BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

13.05.2015 в 13:05:50

Abrikos написал : Например, трёхэтажный дом, общего УЗО нет, на каждом этаже щит, в каждом щите 10 дифф. автоматов, на каждой линии утечка 15 мА, всё работает, всё нормально, общая утечка со всех этажей (1510)3 = 450 мА, счётчик крутится, хозяин платит.

этож каких рамеров должен быть дом, и насколько плохая изоляция

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 13:05:50

rip87 написал : стальной трубой?:)

О-о-о-о!!! Она и человека защитит при утечке, и КЗ никогда в ней не будет и провод повредиться не может??? Ну да, тогда да! Все свойства УЗО, автомата и УОДП в одном флаконе!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

13.05.2015 в 13:09:51

Бегемот975 написал : Куда еще круче условий, для появления в будущем утечки на арматуру?

как через пластиковую трубу, как правило - черную, могут быть утечки на арматуру?

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 13:16:13

BV написал : как через пластиковую трубу, как правило - черную, могут быть утечки на арматуру?

Само собой, просто так - утечек не будет! Должно быть сочетание факторов. Но в этом, конкретном доме, это сочетание должно наступить, раньше или позже. Труба вязалась тонкой проволокой очень плотно к арматуре. Я часть трубы видел, были места пережимов. Провода, которые я достал из трубы, были с повреждением изоляции, ПВ-1, если я не ошибаюсь

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

13.05.2015 в 13:24:43

Бегемот975 написал : Я часть трубы видел, были места пережимов.

гофро-труба или сплошная? Сплошную хрен прорежешь...

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 13:43:28

BV написал : гофро-труба или сплошная? Сплошную хрен прорежешь...

Да-да, сплошная! Только проволака, которой арматуру крутят тонкая, как струна - режет зачетно! Проверено на таких же трубах меньшего диаметра. Эти трубы лежали в стяжке для люстр соседей снизу. Я стяжку снимал, все видел - проволока петягивает на разрез! Сосед, когда узнал, что я стяжку снял, приходил один провод менял. Он не работал по непонятным причинам, но кажется не из-за перегиба... я уже не помню...

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

13.05.2015 в 13:45:22

Бегемот975 написал : Только проволака, которой арматуру крутят тонкая, как струна - режет зачетно!

если специально резать.... уж не нагнетайте страхов-то....

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

13.05.2015 в 13:47:28

BV написал : этож каких рамеров должен быть дом, и насколько плохая изоляция

Abrikos

  • Нихрена себе, как в Брянске живут! 11 штук - это "несколько"? BV
  • Да наверное проводка в доме плохая - все на скрутках меди с алюминием, розетки раздолбанные и удлиннители искрят. Ну надо же как-то выходить из положения*:)

:)

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 13:53:12

Ее не рукой то вяжут... Там крюком орудовали, которым арматуру вяжут - аот им перезать очень легко, накручено было от души, а не на один виток! Да и не только в проволоке дело - не забывает про грызунов, труба достаточно толстая! + еще и общее качество - где-то не хватило трубы пол метра, где-то состыковали куски и т.д. и т.п....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136096

13.05.2015 в 13:58:05

Бегемот975, чтобы порезать, надо таскать проволоку взад вперед как при резке тросовой пилой. При вязке арматуры этого не происходит. Когда попробуете порезать эти ПЭ трубы вручную ножем - поймете сколько надо пилить, чтобы прорезать :)

0
Бегемот975
Бегемот975
Местный

Регистрация: 26.11.2012

Брянск

Сообщений: 322

13.05.2015 в 14:00:09

А прорезать и не надо, утечка может быть и без НАСКВОЗЬ прорезанной трубы. Это лишь часть, один из факторов. А в целом, УЗО нужно!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу