Аватар пользователя
Галина-н

Местный

Регистрация: 01.05.2015

Солнечногорск

Сообщений: 11

01.05.2015 в 19:47:56

ANT/D написал : вы наверно говорите столько же,сколько пишите..

Извините за многословность. Старалась писать все по делу. А вот в Вашем замечании, к сожалению, ничего дельного не нашла, кроме четырех ошибок в тексте.

0
Аватар пользователя
ANT/D

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2110

01.05.2015 в 20:56:46

Галина-н написал : Извините за многословность. Старалась писать все по делу. А вот в Вашем замечании, к сожалению, ничего дельного не нашла, кроме четырех ошибок в тексте.

после ваших дел-не остаётся слов..)

0
Аватар пользователя
Latinos

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Москва

Сообщений: 63

02.05.2015 в 02:06:34

Труженик написал :

  • Не вникая в суть темы ( лень ), скажу, муж по хозяйски прав. Эти дизайнеры,инженеры да архитекторы так сильно испоганили поляну, что нет и быть не может к ним а никакого доверия вообще! Не я придумал : Дизайнер - враг строителя. Добавлю, и дармоед. Ибо почти все его фантазии на бумаге уходят в помойку. Куда надежней научиться и понять на своих ошибках. Этот путь и выбрал ваш муж. Опыт - сын ошибок трудных, а протирание штанов за компом еще никого не сделало строителем) ... Может и вы и неплохой специалист, автор, но строить дом - святое дело для мужчины. Смиритесь в женской долей, да им на стол накрывайте :) Муж накосячит, он и исправит :)

Труженик, Вы насчет проектировщиков, архитекторов да инженеров поаккуратнее бы! Да и дизайнер тоже нужен, лишь бы ему много воли не давали. Каждый должен делать свою работу!

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

02.05.2015 в 09:08:45

http://www.mastercity.ru/forums/master-predlagaet-uslugi/t42729-moi-pretenzii-k-masteru?page=16

Latinos Прочтите пост 607. Длинная жалоба моего заказчика на дизайнера. Дык он написал лишь часть. Ужасов было больше.

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Latinos

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Москва

Сообщений: 63

02.05.2015 в 09:16:45

По своей работе я очень злюсь на дизайнеров, поскольку, если им дать волю, они такого навертят, что исполнить все их фэньшуи либо очень дорого, либо нереально. Действительно, в компе-то рисовать легко, а кто будет думать про конструкцию? Вот потому и нужен ГИП, который всё координирует. Но без дизайнера не обойтись, когда нужно сделать красивый фасад, например. Или планировку квартиры сделать "под заказчика". Надо много думать и иметь большой опыт. А еще дизайнер, архитектор - это художники такие прикладные, причем дизайнер более художник.

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

02.05.2015 в 09:23:46

Этой зимой я отказался от квартиры почти 150 м кв. Причина : Невменяемый архитектор. Он мне допуски давал 8 мм на перегородки, стяжку, ГКЛ потолки, штукатурку. Зак слушает этот бред. Я его в лоб спросил : Ты подпишешь такие допуски? Ты оплатишь такой брак? Дверь не откроешь, плитка не сойдется, и тд

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Latinos

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Москва

Сообщений: 63

02.05.2015 в 09:33:38

Везде есть хорошие специалисты, есть плохие. А архитектора с образованием ПГС, которая подняла тревогу из-за то-ли халатности, то-ли скупости своего мужа, надо не затыкать, а слушать. Или Вы считаете, что ж/б плита толщиной 10 см - это достаточно? Или Вы согласны с тем, что вместо арматуры можно класть окрашенную гладкую трубу???????

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

02.05.2015 в 09:41:21

Нет конечно ) Считаю, вникать и советовать надо на месте.

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Latinos

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Москва

Сообщений: 63

02.05.2015 в 09:49:13

Труженик написал : Куда надежней научиться и понять на своих ошибках. Этот путь и выбрал ваш муж. Опыт - сын ошибок трудных, а протирание штанов за компом еще никого не сделало строителем Может и вы и неплохой специалист, автор, но строить дом - святое дело для мужчины. Смиритесь в женской долей, да им на стол накрывайте :) Муж накосячит, он и исправит :)

Вот и не делайте огульных заявлений, даже если отвечаете женщине!

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

02.05.2015 в 11:33:11

Галина-н написал : Плита связана уголками с фундаментными столбами. На ней находится ряд пенобетонных блоков высотой 30 см. Стены будут опираться на фундаментные столбы посредством каркаса из деревянного бруса. С этим нет проблем.

Инженер? Нарисуйте! Понять то что Вы пишите - сложно.

andrewkhv написал : Если я правильно представляю всю конструкцию, то ИМХО она в корне неверная.

+1

Галина-н написал : Это не стяжка, а монолитная плита, которая будет в итоге висеть на столбах.

10см, да еще с не пойми какой арматурой из металлолома - это не плита, и если Вы инж ПГС - то должны это понимать.....

Что мешает поставить дом на сплошной ЖБ плите 300мм с нормальным армированием утепленной снизу?

==================================================

Галина-н, В вашем случае нужна консультация даже не архитектора, а конструктора-расчетчика. Пригласите на день. Заплатите.

Ошибки будут стоить в разы дороже, чем оплата специалиста.

0
Аватар пользователя
Latinos

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Москва

Сообщений: 63

03.05.2015 в 02:39:53

BV, всё верно! Все пункты. Мне тоже непонятно описание. Нужен чертёж.

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

03.05.2015 в 11:33:25

Latinos написал : Вот и не делайте огульных заявлений,

  • Я привел 2 факта, могу еще 20 привести ) Так что агульно - это к вам :)

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Latinos

Местный

Регистрация: 31.01.2010

Москва

Сообщений: 63

03.05.2015 в 12:46:35

По данной теме не нашёл ни одного факта.

Труженик написал :

  • Не вникая в суть темы ( лень ), скажу, муж по хозяйски прав.

Разве не Огульно?

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

03.05.2015 в 16:03:11

1 факт : Я дал ссылку на претензию заказчика к дизайнеру. 2 факт : У меня договор на руках, но я отказался от кв ры почти 150 м кв, из за невменяемого архитектора. Вы готовы ради вашего флуда приехать и посмотреть этот договор? Вам еще надавать 20 телефонов заказчиков, кои пострадали от дизайнеров да архитекторов? Если учесть, что дизайнер - враг строителя, хозяин безусловно прав. Учится на своих ошибках. Потом он любого дизера за пояс заткнет. Все, хорош флудить.

0

Труд без искусства - Варварство!

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу