Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

23.11.2006 в 21:22:33

Чем проделать круглое отверстие под воздуховод ( D - 100-120) в брусовой стене толщиной 20 сантиметров?

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

23.11.2006 в 21:54:28

Я сверлил сверлом объемным диаметром 25 мм с саморезиком вместо центра ( не знаю как называется ) по кругу с небольшим перехлестом, а потом вырубал стамеской. Общий диаметр брал больше на 10-15 мм. Вставил кусок воздуховода, щель залил монтажной пеной, все это прикрыл декоративной накладкой. Получился выпуск. К нему через муфту цеплял воздуховод.

0
Liki
Liki
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1252

24.11.2006 в 09:16:32

2juryP Хорошую дрель и вот эту насадку:

http://www.milwaukeetool.ru/int%5Cru%5Cru_products.nsf/vwAccessoryLink/3D3E14EDE37D3940C125722F006C170B?OpenDocument&nav1=pro

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.11.2006 в 09:26:57

Спасибо!

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

24.11.2006 в 11:04:07

а по простому - не широкой стамеской?

но можно и коронкой, это дороже :) http://www.snabdost.ru/price.php?cat_id=00002318&subcat=00000003&sub_subcat=00001728&PHPSESSID=ab75a6543eef7e3603a07ab7a31deb7a

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

26.11.2006 в 23:10:38

А эти коронки 20 см глубины возьмут?

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

26.11.2006 в 23:48:30

смотря какой диаметр и смотря какая дрель если 120мм то выбивая чубачки время от времени, дрель вместе с коронкой в отверстие зайдет

но есть и длинные державки

0
Klausss
Klausss
Резидент

Регистрация: 27.01.2006

Москва

Сообщений: 2794

01.12.2006 в 20:07:33

Мне кажется в брусе 20 см толщиной это сделать будет тяжеловато. Интересно, а juryP уже сделал отверстие?

0
Xenon
Xenon
Местный

Регистрация: 31.07.2006

Новосибирск

Сообщений: 175

30.01.2007 в 15:55:57

Может кому будет интересно (особенно в Новосибирске) как человек решал такую проблему в панельном доме :) http://forum.academ.org/index.php?showtopic=131302&hl=

0
Liki
Liki
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1252

30.01.2007 в 15:59:47

Там про бетон, в бетоне особо ничего нового не придумаешь (Алмазную дрель на станине и вперёд), а в этой теме дерево сверлить надо.

0
kvost
kvost
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

30.01.2007 в 18:52:10

Liki написал : Хорошую дрель и вот эту насадку:

Понадобится весьма мощная дрель (типа моей Макиты :))

0

in my humble opinion

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу