Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5486743

Подскажите коллеги! Собрал одноуровневый каркас под обшивку ГК листами (9,5мм).Профиля крепил CD через 400 ммм вдоль листа без поперечных (только на стыковке листов). Плоскость проверил, обшил листами, прогрунтовал, заделал стыки Фюгенфюллером с серпянкой. Где-то через неделю потолок прошпатлевал шетроком.И взбрело в голову проверить потолок правилом и оказались БУГРЫ. Начал проверять где профиль, думал на профиле бугор , а нет как раз между профилей провисает гипсокартон.Влажности в помещении не было. У меня в голове только одна причина плохое качество ГКЛ. Производитель ГКЛ Магма. Подскажите пожалуйста, со своего опыта, в чем может быть причина?

Денис Анатольевич написал:
Подскажите коллеги! Собрал одноуровневый каркас под обшивку ГК листами (9,5мм).Профиля крепил CD через 400 ммм вдоль листа без поперечных (только на стыковке листов). Плоскость проверил, обшил листами, прогрунтовал, заделал стыки Фюгенфюллером с серпянкой. Где-то через неделю потолок прошпатлевал шетроком.И взбрело в голову проверить потолок правилом и оказались БУГРЫ. Начал проверять где профиль, думал на профиле бугор , а нет как раз между профилей провисает гипсокартон.Влажности в помещении не было. У меня в голове только одна причина плохое качество ГКЛ. Производитель ГКЛ Магма. Подскажите пожалуйста, со своего опыта, в чем может быть причина?

у мну тож провис немного.. потому что 9,5 мм.. если нет подсветок светодиодных и центральная люстра - можно купить люстру рожками вниз и не париться.. бугров будет не видно..

Nadejda, Выход конечно.Просто это у меня впервой произошло и я не хотел чтоб это ещё появилось, т.к. заказчик хочет потолок 2-ух уровневый со светодиодной повсветкой.

Денис Анатольевич написал:
Nadejda, Выход конечно.Просто это у меня впервой произошло и я не хотел чтоб это ещё появилось, т.к. заказчик хочет потолок 2-ух уровневый со светодиодной повсветкой.

тогда протягивать плоскость 2-х метровым правилом.. ибо -не перевешивать же..

Nadejda, Где произошли бугры там подсветки боковой не будет.Я переживаю за последующую комнату где будет боковая подсветка. Как мне дальше крепить каркас?

Денис Анатольевич написал:
Nadejda, Где произошли бугры там подсветки боковой не будет.Я переживаю за последующую комнату где будет боковая подсветка. Как мне дальше крепить каркас?

использовать гипсокартон 12.5 мм

Nadejda, +30% нагрузки

Денис Анатольевич, а не проще сделать по технологии? за Вас уже всё придумали, к тому же первый раз делаете!
гипс в один слой идёт 12.5мм крепите правильно профиль

Денис Анатольевич написал:
Nadejda, +30% нагрузки

да фигня эта нагрузка, она распределенная..там что-то в пределах 10 кг на квадратный метр выходит даже самым жестоким гипсокартоном

Я имел ввиду что у меня в первый раз получились бугры на потолке.Про то чтоб сделать по технологии я не против , но сейчас тяжело найти необходимые профиля и подвесы с нужной толщиной.Делаю частный дом(2-ух этажный).Перекрытие второго этажа выполнено из деревянных балок и подшит доской 30мм, шаг балок 1000мм .Делаю плавающий потолок, без крепления UD профиля к стене.А для чего пишут во всех магазинах про ГКЛ 9,5 мм - потолочный???

Для монтажа в два слоя.

вэл, А где про это можно узнать?

Анатольевич,посмотрел в инете и с удивлением обнаружил,что на сегодняшний день о двойном слое ГКЛ на потолок молчит даже Кнауф - как рыба об лёт.А ведь ещё лет 15 тому назад в любом их офисе можно было обсудить не только принцип монтажа,но осмотреть в уменьшенном виде и его макет.Пару объектов я честно следовал этим инструкциям,пока не понял,что в конечном счёте один слой ГКЛ в 12 мм на потолке нисколько не ухудшает его внешнего вида.Но бережёт спину от радикулита и кошелёк заказчиков от лишних расходов.Ну а то ,что причина бугров в ГКЛ, я уверен.Конечно с помощью этой технологии можно решить многие вопросы,но рынок иной раз ставит мастеров просто в гнусное положение.От нынешних предложений,что 9 мм гипса - это то ,что нужно для потолка...Я просто в шоке.ОтслАивающийся ,особенно на стыках,картон.. Разбухание при наборе влажности...Подделка профилей - это вообще отдельная песня...Толщиной листа,проклейкой их холстами,разумной технологией как самого монтажа,так и всего комплекса работ, позволяют нам не безуспешно решать удары судьбы. Прошкурив и как следует прогрунтовав потолок,с помощь большого шпателя отшпаклевать его,ну и далее по плану..Удачи вам.

вэл, Спасибо за помощь.С пол года назад монтировал ГКЛ потолок, тоже с шагом 400мм и ГКЛВ 9,5мм, но родной Кнауф и всё нормально с ним было. Всё вы верно говорите надо крепить 12,5мм , меньше голова будет болеть за то провиснеи не провиснет.

