Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4
#5182209

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей проблемой и выслушать ваши советы и комментарии.
Дом возведен в 2013 году, стены из газосиликатных блоков, толщина стены 400мм, зимой в доме положительная температура. Внешней отделки на данный момент нет. Внутри одну из комнат отштукатурили в марте т.г. Вчера заметил на штукатурке трещинки, попадающие ровно на клеевой шов между блоками, трещинки очень тонкие, десятые доли миллиметра. Появление трещин совпало с потеплением температуры на улице и понижением влажности. Штукатурил без армирующей сетки, толщина слоя около 2 см. Проверил не штукатуренные стены, обнаружил тоже такие же трещинки на клеевом шве между блоками.
Перечитал кучу тем на форумах, конкретики по проблеме не нашел, посоветуйте что либо.

Фото: штукатурка

Фото: оконный проем

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

ты с дубу рухнул газоблок такой толщиной штукатурить?

Регистрация: 30.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4

Fazan написал :
ты с дубу рухнул газоблок такой толщиной штукатурить?

с дуба я не рухал. В чем проблема? 2 см это разве много???? стена не ровная была, пришлось выравнивать.

Регистрация: 26.08.2010 Белгород Сообщений: 755

Ruslan_nn написал :
с дуба я не рухал. В чем проблема? 2 см это разве много???? стена не ровная была, пришлось выравнивать.

газоблок прекрасно поддается шлифовке....

Слой 2 см совсем не много, если че. Автор, простучите штукатурку, где бухтит - отбейте и заново штукатурьте.
Или трещины вскрыть и зашпаклевать Унифлотом. Еще, если будет покраска потом, ремонтный флизелин применяйте,
он скроет микротрещины. Если же обои, то флизелиновые. И все ! Живите и радуйтесь

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 30.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4

Мне интересно от чего могли появится данные трещинки - усадка, подвижка...
И как избежать их при отделке других комнат.

Первое подозрение, это технологические трещины от усадки дома. Через года 3 - 4 косметику сделайте да и все

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 30.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 4

Труженик написал :
Первое подозрение, это технологические трещины от усадки дома. Через года 3 - 4 косметику сделайте да и все

Спасибо. Успокоили)))