Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247
#6528093

ole325 написал:

Susen написал:
Правильно ли я понимаю, что диски с соотношением меньшим, что то, с которым производился первоначальный рез антискольной ленты,

проще ленту новую купить и подрезать под новые диски, чем так заморачиваться с выбором.

ole325, а если парк "старых" дисков достаточно велик, а пила одна, "новая" серия дисков на новой антискольной ленте будет "путаться под ногами". Тогда уж нужно иметь два комплекта шин под "новые" и "старые" диски.

Susen написал:
а если парк "старых" дисков достаточно велик, а пила одна, "новая" серия дисков на новой антискольной ленте будет "путаться под ногами". Тогда уж нужно иметь два комплекта шин под "новые" и "старые" диски.

Мне кажется, Вы все усложняете. Если комплект старых дисков достаточно велик, можно им пользоваться. Пока он источится, вполне может быть, тогда или диски новые появятся нужной толщины или лента антискольная уже покрошится и проще будет ее поменять под новые.

SerShe написал:
На настольную вместо 254 мм заказал диск 2608642500 Expert на 250 мм (их нет сейчас на базе), он тоньше 2608642113 (тоже 250 мм), он у меня сейчас стоит, думаю, Эксперт пилить будет легче. Попробую летом, расскажу.

Прикольно, мне 2608642500 уже сегодня привезли, наверное, самолетом из Германии отправили, а до сезона еще несколько месяцев.

А когда старые затупяся - сдать на заточку, так не на один сезон хватит

ole325, самое главное -ставить диск под задачу, и резать чистое без песка и грязи... У меня три пилы на 250, и десяток дисков... В моей жизни их точить не потребуется, по 8 часов каждый день не пилю...

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

Кто про что, а вшивый про баню... Ещё раз взглянул на комплектный диск к GTS 10 XC. 24-зубый 2,6/1,8, ничего особенного, но, воспользовавшись, как и советовали, штангенциркулем, удалось обнаружить код 2610013691.

Ранее уже писали, что информации об этом диске ноль. Однако код не звучал. Вдруг корифеи что-нибудь полезное из десяти цифр извлекут.

Susen,
у немцев тоже на форуме обсуждение есть этого кода. Рекомендуют вот такой комплект

Susen написал:
Кто про что, а вшивый про баню... Ещё раз взглянул на комплектный диск к GTS 10 XC. 24-зубый 2,6/1,8, ничего особенного, но, воспользовавшись, как и советовали, штангенциркулем, удалось обнаружить код 2610013691.

Смысла его еще раз покупать нет. Можно заточить, если затупится, еще надолго хватит. Думаю, самый оптимальный выбор у Боша для GTS 10 XC это вот эти 4 диска. Раньше их не было, были только на 250 мм.

2608644340 Очень грубый пропил
Для быстрых продольных и поперечных пропилов в мягкой и твердой древесине, необработанных ДСП и обшивочных досках

2608644341 Грубый пропил
Для продольных и поперечных пропилов в мягкой и твердой древесине, необработанных ДСП, обшивочных досках и фанере

2608644342 Чистый пропил
Для поперечных пропилов в мягкой и твердой древесине, фанере, столярных плитах, ДСП с односторонним покрытием и паркете

2608644343 Очень чистый пропил
Для поперечных пропилов в мягкой и твердой древесине, фанере; столярных плитах, паркете, волокнистых материалах и МДФ

Если использовать эти диски для дерева, то...

Первые два для продольных пропилов. Как правило, вдоль волокон пилится без сколов, там практически все равно, зато чем меньше зубьев, тем больше скорость подачи. Два последних для поперечного реза, можно и вдоль распиливать, конечно, но дольше. В общем, все 4 на все случаи жизни. Если диски чередовать по назначению, а не пилить все одним, то дисков хватит очень надолго.

Закончил складной столик. Практически все сделано погружной пилой: раскрой ДСП, нарезка реек из массива, торцевание реек. Оно, конечно, изврат, но в условиях городской квартиры экономия места важнее производительности.
Только концы скруглял на вертикальном шлифовальном станке.
Получилось так:

Жаль, что мебельный щит не осилили вместо ДСП. Можно было склеить из тех же реек. А так ДСП оно и смотрится как ДСП.

Это пробный. Следующий если буду делать, то столешница будет из массива вишни.

У Боша осенью должна появиться аккумуляторная погружная пила GKT 18V-52. Говорят, пила получилась отличая. Вот это любопытно будет. Разработка и производство собственное. Интересно, каким диском будет комплектоваться. Судя по цифре 52 в названии, скорее всего будет диск 160 мм, скорее всего Expert. Интересно, сетевая погружная будет комплектовать в дальнейшем диском Expert или Top Precision наделали достаточно для комплектации пилы?

SerShe написал:
Говорят, пила получилась отличая.

Можно ли точную ссылку? Хотелось бы почитать.

P.S. То, что я находил, это только упоминание про картинку на корейском календарике и сетование немцев на то, что вроде как появиться она не у них.

P.P.S. Да то, что она будет аккумуляторной это очень хорошо, но если действительно диск будет на 160, то я свою менять не буду.
Кстати, если пропил 52, то может это считают вместе с шиной и все не так плохо?

_The Truth Is Out There_

Andrew Nik написал:
Закончил складной столик. Практически все сделано погружной пилой: раскрой ДСП, нарезка реек из массива, торцевание реек. Оно, конечно, изврат, но в условиях городской квартиры экономия места важнее производительности.
Только концы скруглял на вертикальном шлифовальном станке.
Получилось так:

Andrew Nik,
приятно получилось

SerShe написал:
Жаль, что мебельный щит не осилили вместо ДСП. Можно было склеить из тех же реек. А так ДСП оно и смотрится как ДСП.

SerShe, можно было и готовый щит купить,а так в условиях квартиры,очень хорошо,тем более весь крой одна пила. Это Сергей у Вас есть где размахнуться.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

dll2003 написал:
Да то, что она будет аккумуляторной это очень хорошо, но если действительно диск будет на 160, то я свою менять не буду.
Кстати, если пропил 52, то может это считают вместе с шиной и все не так плохо?

Плюсую! Хорошая мысль. Надеюсь, так и будет.

Регистрация: 21.10.2014 Краснодар Сообщений: 247

SerShe написал:
2608644342 Чистый пропил
Для поперечных пропилов в мягкой и твердой древесине, фанере, столярных плитах, ДСП с односторонним покрытием и паркете
2608644343 Очень чистый пропил
Для поперечных пропилов в мягкой и твердой древесине, фанере; столярных плитах, паркете, волокнистых материалах и МДФ

Так вроде для обоих дисков результат пиления указан 4, что соответствует очень чистому пропилу.
Я бы в этот список ещё добавил 2608642135 Best for Laminate 254x84x30, если удастся сейчас такой найти. Иногда всё же приходится ламинат пилить, а также мультик, типа такого Эксперта 2608642528 254x30x2.4/1.8 80T TCG. Единственное, немного смущает отрицательный угол. По этой же причине до сих пор не попробовал купленный года три назад Best for Wood 2608642102. Вовремя недоглядел, что диск для торцовки, теперь лежит
Не программирую ли я такую судьбу и 2608642528?
P.S. А столик у Андрея получился хороший. На мой взгляд ДСП особо не портит результат, да и практичнее для дома. Мебельные щиты, особенно покупные, часто коробит, во всяком случае мой небольшой, в пределах десятка щитов, опыт об этом говорит.

dll2003 написал:
Можно ли точную ссылку? Хотелось бы почитать.

Ссылок пока нема.
Но думаю, появятся скоро.

SerShe написал:
Ссылок пока нема.
Но думаю, появятся скоро.

Так кто тогда говорит:

SerShe написал:
Говорят, пила получилась отличая.

???

P.S. Очень надеюсь, что бошевцы не стали изобретать велосипед и просто сделали питание для GKT 55 GCE от аккумув. Ну может быть свой любимый синий зуб еще туда вкорячили, чтоб ну совсем новая была

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SerShe написал:
Разработка и производство собственное

С Мафелем разбежались?

Vadim63 написал:

SerShe написал:
Разработка и производство собственное

С Мафелем разбежались?

Vadim63, Странно сетевую не осилили, скооперировались с мафелем, а аккумуляторную вдруг взяли и сами сделали.

_The Truth Is Out There_
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dll2003 написал:
Странно сетевую не осилили, скооперировались с мафелем, а аккумуляторную вдруг взяли и сами сделали.

Но Мафель повернулся в сторону Метабо.

Vadim63 написал:
Но Мафель повернулся в сторону Метабо.

А шина?

Vadim63 написал:

dll2003 написал:
Странно сетевую не осилили, скооперировались с мафелем, а аккумуляторную вдруг взяли и сами сделали.

Но Мафель повернулся в сторону Метабо.

Vadim63,
Акки,да и зарядка-больше на бирюэу похожи..
Хотя АшДи-это,конечно,крик души зелёных

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andrew Nik написал:
А шина?

А новую шину БОШ позаимствовал у Мафеля и похоронил свою, так называемую старую.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Али-баба написал:
Хотя АшДи-это,конечно,крик души зелёных

Они смогли подсадить многих

Vadim63 написал:

Andrew Nik написал:
А шина?

А новую шину БОШ позаимствовал у Мафеля и похоронил свою, так называемую старую.

Vadim63, шибко широкая была, не удобно, на самом деле.

dll2003 написал:
Так кто тогда говорит:

Сотрудники компании.

dll2003 написал:
P.S. Очень надеюсь, что бошевцы не стали изобретать велосипед и просто сделали питание для GKT 55 GCE от аккумув. Ну может быть свой любимый синий зуб еще туда вкорячили, чтоб ну совсем новая была

GKT 55 GCE для Боша делает Мафель, просто сделать питание к чужой пиле не правильно. Качество прямо пропорционально цене на выходе. Будет не дешевой. Надо копить к следующей зиме.

Susen написал:
Не программирую ли я такую судьбу и 2608642528?

Программируете. Отрицательный угол для торцовок. Вообще, на сайте Боша есть фотографии всех дисков, в том числе и в упаковке, на ней указаны типы пил, для которых диск подходит.

SerShe написал:
Отрицательный угол для торцовок.

Такую чушь тоже сотрудники компании рассказали или сами придумали?