Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5231926

Здравсвтуйте,

я сначала покрасил потолок в ванной Тиккурилоя Luja кажется
Грунтовал, всё сделал по правилам, но через некоторое время появились пузыри ....

Думаю не покрасить ли ПФ? Краска очень прочная

Буду благодарен за совет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Раньше стены ванных комнат активно красили масляной краской, даже спустя 40-50 лет её удаление проблематично.

Пузыри где идут - куда вода от душа попадает или даже на потолке или удаленных от прямой воды стенах ? Какой грунтовкой грунтовали ( марка ) ?

Добрый день.
Луя - нормальная краска предназначенная именно для покраски ванных комнат и других помещений с повышенной влажностью воздуха.
Если пошли пузыри - значит сделали что-то не по технологии.
ПФ-115 - это прошлый век, и уж тем более не для ванной комнаты - "раньше" её применение было оправдано отсутствием других материалов, но сейчас ПФ это забор на даче покраситью

Нет пузыри пошли там где прямой воды нет
а грунтовал концентрированной грунтовкой такой голубой
кажется антиплесень

А если не Luja, то какая ещё подойдёт

Ещё проблема в том, что я не помню какой краской я красил потолок ДО этого.
Почему то мне кажется что это была ПФ, фактура напоминает, но потом я и шкурил и грунтовал, перед тем
как положить Luja! Положил в один слой, чтобы посмотреть как будет. И вот кое где запузырилась
Сейчас прошкурил потолок (благо он не большой) и надо грунтовать и красить.
Но чем? Luja не хочется. А что лучше Luja ?

Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Luja прекрасный вариант для влажных помещений, но требует полного выполнения ТУ по подготовке и нанесению краски на поверхность.
Чем то голубым загрунтовали, чем то перед этим красили - теперь краска виновата.

serge8 написал :
Ещё проблема в том, что я не помню какой краской я красил потолок ДО этого.
Почему то мне кажется что это была ПФ, фактура напоминает, но потом я и шкурил и грунтовал, перед тем
как положить Luja!

ПФ - это алкидная эмаль, воду не пропускает - зачем её было грунтовать, тем более что это бессмысленно

iale написал :
Luja прекрасный вариант для влажных помещений

  • Да, знаю эту краску, работал, она превосходна.
    Значит где то нарушена технология. Менять Лую на ПФ? Смешно

Труд без искусства - Варварство!