volchenok
volchenok
Резидент

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

12.05.2015 в 05:42:30

К слову о новостройках, преды на стояк подъездный максимум 100А или трехфазный автомат на 63А. Это у нас в городе, не знаю, может где то в других городах и 250А преды стоят, чтобы всем хватило с автоматами 63А на квартиру.

0
хунта
хунта
Резидент

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

12.05.2015 в 06:26:11

megrad написал : Вы владеете только площадью, и даже обслуживать инженерные системы Вашего дома не имеете права.

Только общедомовые в квартире вы сами себе начальник, и за все несете ответственность сами. И если квалификация позволяет в квартире делать можете хоть сантехнику хоть электрику. Единственный нюанс это то что до зоны балансового разграничения. А где эта зона надо читать в договоре с УК.

nixCompiler написал : А кто будет контроллировать автоматы, которые я сам буду ставить у себя в квартире? Они и не смогут...

С проверкой придут, заметят и смогут, либо когда например что то случится обрыв нулевого провода по стояку и.т.п. Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" и под пункт 5.6.5 всех собак спустят на вас. Проверенно это работает ;)

megrad написал : Хотя могут потребовать согласование электропроекта на квартиру.

Вот это в легкую могут.

serj12 написал : ,если на номинал вводного всем фиолетово.

Ну и дятлы тем кому пофиг, потом сами же себе и работу находят.

volchenok написал : или трехфазный автомат на 63А.

Что за изувер такое делает, там ведь потом хрен разгребешся, если что случится.

volchenok написал : преды на стояк подъездный максимум 100А

В пятиэтажках и преды стоят на 63А в основном.

0
volchenok
volchenok
Резидент

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

12.05.2015 в 06:28:39

хунта написал : Что за изувер такое делает, там ведь потом хрен разгребешся, если что случится.

Застройщик как правило.

0
хунта
хунта
Резидент

Регистрация: 09.05.2012

Ижевск

Сообщений: 1156

12.05.2015 в 06:36:29

volchenok написал : Застройщик как правило.

Да догадываюсь, у нас на старой работе при капиталке такое сделали. Ох и было нам веселье на этом доме, раз в неделю регулярно вечером туда выезжали (аварийка была своя и мы сами дежурили) . А автоматы, где как не знаю, но у нас сейчас очень часто TDM стал появляться, прекрасные автоматы :mad: при переключении на резерв на ТП или ТЭЦ они все благополучно уходят в отсечку...

0
volchenok
volchenok
Резидент

Регистрация: 06.12.2010

Северодвинск

Сообщений: 2011

12.05.2015 в 06:57:07

У нас ИЭК стоит на новостройках. У нас тож своя аварийка, недавно с пожара вернулся, в тамбуре коляска детская сгорела и пара линий от ВРУ до подвала( там учет воды и прочего).

0
Натали16
Натали16
Новичок

Регистрация: 08.11.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 0

15.05.2015 в 20:44:07

В камне навряд ли есть ограничения а вот в деревянных по моему есть в целях пож.защиты

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу