Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5265330

Тут были мнения, что менять номер телефона - дурной тон. Не соглашусь. Если человек попал в среду, когда прежний номер его более угнетает, чем способствует его душевному комфорту и осмыслению, - конечно, надо менять. Зачем покрывать себя полипами, если Вы - не тот природный тип, который доволен таким состоянием? Это - в оправдание мастерам, которые часто меняют номер телефона. Всё выправится. Или домой вернётесь, или своё имя наработаете. Изменение номера телефона - оправданный и осмысленный шаг в жизни человека. Вот только бы перестали скупать симки и продавать фиктивным пользователям. Иногда, бывает, есть у человека проект, который подразумевает огромное количество "интерессентов". Естественно, такое дело оправдывает решение завести отдельный номер.

Юрий-Электр написал :
Luna, не надо прикидываться. Неудобный вопрос вам я задал ?

Вопрос немного странный, публичное любопытство к определённой персоне.
Пока я один раз меняла личный мобильный номер, пока больше не требовалось. Если потребуется - то, естественно, заменю столько раз, сколько понадобится.
Надеюсь, Вас удовлетворил этот "путанный" ответ.

Luna написал :
Luna, а вы в свою очередь
А что дают, и кто крайний?

Luna, не надо прикидываться. Неудобный вопрос вам я задал ? Если вы номер часто меняете, то думаете, что мастера такие же ?
в ваших сообщения много путанного, то мастера никак не найдёте, и .т.д....

Один номер с 2004-го. Менял дважды симку с сохранением номера. А так да, ни одному бывшему коллеге уже давно не дозвониться

Luna написал :
Для мастера, которому важны входящие звонки, - нет смысла. Ведь это его потенциальный доход.

В точку. Я свои номера "каленным гвоздём выжигаю" на своих заказах. Даже если захотят не потеряют.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Luna написал :
И вовсе не с мастерством это может быть связано, а с совершенно другими причинами.

Другая причина - бухаристан. Только вот номер не сложно восстановить. Другой вопрос зачем вам мастер-бухарик.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

valkiria_dan написал :
"Дееевочка-деевочка! Красный Телефонный Шнур уже нашел твою улицу и ищет твой доооом!"
А че, у меня однажды тоже будильник так звонил. Отключаю - продолжает орать, зараза. Вытаскиваю вилку из розетки - не затыкается. Вытаскиваю батарейку, хотя смутно припоминаю, что никакой батарейки туда не вставляла... Верещит, сволочь. Открываю окно, выкидываю туда. И просыпаюсь . Стоит на полке, как положено. Звонит, гаденыш.

Хорошо словом владеете, профессионально?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Luna написал :
Это, если связь одинаково выгодна как Вам, так и связывающемуся. А если вдруг Ваш номер где-то кому-то пару извилин в мозгу изменил, и этот кто-то ножкой сучит в смысле дозвонов, оно Вам надо?

В продвинутых звонилках есть такая опция: в рабочее время доступны для всех (кроме чёрного списка), в нерабочее - только белый список - родные и друзья.

Luna написал :
Хотя, Вас, впрочем, видимо, в первую очередь в данной истории интересуют мелкие технические нюансы.

Фига-се мелкий нюанс - когда звонит выдернутый из розетки телефон
Это уже крупная мистика

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Luna написал :
Для мастера, которому важны входящие звонки, - нет смысла. Ведь это его потенциальный доход.
И вовсе не с мастерством это может быть связано, а с совершенно другими причинами.
А для клиента стабильность номера мастера - показатель надёжности, реноме, хотя это может быть глубоко ошибочно, или, в итоге, слишком дорого, или другие несовпадения.
Во всяком случае, жаль, что утрачена связь. Думаю, что если они ещё работают в Москве, то просто экономически не смогли сохранить автономию при поиске клиентов, попали в бригады, к организаторам больших ремонтов и строительства.

Разные люди по-разному относятся к разным вещам, иногда душевный комфорт дороже денег и понимание этого самого комфорта отличается принципиально.

Один умеет вести разговоры, грамотно поддерживать клиентскую базу и этим наращивать гонорары.
Другому мастеру каждое слово в тягость, опасается занудных и склочных заказчиков, может быть и обоснованно ))

BV написал :
Итого - первоначальная история - выдумка. Скорректированная - если без звонка, то еще как-то может быть обьяснимо.

Выдумкой это не назвать. Хотя, Вас, впрочем, видимо, в первую очередь в данной истории интересуют мелкие технические нюансы. Давно это было, поэтому могу мелочи не вспомнить. Суть одна.

BV написал :
У них есть контроль времени занятия линии (долго занято = неисправно)

Ну, пусть так, какая разница.

BV написал :
могут выключить линию

Угу. Но продолжать начислять абонентскую плату. А при том, что этот городской телефон тебе практически не нужен, раз есть мобильный, то решение о его отключении созрело достаточно быстро, и ни капельки, повторюсь, не жалею.

Kblcb написал :
Или вообще не ту вилку выдернула по сонному делу.

ну а барышня с АТС с помехами?

Luna написал :
как-будто звонить собралась (другими словами - сняла трубку с базы). И отставила в сторонку, чтоб не на меня гудел. Так вот тогда тётенька с узла на него и позвонила- "наругала".

На занятую линию позвонить не реально - телефон не зазвонит. Можно было только подключиться к ней (на АТС) и поговорить с абонентом.
У них есть контроль времени занятия линии (долго занято = неисправно) - если оставить снятый на сутки, то могут выключить линию, или проверить сначала.

Итого - первоначальная история - выдумка. Скорректированная - если без звонка, то еще как-то может быть обьяснимо.

Труженик написал :
Менять номер - дурной признак. Никакие отмазки не действуют потом.
Уехали домой тоже не отмазка. Все ж потом возвращаются на работу. Кроме одноразовых, залетных. Напрашивается вывод :
Где то кому то кому то напартачил, и сбежал,если сменил номер

Для мастера, которому важны входящие звонки, - нет смысла. Ведь это его потенциальный доход.
И вовсе не с мастерством это может быть связано, а с совершенно другими причинами.
А для клиента стабильность номера мастера - показатель надёжности, реноме, хотя это может быть глубоко ошибочно, или, в итоге, слишком дорого, или другие несовпадения.
Во всяком случае, жаль, что утрачена связь. Думаю, что если они ещё работают в Москве, то просто экономически не смогли сохранить автономию при поиске клиентов, попали в бригады, к организаторам больших ремонтов и строительства.

Юрий-Электр написал :
Luna, а вы в свою очередь

А что дают, и кто крайний?

Kblcb написал :
Наверное шнур выдернула не телефонный, а 220. Дектовые телефоны же имеют. Возможно, какая-то модель с проводной трубкой на базе может продолжать работать после обесточивания

Всё верно. Кстати, тот случай произошёл от другого, вспомнила. Это ведь неудобно всё время лазить куда-то и вытаскивать телефонный шнур из розетки. 220-й вытащить тоже не помогает. Я просто включила телефон, как-будто звонить собралась (другими словами - сняла трубку с базы). И отставила в сторонку, чтоб не на меня гудел. Так вот тогда тётенька с узла на него и позвонила- "наругала". Конечно, впечатление было не из приятных. Т. е., получается, когда мне мешают - это нормально, а, если я сделаю так, чтоб не мешали, то это, оказывается, мешает работающим (кстати, получающем зарплату от платежей абонентов) на телефонном узле, - и так "нельзя", видишь ли. Вот тогда я и решила избавиться от стационарного номера, и никакие потуги МГТС не заставят меня об этом пожалеть. .

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

"Дееевочка-деевочка! Красный Телефонный Шнур уже нашел твою улицу и ищет твой доооом!"
А че, у меня однажды тоже будильник так звонил. Отключаю - продолжает орать, зараза. Вытаскиваю вилку из розетки - не затыкается. Вытаскиваю батарейку, хотя смутно припоминаю, что никакой батарейки туда не вставляла... Верещит, сволочь. Открываю окно, выкидываю туда. И просыпаюсь . Стоит на полке, как положено. Звонит, гаденыш.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Моему номеру уже 15 лет....мож оттого и шабашки иногда подкидывают

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юрий-Электр написал :
это чем то напоминает сюжет из старого советского мультфильма, где Фрекен Бок "звонила" из ванной комнаты на телевидение....

Классика жанра.

Luna написал :
Выдернула шнур, улеглась

Наверное шнур выдернула не телефонный, а 220. Дектовые телефоны же имеют. Возможно, какая-то модель с проводной трубкой на базе может продолжать работать после обесточивания. Или вообще не ту вилку выдернула по сонному делу.

Юрий-Электр написал :
это чем то напоминает сюжет из старого советского мультфильма, где Фрекен Бок "звонила" из ванной комнаты на телевидение....

+1
Я тоже этот мультик вспомнил.

Вечный студент

Luna написал :
Замучали звонки. Всё, спать. Выдернула шнур, улеглась. Так, что Вы думаете? Он, зараза, звонит! И там тётенька какая-то упрекает меня в том, что так нельзя, у них, мол, на станции "помехи" идут такие, что башка разрывается

это чем то напоминает сюжет из старого советского мультфильма, где Фрекен Бок "звонила" из ванной комнаты на телевидение....

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Сергей...... написал :
Кстати, после того, как избавились от этого странного телефона, он больше не звонил?

Luna жжетПравильно говорят, не дай бог бабу в президенты...

Luna, а вы в свою очередь- почему не расскажите- как давно у вас номер мобильного телефона?

Свой номер не меняю 10 й год. Три года назад Билайн подарил безлимитку, а потом ее же, но еще дешевле.
По слухам, так для всех постоянников делается. Менять номер - дурной признак. Никакие отмазки не действуют потом.
Уехали домой тоже не отмазка. Все ж потом возвращаются на работу. Кроме одноразовых, залетных. Напрашивается вывод :
Где то кому то кому то напартачил, и сбежал,если сменил номер

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Сергей...... написал :
Кстати, после того, как избавились от этого странного телефона, он больше не звонил

Большой брат не дремлет

Luna написал :
Нет, уважаемый, не выдуманная. Иначе я б не избавилась от домашнего телефона, ...

Т.е. если я выдерну шнур от своего домашнего телефона, то этот телефон все равно зазвонит? ... и тетенька из этого отключенного телефона попросит меня так не делать, ибо " так нельзя, у них, мол, на станции "помехи" идут такие, что башка разрывается"?

Кстати, после того, как избавились от этого странного телефона, он больше не звонил?

Luna написал :
Нет, уважаемый, не выдуманная.

Итак, у вас был проводной телефон. Или беспроводной с базой. Вы вытащили телефонную вилку (телефона или базы) из розетки, после этого телефон звонил и Вы по нему имели беседу с барышней с телефонной станции по этому вытащенному из телефонной розетки аппарату?
Я нигде не напутал?


Насчет балкона - давайте в личку. Негоже засорять чужую тему....

BV написал :
Luna, дело в том, что эту тему с телефонией я знаю на ура вплоть до уровней сигналов и напряжений...
Да даже и не знал-бы ... пардон, но это полностью выдуманная история.
Вопрос - зачем?

Нет, уважаемый, не выдуманная. Иначе я б не избавилась от домашнего телефона, потерпев все муки от его избавления. официального. неофициального.
Пардон, если что...

BV написал :
Про ТЗ - подумаю....

Когда ответ дадите? Можно в личку, я не буду настаивать, бегая за Вами по форуму. Вы себя так позиционировали, вот и спрос. И, заметьте, даже при наличии номера телефона, порядочный человек Вам не станет названивать и донимать Вас, коли у Вас есть задачи более интересные, чем те, о которых Вы сообщили на публичное обозрение. Т. е. "выезд и консультация могут избавить Вас от того-то и того-то и это стоит столько-то."

BV написал :
Вы попутали Парето с теорией вероятности, кстати.

Будем полагать, что не кстати.

Свой первый номер уже лет 8 как берегу,уже 2 раза симки менял у оператора по причине их неработоспособности.И будет он у меня настолько долго,насколько возможно-уже не раз на него звонили старые клиенты,предлагая работу-так что экономический смысл в сохранении старого номера есть,благо что новыми номерами можно обзавестись и пользоваться без особых проблем,так как появились в продаже многосимочники.

Luna написал :
Закон Парето, или принцип Парето,

Это все бла-бла-бла... и Вы попутали Парето с теорией вероятности, кстати.
А то что Вы написали про проводной домашний телефон - откровенно смешно .... и еще приплели про тетеньку, помехи, и тд....

Luna, дело в том, что эту тему с телефонией я знаю на ура вплоть до уровней сигналов и напряжений...
Да даже и не знал-бы ... пардон, но это полностью выдуманная история.
Вопрос - зачем?

Про ТЗ - подумаю....