Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

14.05.2015 в 14:36:07

Luna написал : Из чего следует, что ДА. водитель может при повороте налево выехать на разрешающий сигнал светофора на перекрёсток

Luna написал : Всё, по-моему, объясняется тем, что существуют огромные перекрёстки, где, нецелесообразно сдерживать поток автомобилей в одной полосе, и для экономии времени и оптимальной разгрузки таких перекрёстков и придумано "такое".

Вот, есть и женщины посообразительнее иных мужиков даже в ПДД! Это радует! Все Вы написали правильно!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

14.05.2015 в 14:44:12

pechkin написал : Таки стоять перед светофором, на котором (или над дорогой) висит белая прямоугольная табличка со словом "стоп", написанная чёрными буквами, так же известная как 6.16. Если и таблички нет, то стоять нужно перед пересекаемой проезжей частью, не создавая помех для движения транспорта, двигающегося на разрешённый сигнал светофора (регулировщика).

Но ведь это одно и то же место. Следуя Вашей рекомендации стоять надо там же вне зависимости от того, есть табличка или нет. Тогда простой вопрос - а зачем она нужна?

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

14.05.2015 в 14:53:39

Luna написал : Из чего следует, что ДА. водитель может при повороте налево выехать на разрешающий сигнал светофора на перекрёсток

Ни кто не возражает, что "при разрешающем можно выезжать", но вся проблема в том, что это если на светофоре один зеленый без стрелки!!!!!!!!!!!! Не горящая стрелка говорит о том, что "ехать налево" НЕЛЬЗЯ!!!! А раз нельзя, значит стоим перед перекрестком не выезжая на него. И не надо путать ситуацию когда светофор без стрелок и горит зеленый. Вот в этом случае да, я выезжаю на перекресток и пропустив встречную (если таковая есть) поворачиваю налево.

Vladimir_Vas написал : Вот, есть и женщины посообразительнее иных мужиков даже в ПДД!

Может и есть но, (пардон) не в данном случае.

Vladimir_Vas написал : Это радует!

А нас-то как!!!!!

Vladimir_Vas написал : Все Вы написали правильно!

А вот тут вы желаемое выдаете за действительное! Прикольно! По моему все тролли (говоря языком слетелись на Vladimir_Vas), слетелись на эту тему! А вопрос-то не стоит и одного коммента. Нет, если потроллить, то это конечно можно, но если хочется получить правильный ответ то всего-то надо зайти в любую автошколу (если с Гайцами боитесь общаться) и решить не понятный для себя вопрос. Luna, вам я рекомендую это особенно.

0
Аватар пользователя
СергейИ

Местный

Регистрация: 28.02.2013

Москва

Сообщений: 1188

14.05.2015 в 14:56:50

Vladimir_Vas написал : Тогда простой вопрос - а зачем она нужна?

Резонный вопрос. Отвечу как я думаю. В основном для регулирования выезда со сложного перекрестка и для обозначения границы въезда на сложный перекресток. Сейчас поеду в Москву, специально буду смотреть на скольких перекрестках будет табличка СТОП.

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

14.05.2015 в 21:31:37

СергейИ написал : Сейчас поеду в Москву, специально буду смотреть на скольких перекрестках будет табличка СТОП.

Ждём Вас с отчётом. Думаю, таких перекрёстков уже немного, по-крайней мере, в больших городах.
Цивилизация, строительство развязок, в т. ч., многоуровневых, требуют всё меньшей интеллектуальной вовлечённости водителя. Водить машину, а уж тем более с АКПП под стать... ну, не скажу, что "солнечным детям", но намного проще, чем, в частности, в мою пору становления, как водителя.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

14.05.2015 в 21:32:33

Vladimir_Vas написал : А если её нет? Такие перекрестки есть! Где стоять то? Об этом и тема.

Так уже несколько раз цитировали ПДД:

alzp написал : 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767) на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам; перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил; в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

СергейИ написал : Я что-то тоже перестал понимать.

Предупреждал же уже, это вид троллинга такой.;)

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

14.05.2015 в 21:39:16

Vladimir_Vas написал : Вот, есть и женщины посообразительнее иных мужиков даже в ПДД! Это радует! Все Вы написали правильно!

;) Только при этом в одном случае запрещено выезжать на перекрёсток, а в другом можно.

Luna написал : регулируются не только замыленной уже тут выдержкой 6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

НО И - следующим пунктом:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при *разрешающем* сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. **Однако**, 

:D

Vladimir_Vas написал : Тогда простой вопрос - а зачем она нужна?

А чтоб непонятливым тяжелей отбалтываться от нарушения было. Для порядка то есть.

0
Аватар пользователя
SergeyE

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

14.05.2015 в 23:19:44

СергейИ написал : Цитата Сообщение от SergeyE Посмотреть сообщение речь о зеленом свете без нарисованных стрелочек Тогда я действительно ни чего не понимаю о чем разговор?

печально - столько обсуждений, а вопрос внимательно не прочитали, подсказки и повторения тоже сразу не заметили

а главное

СергейИ написал : С поворотом налево? Тут конечно выезжаешь на перекресток и стоишь ждешь когда появится возможность повернуть налево. В смысле пропустив встречных и поворачивающих направо.

нет - ответ неверный; в ПДД есть ответ прямым текстом

Vladimir_Vas написал : Сообщение от pechkin Посмотреть сообщение стой и жди Перед стоп-линией. А если её нет? Такие перекрестки есть! Где стоять то? Об этом и тема.

тема не совсем об этом

Vladimir_Vas написал : При повороте налево - это и есть территория перекрестка. Т.е. то, с чего тема начата. Т.е., если стоп-линии нету, то при загорании зеленого прямо и незагорании секции налево - надо въезжать на перекресток и уже на нем ждать загорания зеленой стрелки налево. То, что СТ и спрашивал. А если стоп-линия есть - то этого делать нельзя. Вот собственно и ответ на вопрос СТ-ка.

в обоих случаях нельзя...

Luna тоже нужный пункт еще не нашла - даём ей шанс, ведь она явно читает ПДД/работает с первоисточником

0
Аватар пользователя
Luna

Местный

Регистрация: 12.10.2014

Москва

Сообщений: 2853

15.05.2015 в 00:15:57

SergeyE написал : Luna тоже нужный пункт еще не нашла - даём ей шанс, ведь она явно читает ПДД/работает с первоисточником

Ой, всё!!! Я всех не вылечу. Особенно, когда SergeyE спорит с СергейИ. Тут где-то есть Масяня, лекарства раздаёт. Всем спасибо, все свободны! (В написании дальнейшего флуда)

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

15.05.2015 в 03:55:47

Vladimir_Vas написал : Но ведь это одно и то же место. Следуя Вашей рекомендации стоять надо там же вне зависимости от того, есть табличка или нет.
Тогда простой вопрос - а зачем она нужна?

Не перед каждым светофором нужно останавливаться на запрещающий сигнал. Например, можно выезжать на красный с перекрёстка, завершая манёвр. Но так бывает не всегда. И не всегда светофор, требующий остановки, стоит перед перекрёстком. Бывает, что и за ним. Так вот стоп-линия показывает, перед каким светофором нужно останавливаться.

Luna написал : Ждём Вас с отчётом. Думаю, таких перекрёстков уже немного, по-крайней мере, в больших городах.

Могу прямо сейчас. В Москве уж точно, все перекрёстки, так или иначе, обозначены и разметкой, и знаками. И это не только в Москве, крупных городах, а везде, где есть мало-мальское движение. И это и есть Цивилизация.

Luna написал : требуют всё меньшей интеллектуальной вовлечённости водителя. Водить машину, а уж тем более с АКПП под стать... ну, не скажу, что "солнечным детям", но намного проще, чем, в частности, в мою пору становления, как водителя.

Доложу Вам, что движение в Москве, благодаря "меньшей интеллектуальной вовлеченности" - наипоганейшее. Мы в пробках как раз и стоим из-за того, что ездим, как тележку в супермаркете толкаем.

Luna написал : Всё, по-моему, объясняется тем, что существуют огромные перекрёстки, где, нецелесообразно сдерживать поток автомобилей в одной полосе, и для экономии времени и оптимальной разгрузки таких перекрёстков и придумано "такое".

"Такое" и придумали люди (ли?) с Маленькой Интеллектуальной Вовлечённостью. Быстро проехать может только то колл-во рядов, которое в такое же колл-во рядов и поедет дальше. У нас же, рационализаторы устраивают толпу на перекрёстке, тупят, не понимая, когда нужно ехать (светофор же у них за спиной, а перед глазами их может быть множество - поди, пойми какой "твой"), а потом пытаются толпой въехать в одну-две полосы.

Vladimir_Vas написал : Это радует!

Без вариантов!

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

15.05.2015 в 08:38:31

Luna написал : Ой, всё!!! Я всех не вылечу.

Ага, я тоже отсюда пошел. Абсурд в постах растет по нарастающей. Самое удивительное - безо всякой аргументации! Нармальный такой диспут. Не, без меня!

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

15.05.2015 в 08:49:35

SergeyE написал : Можно ли останавливаться на перекрестке на зеленый свет, ожидая стрелку налево ?

Ответ прост и ясен-нет,нельзя. зы:во бодягу то развели,осподи.Поговорить что ли больше не о чем?:p

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

15.05.2015 в 11:01:24

Vladimir_Vas написал : Самое удивительное - безо всякой аргументации!

Вы идите, конечно, но, всё что угодно, а аргументация, т.е. ссылка на ПДД в этой ветке через пост. В остальных постах непонимание Правил и попытка их переосмыслить.

0
Аватар пользователя
taels

Местный

Регистрация: 15.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 2966

15.05.2015 в 11:13:35

pechkin написал : В остальных постах непонимание Правил и попытка их переосмыслить.

Единственное правило которым должен руководствоваться водитель в этой,или другой ситуации:не создавать препятствий для других участников дорожного движения.Это и правило,и здравый смысл.

0
Аватар пользователя
pechkin

Местный

Регистрация: 06.02.2006

Москва

Сообщений: 1777

15.05.2015 в 12:12:26

taels написал : Единственное правило...

Единственное правило - это Правила Дорожного Движения. К бабке не ходи, но все эти объездуны по обочине, рационализаторы, пристраивающиеся вторым ....пятым рядом на поворот, ждуны, забивающие перекресток - все они считают, что не создают ни каких препятствий и помех.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу