Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#5525190

Вы все спорите ?

Кошу на постоянном газу 80% от макс.оборотов.Дешевым китайским Эксперт-430 за 4сезона сжег уже почти 50 литров бензина.Только леска.

Всех внимательно перечитал. Перемсмотрел все конструкции сцеплений. Все очень просто и зависит от конструкции сцепления. Есть два вида с поперечной пружиной и круговой. Например Хусгварна R128 в ней пружина круговая - на этой мотокосе лучше сбрасывать газ при обратном ходе и ничего ей не будет аналогично и Хусгварны R133, со временем они растягиваются, но к тому моменту лучше менять все сцепление, а скорее всего и движок будет дышать на ладан. У меня лично R128 и я сбрасываю газ уже 7 сезонов и кошу примерно по 2 га. У Хусгварн есть косы и с поперечной пружиной как в большинстве китайских. Так вот на этих и на всех китайских перегазовка это быстрый износ колодок и пружины в зависимости от качества может на сезон и три штуки пойти. Так на китайской мотокосе Titan 4375 я убил сцепление и после ремонта понял, что к чему. Всем удачи.

Извиняюсь в новых Хусгварна 133R уже поперечная пружина. Круговая, как у бензопил в 125, 128 и серии 2...