Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

15.05.2015 в 12:51:17

pechkin написал : Единственное правило - это Правила Дорожного Движения.

Аминь. Пошли на четвёртую страницу.:popcorn

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

15.05.2015 в 21:26:37

pechkin написал : Без вариантов!

Это печально. Стоп-линия и т.п. актуальны только при запрещающем сигнале светофора.

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

16.05.2015 в 09:39:39

Ну и дураки же мы все!!! На все наши споры есть ответы в он-лайн экзаменах по ПДД. Сдай 2-3 раза эти экзамены и обязательно попадется вопрос со стрелками и со СТОП линией. Флаг нам все в руки!!! А всем кто аргументировал свою точку зрения фразами типа "про московское движение" и "московские перекрестки" хочу напомнить, что правила написаны не только для Москвы или Воронежа, а и для какой-нибудь деревни за Полярным кругом!!!

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

16.05.2015 в 13:31:06

В ЗР прикольные вопросы про ПДД, особенно трактовки ответов. ;)

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

16.05.2015 в 14:21:07

раз Luna сдалась и для пользы всех остальных, кому тоже недосуг прочитать ПДД - ответ вот он: нельзя, потому что...

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от ...от 02.04.2015 N 315)

12.4. Остановка запрещается: ... на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу; ... в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

16.05.2015 в 14:53:14

SergeyE написал : и для пользы всех остальных

Ах вон оно в чем дело. Вопрос был "можно ли выехать на перекрёсток и там припарковаться, пока стрелка не зажглась". Вот только когда будете поворачивать налево на зелёный без доп. секции или на простом перекрёстке - не вздумайте останавливаться, пропуская встречный транспорт. Останавливаться там запрещено.

Пора швеллер вместо бампера варить.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

16.05.2015 в 15:02:11

pechkin написал : Ах вон оно в чем дело. Вопрос был "можно ли выехать на перекрёсток и там припарковаться, пока стрелка не зажглась". Вот только когда будете поворачивать налево на зелёный без доп. секции или на простом перекрёстке - не вздумайте останавливаться, пропуская встречный транспорт. Останавливаться там запрещено.

Пора швеллер вместо бампера варить.

pechkin, ;) - супер. Обе стороны одного сергея сейчас долго будут обдумывать следующее высказывание. :D :D

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

16.05.2015 в 16:25:35

SergeyE написал : 12.4. Остановка запрещается:

Все правильно!

pechkin написал : Вопрос был "можно ли выехать на перекрёсток и там припарковаться, пока стрелка не зажглась".

А хоть для чего и хоть куда! Остановка она и в Африке остановка! И в правилах четко написано где можно останавливаться а где нет. В т.ч. и в ожидании разрешающего сигнала светофора. Только вот pechkin, есть же люди (!!!) вроде вас!!! При чем тут "парковка"??? Зачем уводить наш "троллинг" совсем в другую сторону. Остановка на перекрестке не имеет отношения к парковке! Не надо нас путать!

Luna написал : Обе стороны одного сергея сейчас долго будут обдумывать следующее высказывание.

Обычно я думаю быстро! Опыт профессии обязывает! Я обещал рассказать про результаты поездки в Москву. Значит первое. Таблички СТОП стоят на 90 % светофоров, что попались мне. Ну так ведь это Москва! Я думаю, что где-нибудь в Затюкинске их навернякак будет меньше. Но этот пункт правил всего-лишь подтверждает, что правила написаны не только для Москвы. И чтобы водителю не надо думать где это ....

SergeyE написал : 12.4. Остановка запрещается:

на перекрестке для этого перед перкрестком и поставили табличку СТОП. На выезде с перекрестка понятно, я думаю, для чего СТОП. Далее. По поводу

