Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5825576

SB3 написал:
доверия у меня лично к сименсу гораздо больше, чем к иеку

Вот ведь как бывает, к фашистскому сименсу, работавшему на гитлера для скорейшего завоевания СССР, доверия больше, чем к родному сермяжному иеку.
SB3, вы хотя бы осознаете, что могли тупо не появиться на свет, если бы сименс победил?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio, сср и германия первую треть второй мировой были союзниками, так что сименс нам друг товарищ и брат )

jaja, ну так проблема в Сименсе или в нас?)

SB3, "но шарахается от наших китайскоподобных) - TDM, ИЕК, EKF"
Но они теперь продают Декрафт - а это тоже китай.

Solex, а это всё одно и то же по сути). Его давно продают).

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
это всё одно и то же по сути

ну разумеется. автоматические выключатели все работают по одному принципу. как и дифавтоматы, как и узо

Кстати, фанаты ИЕКОобразных автоматов так и не соизволили выложить фото своих домашних щитов.

Не зря же jaja тут расхваливает иек, а сам походу собирает своим клиентам щиты на хагере.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Как хорошо сказали
"...Никакими указами, регламентами и законами нельзя создать успешную компанию или проект. Никакими штрафами не заставить выпускать качественную продукцию. Главный штраф для предпринимателя — это отзыв клиента..."

SB3,

глядя на конструкцию АВ в "разрезе", металла в АВВ объективно больше.

Не факт, кстати... Смотря в какое место поглядеть.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
фото своих домашних щитов

да, пожалуйста )

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
Главный штраф для предпринимателя — это отзыв клиента

а как быть с такими отзывами как поступают от пользователя Alexey_Spb, например?
человек не клиент, не имеет опытна ни внедрения ни эксплуатации, но настойчиво транслирует свои фантазии выдавая их за истину в последней инстанции.

jaja написал:
а как быть с такими отзывами как поступают от пользователя Alexey_Spb, например?
человек не клиент, не имеет опытна ни внедрения ни эксплуатации, но настойчиво транслирует свои фантазии выдавая их за истину в последней инстанции.

Вы неоднократно врете и пишите клевету на данном форуме с целью дискредетировать оппонентов, за неимением других аргументов.

Соврали и на этот раз. Все в типичном вашем стиле, интернет ведь стерпит.

P.S.Давайте возьмем вас по вашей же логике - вы не являетесь мастером, не являетесь клиентом, вы не занимаетесь электромонтажом и никто тут не видел ваших щитов. При этом расхваливаете тут вовсю иек.

Удивительная двуличность.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

jaja написал:
да, пожалуйста )

Не увидел тут ИЕКа

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, "вы все врёти!!!" не надо так )
какой у вас опыт внедрения и эксплуатации оборудования иэк? Поведайте интернету

Электролль, в те картинки, что тут размещались или у "Абрикоса" попросите.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Электролль написал:
SB3,

глядя на конструкцию АВ в "разрезе", металла в АВВ объективно больше.

Не факт, кстати... Смотря в какое место поглядеть.

Электролль, в любое

медные там косичка и катушка эм-расцепителя.

jaja, попросите пожалуйста вашего друга и поклонника, не постить на форуме картинки с гавном.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb, отказываетесь значит от дружка своего? А он ведь для вас старается. Для всех остальных его посты по содержанию ничем не отличались от теперешних. Ну, разве что, без картинок были.

jaja написал:
Alexey_Spb, отказываетесь значит от дружка своего? А он ведь для вас старается. Для всех остальных его посты по содержанию ничем не отличались от теперешних. Ну, разве что, без картинок были.

jaja,

Не пытайтесь выкрутиться, все здесь знают вашу лживую натуру ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Alexey_Spb написал:
Не увидел тут ИЕКа

хорошие тираспольские автоматы. работают отлично и еще поработают, зачем их менять?
да и квартира обычная двушка.
вы ведь не думали, что я из тех дураков, кто по 10 узо себе устанавливает и 50 автоматов?

jaja написал:
вы ведь не думали, что я из тех дураков, кто по 10 узо себе устанавливает и 50 автоматов?

