Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5787763

ADM05 написал:
Приведите примеры когда одни и те же товары для рынка РФ производятся некачественные, а для рынка Европы - качественные.

Инженер написал:
н-цать лет был представителем китайских заводов бурового оборудования на территории России. Напрямую общался с полномочными представителями (Китайцами).

Очень редко. Обычно есть деление на внутренний рынок и на внешний. И у китайцев, да и у японцев подход немного другой - на внутренний рынок только высокое качество, на внешний - то, что хочет заказчик. Именно заказчик, который иногда хочет продукцию в два/четыре/восемь раз дешевле. Ему говорят - парень, это будет выглядеть как продукция, но работать будет максимум полчаса. Ничего, говорит он, за это время я успею добежать до мексиканской границы...
Правда, вот есть завод Харви который делает Лагуну для рынка США, и Джек, владелец этого завода, показывая пилы, говорит, что это продукция для Америки. Но вовсе не из-за того, что они испытывают какой-то трепет перед американцами, а оттого, что там клиент толстопузый, с набитой мошной и ему можно продать максимальные комплектации. Китайцы очень хорошо умеют считать деньги, и если можно впарить что-то подороже - они это делают.

Инженер написал:
То что называют оптимизацией, интеграцией и кучей прочих умных слов по сути является просто обманом.

Это старость. Просто человек начинает себя чувствовать хуже, соответственно, в силу психологической индукции это накладывается на восприятие окружающего мира. Поэтому люди в возрасте вспоминают как они жили в молодости, какими вещами они пользовались... и они помнят что им было хорошо, ну значит и вещи были лучше, чем сегодня.

Инженер написал:
Китайцами

Они ходили в шелковых халатах и пили чай из фарфоровых чашек династии Минь, когда наши с Вами предки в лесах в шалашах жили. А сейчас мы пытаемся за это отыграться. Это глупо. Надо делами доказывать, а не эпитетами. На настоящий момент у них промышленность лучше, кое-чего они делать не умеют, но они это покупают, и делают это легче и быстрее нас.

Инженер написал:
но я вспомнил что и ВЫ мой вечный оппонент)

Как Вас, однако, переклинило-то
Не оппонент, а собеседник, как и Хвост.

Инженер написал:
И вечным камнем преткновения становился святой (для вас!!!) ИС!

Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им (С)

Инженер написал:
Я же "человек мира"

Космополит?

Инженер написал:
У меня множество марок и целеноправлено расширяю парк для более объективной оценки различных производителей.

Ну не знаю. Мне не нужно пробовать г-но на вкус, чтобы определить, что это г-но. И инструмент я покупаю для выполнения определенных работ, а не для сравнения.

Инженер написал:
Я политкорректно умолчал о "годах" когда делали классные вещи и о дате после которой все "вышло в тираж")))

Я хотел сказать что дело не в какой-то определенной дате, а в том что про прошлое очень часто говорят хорошо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Я хотел сказать что дело не в какой-то определенной дате, а в том что про прошлое очень часто говорят хорошо.

Serg написал:
Это старость. Просто человек начинает себя чувствовать хуже, соответственно, в силу психологической индукции это накладывается на восприятие окружающего мира. Поэтому люди в возрасте вспоминают как они жили в молодости, какими вещами они пользовались... и они помнят что им было хорошо, ну значит и вещи были лучше, чем сегодня.

Serg написал:
Именно заказчик, который иногда хочет продукцию в два/четыре/восемь раз дешевле. Ему говорят - парень, это будет выглядеть как продукция, но работать будет максимум полчаса. Ничего, говорит он, за это время я успею добежать до мексиканской границы...

За годы существования китайских инет-магазов покупатели поняли, что дело не хитрожопом местном перепродавце. Заказываешь товар как на картинке, а приходит кусок навоза.
Потому что :

Serg написал:
Китайцы очень хорошо умеют считать деньги, и если можно впарить что-то подороже - они это делают.

То есть они изначально лживы по своей природе

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
За годы существования китайских инет-магазов покупатели поняли, что дело не хитрожопом местном перепродавце. Заказываешь товар как на картинке, а приходит кусок навоза.

У меня получалось 50/50. Одинраз пришло что надо, я заказалвторой - пришел совсем другой товар, но на ту же сумму. Спрашиваю продавца - что это? Он говорит - товара, который Вы заказывали на складе не было, мы вам отгрузили максимально похожее на ту же сумму. Вас не устраивает? Возвращайте, мы Вам будем высылать Ваш старый заказ. Извините, но ничем не отличается от работы с отечественными интернет-магазинами, наши просто иногда любят предоплату получить и ничего не отгружать в принципе, а сделать вид, что отгрузили.

Boston написал:
То есть они изначально лживы по своей природе

Everybody Lies (C)
Люди вообще лживы, это у них в природе.

Boston написал:
Для чего сделан кривой Р110й? Я угадал что применяю его для парников и прочее ерунды?

Я думаю Вы правы. Если бы Вы не нашли ему применения - то вернули бы продавцу через заключение АСЦ, но Вы же его не вернули?
Так чего говорить, что кривой?

Serg написал:
Я думаю Вы правы. Если бы Вы не нашли ему применения - то вернули бы продавцу через заключение АСЦ, но Вы же его не вернули?

Я нашел ему применение согласно его реальным возможностям - криво строгать что-то мало ответственное.

Serg написал:
Так чего говорить, что кривой?

Перекос подошвы для вас является нормальным явлением? Или для вас обязательно заключение АСЦ? То есть не имея его , я не могу об этом говорить.

Serg написал:
У меня получалось 50/50. Одинраз пришло что надо, я заказалвторой - пришел совсем другой товар, но на ту же сумму.

Какое количество единиц товара было куплено вами в Китае?

Serg написал:
Извините, но ничем не отличается от работы с отечественными интернет-магазинами, наши просто иногда любят предоплату получить и ничего не отгружать в принципе, а сделать вид, что отгрузили.

Я про наши речи не веду. Разговор про китайские.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Какое количество единиц товара было куплено вами в Китае?

Десятка два от силы.

Boston написал:
Я нашел ему применение согласно его реальным возможностям - криво строгать что-то мало ответственное.

По факту - нашли. А кривой/прямой - это эмоции.

Boston написал:
Или для вас обязательно заключение АСЦ? То есть не имея его , я не могу об этом говорить.

Говорить Вы можете о чем угодно.
Я о том, что пока Вы не вернули рубанок с кривой подошвой - все считают, что Вы купили нормальный рубанок.
Человек же не идиот, чтобы за нормальные, не кривые деньги соглашаться на кривой рубанок.

А вот чтобы его вернуть продавцу Вам нужно заключение АСЦ, потому что в отличие от меня продавец не является экспертом в электроинструменте, поэтому ему надо предоставить заключение.

Boston написал:
Я про наши речи не веду. Разговор про китайские.

А я веду. Странно не правда ли - Вы ведете разговор, а я как-то сбоку оказался, и Вы меня учите, про что мне говорить, а про что - нет.

Serg написал:
Десятка два от силы.

Я за этот год около 300. Из них были бодания, явные кидалова и прочее. Как бы статистики у меня немного больше

Serg написал:
По факту - нашли. А кривой/прямой - это эмоции.

То что я нашел применение - я и не скрывал. Досок для забора у меня очень много По поводу эмоций. Я же говорил что делал замеры. Чем померить у меня есть. Конечно по прошествию 2х лет я не могу озвучить табличку с промерами.

Serg написал:
Я о том, что пока Вы не вернули рубанок с кривой подошвой - все считают, что Вы купили нормальный рубанок.

Кто все? Отдел сбыта, рекламаций или кто там что у вас считает? Пусть посчитают те деньги, которые не дополучили когда я покупаю иснтрумент других марок.

Serg написал:
А вот чтобы его вернуть продавцу Вам нужно заключение АСЦ, потому что в отличие от меня продавец не является экспертом в электроинструменте, поэтому ему надо предоставить заключение.

Ошибаетесь. Я покупал в инет магазе, где можно вернуть в течении помоему 2х недель без всяких заключений.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Я за этот год около 300. Из них были бодания, явные кидалова и прочее. Как бы статистики у меня немного больше

Мне хватило 20. Просто большинство товаров можно и в России купить, за те же деньги, и сразу, без ожидания.

Boston написал:
Кто все? Отдел сбыта, рекламаций или кто там что у вас считает? Пусть посчитают те деньги, которые не дополучили когда я покупаю иснтрумент других марок.

Производитель - он как щенок, памяти никакой, если сразу в лужу не потыкать носом - он ни за что не поверит, что Вы к нему за дело прицепляетесь. Не купили - значит не надо было. Тут все просто, либо сразу возражаешь, либо все считают, что ты согласен, как в известном месте.

Boston написал:
Ошибаетесь. Я покупал в инет магазе, где можно вернуть в течении помоему 2х недель без всяких заключений.

Ну и чего не вернули? Нет, я не понимаю, вот как человек странно устроен, купил - не понравилось, так он все равно пользуется и другим рассказывает. Какой-то садо-мазохизм. И добро еще надо было бы с АСЦ собачиться, а тут - взял и вернул.

Boston написал:
По поводу эмоций. Я же говорил что делал замеры. Чем померить у меня есть. Конечно по прошествию 2х лет я не могу озвучить табличку с промерами.

Вы это ИНТЕРСКОЛу никогда не докажете. Ну Вы же пользуетесь уже два года. И в общем довольны, вот говорите, что досок много. Попыток вернуть не было.

К чему я это говорю - не для того, чтобы позлить собеседника, а к тому, что если покупатель купил неправильно работающую вещь или инструмент и ему хочется, чтобы качество у производителя было выше - надо возвращать, чтобы у производителя была информация в чем было дело. А так получается, покупаю, но держу в кармане пальцы скрещенными - да Вы хоть за причинное место держитесь в момент покупки, но пока покупаете - производитель будет считать, что он все делает правильно.

Serg написал:
Мне хватило 20. Просто большинство товаров можно и в России купить, за те же деньги, и сразу, без ожидания.

В Москве да. Для примера, вы в темке про мультиметры гляньте какой я купил в Китае и почему я так сделал. Ну не хочу я кормить транспортные компании или же местных продавцов.

Serg написал:
Производитель - он как щенок, памяти никакой, если сразу в лужу не потыкать носом - он ни за что не поверит, что Вы к нему за дело прицепляетесь.

Прежде чем купил этот рубанок, я читал давнишние отзывы и способы исправления этого дефекта. Не думаю что никто не сдавал обратно и производитель в неведении клепает годами брак.

Serg написал:
Ну и чего не вернули?

Может я там выше плохо рассказал ситуацию. Сдать - получить без проблем 2400р обратно и потом заказывать уже за 3500 когда они появятся(причем цена росла постоянно). И не факт что приедет без такого дефекта. В итоге цена подросла до 5000. Решил поэкспериментировать с исправлением(у некоторых получалось). В случае неудачи оставить для черновых проходов. Сейчас доски после китайских ленточных пил идут волнистые, вот как раз черновые проходы делать.
То есть ситуация такая была - взять по старой цене и исправлять самому или придумать работу под него, или же переплатить дороже и в худжем случае вообще не купить.

Serg написал:
Вы это ИНТЕРСКОЛу никогда не докажете. Ну Вы же пользуетесь уже два года. И в общем довольны, вот говорите, что досок много.

Да вы меня не правильно поняли, я не хочу никому ничего доказывать, просто делюсь впечатлениями о инструменте. наверняка и так про этот дефект известно вам.

Serg написал:
Нет, я не понимаю, вот как человек странно устроен, купил - не понравилось, так он все равно пользуется и другим рассказывает. Какой-то садо-мазохизм.

Вот кстати пример. Только с другой маркой. Я тут уже показывал тоже. Отвертка от Status 7.2 вольтовая. гумно с рядом дефектов. Но я не сдал, да и не ругал в открытую, потому что мне надо для ряда операций - резьбы резать, и отверстия 2х размеров сверлить. Но как отверткой ею пользоваться проблематично

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
В Москве да.

Я знаю.

Boston написал:
Прежде чем купил этот рубанок, я читал давнишние отзывы и способы исправления этого дефекта. Не думаю что никто не сдавал обратно и производитель в неведении клепает годами брак.

Производитель не занимается 100% контролем (это не космос), и поэтому может быть в неведении относительно процента брака.
Про наличие этого дефекта все знают, но в статистику он не попал, а решения принимаются на базе данных статистики.

Boston написал:
Сдать - получить без проблем 2400р обратно и потом заказывать уже за 3500 когда они появятся(причем цена росла постоянно). И не факт что приедет без такого дефекта. В итоге цена подросла до 5000. Решил поэкспериментировать с исправлением(у некоторых получалось). В случае неудачи оставить для черновых проходов. Сейчас доски после китайских ленточных пил идут волнистые, вот как раз черновые проходы делать.

Я понял.

Boston написал:
Да вы меня не правильно поняли, я не хочу никому ничего доказывать, просто делюсь впечатлениями о инструменте. наверняка и так про этот дефект известно вам

Мне известно. Я же специально написал отдельно ИНТЕРСКОЛ, чтобы было понятно, когда принимается решение о модификации конструкции.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Но как отверткой ею пользоваться проблематично

Вот, это как раз производителю не так важно, ему важно, чтобы инструмент обладал рядом качеств, которые так ценятся его потребителями (например, зелененькая и прикольно жужжит). А отвертка/не отвертка...

Boston написал:
потому что мне надо для ряда операций - резьбы резать, и отверстия 2х размеров сверлить

На самом деле отвертка обычно многофункциональный инструмент. Я своей и конфирматы крутил, когда надо было шкаф в 12 часов разобрать тихо.

Serg написал:
На самом деле отвертка обычно многофункциональный инструмент.

Ага. Но не в этом случае(фигово у них получилось всё вместе сделать). На самом деле сам формфактор достаточно удачен(и питалово 7,2 и мелкий патрончик на 6мм и муфта). Посмотрите ради примера у них на сайте.

Serg написал:
У меня получалось 50/50. Одинраз пришло что надо, я заказалвторой - пришел совсем другой товар, но на ту же сумму. Спрашиваю продавца - что это? Он говорит - товара, который Вы заказывали на складе не было, мы вам отгрузили максимально похожее на ту же сумму. Вас не устраивает?

Это про дрели или перфораторы? Шучу, шучу.

Feelgood!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Serg написал:
Это старость. Просто человек начинает себя чувствовать хуже, соответственно, в силу психологической индукции это накладывается на восприятие окружающего мира. Поэтому люди в возрасте вспоминают как они жили в молодости, какими вещами они пользовались... и они помнят что им было хорошо, ну значит и вещи были лучше, чем сегодня.

Я лишь говорил о моральной стороне дела. Небо голубее и воздух вкуснее - это пока не про меня Ибо в мои 37 постоянно забываю сколько мне лет))) А когда нужно назвать "полных лет" пересчитываю и удивляюсь))) столько не живут)))
По СССР не ностальгирую вовсе. Я в силу своего возраста застал лишь нищету, пустые прилавки, безработицу, молодежные банды, драки 30 на 30 или 100 на 100 (а когда и поболее), безнадегу и отсутствие веры в будущее.
Помню что еще когда то честь и совесть были в цене (хотя далеко не у всех конечно же). А сейчас на рынке самый распространенный и дорогой товар - это ЛОЖЬ.

Serg написал:
На настоящий момент у них промышленность лучше, кое-чего они делать не умеют, но они это покупают, и делают это легче и быстрее нас

А я не пытался китайцев принижать. Китайцы пожалуй самая прогрессивная нация от которой увы мы давно отстали... На моей памяти еще когда миллионы китайцев ехали по улицам Пекина на велосипедах... Промышленность Китая не сравнить с нашей (увы). Все что у нас есть - это лишь то что осталось в наследство от СССР. Как сами понимаете современным и конкурентноспособным это не назовешь спустя четверть века...
Более того Китай многое производит лучшего качества чем те же Ю ЭС ЭЙ. Шарошечный долота до диаметра 123,8мм вне конкуренции. Штаты сами в китае закупают опоры (подшипники) и вооружение (твердосплавное) у Кинг Дрима.

Да и вообще глупо говорить что китайцы могут делать только "овно". Ибо очень не многие страны могут создать космические ракеты и танки. А это показатель.

Не лесно отзываюсь о "китае" лишь в области инструмента. И то при этом понимаю что этот "китай тул" - порождение жадности наших нуворишей которые клеят наклейки со своими "брендами" на самый поганый и соответственно дешевый инструмент из поднебесной. Ибо если эти выродки из 90-х (и ими же воспитанные детки) не накрутят 100500 % чистой прибыли не возьмутся за дело.

Serg написал:
Как Вас, однако, переклинило-то
Не оппонент, а собеседник, как и Хвост.

Аяяй)) с тех пор вы стали менее корректным )) Понимаю)) Нервы расшатываются за годы общения с троллями)) На себе проверено.
Оппонент - это разновидность собеседника. При чем ни в одном разе слово не обидное. А означает лишь противоположенность наших мнений.

Serg написал:
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия

Далек я от арабо-семитских религий очень далек.

Serg написал:
Космополит?

О нет. Только в инструментах и только от того что ничего родного достойного качества не существует увы (надеюсь что пока).

Serg написал:
Ну не знаю. Мне не нужно пробовать г-но на вкус, чтобы определить, что это г-но. И инструмент я покупаю для выполнения определенных работ, а не для сравнения.

Не понятно почему вы решили что я покупаю инструмент для сравнения да еще и заведомое "овно")) Я не богат что бы покупать даже по три лобзика (циркулярки, ушм) толкьо для того что бы сравнить их друг с другом))) Опять же не считаю обоснованными траты на "дешевый" инструмент ибо обходится он дороже БРЕНДОВОГО.
Увы из -за жабы в свое время приобрел Лобзик Диолд и Болгарку ИС. Потратил деньги зря... Ну ИС работает конечно.Редко.Очень редко. У отца))) Но не устроила даже столь не искушенного мастера как я Это не вам камень в огород).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Boston написал:
То есть они изначально лживы по своей природе

Думаю что среди китайцев очень и очень много достойных людей. Не стоит составлять впечатление о народе опираясь лишь на алчность их "бизнесменов". Наши думаете лучше?
Знаю множество "промышленников" из нефтяного сектора которые сказочно богаты. Но при этом если бы кто предложил хоть пять копеек за их мать - продали бы не моргнув глазом!!! Гнилое нутро этой породы я слишком хорошо изучил за годы работы на руководящих постах...

Serg написал:
Люди вообще лживы, это у них в природе.

Люди не лживы сами по себе. Такими их растят лживые родители, лживая СИСТЕМА, лживое общество.
О том "какие люди" очень хорошо сказал создатель альтернативного проекта "Венера". Альтернативного ныне существующему прогнившему миру. Но это другая история выходящая слишком далеко за рамки этой ветки (кому надо потратьте 20 минут и загуглите видео на ютюбе к примеру).

Serg написал:
Если бы Вы не нашли ему применения - то вернули бы продавцу через заключение АСЦ, но Вы же его не вернули?

У нас гарантия заканчивается в момент когда вы отдали деньги за товар))
Если принести и попытаться вернуть инструмент из за того что "он пилит криво" тебе его "отправят на экспертизу" которая сделает заключение "жужит - эначит работает!"))))

Boston написал:
Пусть посчитают те деньги, которые не дополучили когда я покупаю иснтрумент других марок.

Подпишусь под этой фразой кровью (ммм, хотя когда речь об инструментах звучит несколько двояко))).

Serg написал:
Не купили - значит не надо было.

Это увы слишком часто встречающаяся недальновидность и жадность.
Слова Роберта Боша о том "что лучше потерять деньги чем доверие" - это более чем достойный пример для подражания.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Инженер написал:
один и тот же товар для рынка России и рынка Европы или США имеет совершенно разное качество....

Общеизвестный факт.
Я раньше работал в авторизованном сервисном центре. В серийном номере изделии ВСЕГДА присутствует код страны (группы стран) для которых выпускается устройство. Обычно это первые цифры или цифры в конце после прямого слеша. Кстати, как правило, даже в сервис-мануалах назначение этого кода не указывается. Можно разобраться, лишь пообщавшись с коллегами из других стран в профильных, часто закрытых форумах.
Например, в ЭЛТ-мониторах Самсунг, которые производились в Корее, на шасси есть и фильтр подавления синфазной помехи, и фильтр подавления противофазной помехи; центральный микропроцессор и процессор разверток, а также кнопки на передней панели внутри корпуса закрыты пластиком с фольгой - защита от статики; плата видеоусилителей на цоколе кинескопа заключена в стальную "коробочку", соединенную с аквадагом по периметру 10-ю...15-ю проводами.
Точно такой же монитор Самсунг, производимый в Корее и поставляемый в Россию (раньше завода в Калуге не было), имеет абсолютно такой же внешний вид и абсолютно такое же шасси. Но на нем уже нет фильтра подавления синфазной помехи, и на нем процессоры не закрыты пленкой.
Точно такой же монитор Самсунг, поставляемый в Казахстан, имеет точно такое же шасси. Но на нем нет дросселей ни синфазной, ни противофазной помех, нет никаких экранчиков и даже нет алюминиевого кожуха под пластмассовым корпусом. Ничего нет. Правда, при этом на корпусе накло приклеена наклейка TCO-99 или MPRII...
С телевизорами и видеокамерами такая же история.
Это был пример, когда фирмы выпускают продукцию разного качества для разных рынков втихоря.

Есть масса примеров, когда это делается совершенно открыто.
Фирма Matsushita Denki выпускала свою продукцию под тремя брендами: National (для Японии), Technics (для Запада) и Panasonic (для азиатских стран и России). Я сталкивался (занимался ремонтом) со всеми тремя. Первый бренд - фантастика, второй чуть лучше третьего.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
На самом деле сам формфактор достаточно удачен(и питалово 7,2 и мелкий патрончик на 6мм и муфта). Посмотрите ради примера у них на сайте.

У нас будет новая отвертка, весьма удачная
Даже муфта 15+1 и работает, в отличие от многих других, где она является декорацией. Момент 5Нм. Сзади - мощный LED фонарь.
Патрон с шестигранником я купил давно, и временами пользуюсь им, но, конечно, значительно удобнее использовать сверла с хвостовиком HEX 1/4".

Ves написал:
Это про дрели или перфораторы?

Нет, инструмент не покупал там вообще.

Инженер написал:
Помню что еще когда то честь и совесть были в цене (хотя далеко не у всех конечно же). А сейчас на рынке самый распространенный и дорогой товар - это ЛОЖЬ.

С этим не поспоришь... увы.

Инженер написал:
Все что у нас есть - это лишь то что осталось в наследство от СССР.

Не везде и не у всех. Видели?

Инженер написал:
порождение жадности наших нуворишей

Вот. Это главная мысль. Ибо у нас любят выглядывать в чужих глазах соринки, не замечая бревен в своих глазах.

Инженер написал:
Далек я от арабо-семитских религий очень далек.

Напрасно, ибо многое есть истина.

Инженер написал:
Люди не лживы сами по себе. Такими их растят лживые родители, лживая СИСТЕМА, лживое общество.

Что первично, курица или яйцо? Общество или человек? Бытие или сознание? Нельзя рассматривать и воспринимать их раздельно, человек - существо социальное, и отдельно от социума рассматривать его - значит делать это только частично.

Инженер написал:
Если принести и попытаться вернуть инструмент из за того что "он пилит криво" тебе его "отправят на экспертизу" которая сделает заключение "жужит - эначит работает!"

Мы боремся, чтобы это было не так. Может получается плохо, но я точно знаю, что получается.

Инженер написал:
Слова Роберта Боша о том "что лучше потерять деньги чем доверие" - это более чем достойный пример для подражания.

Как-то избирательно Вы относитесь к истории. Да и слова Роберта - это всего лишь слова Роберта, никто им уже не следует.

Fёdor написал:
В серийном номере изделии ВСЕГДА присутствует код страны (группы стран) для которых выпускается устройство.

Нет, не всегда.
Вернее сказать - далеко не у всех производителей.

Инженер написал:
с тех пор вы стали менее корректным

Это не мы такие, это мир вокруг нас такой.

Serg написал:
Это не мы такие, это мир вокруг нас такой.

Эх, знали бы вы, как я ненавижу эту фразу, ибо ей можно оправдать любую мерзость и непотребство. Все мы живём в одном мире, вот только люди абсолютно разные.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Согласен с "Инженером" на 90...100% по всем пунктам...

Спорить с кем-либо в данном форуме смысла не вижу.
В свое время какие-то добрые люди поделились со мной полезной информацией, почему бы не сделать это и мне, тем более, что сейчас есть свободное время.

Итак, повторю слова "Инженера" - дешевый инструмент (Зубр, Кубаньпрофинструмент, Борт) обходится дороже, чем "брендовый" (Метабо, Хитачи, Бош, Макита, Деволт, Хилти).
По себе знаю, что поверить в это сложно. Шуруповерт Риоби стоит в 3 раза дешевле Макиты, а выглядит, пожалуй, даже солиднее. А если верить консультантам магазина "Максидом", Макита - made in China (барахло китайское!), а Риоби - немецкий бренд, производимый в Японии. Правда, на шильдике написано Made in P.R.C, но это не Китай! Иначе бы написали made in China. У Риоби есть возможность по-человечески зажать сверло - для этого на патроне есть дополнительное кольцо. Есть пузырьковый уровень. Аккумуляторы - огромные, надолго хватит, не то, что у Макиты. В общем, купил я Риоби...
У кого есть Макита, сарказм, думаю, уловили. Для остальных поясняю:

  • У Макиты патрон при вращении рукой блокируется и зажать (вытащить) сверло - дело на пол секунды. В Руоби зажать сверло намертво очень сложно. Одну часть патрона нужно держать одной рукой, другую - другой. В перчатках работать невозможно.
  • У Руоби аккумуляторы умирают через 2 недели, если работать по 8 часов в день, и перестают заряжаться. Два новых аккумулятора стоят дороже нового комплекта "шуруповерт+2 аккумулятора".
  • Блок питания Руоби - это трансформатор + диодный мост + светодиод. Никакой стабилизации и ограничения тока, никакого контроля напряжения на банках или контроля температуры. Зарядка убивает аккумуляторы.
  • Родной ключевой транзистор (полевик), управляющий скоростью вращения движка, умирает за несколько часов, если не нажимать кнопку до конца, (в этом случае у него коротятся сток-исток и он исключается из работы, перестает греться).
  • Скорость вращения для шурупов велика, для сверления - мала.

В общем, зря потраченные деньги, потраченное время на приобретение, испорченные нервы, простои в работе, многочисленные ремонты, поиски аккумуляторов, работа от автомобильного аккумулятора с проводом, попытки сборки аккумуляторов из отдельных банок, самодельное зарядное с контролем напряжения (температуру контролировать невозможно - нет у Риоби ни микроконтроллера в аккумуляторах, ни датчика температуры).
В итоге - покупаю Макиту и навсегда забываю о проблемах. Ей уже лет 5, ронял со второго этажа на бетон (думал - поседею :-)), патрон драный, корпус черно-грязно ободраный, аккумуляторы потеряли емкость, но работает прекрасно. Можно платы сверлить сверлом 0.5 мм, а можно сверлом Форстнера ДСП дырявить...
P.S.: Риоби - это не фирма. Это бренд, кажется, китайской компании TTI. Даже не компании, а корпорации. У нее масса брендов. Плохая продукция класса "барахло для непосвященных" выпускается как раз под брендом Риоби.

Fёdor написал:
покупаю Макиту и навсегда забываю о проблемах.

Модель озвучьте.

Fёdor написал:
Ей уже лет 5,

Акуумуляторы ещё живы?

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олень Делон написал:
Эх, знали бы вы, как я ненавижу эту фразу, ибо ей можно оправдать любую мерзость и непотребство. Все мы живём в одном мире, вот только люди абсолютно разные.

Вы ее ненавидите не за это, а за то, что Вы часть этого мира и, соответственно, часть этого непотребства.
Но не фраза виновата, а суть, которую она отражает.
таково человеческое общество.

Fёdor написал:
Плохая продукция класса "барахло для непосвященных" выпускается как раз под брендом Риоби.

Было бы интересно послушать, что на такой экивок ответил бы довольно известный блоггер - Александр Брест

Fёdor написал:
Риоби - это не фирма. Это бренд, кажется, китайской компании TTI.

Так точно. А еще корпорация TTI владеет брендами АЕГ и Милуоки. И много брендов на сегодняшний день перекуплено китайцами. Это и Метабо, и Флекс, и Скил... Они стали от этого хуже?
А еще нельзя не отметить количество сообщений, написанных из-за появления т.н. репутационного маркетинга. Вот это, конечно, очень грустно.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Serg написал:
Не везде и не у всех. Видели?

Это мелочи. У нас в Татарстане много чего есть. Сахарный завод в Заинске оборудовали конвеером по последнему слову технике (на днях смотрел). Колоссальный масштабы! Практически БАМ, Днепрогэс, Беломорканал(не сигареты естественно)....

Serg написал:
Напрасно, ибо многое есть истина.

Истина не может быть в выдуманной религии. Выдуманной теми кто в нее сами не верят и навязанной для "скота" т.е для гоев (на языке тех кто ее выдумал).

Serg написал:
Что первично, курица или яйцо? Общество или человек? Бытие или сознание? Нельзя рассматривать и воспринимать их раздельно, человек - существо социальное, и отдельно от социума рассматривать его - значит делать это только частично.

В том видео как раз и приводятся в пример "общества" т.е социумы где все ИНАЧЕ. И на простых примерах показано что человек не ЛЖИВ как здесь упомянуто, а таков каково общество. Т.е мы сказали одно и тоже но разными словами.
Проект ВЕНЕРА утопичен. Но это глоток воздуха среди смрада потребительского окружения.

Serg написал:
Как-то избирательно Вы относитесь к истории. Да и слова Роберта - это всего лишь слова Роберта, никто им уже не следует.

Роберт уже давно умер и прошел наверное не одну инкарнацию И тем не менее лишь факт существования зеленого боша кидает тень на его слова. Синий бош работает)) И работает хорошо))) Уж этот бренд не упрекнуть в кривых подошвах итд. Или вы не о Бош ГМБХ?

