BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136090

13.05.2015 в 14:01:45

Бегемот975 написал : утечка может быть и без НАСКВОЗЬ прорезанной трубы.

Чем дальше в лес, тем толще партизаны :) Такая заява требует комментария....

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 14:07:23

Я имею ввиду то, что остальное могут доделать другие факторы - нагрев, могут повредить грызуны, может попасть вода при затопе (а она дырочку всегда найдет)!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136090

13.05.2015 в 14:10:10

Бегемот975 написал : могут повредить грызуны,

в Брянске настолько крутые мыши, что делают норы в монолитном бетоне? ;) Или вы про грузин с перфораторами?

Да, и хотел спросить.... а кабель в изоляции они грызть не будут?

Бегемот975 написал : может попасть вода при затопе

на то и делают сплошную трубу.... ну если натечет .... то из щитка... какая разница, что уже будет потом в трубе?

0
rip87
rip87
Резидент

Регистрация: 29.07.2014

Ижевск

Сообщений: 2504

13.05.2015 в 14:10:46

:D

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 14:15:54

BV написал : в Брянске настолько крутые мыши, что делают норы в монолитном бетоне? ;)

Зачем им бетон грысть-то???? Они попадут спокойно в трубу через тот же щит этажный. Да и в стяжке трубы идут не в бетоне! Я у себя старой пятиэтажке реально 2 раза мышек ловил, в новом доме пока не видел в подъезде, только на улице.

BV написал : Да, и хотел спросить.... а кабель в изоляции они грызть не будут?

Еще как будут!
Вот ! Видите! Уже сами представляете масштабы возможных проблем!

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 14:17:52

BV написал : на то и делают сплошную трубу.... ну если натечет .... то из щитка... какая разница, что уже будет потом в трубе?

Действительно, если кабель цел, то ничего и не будет... Но у меня-то, не кабель - так. проводки с поврежденной изоляцией + трубы дырявая

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136090

13.05.2015 в 14:24:48

Бегемот975 написал : Они попадут спокойно в трубу через тот же щит этажный.

и прямо к вам домой :)

Бегемот975 написал : Да и в стяжке трубы идут не в бетоне!

То есть они грызут норы только в ЦПС?

0
rip87
rip87
Резидент

Регистрация: 29.07.2014

Ижевск

Сообщений: 2504

13.05.2015 в 14:28:01

Я понял. Пожарное УЗО защитит МЫШЕЙ!! :)

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 14:29:35

rip87 написал : Я понял. Пожарное УЗО защитит МЫШЕЙ!! :)

Действительно! А ведь в стальной трубе-то им вообще ничего не угрожало бы... :)

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 14:32:50

BV написал : и прямо к вам домой :)

То есть они грызут норы только в ЦПС?

А если стяжка по нормам сделана? С ПП плитами или минватой, а? Я вообще про это забыл!)) Вот там лежил труба с кабелем, а? Прям между плитами? Да мыши завелись! Сколько бед на один дом.... Дом! А если это частный дом в лесу? Кто? Куница может забраться в стяжку... нет. не пролезет.. Вух... флудить, так флудить!:)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136090

13.05.2015 в 14:37:38

Бегемот975 написал : Вух... флудить, так флудить!

да я уж понял:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу