Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100
#5283649

Сделал планировку санузла 200x150, хочу вашего совета по поводу расстановки сантех приборов.
Первый вариант сделан в углу под 45 градусов, четко под две плитки, в ней хочу сделать нишу для мелочей, почему решил зашивать стену?, потому что хочу 110 трубу скрыть и чтобы унитаз был вплотную к стене, вопрос только в том что до душевой кабины от унитаза около 50 см, боюсь чтобы маловато не было, а так вполне устраивает.
Второй вариант как по мне более "колхозный", но опять же таки, хочу вашего мнения и совета, заранее благодарю)

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Кто подскажет?

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

Вроде в первом варианте в нижнем левом углу можно еще разместить, например, стиральную машину.Унитаз или инсталляция?

Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Вы бы еще на картинке отметили где проходят стояки, где планируется или уже висит полотенцесушитель, где будут стоять вводные краны и счетчики,чтобы обеспечить к ним доступ, инсталяция будет или обычный унитаз, потому что напланировать можно как угодно, как это обычно и делают дизайнеры, а потом им приходится объяснять,  что туда унитаз поставить нельзя, полотенчик так работать не будет, недостаточно уклона для слива с душевой и т.д. и т.п. Надо,  чтоб дизайн был осуществим технически, а не просто красивая картинка. Это ведь не мебель в комнате раставить...

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

[

![]()]()

Стиральная машина и бойлер будут находится в примыкающей стене которая ближе к умывальнику, там типа кладовка и я их туда поставлю, т.к. ванну, ремонт можно сказать по своим финансовым возможностям, бойлер  хороший но громоздкий не хочу его в ванную тулить, стиралку тоже,

Поэтому ванная буде не сильно забита всем, вот стояки проходят я отметил где, но дело в том что когда делали сантехник сделал всю систему в кухне, уже смирился с этим, хотя сейчас бы снес к чертям все стены и сделал бы все коммуникации в ванной, зашить под 45 решил так как там трйник 110  он большой и вплотную к стене унитаз не получится приставить, а канализационные трубу будут в стене, примерно метр 50-й трубы со стороны унитаза и метр со стороны душевой.

Полотенчик будет электрический, потому что у нас "очень горячая вода" мы ей не пользуемся, поэтму где он будет еще можно поразымшлять, но пока так

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 63

Пусть второй вариант и "колхозным" попахивает, но по крайней мере вы не будете наталкиваться на унитаз при выходе из душевой кабины. Так что второй вариант мне кажется предпочтительнее

Мне по душе "колхозный вариант". Во-первых, как выше заметили, вы не будете сталкиваться с унитазом, выходя из душевой и во-вторых, все, что расположено под углом и в углу занимает много места, а как я понял большим кол-вом свободного пространства вы  похвастаться не можете.

 

saymeow написал :
Сделал планировку санузла 200x150, хочу вашего совета по поводу расстановки сантех приборов.

Первый вариант сделан в углу под 45 градусов, четко под две плитки, в ней хочу сделать нишу для мелочей, почему решил зашивать стену?, потому что хочу 110 трубу скрыть и чтобы унитаз был вплотную к стене, вопрос только в том что до душевой кабины от унитаза около 50 см, боюсь чтобы маловато не было, а так вполне устраивает.

Второй вариант как по мне более "колхозный", но опять же таки, хочу вашего мнения и совета, заранее благодарю)[

Нажмите на изображение для увеличения. Название:  1.png Просмотров:   247 Размер: 9.8 Кб ID:  628155

]()[

Нажмите на изображение для увеличения. Название:  2.png Просмотров:   179 Размер: 7.7 Кб ID:  628156

]()

 Если выбрать первый вариант, то будет выигрышнее и можно запросто поставить будет стиралку, а вот во втором варианте наврятли она влезет.

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

Стиралки там не будет, а вот переживаю за то что между душевой и унитазом мало места будет не удобно выходить

что то мешает толчок поставить к стенке что слева от входа? косой слив и через 2*45 угла завести в стояк.

в итоге получите и свободный выход и возможность махать руками сидя на троне. а на месте где "трон" обозначен на варианте 2 - - поставить шкафчик или стилаж

 

saymeow  написал :

 Дверь душевой сдвижная? Есть схема "открывания"?

Регистрация: 30.07.2013 Днепропетровск Сообщений: 100

 

otyan написал :
 

Цитата

@saymeow **** между душевой и унитазом мало места будет не удобно выходить

 Дверь душевой сдвижная? Есть схема "открывания"?

  onega душевой уголок