Регистрация: 28.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 347

Инженер написал:
Уж этот бренд не упрекнуть в кривых подошвах итд.

Согласен. Но, справедливости ради, нужно заметить, что иногда бывает завышена цена и иногда, все-таки, бывают "косяки". Лазерные ротационные уровни иногда бывают с браком. Модель лень искать, думаю, Вы знаете о чем я. Но, правда, Бош дорожит своим именем. Ни разу не слышал, чтобы человеку не вернули деньги за бракованный Бош.

А у Руоби нет своего сервисного центра в Питере. Когда я обратился в какой-то "универсальный" сервисный центр, мол, "У меня полевик сгорел" мне ответили: "Сначала вы покупаете барахло, а потом жалуетесь, что не работает!". Когда я стал настаивать, просто сказали, что неправильно эксплуатировал. Перегрузил. Нужно было закрутить шурупчик, подождать 10 минуток. Потом следующий шурупчик :-)

P.S.: прочитал свой пост и решил добавить. Да, недостатки есть у всех брендов - это чистая правда. Владельца синего Боша бесит, что шнур пилы всего 3 метра, а не 10, как ему хотелось бы. А владелец пилы ПЦ-16Т от Интерскола раз в неделю меняет ротор электродвигателя. Выбирайте, какой из недостатков для вас важнее.

Fёdor написал:
просто сказали, что неправильно эксплуатировал.

Универсальная и самая ходовая фраза наших чудо-сервисменов, которой они прикрывают свою некомпетентность, лень и природную тупость. Сам столкнулся с этим пару недель назад, но в итоге всё же вынуждены были признать брак.

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Инженер написал:
Это мелочи.

В них кроется дьявол. Великие дела начинаются с мелочей. Или Вам подавай возрожденную отрасль? Но тоже скажете - мелочи

Инженер написал:
Истина не может быть в выдуманной религии.

Сказка ложь, да в ней намек
Вообще, конечно, теология - не тема для данного форума.
Это уж мы как-то зацепились языками.

Инженер написал:
Синий бош работает)) И работает хорошо))) Уж этот бренд не упрекнуть в кривых подошвах итд. Или вы не о Бош ГМБХ?

Я именно о нем. И о GSR1000 (профессиональный шуруповерт с одним встроенным аккумулятором без муфты...), и о GSR1080 (эконом вариант GSR10,8) в том числе.
Нет никакой разницы, синий, зеленый... законы развития и функционирования одни и те же.

Serg написал:
Вы ее ненавидите не за это, а за то, что Вы часть этого мира и, соответственно, часть этого непотребства.

Я много чего мог бы написать по этому поводу, но не хочу быть забаненым - этот форум очень дорог мне.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Олень Делон написал:
Эх, знали бы вы, как я ненавижу эту фразу, ибо ей можно оправдать любую мерзость и непотребство. Все мы живём в одном мире, вот только люди абсолютно разные.

Вот вот. Один из моих бывших "начальничков" (очень глупый человек, на столько же глупый на сколько не порядочный) сказал "Политика - очень грязное дело" оправдывая свои делишки. На что я ему ответил при всех присутствующих что "политику грязной - делают грязные люди".

Fёdor написал:
По себе знаю, что поверить в это сложно.

мне же кажется что достаточно несколько раз купить "дешевые" вещи, по плеваться , пожалеть потраченные деньги и перестать экономить копейки и терять рубли...

Fёdor написал:
В итоге - покупаю Макиту и навсегда забываю о проблемах.

Пользуясь случаем озвучу свой "универсальный совет" для тех кто не хочет долго читать, глубоко вникать а хочет не парясь брать нормальный/хороший инструмент.
Звучит он просто: "Бери Макиту и не парься".
Конечно же если покопаться п, по сравнивать итд можно найти куда более предпочтительный инструмент у конкурентов. Но как выше написал если нужен стопроцентно работающий, работающий/пилящий прямо итд инструмент, надежный, долговечный и с адекватным сервисом - Бери Макиту!Не ошибешся

Serg написал:
Но не фраза виновата, а суть, которую она отражает.

Да нееет. Виноваты те кто ей регулярно прикрывается.
"Слаба плоть человеческая" - из этой же оперы. Когда все такие благосные да правильные "верующие" поступают куда как мерзостнее чем средний обыватель-атеист. И находят оправдание зияющей тьме в своей душе.