давно я наблюдаю здесь как у народа щитки пухнут. И не вижу в этом ни малейшего смысла. Для примера, у меня трешка, с эл.плитой. Проводку менял всю сам, постепенно, в 2 частях квартиры с установкой 2х щитков. Так вот, на всё - 3 УЗО и 8 автоматов, которые, надо заметить, свою функцию выполняют отменно. Зачем платить больше?
ПС. По профессии - проектировщик сетей 0,4 кВ. Также занимался монтажом в прошлом.

alexposter, в этом -то вся и проблема, в проектировщиках).
Да хватит трёх УЗО+селективное на трёшку, но как-то только вы начнёте пихать туда кондеи, теплый пол, бойлер и прочее - щит будет "пухнуть").

jaja написал:
как у пользователя Energon о сименсе?

поподробнее пожалуйста? Сами придумали что никогда я Сименс не видел или подсказал кто то?

Energon, он сказать может что угодно).

SB3 написал:
Energon, он сказать может что угодно)

ну да. это же флудилка, так поболтать))

SB3 написал:
Да хватит трёх УЗО+селективное на трёшку, но как-то только вы начнёте пихать туда кондеи, теплый пол, бойлер и прочее - щит будет "пухнуть").

С какой радости ему пухнуть? Кондеи, теплый пол или бройлер - это что-то особенное? Все прекрасно работает на тех же двух пробках.

ну как минимум 3 автомата добавится.

Radio написал:

SB3 написал:
Да хватит трёх УЗО+селективное на трёшку, но как-то только вы начнёте пихать туда кондеи, теплый пол, бойлер и прочее - щит будет "пухнуть").

С какой радости ему пухнуть? Кондеи, теплый пол или бройлер - это что-то особенное? Все прекрасно работает на тех же двух пробках.

Radio, ну а зачем вы тогда народ разводите, щиты типа собираете, ведь двух пробок достаточно по вашим словам)))

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Energon написал:

jaja написал:
как у пользователя Energon о сименсе?

поподробнее пожалуйста? Сами придумали что никогда я Сименс не видел или подсказал кто то?

Energon, вы сами дали это понять когда я случайным образом выбрал один из четырех рекомендуемых вами брендов и спросил сколько полюсов прошло через ваши руки за год.

Energon, ещё скажите, что кондею отдельную линию не надо, можно "зацепиться" от розетки ближайшей, которая под 1Р АВ и если U "пропало-появилось",а кондей зимой будет запускаться - не велика проблема ?).

jaja написал:
вы сами дали это понять

наверное Вы себе не тот профиль выбрали чем в жизни заниматься. Рекомендую Вам выкинуть весь тот не нужный хлам в мастерской, поставить в центр помещения стол, а на него хрустальный шар и заняться практической магией. Выдумывать и языком трепать куда у вас лучше получается. Золотое дно.Я серьёзно.

SB3 написал:
ещё скажите, что кондею отдельную линию не надо, можно "зацепиться" от розетки ближайшей, которая под 1Р АВ

90% кондеев именно так и подключают. У них какие-то проблемы?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Energon, спасибо конечно, только я просил не советов, а количество полюсов модульки сименс прошедшее через ваши руки за год

У меня что то в последнее время идут кондеры от 2.5 до 3кВт. Куда его на розетки цеплять. По любому отдельная линия.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Radio написал:
90% кондеев именно так и подключают.

кмк, вы сильно занизили эту цифру.

Energon написал:
У меня что то в последнее время идут кондеры от 2.5 до 3кВт. Куда его на розетки цеплять.

Это в квартирах-то? Куда его пихать, а не цеплять. 3-киловаттник я крайний раз подключал трехфазный, дура еще та, типа такой:

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Energon написал:
У меня что то в последнее время идут кондеры от 2.5 до 3кВт.

Для квартиры? Что за модели?

jaja написал:
а количество полюсов модульки сименс прошедшее через ваши руки за год

забавно спорить о ИЕКе с человеком, который прошел обучение на Хагере, а не на ИЕКе. о сименсе - достаточно что бы оценить плюсы модульного оборудования Сименс.

jaja написал:
кмк, вы сильно занизили эту цифру.

Согласен, побольше.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Energon написал:
о сименсе - достаточно что бы оценить плюсы модульного оборудования Сименс.

сколько в штуках?

ebf написал:
Для квартиры?

пришел делать проводку, вижу под кондер трасса имеется. Спрашиваю сколько кВт будет кондер? Люди отвечают - кондиционерщики сказали 2.5кВт. Вот и кинул отдельную линию на кондер. Все. С учетом что на квартиру идет 150 метров 3*2.5 - ни чего криминального не вижу))

jaja написал:
сколько в штуках?

2000 может больше не считал.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Energon написал:
юди отвечают - кондиционерщики сказали 2.5кВт.

Ну то есть потребление до 1 КВт

ну я про то и спрашивал о чем Вы правильно думаете. Сказали бросать 2.5 и все.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Energon, А я то прочитав вас ,аж ужаснулся, что это потребляемая .что ли

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Energon написал:

jaja написал:
сколько в штуках?

2000 может больше не считал.

Energon, если , то не... не верю )

Ну вот такие хэлектирики, подобные jaja и Radio и подключают кондеи от розеток).
Да и "теплые полы" тоже).

jaja написал:
то не... не верю )

это же флудилка)). Да потом, если вы что то там придумываете, почему я не могу? Конечно нет, когда то собрал щиток на 36 модулей, больше как то и не пошло из-за дороговизны продукции и на том что такие простые мелочи как соединительные шинки нужно заказывать и очень много ждать. А на Хагере реально много собрал.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3, а что произойти-то может? как то не так кондиционировать будут или греть или может вообще сломаются?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Energon написал:
это же флудилка)

именно что, а не заливалка )

SB3 написал:
Ну вот такие электирики, подобные jaja и Radio и подключают кондеи от розеток).
Да и "теплые полы" тоже)

Всё верно, в каждом руководстве по эксплуатации жирными буквами написано, что подключать должен специально обученный специалист, который знает, как это правильно делать.
Разве хоть в одной инструкции написано, что подключать должен продавец отверток? Ихнего брата только пусти, такого наподключают... )

Radio, это где же вы специально обучились, будучи бывшим проектировщиком?))
А схемы зачем в инструкциях рисуют, если бывшие проектировщики их признавать отказываются?)

SB3, действительно, проектировщики ведь нигде не обучаются, они как врачи или дворники сразу на работу выходят.

Radio написал:
SB3, действительно, проектировщики ведь нигде не обучаются, они как врачи или дворники, сразу на работу выходят.

Radio, по вам - да, заметно).

jaja, вы бы не зубоскалили, а убрались бы лучше в своём "сарае").

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

SB3 написал:
убрались бы лучше в своём "сарае"

это гараж. вы еще два других не видели )
и кстати норм там всё. можно любой шкаф занести, зарядить и вынести. это не на кровати щиточки собирать, не на балконе и не на кухне как делают те, кто фотки сарая особо неистово критиковал

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3, Я конечно понимаю, что вы со мной не разговариваете ,но ссылаться на DANа ,это тоже самое как на вашего першего "друга" , ну вы меня поняли о ком я

думаете если мы тут все переругаемся то ИЕК завтра будет выпускать нормальную продукцию, и ЗНИ не с вторсырья?

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

Energon написал:
умаете если мы тут все переругаемся то ИЕК завтра будет выпускать нормальную продукцию, и ЗНИ не с вторсырья?

Да он и сейчас выпускает нормальную продукцию ,которая покупается и используется и данная тема практически выяснение личностный отношений, как то так мне это видится

SB3 написал:
alexposter, в этом -то вся и проблема, в проектировщиках).
Да хватит трёх УЗО+селективное на трёшку, но как-то только вы начнёте пихать туда кондеи, теплый пол, бойлер и прочее - щит будет "пухнуть").

SB3, тогда скажите, на однушку щит о 72 модулях - это всё-таки необходимый мимимум или же хотелки заказчика (либо впаривания электромонтажника)? Я, приводя свой пример, говорил о т.н. "базовом" наборе, т.е. - освещение, бытовые розетки, отдельная линия на санузел + отдельная линия на бойоер (которые кстати прекрасно себе поживают под УЗО 30 мА вкупе с комнатами), электроплита + духовой шкаф (под УЗО 40А/30мА), и кухонные розетки + розетки зала (под УЗО 32А/30мА). Не поверите, отрабатывают именно тогда, когда есть на то причина, и никаких ложняков. Естественно, у каждой группы свой АВ В16.

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

alexposter, А SB3 прав, за что вас любить то проектировщиков, всё время лезете со своими советами и нравоучениями. делаете замечания ,критикуете людей, которые пол жизни работали руками, собирали щиты и вы вдруг их начали учить, как правильно проектировать щиты ,так что всё закономерно ,вы чужие на этом празднике жизни, им всё время якобы за вами надо всё переделывать, потому как у них есть жизненный опыт, а у вас только спец.образование и просиживание штанов за столом

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Energon написал:
если мы тут все переругаемся

берите пример с меня )
я вот ни с кем не ругаюсь, а просто наблюдаю за восприятием участниками магии брендов
ну, может иногда подталкиваю к тому, чтобы они высказались так, как на самом деле хотели и считают, а не так, как говорят изначально, пытаясь казаться лучше, профессиональней и остроумнее чем есть.
И по возможности озвучивали свои мысли, а не залитые им в голову другими людьми

не знаю, может и нормальная продукция. Чем -

  1. Аско - это разваливающая хрень от простой отвертки при затяжке винтов просто на дин-рейках достанет кого угодно))
  2. Енехт - пластик автоматов хрупкий до не возможности, при затяжке если не дай бог отвертка уйдет в сторону, можно отколоть пол-автомата, в лудшем случае - верхнюю часть.
  3. ТДМ, ДЕК и прочее - наверное не лучше Аско))
    Ну на фоне вот этих вот, то да если собрать бюджетный щит то ИЕК просто принц на белом коне))

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

alexposter написал:
Естественно, у каждой группы свой АВ В16.

кривая Бэ то зачем? Это же только для скорострелов

jaja написал:
кривая Бэ то зачем?

а не кто же петлю фаза-ноль не меряет. А в селах С может при КЗ и не отключится. Бывали случаи.

SB3 написал:
Электролль, в те картинки, что тут размещались или у "Абрикоса" попросите.

SB3, а как вы объективно оценили количество металла по фотографии?

jaja написал:

Электролль написал:
SB3,

глядя на конструкцию АВ в "разрезе", металла в АВВ объективно больше.

Не факт, кстати... Смотря в какое место поглядеть.

Электролль, в любое

медные там косичка и катушка эм-расцепителя.

jaja, слева металла объективно меньше.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -108

Energon написал:
А в селах С может при КЗ и не отключится

может конечно, так то в селах, но С16 это пять-десять номиналов. т.е. при токе короткого в 160 ампер он полюбому сработает )
тут же наоборот рекомендуют и делают. на ввод астомат с кривой Цэ сороковку какую нибудь, а на отдельные линии мелкие номиналы с кривой БЭ, хотя надо бы наоборот
а знаете как автомат не срабатывает когда расцепителю не хватает тока? Он таки уходит в срыв (не всегда) и начинает гудеть так же противно как динреечный зуммер, только потише.

jaja написал:

alexposter написал:
Естественно, у каждой группы свой АВ В16.

кривая Бэ то зачем? Это же только для скорострелов

jaja, была в наличии, тем более отсечка у нее меньше, что несет менее пагубные последствия для аппаратуры и проводки.

ebf написал:
alexposter, А SB3 прав, за что вас любить то проектировщиков, всё время лезете со своими советами и нравоучениями. делаете замечания ,критикуете людей, которые пол жизни работали руками, собирали щиты и вы вдруг их начали учить, как правильно проектировать щиты ,так что всё закономерно ,вы чужие на этом празднике жизни, им всё время якобы за вами надо всё переделывать, потому как у них есть жизненный опыт, а у вас только спец.образование и просиживание штанов за столом

ebf, о-да, после cлов Radio , что на и на двух пробках всё прекрасно работает -чувствуется, что не зря он на проектировщика учился ( и учился ли)

Регистрация: 21.03.2015 Новосибирск Сообщений: 7795

SB3, А я уважаю людей, которые работали проектировщиками , а сейчас ещё и занимаются электромонтажом и доверия у меня к ним больше, чем электрику с огромным стажем, который берётся проектировать даже бытовые щиты .Это моё имхо