Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16822

30.07.2021 в 22:39:21

#7009623

AKI, И не лень было, какгрицца - Любезный!)))

Проектирование и сборка электрощитов. Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов. Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

30.07.2021 в 22:49:22

#7009630

MaSeVi, если бы это была частная переписка с Сименсом - то лень. А тут форум, пусть кому интересно почитают, подумают. Печатаю я быстро и мысли не путаются, поэтому 15 минут времени потраченных на написание букв выше - не большая потеря. А кому-то может сэкономить куда больше времени и сил.

Аватар пользователя
MaSeVi

Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 16822

30.07.2021 в 23:02:56

#7009635

AKI написал: Печатаю я быстро и мысли не путаются

О как, немногие такой честью удостоены - это я без сарказма, если что)))

Проектирование и сборка электрощитов. Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов. Библиотека автоматики для Visio.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

30.07.2021 в 23:10:06

#7009637

AKI написал: Между Петербургом и Москвой бегают самые быстрые в Росс

Много лирики, мало аргументов. Комментировать не буду.

AKI написал: Во время анализа выхода из строя до 70% преобразователей часты говорит лишь о том, что отличие тиристоров/симисторов от MOSFET-ов вы не знаете.

Надо было сначала спросить что выходило из строя, а только после этого писать глупость. В основной массе выходили из строя не транзисторы.

ЛИКБЕЗ: в основной массе ПЧ используются IGBT-транзисторы.

AKI написал: Озвучьте цену и функционал вашего дома. Пока я с трудом вытянул из вас, что имеется управляете включением-выключением лампочек (по непонятному сценарию) и то, что с аквариумом что-то пошло не так. Была еще некоторая конкретика про два режима (скорости) у вентиляции. Зачем-то к УД была притянута СВН, которая никак с "горячим электросундуком-щелкунчиком" не связана. Общий бюджет этого видимо сосчитать очень непросто. Но без этого сравнивать не с чем.

Слушайте, я вас несколько раз посылал в тему "Умного дома", комментировал ваши конкретные вопросы, ссылался на схемы электрические принципиальные, которые также есть в теме. Уже забыли? Склероз это местная фишка, я понимаю. Про бюджет от вас вопроса не было - 300 тыс.рублей включая ПВУ Daikin VAM150FA в ценах 2013 года. В теме форума эта цифра была.

AKI написал: Если нужно управлять светом (о ужас используя для управления симисторы!) из готовых приложений, по готовым сценариям, вполне рабочие решения у китайцев начинаются от пятисот-семисот рублей на точку (с димированием дороже):

Хорошо что вы ищете наглядные аргументы. Но пока слабо - 10-16Ампер это только AC-1. Утюг будет работать, люстра с китайскими КЛЛ довольно быстро выведет его из строя. При КЗ выйдет из строя. Опять, где категория применение? Где типы требуемой защиты? Пока я вижу одноразовое изделие, которое продается всего несколько месяцев.

Один из самых матерых китайских брендов в "Умнодомостроении" это действительно Xiaomi. Если бы пользовались этой продукцией, то знали бы что пока это сырая глючная игрушка. Про ZigBee для МКД я уже писал - пользоваться этим будет от частично невозможно, до невозможно, в силу пересечения диапазонов с Wi-Fi 2.4Ghz.

AKI написал: Зачем-то к УД была притянута СВН, которая никак с "горячим электросундуком-щелкунчиком" не связана

А это-то к чему? Что значит связана или несвязана? Проводами - связана, логически - связана, выводится на панель оператора на входе. В разных шкафах? Да в разных, так и розетки и выключатели и лампочки не в шкафах, но являются составной частью "Умного дома".

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

30.07.2021 в 23:22:57

#7009642

AKI, siemens, 4-го августа в Мск будет тусовка электриков на целый день М.б. встретиться/познакомиться/пообщаться/морды понабивать? ;)
А то на форуме, все-таки, не так весело, как в реалиях ̶м̶о̶с̶к̶о̶в̶с̶к̶и̶х̶ ̶д̶ж̶у̶н̶г̶л̶я̶х̶

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

30.07.2021 в 23:36:44

#7009645

ZooZoo написал: AKI, siemens, 4-го августа в Мск будет тусовка электриков на целый день М.б. встретиться/познакомиться/пообщаться/морды понабивать? ;) А то на форуме, все-таки, не так весело, как в реалиях ̶м̶о̶с̶к̶о̶в̶с̶к̶и̶х̶ ̶д̶ж̶у̶н̶г̶л̶я̶х̶

Уж извините - времени нет, целый рабочий день на поездку. Было бы в Туле, другое дело. :)

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

30.07.2021 в 23:42:52

#7009647

siemens написал:

ZooZoo написал: AKI, siemens, 4-го августа в Мск будет тусовка электриков на целый день М.б. встретиться/познакомиться/пообщаться/морды понабивать? ;) А то на форуме, все-таки, не так весело, как в реалиях ̶м̶о̶с̶к̶о̶в̶с̶к̶и̶х̶ ̶д̶ж̶у̶н̶г̶л̶я̶х̶

Уж извините - времени нет, целый рабочий день на поездку. Было бы в Туле, другое дело. :)

siemens, жаль если передумаете, то пишите

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

30.07.2021 в 23:56:07

#7009655

siemens написал: В основной массе выходили из строя не транзисторы... ...в основной массе ПЧ используются IGBT-транзисторы.

вашу витиеватую мысль сложно понять: во первых и IGBT и MOSFET используется в промышленных ПЧ:

во-вторых: какое отношение приведенные вами эффекты под затвором (пускай IGBT) транзистора имеют отношение к симистору с его pn-pn переходом и отсутствием изолированного затвора?

но главное не это: если из строя выходят не коммутационные элементы, то вообще, к чему ваш пример? Хотите сказать, что любая электроника может отказать? Таки да - может. Но даже обычным реле управляет электроника. И она одинакова что для твердотельного реле, что для обычного.

siemens написал: Про бюджет от вас вопроса не было - 300 тыс.рублей включая ПВУ Daikin VAM150FA в ценах 2013 года.

Хорошо, что не в ценах 1913 года. Табличка со списком того, что в электо-сундуке установлено имеется? Вот про это и надо говорить. Плюс к этому работы по дополнительному монтажу и проводам для схемы "звезда". Иначе - цифра абстрактная. Сейчас указанная ПВУ - около 80 тысяч. На оставшиеся 220 ваш электро-сундук не собрать. Про монтаж проводов можно забыть вообще. Не смешите местных мастеров.

siemens написал: Но пока слабо - 10-16Ампер это только AC-1. Утюг будет работать, люстра с китайскими КЛЛ довольно быстро выведет его из строя. При КЗ выйдет из строя.

Это ваше личное вангование. Почитайте отзывы. Народ покупает эти коробочки именно для управления китайскими КЛЛ. И не жалуется.

siemens написал: Про ZigBee для МКД я уже писал - пользоваться этим будет от частично невозможно, до невозможно, в силу пересечения диапазонов с Wi-Fi 2.4Ghz.

Глупость повторенная несколько раз не перестает быть глупостью. По вашей логике и WiFi в МКД не должен работать. При том, что трафик управления устройствами несоизмерим даже с открытием этой странички на форуме (про Ютуб даже не говорить бессмысленно).

siemens написал: Что значит связана или несвязана? Проводами - связана, логически - связана, выводится на панель оператора на входе

для управления китайской СВН используется приложение от сименс? Шутите? Или дорогущий экран от сименс используется как дешевая китайская панель?

siemens написал: Пока я вижу одноразовое изделие, которое продается всего несколько месяцев.

