Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#275644

Имеется потрескавшаяся и отошедшая местами стяжка от строителей. Квартира однокомнатная 45кв.м. 7 этаж.

Нужна оценка стоимости демонтажа старой стяжки с вывозом, заливки новой стяжки, + стоимость и доставка материала. Из расчета средней толщины 5см и использования недорогого материала.

Спасибо.

~16$/кв.м. под "ключ" включая пескобетон М300, грунтовку и полный технологический процесс.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

А вынос и вывоз старой, и подьем на 7 этаж материала тоже включены в 16$ ?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Если заказывать смесь с завода получается 250р (~9$) на метр.
А еще + грунтовка (1000р) + доставка (от 1500р). т.е. + 50р на метр.

Мне нужно учесть все возможные затраты.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

  • подьем ВРУЧНУЮ на 7 этаж- 10 рублей мешко-этаж. на 7-й- 70 р. итого- 45х1,5=66 мешков.
    100 р за мешок в леруа, 6600; доставка 2400.,; подьем 4620; работа 10732,5 сложите- будет итог. + вынос мусора.. забыл сразу...

вынос старой и подьём новой включены в 16$/кв.м, при условии что в доме есть лифт и контейнер для мусора возле подьезда.

250р/мешок - это чож за смесь такая ?
по моему последний раз бирсс М300 сморел, 110р за 50 кг. мешок стоил.

3.5 тонны если в газель можно загрузить, могу дать телефон водилы из бирсса, который рублей на 500 дешевле доставку сделает

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

а вот если мне выравнивание посчитали 28тр за 64 квадрата - это нормально?
до 3х см толщина будет (по маякам выравнивают старую стяжку песко-бетоном)

2weiss У Вас на компьютере калькулатор есть? Или кнопка залипла? Вы в состоянии посчитать цену за квадрат своей стяжки? Сравнить с предложенной и определиться с разницей в предложениях?
Хорошо, не напрягайтесь, я посчитал. У вас выходит +$15. Если Вам предлагают снять старую, привезти новую, поднять пр. пр. тогда нормально.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

weiss написал :
а вот если мне выравнивание посчитали 28тр за 64 квадрата - это нормально?
до 3х см толщина будет (по маякам выравнивают старую стяжку песко-бетоном)

пескобетон правильнее ОТ 3х сантиметров. иначе пересохнет и держаться не будет. если слой меньше, то лучше какими-нибудь старателями залить.

2weiss Кстати, спросите, ненавязчиво так, а чем они собираются грунтовать основание под стяжку =) Если скажут, что это лишнее... Ну думаю дальше и так понятно.

weiss написал :
...по маякам выравнивают старую стяжку песко-бетоном..

а вот зачем старую выравнивать то ?
при 3-х сантиметровом выравнивании лучше снять старую и сделать новую, на чистое бетонное основание. и суммарная толщина получится меньше и качество выше. т.к старая стяжка непонятно в каком состоянии и новая стяжка может просто развалится при 3-х сантиметровой толщине.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

16 долларов за снятие старой,вынос,за транспортные расходы,за доставку,за грунтовку,за непосредственно устройство новой стяжки!? У вас там что,альтруисты живут?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Vadik написал :
250р/мешок - это чож за смесь такая ?
по моему последний раз бирсс М300 сморел, 110р за 50 кг. мешок стоил.

Мешок 125р. Это я за 100кг посчитал.

А вроде ЦПС мешок брал за рублей 90 (сине-оранжевый такой). Или так вздорожало за полгода?
Хотя может зависит от объема, я то брал 130 мешков - привезли МАЗом

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ладно про материалы,там более менее понятно,а что по поводу непосредственно специалиста и подсобников,они что,божьим духом питаются или что упадет с барского стола?

DoCa написал :
16 долларов за снятие старой,вынос,за транспортные расходы,за доставку,за грунтовку,за непосредственно устройство новой стяжки!? У вас там что,альтруисты живут?

на 1 кв.м:
6$ - сухая смесь с завода М300, при толщине стяжки ~5 см.
1$ - грунтовка
6.5$ - работа по устройству стяжки, включает подьём материала
2$ - демонтаж, вынос, зачистка основания
0.5$ - доставка
0.5$ - вывоз мусора, если нет контейнера
--
итого: 16.5$

+-
но порядок такой.

ps. 16$ выходит если есть контейнер возле подьезда.
в новостройках как правило такие стоят.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

То есть вы на демонтаж,вынос,зачистку 45 квадратов отводите 2400 рублей,я правильно понял? Если таджиков брать,может и уложитесь.
Посчитал,45на 6.5 получим 292 доллара,то есть на двух человек 292 доллара.Первый день,грунтовка,выставление направляющих,второй и возможно третий день устройство стяжки,четвертый день зачистка основания камнем,забыл добавить доставку сухой смеси на этаж и бетономешалки.Не знаю как у вас,может в Москве у вас там невысокие заработки,а у нас за такие деньги спецов не найти.
Теперь посчитал доставку,получилось 600 рублей, доставка и увоз контейнера с мусором тоже 600 рублей.Люди,ну неужели это реальные цены? Какой сумашедший согласится за 600 рублей привезти контейнер,увезти его и утилизировать мусор на свалке?
Вывод такой,как я уже писал,возможно в Москве порядок цен совсем иной,недорогой,у нас это будет на порядок дороже

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

контейнер в ЧГ 2500. у подьезда стоит под бытовой мусор.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

C2h5-OH написал :
контейнер в ЧГ 2500. у подьезда стоит под бытовой мусор.

Шифровками пишем?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

раскрываю тему: в ЧерноГоловке заказ 5 тонного контейнера под строительный мусор стоит 2500 руб. тот, что стоит около дома- расчитан , со слов директорши обслуживающей организации, на бытовой мусор .

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Вадик,так что,ответишь мне по сути? Возможно уложится в 600рублей за доставку и за заказ контейнера,его вывоз и утилизацию мусора? И кто все эти работы будет выполнять?

to DoCa:
в 600р низя

для 45 кв.м
доставка - 50$
контейнер не заказывал, по обьявлениям - 50$

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Вадик,вот и я о том,что нельзя,я тебе дал подробный расклад,что в 16 долларов за квадрат ну никак не уложиться.Мало того,что привоз и увоз контейнера денег стоит,но ещё и его утилизация на свалке денег стоит, утилизацию по скотски,то есть банальное вываливание на не разрешенной свалке,не рассматриваем.Почти по всем пунктам траты больше,чем указаны у тебя.Думаю реальная цена что-то начиная с 22 долларов за квадрат

to DoCa:

я уложился, только у меня контейнер стоял возле подьезда и за работу по стяжке с зачисткой основания я платил 6.5$/кв.м.

16$/кв.м - усреднёная цена.
у всех же разные условия.
у кого-то например лифт не работает.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Ну значит тебе просто повезло,у нас это на порядок больше,вот совсем недавно сжалился над женщиной,она устала искать работников за 1600 долларов на 90 квадратов выравнивания средней толщины в 2см.И это только за высококачественную работу,без материалов и вывоза.Я по дружески объяснил ей,что не стоит так кидаться от отчаяния деньгами и привел ей рабоника который за всё про всё взял 1000 у.е и всё сделал быстро и аккуратно.Видимо ваши цены отстают от наших)))

За 16$ я бы показал вам стяжку блин.Цены как у молдован низкие,но на рынке при закупке потом сделают столько что мама не горюй)))Никак фото не выложу как залили стяжку таджики.Угробили 7т. смеси а толку никакого.Мало того что просела и потрескалась так местами даже и походу без водички сыпалась)))(видать не промешана была.)

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Doca написал :
Вывод такой,как я уже писал,возможно в Москве порядок цен совсем иной,недорогой,у нас это будет на порядок дороже

да пурга всё это....я в Москве уже 10 лет работаю..щас контейнеры привозят нашел минимум 3500 и это от района зависит,и до 4500 это 5 кубов!!!попросил местных таджиков поднять материал (около 3-х тонн) не меньше 2500 просят и смотрят своими чёрными глазами не мигая!!! поднимаем смесь за отдельную плату,стяжка без нивелирования наливными смесями,по маякам до 8 см с сеткой 280-300 рупиёв!!!вот всё что дают!!!.....а тот что у дома стоит,так это для мусора а вот бетон туда могут и не дать скинуть(может не везде конечно такое)

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

serge-minako написал :
За 16$ я бы показал вам стяжку блин.Цены как у молдован

2serge-minako на 2006 год вполне адекватная цена была. Но каким же нужно быть капателем тем что бы до оной дойти и не глянуть на дату, тут даже Молдаван в шоке.

TARLEV написал :

Да цены всё теже в частности для меня что 2006 и до сих дней.Ну ещё вопрос цены для каждого мастера свой.Просто я очень часто замечаю при низкой ценовой политике отвратительное качество.Сразу видно что спешили,не грунтовали,не досохло, а и ладно.Таких примеров очень много.Хотя деньги не главное в этом деле)))

serge-minako написал :
Да цены всё теже в частности для меня что 2006 и до сих дней.

В 06г куб песка для стяжки стоил 350р сейчас 600-650, цемент 120, теперь 200р. Как бы жизнь дорожает.