей".... и все станет на свои места...

Ссылку я прочел. "Сарай" выше трех этажей не представлял. Зачем? Вы отвергаете возможность деревянного домостроения? Без ляпов чиновников, которые вообще в этом ни уха, ни рыла?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vladsa написал:
сарай из дерева "выше трех этажей".

SerShe написал:
Марат, я пользуюсь такой. Нормально точит.

Спасибо,Серёг.Смотри,что выдаёт сие "чудо враждебной мысли"..

Z

И,ещё вопрос.Возможно,кто в курсе-в форуме кто-нибудь занимается ремонтом инверторов?Вчера спалил Телвин Форс 145,доваривал трансом.Заказал новый,но,чтобы не попасть опять,лучше иметь резерв.
В "силовом"ремонт смотрел,но запутался.Кто,что..
Спасибо за подсказку

Z

Али-баба,
у меня аналогичный предшественник Telwin Tehnica 164 - ремонтировал его пару лет назад, тут на форуме в архиве, где-то есть шикарная тема по ремонту именно Telwin... но боюсь, что по вашим симптомам дела швах - резистор заряда навернулся емнип это плохо.... короче драйвер инвертора вместе и высокочастотный транс ..
Надеюсь, что ошибаюсь

PS:

Али-баба написал:
Спасибо,Серёг.Смотри,что выдаёт сие "чудо враждебной мысли"..

Прикольно, Марат, наверное, не дорого стоит.

Блин,кто-нибудь смог когда-нибудь достучаться до этого товарища????
Или тупо позвонить в пр-во Крега?
Байда какая-то.тел.вечно недоступен(пытаюсь пробиться неделю ровно).

Z

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Али-баба написал:
Блин,кто-нибудь смог когда-нибудь достучаться до этого товарища????

Марат до него очень тяжело достучатся, но мастеровом с ним та же проблема

nikwood87 написал:

Али-баба написал:
Блин,кто-нибудь смог когда-нибудь достучаться до этого товарища????

Марат до него очень тяжело достучатся, но мастеровом с ним та же проблема

nikwood87, Делать-то-что?
Пластины мну нужны"вчера"..

Z