Денис Анатольевич, Никто не запрещает закупать Кнауф, оригинал. И профиля - направляющие, и листы.
Причем листы лучше брать влагостойкие, зеленые.
А так то... Сначала сделают, а уж потом начинают думать )

Труд без искусства - Варварство!

9,5 мало для потолка, 12,5 влагостойкий кнауф ведет, что уж говорить о боле тонком. Пустите 9,5 на полки и короба нижнего уровня потолка. А вообще, старайтесь не связываться с продукцией Магма вообще.

Плохого качества гкл, либо где-то недокрутил шурупы, наверное сам все делал. Нужно же делать вдвоем, один держит лист второй крутит, а потом плавненько отпускаешь и сразу видно где схватил, а где нет. Ну это мои догадки. Если всю обрешетку правильно кинул и саморезы по точкам, то все должно быть норм. А так ищи косяк у себя.

Труженик написал:
Денис Анатольевич, Никто не запрещает закупать Кнауф, оригинал. И профиля - направляющие, и листы.
Причем листы лучше брать влагостойкие, зеленые.
А так то... Сначала сделают, а уж потом начинают думать )

А за влагу я бы поспорил, сейчас брат висит на двухэтажном доме, кум зака тоже заикнулся про влагостойкий, Вы чтож думаете гранулы силикона во влагостойком гк комфорта прибавят жильцам помещения? Это вряд ли, 12,5 стандарт для стен и потолков, торгаши обозвали 9,5 потолочным, нигде в литературе такого не встретишь, фот и объясняешь людям на пальцах почему заказываю 12,5 мм

Гипсокартон Кнауф сам по себе не ровный весь буграми,это уже проверено!на последнем объекте закупили гипс фирмы гипрок,гипс идеальный,прям порадовал.цена точно не помню!

alesha123 написал:
Гипсокартон Кнауф сам по себе не ровный весь буграми,это уже проверено!на последнем объекте закупили гипс фирмы гипрок,гипс идеальный,прям порадовал.цена точно не помню!

У нас кнауф тоже удивляет, из 5 палет что завезли на объект, вме дерьмо, возле одного стыка утолщение в 2 мм, один край придален нормально, другой не на всю ширину, похоже это и причина бугорка на листах, эй вы там, в Донецке, то что листы покроены не под прямым углом это привыкли, но гипс то делайте одинаковой толщины, засранцы вообще обнаглели, с каждым годом все хуже и хуже

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+ написал:
с каждым годом все хуже и хуже

печально но факт, причём повсеместный, Гипрок потихоньку прибирает часть рынка, и правильно делает, ГКЛ достойный, мне у них 15мм-й понравился.

Toros написал:

dmitro+ написал:
с каждым годом все хуже и хуже

печально но факт, причём повсеместный, Гипрок потихоньку прибирает часть рынка, и правильно делает, ГКЛ достойный, мне у них 15мм-й понравился.

У нас только слышал про такой, но на потолок его монтировать испытание

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+, естественно не на потолок , на стены и т.п.

Toros написал:
dmitro+, естественно не на потолок , на стены и т.п.

Toros, да клоунов хватает, ксати, по теме, у меня и влага 12,5 провисла, и профиля через 400 были, ну не включили отопление на ТРЦ, а мы им говорили, влажность была ай, ай, эфект на лицо, на свет смотриш, короба горбатые до безобразия, так что не обольщайтесь, влагостойкий гипс и профиля по технологии это еще не залог ровных плоскостей

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+ написал:
да клоунов хватает

я имел в виду обычные штатные конструкции, а так можно и на потолок его в многослойке ставить, ставил такой, только Кнауф 16мм в паре с 12.5 или 18 не помню точно, но это кинотеатр.

dmitro+ написал:
так что не обольщайтесь, влагостойкий гипс и профиля по технологии это еще не залог ровных плоскостей

не обольщаться надо заказчикам, а чтоб самому не попасть на вопросы в будущем, зная что такое происходит с ГКЛ, надо предупреждать что если отопления не будет надо как минимум загрунтовать хорошо или зашпаклевать и загрунтовать, либо протапливать в сырую погоду и зимой, тогда всё будет ровно, лучше конечно избегать такого монтажа раз не предполагается отапливать помещение.

Toros написал:

dmitro+ написал:
да клоунов хватает

я имел в виду обычные штатные конструкции, а так можно и на потолок его в многослойке ставить, ставил такой, только Кнауф 16мм в паре с 12.5 или 18 не помню точно, но это кинотеатр.

dmitro+ написал:
так что не обольщайтесь, влагостойкий гипс и профиля по технологии это еще не залог ровных плоскостей

не обольщаться надо заказчикам, а чтоб самому не попасть на вопросы в будущем, зная что такое происходит с ГКЛ, надо предупреждать что если отопления не будет надо как минимум загрунтовать хорошо или зашпаклевать и загрунтовать, либо протапливать в сырую погоду и зимой, тогда всё будет ровно, лучше конечно избегать такого монтажа раз не предполагается отапливать помещение.

Toros, наверное позовут меня , фины школу строить собираються, 600 м2 гипса потолков в два слоя, не знаю, че то сомневаюсь, на потолок два слоя ни разу не монтировал