Аватар пользователя
Hitgher

Местный

Регистрация: 12.04.2015

Москва

Сообщений: 4090

08.02.2019 в 15:16:04

SerShe, Видел я ваш димар. цены как на пол боинга. Фреза по гипсокартону 2860 рублей. :cool:

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

08.02.2019 в 15:20:48

Hitgher написал: SerShe, Видел я ваш димар. цены как на пол боинга. Фреза по гипсокартону 2860 рублей. :cool:

Hitgher, не знаю как с гипсокартоном, но по дереву они в пересчете на метр дешевле, чем бош/энкор и т.д.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

08.02.2019 в 15:53:44

Hitgher написал: SerShe, Видел я ваш димар. цены как на пол боинга. Фреза по гипсокартону 2860 рублей. :cool:

Hitgher, Dimar, WPW - это промышленная оснастка очень высокого качества, поэтому и цены соответствующие. Бош начал выпускать Top Precision, но Expert продается лучше и стоит дешевле и Top Precision сворачивают. Зато в Европе скоро появятся диски FREUD в очень большом ассортименте.

0
Аватар пользователя
Arkann

Местный

Регистрация: 24.06.2014

Москва

Сообщений: 379

08.02.2019 в 19:20:50

А можно про метраж и дешевизну на примере?

0
Аватар пользователя
ole325

Местный

Регистрация: 24.09.2015

Москва

Сообщений: 6604

08.02.2019 в 19:28:09

Arkann написал: А можно про метраж и дешевизну на примере?

Arkann, можно - ссылка

0
Аватар пользователя
sereza

Местный

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 5961

08.02.2019 в 21:05:11

ole325 написал: можно

Миша известный плеозназмист и абсолютист) Мне больше всего нравятся его обзоры мафелевских машинок...совершенно без нюансов и опыта...

0
Аватар пользователя
Vo.V.A.

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Бронницы

Сообщений: 3249

08.02.2019 в 21:38:34

sereza написал: плеозназмист и абсолютист)

Это Кто? И с чем его едят?

0
Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

18.02.2019 в 13:52:38

Vo.V.A. написал:

sereza написал: плеозназмист и абсолютист)

Это Кто? И с чем его едят?

Vo.V.A., так плеоназм та же тавтология, что непонятного тут?

0
Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

18.02.2019 в 13:58:45

Vo.V.A. написал:

sereza написал: плеозназмист и абсолютист)

Это Кто? И с чем его едят?

Vo.V.A., так плеоназм - та же тавтология, чего непонятного тут?

SerShe написал: Как выяснилось, диск с аналогичными размерами (1.8/1.3 мм) должны появиться в серии Expert for Wood. От Top Precision Best отказались в пользу Expert ввиду того, что последний всех вполне устраивает и по цене и по качеству.

приятная новость после стольких томительных минут волнения. Сергей, хотелось бы подробностей: сохранится ли диаметр 165 мм, будут ли версии для ЛДСП (да, я помню, что эту заразу в дом нельзя пускать), для эпоксидных материалов? Вообще, сохранится ли вся "деревянная" линейка с разным количеством зубов?

0
Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

18.02.2019 в 14:08:24

sereza написал:

ole325 написал: можно

Миша известный плеозназмист и абсолютист) Мне больше всего нравятся его обзоры мафелевских машинок...совершенно без нюансов и опыта...

sereza, Можно и так сказать, только другого, более качественного контента в русском сегменте YouTube по Mafell, как и по многому другому, просто нет. Да и запад не блещет освещением нюансов и опытом обзорщиков. На досуге почитываю бошевский немецкий форум (хвала гугловскому translate) и диву даюсь дремучести советов. К сожалению, мир захлестнула эпидемия дилетантизма. Клавиатурные подразделения диванных войск советы на форумах дают, да обзоры пилят, а профессионалы работой занимаются. Всё как всегда... А такая форма монархии как абсолютизм, тоже нужна на определённом этапе развития :D

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

18.02.2019 в 14:56:05

Susen написал: приятная новость после стольких томительных минут волнения. Сергей, хотелось бы подробностей: сохранится ли диаметр 165 мм, будут ли версии для ЛДСП (да, я помню, что эту заразу в дом нельзя пускать), для эпоксидных материалов? Вообще, сохранится ли вся "деревянная" линейка с разным количеством зубов?