pechkin написал : пока стрелка не зажглась

. Напомню с чего все началось. А именно можно ли "выехать на перекресток на зеленый и ждать когда загорится стрелка налево".... Именно вчера ехал по Скрябина в Москве и там есть Т-образный перекресток. Т.е. Скрябина это проезд прямой а "ножка" буквы Т это отворот налево, относительно того ка я ехал. Ситуация прямо как в теме. Прямо ехать - две полосы... С левой полосы еще можно поворачивать налево, но при горящей стрелке. И я понял почему у автора темы возник такой вопрос. Потому, что он ездит через перекресток где стрелка налево загорается после того как загорелся зеленый без стрелки! А на этом перекрестке происходит так: сначала есно красный.... А потом загорается зеленый и сразу стрелка налево. Т.е. могут ехать все с двух полос. С правой есно только прямо, а с левой прямо и налево. А через некоторое время стрелка налево гаснет и остается горящим только зеленый. Т.е. получается, что теперь с двух рядов можно только прямо. Естественно тот кто хотел повернуть налево и уже выехал на перекресток, то после погасания стрелки он может закончить маневр и покинуть перекресток в намеченном направлении и опять же для этого на выезде с перекрестка нет таблички СТОП!!! Но вот если следующий водитель (следуя логике автора темы) выехал на перекресток при зеленом но уже при не горящей стрелке, то где и сколько времени он должен ждать "пока загорится стрелка"? Т.е. он будет стоять на перекрестке и мало того, что создавать помеху едущим по этому же ряду прямо (ну это ладно т.к. я сам сказал, что в новых правилах это вроде не нарушение), но так он еще будет пережидать на перекрестке пока снова загорится красный оттуда, откуда он выехал и только потом загорится стрелака!!! А в это время будет гореть зеленый для тех кто едет с примыкающей улицы. А вот тут-то он окажется конкретной помехой на их пути. Так, что в правилах написано все правильно и для всех перекрестков и для всех населенных пунктов. Да, если ты знаешь этот перекресток. И знаешь, что после красного загорится зеленый, а потом стрелка налево, то в этом случае, допустив нарушение, но не создав помех другому, можно выехать и подождать на перекрестке. Опять же повторюсь, что это все равно нарушение. Но... выехать на перекресток на зеленый при не горящей стрелке налево в надежде дождаться ее на перекрестке можно нарваться на красный и создать помеху тем (пока будещь ждать) кто едет в поперечном направлении. Учите правила!

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

16.05.2015 в 18:46:25

Остановка на перекрестке не имеет отношения к парковке!

Вы это объясните Вашему полному тезке, который отвечая на свой вопрос, выкатил пункты правил о парковке. Я уже начинаю задумываться, а не на одного ли человека из участников обсуждения меньше.

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

16.05.2015 в 19:04:09

pechkin написал : объясните Вашему полному тезке

Вы кого имеете в виду? Если меня, то я СергейИ, а еще есть SergeyE. Судя по последним буквам мы далеко не полные тезки!

pechkin написал : выкатил пункты правил о парковке

Если для вас "парковка" и "остановка" это одно и тоже, то тогда понятно почему СергейИ и СергейЕ для вас "полные тезки". Вы Батенька определитесь с терминами! Про парковку это вы замутили фразу. А к стати в ПДД есть такой термин "парковка"? Пошел смотреть.... Так с вами и специалистом по ПДД стану!

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

16.05.2015 в 19:07:59

pechkin написал : Вопрос был "можно ли выехать на перекрёсток и там припарковаться, пока стрелка не зажглась". Вот только когда будете поворачивать налево на зелёный без доп. секции или на простом перекрёстке - не вздумайте останавливаться, пропуская встречный транспорт. Останавливаться там запрещено.

действительно запрещено - добровольно, а не вынужденно термин "вынужденная остановка" здесь не применим, если выехал в отсутствие стрелки

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

16.05.2015 в 21:24:11

СергейИ написал : Только вот pechkin, есть же люди (!!!) вроде вас!!! При чем тут "парковка"???

Как при чём?

SergeyE написал : 12.4. Остановка запрещается:

СергейИ написал : Остановка на перекрестке не имеет отношения к парковке! Не надо нас путать!

Путает то не pechkin, а SergeyE.

СергейИ написал : Если для вас "парковка" и "остановка" это одно и тоже

Термина парковка не существует. Либо стоянка, либо остановка.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

16.05.2015 в 21:42:07

pechkin, вы не заметили сообщения #108 или просто отвечать не хотите?

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

16.05.2015 в 21:50:31

AndyMirror, а какой там был вопрос?

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

16.05.2015 в 22:02:53

pechkin написал : AndyMirror, а какой там был вопрос?

В #100 вы разделили точку зрения #91, которая порадовалась точке зрения #90, противоречие которой было отмечено мною в #97.

Думаю у вас получится восстановить логическую цепочку более подробно по данным постам. Цитировать такой объём нет сил.:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу