Бегемот975 написал : утечка может быть и без НАСКВОЗЬ прорезанной трубы.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :) Такая заява требует комментария....
13.05.2015 в 14:01:45
Бегемот975 написал : утечка может быть и без НАСКВОЗЬ прорезанной трубы.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны :) Такая заява требует комментария....
13.05.2015 в 14:07:23
Я имею ввиду то, что остальное могут доделать другие факторы - нагрев, могут повредить грызуны, может попасть вода при затопе (а она дырочку всегда найдет)!
13.05.2015 в 14:10:10
Бегемот975 написал : могут повредить грызуны,
в Брянске настолько крутые мыши, что делают норы в монолитном бетоне? ;) Или вы про грузин с перфораторами?
Да, и хотел спросить.... а кабель в изоляции они грызть не будут?
Бегемот975 написал : может попасть вода при затопе
на то и делают сплошную трубу.... ну если натечет .... то из щитка... какая разница, что уже будет потом в трубе?
13.05.2015 в 14:10:46
:D
13.05.2015 в 14:15:54
BV написал : в Брянске настолько крутые мыши, что делают норы в монолитном бетоне? ;)
Зачем им бетон грысть-то???? Они попадут спокойно в трубу через тот же щит этажный. Да и в стяжке трубы идут не в бетоне! Я у себя старой пятиэтажке реально 2 раза мышек ловил, в новом доме пока не видел в подъезде, только на улице.
BV написал : Да, и хотел спросить.... а кабель в изоляции они грызть не будут?
Еще как будут!
Вот ! Видите! Уже сами представляете масштабы возможных проблем!
13.05.2015 в 14:17:52
BV написал : на то и делают сплошную трубу.... ну если натечет .... то из щитка... какая разница, что уже будет потом в трубе?
Действительно, если кабель цел, то ничего и не будет... Но у меня-то, не кабель - так. проводки с поврежденной изоляцией + трубы дырявая
13.05.2015 в 14:24:48
13.05.2015 в 14:28:01
Я понял. Пожарное УЗО защитит МЫШЕЙ!! :)
13.05.2015 в 14:29:35
rip87 написал : Я понял. Пожарное УЗО защитит МЫШЕЙ!! :)
Действительно! А ведь в стальной трубе-то им вообще ничего не угрожало бы... :)
13.05.2015 в 14:32:50
BV написал : и прямо к вам домой :)
То есть они грызут норы только в ЦПС?
А если стяжка по нормам сделана? С ПП плитами или минватой, а? Я вообще про это забыл!)) Вот там лежил труба с кабелем, а? Прям между плитами? Да мыши завелись! Сколько бед на один дом.... Дом! А если это частный дом в лесу? Кто? Куница может забраться в стяжку... нет. не пролезет.. Вух... флудить, так флудить!:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу