Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5214441

moiparket написал :
Вы сами себя загнали в такие временные рамки

Пока близкие на отдыхе - надо что то сделать с полом. Всё просто.

moiparket написал :
Я бы шлифовал

Ищу хорошего мастера...

Dмитрий написал :
Пока близкие на отдыхе - надо что то сделать с полом. Всё просто.
Ищу хорошего мастера...

отшлифовать - работы на пару дней.
эконом - 700
хорошо - 1000 за кв.м.
это если стандартный расход абразива, но, судя по фото, у вас абразива уйдет сильно больше, так что это тоже доп расходы
ремонт отдельно
честно скажу, на замер/осмотр ездить времени нет. Работаем

Не совсем понял: шлифовка, ремонт. А покрыть?)

вот, кстати, тему создал...

Dмитрий написал :
Не совсем понял: шлифовка, ремонт. А покрыть?)

вот, кстати, тему создал...

это цена "под ключ"

Dмитрий написал :
А покрыть?)

Чё там крыть? Сам покроешь и сэкономишь. Первый слой выждать, шарошки срубить и 2+3. Всё.

sw-alex написал :
Что-то не могу такой найти. Нашел Оптифиниш и Изифиниш. Не ошибка?

Прошу прощения,Изифиниш,конечно.

roma48 написал :
То-то и оно. Мудрит профи

Уважаемый,я очень рад,что Вам нравится результат.Но это-хвойные породы,при шлифовке запах был однозначный.Древесина мягкая,кстати.Это-штатная паркетная доска в доме серии 1-515/9.Найдёте там дубовый/кленовый паркет-свистните))))Но я рад,что моя работа так смотрится)))))

Dмитрий написал :
У меня на всё - примерно 10-12 дней. Сколько займут времени подготовительныеработы, в т.ч. сушка?

Тогда только шлифовка.Поддержу мнение выше-лет через 7 готовьтесь к стяжке и замене чистового покрытия.Сухой Кнауф -самое дорогое из временных решений.

parket_shik написал :
Нет слов!

А что нет слов -штатная паркетная доска в доме серии 1-515/9.Получилось как получилось.Не идеально,кстати,но с учётом того,что 2 раза заливали комнату и 20% плашек пришлось заново приклеивать...

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

R&R Dwarf написал :
это-хвойные породы,при шлифовке запах был однозначный.Древесина мягкая,кстати

На фото 100%-ный дуб.

parket_shik написал :
На фото 100%-ный дуб.

Что я Вам могу на это сказать....Либо это дуб,пахнущий при шлифовке как хвойные,лежащий в панельке (это паркетная доска),либо...я не знаю даже,какие варианты....хвойные это,почему как дуб выглядят- не знаю.Ещё одно фото даю,на всякий.Оно всё было значительно белее,кстати без лака.

R&R Dwarf написал :
Что я Вам могу на это сказать....Либо это дуб,пахнущий при шлифовке как хвойные,лежащий в панельке (это паркетная доска),либо...я не знаю даже,какие варианты....хвойные это,почему как дуб выглядят- не знаю.Ещё одно фото даю,на всякий.Оно всё было значительно белее,кстати без лака.

Ни одной прожилки хвойного дерева не увидел. Знаешь, можно визуально попутать бальзу с абашем или берёзу с липой, но дуб с сосной спутать трудно. На твоих, трудночитаемых фотках я сомневаюсь между дубом и берёзой, хотя их трудно попутать вблизи.

roma48 написал :
Ни одной прожилки хвойного дерева не увидел. Знаешь, можно визуально попутать бальзу с абашем или берёзу с липой, но дуб с сосной спутать трудно. На твоих, трудночитаемых фотках я сомневаюсь между дубом и берёзой, хотя их трудно попутать вблизи.

Ладно,сейчас это уже неважно.Когда делал,даже не задумывался,что за дерево.По запаху было похоже,что хвойные,но после сдира лака мог и ошибиться.Это точно не дуб по твёрдости,так что сойдёмся на берёзе))) Я не часто с деревом таким образом работаю,так что соглашусь с тобой.Мои трудночитаемые фотки обусловлены параметрами выгружаемых на форум фоток,кстати,тут я бессилен.

Знаете,господа,а соглашусь-ка я с тем,что это дуб.Меня может клинить,с деревом работаю редко,да и не моя это"фишка".Пусть будет дуб,или берёза или клён.Для себя удивлюсь запаху и тому,что такая паркетная встречается в панельках.Всё.

R&R Dwarf написал :
Знаете,господа,а соглашусь-ка я с тем,что это дуб.

И правильно! Это он и есть. Про березу, это я так... Я такой паркетной доски не видел ни разу. Мало живу и многого не знаю, наверное. Но, вроде, не грех, говорят...

по ровности пола сомневаюсь. демонтаж выйдет в копейку+мебель девать. реанимация возможна. огромный плюс вашего паркета в том,что он наигрался. он у вас не тонированный,это естественный цвет дуба. скорее кавказ-это его оттенок.год назад такая реставрация обходилась 1200-1500/м2 вместе с лаком и работай.
Ваши затраты по инжинерке: снять старое покрытие,перетаскивать мебель,выравнить стяжку,а если с битумом то и его удалить(мало кто возьмется,а если возьмуться объявив цену одну и кого поймут,что тяжело,начнется нытье,а далее пропадет интерес к качеству работы).далее купить инжинерку 1500 мне дилеры отдают, клей не дешево стоит. причем если на стяжку то 2х компонентник.нужен хороший. и не факт того что по торцу доски не будет больших перепадов.
А теперь самое интересное. по нашим СНИПам: стяжка 60, фанера 40,доска 20. так сделано в тех организациях куда вход не каждому.
отсюда вывод скупой платит дважды,к чему,что инжинерку надо класть на фанеру,но ни как на стяжку.

Дуб - радиальный распил. кавказский оттенок, какой? он более 50 лет лежит- это грязь обыкновенная

stepa_stepa написал :
Дуб - радиальный распил. кавказский оттенок, какой? он более 50 лет лежит- это грязь обыкновенная

речь шла не о грязе, а об оттенке под лаком. и поставки дуба на те времена шла от туда: Краснодар,Кавказ,либо Каджером.

скажите мебель есть куда выносить,кроме шкафов.по вашему ремонту: проход барабаном Хумелем, шпатлевание опилки=лак, проход Трио под финиш,далее лак водник Трэффик есть глянцевый.