когда китайцы вынесут вас и с рынка промки, увидите. А пока ваши ощущения похоже вот на это:

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

30.07.2021 в 23:59:38

#7009656

ZooZoo написал: 4-го августа в Мск будет тусовка электриков на целый день М.б. встретиться/познакомиться/пообщаться/морды понабивать?

хотя я не электрик и 4-го вряд ли получится (середина недели), но адрес у тусовки имеется?

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

31.07.2021 в 00:02:17

#7009658

AKI написал:

ZooZoo написал: 4-го августа в Мск будет тусовка электриков на целый день М.б. встретиться/познакомиться/пообщаться/морды понабивать?

хотя я не электрик и 4-го вряд ли получится (середина недели), но адрес у тусовки имеется?

AKI, имеется, если тусовка намечается тык сюда (билет на е-почту не придет, нужно будет на месте скрин с экрана или тлф показывать на стойке регистрации) ссылка / / приходите, хоть и середина недели

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

31.07.2021 в 00:09:29

#7009661

ZooZoo написал: имеется, если тусовка намечается

тю... так это официальная тусовка в Экспоцентре... да еще с 10 до 18. я-то думал народ открытую веранду с пивом переходящим в водку забронировал (так местные санты-мастера тусили). Не. В Экспоцентр не хочу, там не будет теплого-лампового общения, будет бесконечное купи то от спонсоров, купи се от партнеров...

Аватар пользователя
ZooZoo

Местный

Регистрация: 16.07.2015

Москва

Сообщений: 6115

31.07.2021 в 00:12:18

#7009662

AKI написал:

ZooZoo написал: имеется, если тусовка намечается

тю... так это официальная тусовка в Экспоцентре... да еще с 10 до 18. я-то думал народ открытую веранду с пивом переходящим в водку забронировал (так местные санты-мастера тусили). Не. В Экспоцентр не хочу, там не будет теплого-лампового общения, будет бесконечное купи то от спонсоров, купи се от партнеров...

AKI, не могу комментировать, поскольку это первое мероприятие подобного типа м.б. оно сырое будет, м.б. наоборот лучше глянуть, а не додумывать загодя / / с пивом все норм будет, не сомневаюсь

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

31.07.2021 в 00:16:32

#7009665

AKI написал: Хотите сказать, что любая электроника может отказать? Таки да - может. Но даже обычным реле управляет электроника. И она одинакова что для твердотельного реле, что для обычного.

В ПЧ, в течение 5-10 лет выходят силовой диодный мост. Причина - высокие пусковые токи, которые приводят постепенной деградации полупроводника. Эти высокие пусковые токи являются допустимыми и расчетными для диодного моста с точки зрения даташита. Ситуация аналогична и для симисторов коммутирующих нагрузки с высокими пусковыми токами.

AKI написал: Почитайте отзывы. Народ покупает эти коробочки именно для управления китайскими КЛЛ. И не жалуется.

Вы сами их читали? Им несколько месяцев отроду. Большая часть народа эти коробочки и поставить не успела.

AKI написал: По вашей логике и WiFi в МКД не должен работать. При том, что трафик управления устройствами несоизмерим даже с открытием этой странички на форуме (про Ютуб даже не говорить бессмысленно).

Wi-fi и не работает нормально - отваливается, иногда надолго. Скорость низкая. Я менял точки доступа на 5Ггц, потому что работать невозможно. В офисе, куда мы сейчас переехали (а точнее в процессе), 16-ти этажный дом, напротив два 22-этажных дома. Я вижу иногда до 100 Wi-Fi сетей. Также, то приемлемо, то отваливается каждые 5 минут. Оборудование разное, ноутбуков несколько.

AKI написал: для управления китайской СВН используется приложение от сименс? Шутите? Или дорогущий экран от сименс используется как дешевая китайская панель?

Вот опять вместо того чтобы почитать и подумать, сначала пишете (AKI не читатель, AKI писатель? :) Панель Weintek eMT3070B

AKI написал: когда китайцы вынесут вас и с рынка промки, увидите. А пока ваши ощущения похоже вот на это:

И опять глупость. Хоть бы промониторили рынок. Большая часть китаййцев в своем технологическом оборудовании использует ПЛК именитых брендов: Siemens, Omron, Mitsubishi, так как не могут обеспечить необходимую надежность оборудования. Чисто китайских ПЛК, в китайском оборудовании в России не видел совсем. Ни разу.

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

31.07.2021 в 00:28:57

#7009667

ZooZoo, на таких мероприятиях я последние лет двадцать тусил. Начиная с Мосбилда. Даже по первой программе мою морду лица показывали. Сумбурно, многолюдно, шумно. Не пообщаешься. Пиво заканчивается как раз когда оно нужно. Закуски никакой. Если народ организуется (в районе Экспоцентра есть места с демократичными ценами и открытыми верандами), то адресок тисните плз. Может заскочу на огонек :)

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

31.07.2021 в 00:57:05

#7009674

siemens, обсуждать надежность силовых диодов на входе ПЧ... а у вас индукционная плита имеется? Ну или хотя бы компьютер (обычный десктоп)? Часто там диоды на входе БП вылетают? Не деградировали ли? :popcorn

siemens написал: Вы сами их читали? Им несколько месяцев отроду. Большая часть народа эти коробочки и поставить не успела.

Какое упрямое занудство. Полно реально работающих решений в квартирах. А упомянутый вами Ксиоми лет пять штампует то беспроводное, что вы в своем электросундуке на проводах уже пять лет настроить не можете.

siemens написал: Wi-fi и не работает нормально - отваливается, иногда надолго.

плохому танцору, сами знаете что мешает. В офисе, где работало до 1500 человек (примерно 300 на этаж), все ходили по переговоркам и цеплялись на конф-колы. Никто не жаловался. В обычных квартирах, с загаженным эфиром на самоизоляции все сидели точно так же. Тем более сравнивать это трафиком Зигби... полная глупость.

siemens написал: Вот опять вместо того чтобы почитать и подумать, сначала пишете (AKI не читатель, AKI писатель? :) Панель Weintek eMT3070B

Ага. Ровно как я и сказал: панель используется для СВН как обычный экран за четыре тысячи. Только ценник чуток отличается:

Сколько там осталось на электросундук? 190 тыс.?

siemens написал: Большая часть китаййцев в своем технологическом оборудовании использует ПЛК именитых брендов: Siemens, Omron, Mitsubishi, так как не могут обеспечить необходимую надежность оборудования.

У "зайчика" не уши откусили, а голову. Все давно скопировано. Нет там ни европейских ни японско-корейских ПЛК. Про силовую часть и речи не идет. Выбрал первую попавшуюся. Спецификация с фото тут.

А уж про бытовуху, даже и близкого к ширпотребному Ксиоми ничего у Сименса нет. Одни слова "можем, будет, возможно". Когда выложите видео про свой УД (но не про электросундук или по опрессовке НШВИ), а хотя бы как по ссылке выше у обычного блогера, тогда и поговорим о цене и функционале.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

31.07.2021 в 12:21:41

#7009753

AKI написал: обсуждать надежность силовых диодов на входе ПЧ... а у вас индукционная плита имеется? Ну или хотя бы компьютер (обычный десктоп)? Часто там диоды на входе БП вылетают? Не деградировали ли?

Вы, батенька, тролль. Жирный такой. Из пустого в порожнее по кругу, забывая о чем уже говорили. Логика по принципу "таракан без ног не слышит".

AKI написал: В офисе, где работало до 1500 человек (примерно 300 на этаж), все ходили по переговоркам и цеплялись на конф-колы. Никто не жаловался.

Не нужно сравнивать профессиональные решения с mesh, с наличием сисадмина который постоянно занимается сетями и устраняет проблемы, с бытовыми решениями, в которых сегодня так, а завтра добавилось еще 10 точек доступа или напротив построили еще один дом.

AKI написал: Ага. Ровно как я и сказал: панель используется для СВН как обычный экран за четыре тысячи. Только ценник чуток отличается:

Опять глупость пишете. Ядерную. Опять не вникли в тему и опять "AKI не читатель, AKI писатель". Зачем? Времени много "напотрындеть"?

AKI написал: У "зайчика" не уши откусили, а голову. Все давно скопировано. Нет там ни европейских ни японско-корейских ПЛК. Про силовую часть и речи не идет. Выбрал первую попавшуюся. Спецификация с фото тут.

Вы читали что я писал? Хоть немного подумали? Неужели сложно? Повторю "Китайские производители технологического оборудования НЕ стявят китайские же ПЛК в свое оборудование ". Не могут скопировать? Да могут конечно, естественно у них много вариантов своих ПЛК. Качество плохое.

AKI написал: А уж про бытовуху, даже и близкого к ширпотребному Ксиоми ничего у Сименса нет

Опять. Это-то к чему? В чем смысл вашего очередного опуса? Что, Siemens хуже из-за этого Xiaomi?

В целом беседа "ни о чем".

Человек без опыта работ с "Умным домом", сетями и промышленной автоматизацией, без опыта проектирования, критикует "Умный дом", промышленную автоматизацию, компании производители, нахваливая изначально плохое китайское оборудование, причем с которым он не работал.

Молодец!

Аватар пользователя
AKI

Местный

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

31.07.2021 в 13:51:13

#7009763

Милейший siemens, судя по случившейся у вас истерике - кина не будет. Конкретики в ответах тоже.

В трех предложениях ваши буквы можно свести к: "твердотельные реле горят, но где, как и какие - не знаю, и вообще это диоды..." "Зигби не работает в МКД, а его массовое использование, кино с демонстрацией и прочее - фейк и все скоро сломается" "у меня классный УД, но показать в работе я его не хочу, поэтому буду крутить кино про замочки и лампочки на электросундуках и опрессовку НШВИ"

С таким подходом:

siemens написал: беседа "ни о чем".

Я искренне пытался найти в вашем подходе что-то новое, интересное, полезное или хотя бы уникальное/оригинальное. Но к сожалению вы еще раз подтвердили мнение людей о вас и вашем УД.

Всего хорошего!

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

31.07.2021 в 14:47:49

#7009774

AKI написал: Милейший siemens, судя по случившейся у вас истерике - кина не будет. Конкретики в ответах тоже.

В трех предложениях ваши буквы можно свести к: "твердотельные реле горят, но где, как и какие - не знаю, и вообще это диоды..." "Зигби не работает в МКД, а его массовое использование, кино с демонстрацией и прочее - фейк и все скоро сломается" "у меня классный УД, но показать в работе я его не хочу, поэтому буду крутить кино про замочки и лампочки на электросундуках и опрессовку НШВИ"

С таким подходом:

siemens написал: беседа "ни о чем".

Я искренне пытался найти в вашем подходе что-то новое, интересное, полезное или хотя бы уникальное/оригинальное. Но к сожалению вы еще раз подтвердили мнение людей о вас и вашем УД.

Всего хорошего!

AKI, На этом и остановимся.

Аватар пользователя
siemens

Местный

Регистрация: 09.06.2013

Тула

Сообщений: 1127

31.07.2021 в 17:53:23

#7009803

AKI написал: Я искренне пытался найти в вашем подходе что-то новое, интересное, полезное или хотя бы уникальное/оригинальное. Но к сожалению вы еще раз подтвердили мнение людей о вас и вашем УД. Всего хорошего!

И кстати, предлагаю мир. Ни в чем друг друга не убедили, чуть поругались и хватит. :)

Аватар пользователя
pixx

Местный

Регистрация: 10.12.2018

Москва

Сообщений: 22

02.08.2021 в 12:50:41

#7010230

AKI написал: Печатаю я быстро и мысли не путаются, поэтому 15 минут времени потраченных на написание букв выше - не большая потеря. А кому-то может сэкономить куда больше времени и сил.

Вам огромное спасибо за это: читаю - учусь!

Аватар пользователя
Сан-Саныч

Местный

Регистрация: 06.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1622

30.08.2021 в 19:53:00

#7018131

siemens, китайцы делают симатик 200. Я недавно покупал чтоб просто перелить старую прогу и не возиться. Работает

Аватар пользователя
viktorh

Местный

Регистрация: 31.03.2020

Москва

Сообщений: 277

28.09.2021 в 17:17:07

#7028386

Подкину флуда по теме) Мой выбор не в пользу иек. Я обычный человек суровой жизнью вынужденный был ваять себе электрику в ремонте. И взял модульку абб, не хоум сериЯ. Рассуждения просты-иек тдм и прочее дешевле? Да но имеют выше процент брака. 2% тут заявлялось. Приемлем ли повышенный уровень брака в обеспечении безопасности моей тушки? Нет. Потому звини иек я под накоплю на что то посолиднее. Собсно и кабель поэтому кольчуга а не с Леруа. Имеет ли право иек на жизнь? В идеальном мире нет. В реальности да. Не все могут позволить себе бренд. И поставить вместо древних пробок автомат и узо пусть от иека а не один автомат от бренда всяко лучше. Но застройщики ставящие иек должны отправиться на электростул. За те цены что они ломят за жилье в Москве и области в щитах должен быть абб легла и сименс.

Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: -108

28.09.2021 в 18:37:16

#7028402

похоже этот пользователь попался бракованный

человек-электрик

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

28.09.2021 в 19:14:24

#7028417

viktorh написал: Но застройщики ставящие иек должны отправиться на электростул.

Если без домика то нормально. Вот EKF "нищеброд эдишен" надо запретить.

Аватар пользователя
jaja

Местный

Регистрация: 12.05.2008

Ярославль

Сообщений: -108

28.09.2021 в 19:20:11

#7028422

strider1978, вся эта одноразовая шляпа существует потому что востребована и нужна. квартиры с отделкой и коммуникациями -это в отличие от голых стен - эконом сегмент. чтобы люди могли в ипотеку приобрести готовое для проживания помещение и худо-бедно, но с электричеством тянуть кредитную кабалу.

так-то иэк еще в 2016-м году не считал себя брендом эконом сегмента.

человек-электрик

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

28.09.2021 в 19:29:51

#7028426

viktorh написал: Да но имеют выше процент брака. 2% тут заявлялось

Это у абебе. У иека не более чем 0,2% емнип.

viktorh написал: Собсно и кабель поэтому кольчуга а не с Леруа.

Вы так пишете кольчуга, как будто это что-то хорошее :popcorn

Аватар пользователя
viktorh

Местный

Регистрация: 31.03.2020

Москва

Сообщений: 277

28.09.2021 в 19:31:42

#7028427

strider1978, датам пофиг что за те деньги что застройщик дерет с покупателя там должен стоять легранд или абб. Благо экономию за установку иека и екф и пресных застройщик не в снижение цены на квартиру вкладывает. Да и модульки там авдт вводной да в квартире 3 автомата да вдт.

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

28.09.2021 в 19:32:31

#7028428

jaja написал: вся эта одноразовая шляпа

Мне понравилось, чуть посильнее затянешь вышеупомянутый EKF - начинаются ложные срабатывания. Ослабишь до состояния "еле держится" - всё работает сутками.

Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8592

28.09.2021 в 19:34:30

#7028431

viktorh написал: там должен стоять легранд или абб

Поставят ABB Basic, ничем не лучше.

Аватар пользователя
viktorh

Местный

Регистрация: 31.03.2020

Москва

Сообщений: 277

28.09.2021 в 19:35:29

#7028433

strider1978, не пусть норм абб ставят. За 5 млн за хату там ничего ниже быть не должно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу