Чем проделать круглое отверстие под воздуховод ( D - 100-120) в брусовой стене толщиной 20 сантиметров?
23.11.2006 в 21:22:33
Чем проделать круглое отверстие под воздуховод ( D - 100-120) в брусовой стене толщиной 20 сантиметров?
23.11.2006 в 21:54:28
Я сверлил сверлом объемным диаметром 25 мм с саморезиком вместо центра ( не знаю как называется ) по кругу с небольшим перехлестом, а потом вырубал стамеской. Общий диаметр брал больше на 10-15 мм. Вставил кусок воздуховода, щель залил монтажной пеной, все это прикрыл декоративной накладкой. Получился выпуск. К нему через муфту цеплял воздуховод.
24.11.2006 в 09:16:32
2juryP Хорошую дрель и вот эту насадку:
24.11.2006 в 09:26:57
Спасибо!
24.11.2006 в 11:04:07
а по простому - не широкой стамеской?
но можно и коронкой, это дороже :)
26.11.2006 в 23:10:38
А эти коронки 20 см глубины возьмут?
26.11.2006 в 23:48:30
смотря какой диаметр и смотря какая дрель если 120мм то выбивая чубачки время от времени, дрель вместе с коронкой в отверстие зайдет
но есть и длинные державки
01.12.2006 в 20:07:33
Мне кажется в брусе 20 см толщиной это сделать будет тяжеловато. Интересно, а juryP уже сделал отверстие?
30.01.2007 в 15:55:57
Может кому будет интересно (особенно в Новосибирске) как человек решал такую проблему в панельном доме :)
30.01.2007 в 15:59:47
Там про бетон, в бетоне особо ничего нового не придумаешь (Алмазную дрель на станине и вперёд), а в этой теме дерево сверлить надо.
30.01.2007 в 18:52:10
Liki написал : Хорошую дрель и вот эту насадку:
Понадобится весьма мощная дрель (типа моей Макиты :))
in my humble opinion
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу