Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5202863

Доброго времени суток.Являюсь так же обладательницей одного из типовых домов - проект Терем Д2 брус. Успешно построились прошлым и летом и теперь в этом году через месяц поедем потихоньку обживать и приступать к внутренней оттделке.
Предлагаю в этой теме обсуждать внутреннее обустройство покраску мебель и любые другие интерьерные вопросы.Делится опытом идеями и прочее.Фото очень желательно )

Одним из первых пунктов наметили обустройство кухни.Так что если у кого это пройденный этап фото в студию )) Вообще по задумке первый этаж решили делать под обои ,кроме холла где лестница ,а второй под покраску

Valkiriya, те вы хотите клееный брус внутри обшить чем-то и поклеить обои? А чем вам брус не нравится? Он же должен быть клееный, насколько я знаю Терем как и Зодчий не строит из простого сейчас. У нас дом от Зодчего, мы просто покрасили дом изнутри, фото у меня в профиле есть. Кухня почти готова, воду осталось подвести, единственное, я не сделала фартук, только купила прозрачное стекло за плиту- тоже еще не установили.

У нас дом не из клееного бруса.Сказать честно мы не в тереме строились,но взяли за основу такой же проект с некоторыми изменениями размеров.У нас дом из обычного бруса.Спустя год стены местами сильно потрескались ,а брус где то потемнел.Боюсь не получится ровно и красиво если стены ни чем не обшивать а просто красить.Точнее этот вопрос сейчас еще решается,но склоняюсь больше к обшивке т.к хочется что б все ровно и красиво.
Еленочка посмотрела ваши альбомы,оч красиво.Не подскажите какой краской красили?
Мы на втором этаже на данный момент белой водоэмульсионкой покрасили потолки.Сейчас вот раздумывают над цветом стен

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Очень хорошая тема.
Начинаем внутренние работы.
Сегодня купил краску на пробу в маленькую комнату.

Покрасили одну маленькую комнату на втором этаже.Как смотрится потолок нравится,а стены не очень.Красили водоэмульсионкой.Вот теперь думаю как бы поправить..

хочу теперь покрасить что б текстура дерева не была видна.Очень хочется что бы получился фисташковый цвет как фисташковое мороженое.
может кто уже делал у себя такое?какой краской лучше?

Valkiriya, если неидеальный вид у бруса- вагонки, то лучше не красить лессирующими красками, особенно цветными. У нас брус и вагонка от Зодчего срощенная и с всякими дефектами, поэтому мы и снаружи и внутри красили укрывными красками. Снаружи и часть внутри пропиткой питсбург санпруф, но после скачка курса она стала неприлично дорогой, банка 3,7 литров стоит больше 5 тыс( стоила 3-3,7). Из недорогих я красила на втором этаже Текстуролом- кантри, он тоже на водной основе, по сравнению с питсбургом более глянцевый, но укрывистость тоже хорошая- со 2-го слоя не видны сучки и более темные тона дерева. В теме терема много раз краски обсуждали, почитайте если не лень. Многие красят тиккурилой ( евро или джокером), колеруют по картам симфонии в Леруа. У нас баня покрашена похожими цветами как у вас, но там имитация бруса. У вас неплохо получилось, только на втором фото один брус более темный, наверное это не выглядит каким- то дефектом, если вы структуру дерева сохраняли.

ToZ, какую краску купили ?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Еленочка, поизучав в том числе Ваш опыт -текстурол с колером винха кажется. По симфонии выбор гораздо больше но меня устроил цвет из этой раскладки. На потолок взял белый кантри ,посмотрю ,возможно заменю в остальных помещениях на отечественную краску подешевле.

Были сегодня в леруа купили краску DULUX если руки дойдут в эти выходные перекрасим комнату и покажу что получилось.
А есть у кого нить идеи уютной спальни в мансарде со скошенным потолком.Понимаю что наверно сильно вперед бегу но все же..

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Только с участка, начало вн. окраски положено. Начал с самой мал. комнаты.Белый текстурол кантри не понравился ,в два слоя просвечивает сучки и пр. дефекты вагонки. Темный отлично, сучкИ скрыты, цвет соответствует раскладке, приятен в работе, без запаха, стоит отметить что шлифанул предварительно очень качественно, результат даже после первого слоя меня вообщем устроил а уж в два вообще супер, не плохой вариант экономии с бОльшей производительностью труда . Из минусов могу отметить что после первого выкраса сразу же возникла необходимость шпаклевки, трещины, сколы и дыры в вагонке сразу стали бросаться в глаза. Фото ,как побольше соберу прилеплю

Делюсь проделанной работой

Первый этаж делали весь под обои.Так выглядит кухня

Весь этаж в "косых" спальнях) Первая...

![]()

...пятая...

...тринадцатая)