Я конкретней не смогу ответить. Мы встречались с сотрудником компании из швейцарского отделения Bosch, которое занимается пильными дисками. Он приехал не нам рассказывать, а интересовался нашим мнением по некоторым ему интересным вопросам, связанными с дисками. Ну и я тоже свои задавал. Получилось, что я свои вопросы задавал больше времени, но злоупотреблять не очень было удобно. Они в какой-то момент начали поглядывать на часы. Как раз пообщались и по теме этой темы, про диски Top и т.д. В общем, как выяснилось, Top прикрыли, поскольку эти диски после появления Expert перестали пользоваться спросом. Я его спросил конкретно про диски Expert с аналогичными размерами, которые шли в комплектации с погружной пилой. Он сказал, что да, такие будут Expert и сейчас уже GKT 55 комплектуется дисками Expert. Ну мы и про обрезку шины поговорили. Про мультиматериал я не спрашивал, было неудобно уже, нужно было отвечать на его вопросы. Тем не менее у Панкратова я на витрине видел пилу с диском Top. Дату комплектации не смотрел. Когда новые пойдут, точно не знаю.

0
Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

18.02.2019 в 20:34:28

SerShe написал:

Susen написал: приятная новость после стольких томительных минут волнения. Сергей, хотелось бы подробностей: сохранится ли диаметр 165 мм, будут ли версии для ЛДСП (да, я помню, что эту заразу в дом нельзя пускать), для эпоксидных материалов? Вообще, сохранится ли вся "деревянная" линейка с разным количеством зубов?

Я конкретней не смогу ответить. Мы встречались с сотрудником компании из швейцарского отделения Bosch, которое занимается пильными дисками. Он приехал не нам рассказывать, а интересовался нашим мнением по некоторым ему интересным вопросам, связанными с дисками. Ну и я тоже свои задавал. Получилось, что я свои вопросы задавал больше времени, но злоупотреблять не очень было удобно. Они в какой-то момент начали поглядывать на часы. Как раз пообщались и по теме этой темы, про диски Top и т.д. В общем, как выяснилось, Top прикрыли, поскольку эти диски после появления Expert перестали пользоваться спросом. Я его спросил конкретно про диски Expert с аналогичными размерами, которые шли в комплектации с погружной пилой. Он сказал, что да, такие будут Expert и сейчас уже GKT 55 комплектуется дисками Expert. Ну мы и про обрезку шины поговорили. Про мультиматериал я не спрашивал, было неудобно уже, нужно было отвечать на его вопросы. Тем не менее у Панкратова я на витрине видел пилу с диском Top. Дату комплектации не смотрел. Когда новые пойдут, точно не знаю.

SerShe, Спасибо, Сергей, весьма интересно. Но уверенности, что появится вариант 1,3/1,8 в синем цвете, интервью всё же не добавляет, если только Вы не задали конкретно этот вопрос и не получили прямой ответ по сути. Надеюсь всё же вскоре прочитать в этой теме о новинках Expert для GKT 55 GCE "нужного" мне размера.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

18.02.2019 в 20:53:44

Susen написал: SerShe, Спасибо, Сергей, весьма интересно. Но уверенности, что появится вариант 1,3/1,8 в синем цвете, интервью всё же не добавляет, если только Вы не задали конкретно этот вопрос и не получили прямой ответ по сути. Надеюсь всё же вскоре прочитать в этой теме о новинках Expert для GKT 55 GCE "нужного" мне размера.

Вопрос был конкретный про GKT 55 GCE с диаметром диска 165 мм, его толщиной 1,3 мм и толщиной зуба 1,8. И про подрезку шины при этом тоже я говорил. Речь шла именно о том, о чем говорилось в этой теме. Тема как раз кстати была. Я так понял, что синий аналог по дереву будет. И думаю, через пару лет и еще кое что интересное не только для этой пилы. В общем, дисков хороших в Европе будет много. Я бы сказал, что их итак много. Но будет еще очень много. :)

0
Аватар пользователя
Susen

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Краснодар

Сообщений: 247

18.02.2019 в 21:41:42

SerShe написал: И думаю, через пару лет и еще кое что интересное не только для этой пилы.

Та-а-ак, вечер перестаёт быть томным... А это что за интрига? Не будьте ole325 с его "бошенякой". У меня слабое сердце. Второй интриги за день явно не переживёт. Поделитесь с общественностью инсайдом. Всё, что было предназначено для этой пилы, я постепенно собрал. Стоит надеяться ещё на какие-то аксессуары или Вы говорите только о дисках?

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

18.02.2019 в 21:49:45

Susen написал: Стоит надеяться ещё на какие-то аксессуары или Вы говорите только о дисках?

Сергей, речь была только о дисках. О хороших фреудовских разных дисках для разных пил. Про эту пилу я завел разговор. Мы даже сейчас видим, что за несколько лет количество дисков выросло. И по ассортименту и по размерам. Будет еще больше.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу