Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5184533

Доброго времени.

Стена покрыта краской(?) белой, не отскабливается. Решил покрыть бетоноконтактом (купил кнауф)...
Не пойму как правильно наносить - он густой, прилипает плохо, кистью если уже по нанесенному провести - счищается с поверхности...

В итоге получилось - где пусто а где густо...

Подскажите как его правильно наносить?
Ремонтник из меня пока никакой - кисть первый раз в зубы взял... ))

Спасибо!

JohnPreacher написал :
Подскажите как его правильно наносить?

И так пойдет. Валиком было б ровнее.

Спасибо. От валика он вообще на стену не клеился - а где приставал получалась взлохмаченая (до см колючки такие) какая-то поверхность...

А "по хорошему" слой ровнее-однороднее должен быть? и вообще какой толщины? стена просвечивать сквозь него должна? А то впереди потолок, и другие стены с кафелем...
Прошу прощения за много чайниковских вопросов ) // видюшки искал, но там у всех всё просто получается...

JohnPreacher написал :
впереди потолок, и другие стены с кафелем...

Бк не панацея и даже не обязателен ваще. поспешный подход к делу.

Форумов переначитался уже много и долго... уже надо делать (не поспешный, а от нехватки опыта). Думал так: на кафель БК, сверху ротбанд. Кафиль отбивать - не вариант, сидит наглухо (так же как и краска на стене с фото).
Кафель гладкий. Кто если не БК в данном случае? // там где можно - будет гвл... где ни плитки ни краски - грунтовка глубокого проникновения - сверху ротбанд.

В чем неправ/заблуждаюсь, и таки про технологию нанесения БК подскажете? раз уж взялся, хочется понять, даже если в целом неправильно спланировал.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

JohnPreacher написал :
Думал так: на кафель БК, сверху ротбанд.

Жесть!
Кафель сбивать перфом.....

Мне кажется, что вы задумали какой-то совсем неправильный и лишний процесс в целом.....

JohnPreacher написал :
В итоге получилось - где пусто а где густо...

толстые слои БК - плохо - надо реально долго сушить, и может сойти шкуркой.... потом

Hyperborey написал :

дело было не в бобине... и бк если он был хорошего качества здесь не при чем

JohnPreacher написал :
Думал так: на кафель БК, сверху ротбанд. Кафиль отбивать - не вариант, сидит наглухо (так же как и краска на стене с фото).

колхоз дело добровольное

BV написал :
толстые слои БК - плохо - надо реально долго сушить, и может сойти шкуркой.... потом

+1,по фото по моему почти везде густо,я поскромней наношу,и обязательно предварительное обеспыливание основания влажной губкой

FARAON7575,
BV,
Спасибо за ответы. Влажной тряпкой протирал предварительно. ПРосто ожидал, что он будет ложится непрерывным слоем, буду пробовать потоньше.
От сбивания плитки и зачистки крашеного до бетона отказались.добровольно. Осознаю, что колхоз в некоторой степени, и что может отслоится в будущем.

Ну попробуйте... Я бы обязательно сбил кафель и подготовил основание нормально. Никогда подобного не встречал.

FARAON7575 написал :
и обязательно предварительное обеспыливание основания влажной губкой

я бы тифенгрунтом слегка еще обеспылил. Он хорошо ко всему липнет, даже к пластиковому ведру....

JohnPreacher написал :
От сбивания плитки

это сильно зря... старая плитка может пластом сойти...

BV написал :
я бы тифенгрунтом слегка еще обеспылил. Он хорошо ко всему липнет, даже к пластиковому ведру....

это сильно зря... старая плитка может пластом сойти...

Юнис в качестве замены подойдет?

Там кафель 5х5 или 6, посажен на раствор, между плитками он же.
Сидит как влитая - перфом что сбивалось - сбил (и то она колется-расслаивается, а только потом отстает. Скорее действительно от нее потом штукатурка отвалится (вот случится - тогда отдолблю всю).

Господа, а вот лучше подскажите еще... если стена с плиткой - не заваленная ни по вертикали ни по горизонтали - можно ее зашпаклевать? т.е. пропустить этап штукатурки. скорее всего покраска будет...