Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1342511

BV написал :
Всё вышеперечисленное лучше в разы по сравнению с Евроновой..

В каком смысле? если по уровню шума,то только из интернета узнал что см бывает шумят,к евронове это не относится,живу в хрущёвке и все не понаслышке знают шумоизоляцию-вообще см не слышно...а у соседей с год как приобрели,это кошмар при отжиме-дом подпрыгивает!
Если по уровню качества стирки...может быть,не с чем сравнить.
Если вообще по качеству сборки,9 лет-полёт нормальный...работает как швейцарские часы!

BV написал :
бак а не барабан,

Это моя невнимательность,бак...

BV написал :
Электролюкс немного похуже в плане простоты, Бош попроще....

Но ведь это всё китайской сборки...или я не прав?

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

Себе взял Bosch 20361. Германия. Тоже долго шерстил разные сайты, магазины. В итоге решил взять именно Бош. А какая модель, решу в магазине, подумал я. Походил, посмотрел, решил, вот ее и возьму.

Что понравилось:

  1. Дисплей - очень удобная штука, показывает, сколько времени осталось до конца стирки.
  2. Программу выбирать действительно очень легко, всего одна крутилка. Там сразу все, и ткань и температура. Лишь можно кнопкой добавить несколько функций: пятна, предв. стирка, больше воды и утюХ.
  3. В конце пиликает, мол, постирала я, забирай вещи.
  4. Достаточно тихая. При закрытой в ванной двери ее не слышно вовсе.
  5. Сенсорные кнопки очень даже удобны.
    Не понравилось:
  6. Сигнал о окончании стирки (см. выше п.3) повторяет каждую минуту. Хочешь-не хочешь, надо идти и хотя бы выключить.
    Все остальное нравится!
    Берите Bosch, рекомендую!
    Брэнд в данном случае предполагает как раз наличие хотя бы заведомо какого то качества. А то все эти корейские и прочие, так даже пластик, словно погремушечный.

    2skorp777 Вы меня конечно извините, но Ваше сообщение меня удивило. По Вашему

skorp777 написал :
Владельцы классических горизонтальных автоматов завидуют

Этому.

skorp777 написал :
нет подогрева воды


И этому.

skorp777 написал :
переходник шланга закрепил на смесителе,вначале включаю горячую воду,после заполнения переключаю на холодную,


А оно такое надо? Закинул вещи, включил программу и жди сигнала. Пришел, развесил и все! :yu

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Zaurus, а аквастоп там есть?
Седни был в магазине смотрел.
Вобсчем эта моделька как у Zaurus понравилась. Еще рассмартивалась LG с DD 1022 русской сборки (брр, ажно коробит), сделана вроде хорошо.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Sot неа, аквастопа в ней нету. Да я так понял, для меня по крайней мере, он не особо нужен. Хотя функция вообще очень даже хорошая. Для чего она нужна? Скажем машинку можно от воды не отключать либо она где то встроена. Чтобы машинка не стояла под давлением воды из магистрали. А так, кран после стирки закрыл на нее и все.

А что скажете насчет Miele 3000-й серии? Тоже выбираю стиралку, начитавшись отзывов, в том числе много отрицательного по софтине в боше, теперь больше склоняюсь к миле. Да денег жалко, но тем не менее, брать машинку в которой сплошные глюки в программах не хочется. Есть какой негатив против миле? Напишите....

masternew В свое время когда выбирал стиралку, прошерстил массу тематических форумов. Так вот, судя по отзывам у этих машин только один недостаток - высокая цена. Из плюсов кроме отличного качества еще и очень бережное отношение к белью. Я к сожалению по деньгам такую не потянул тк ценник начинается с 50 тыр

Чепик написал :
...работает как швейцарские часы!

Угу, сделанные почему-то в Италии
Наберите про Евронову (Еврособу) в инете, попросвещайтесь
Если правильно помню след из России тянется

Чепик написал :
Но ведь это всё китайской сборки...или я не прав?

Не прав. Достаточно посмотреть на Бош сзади и почитать Маде ин ....
Есть и в России, и в Германии, и в Китае...
Имеет смысл говорить о конкретных моделях...

Zaurus написал :
А то все эти корейские и прочие, так даже пластик, словно погремушечный.

А вот пластик приёмного лотка у Корейцев в разы лучше

masternew написал :
А что скажете насчет Miele 3000-й серии?

Хвалят старые серии с круглым люком слива внизу..... (Говорят )

Посмотрите сименс цена - качество.

BV написал :
угу, сделанные почему-то в Италии
Наберите про Евронову (Еврособу) в инете, попросвещайтесь

Даже набирать не буду,так как на машинке 06\1999 года сборки-купил не то в 20000 не то в 2001годе-надпись сзади цитирую,страна-производитель Австрийская фирма Eudora GmbH.
Это потом Еврособу стали собирать где ни попадя...

Здравствуйте. Прошу помощи по выбору вертикальной стиралки. Выбор между Whirpool 7526 и Bosch 20152. Спасибо.

Для меня приоритет при выборе стиралок выгладит так: Miele-Electrolux/AEG-Bosch.
Сейчас у меня Electrolux(вертикалка) - отличная машина, правда на 1300 оборотов довольно противно свистит, по причине чего в ванной была сделана добротная шумоизоляция...
Про Bosch резкой критики выразить немогу, - много лет исправно работатет у моего соседа(правда горизонталка).
Miele, ну это конечно топ-класс, высочайшее качество сборки, фирменные технологии, хотя на некоторые модели есть серьезные нарекания поэтому за конкретикой лучше обращаться на узкоспециализированный форум.

Вятка автомат! Поддержим отечественного производителя.

Warm написал :
тк ценник начинается с 50 тыр

У Miele сейчас можно и за 44 найти. У них есть скидки. Правда и после скидки в 15 т.р. дороговато.

НЕЗНАЙКА_ написал :
хваленый аквастоп это разве не шланг аквастоп? тогда его можно купить на 800р в м-видео

Можно, но если ранее в машинке не был предусмотрен аквастоп, Вы его никуда не прикрутите.

Мирумир написал :
Аквастоп у Сименса и Боша есть

В серии WLX не предусмотрен.

Парни, посоветуйте что выбрать из двух моделей...Нравятся по дизайну и характеристикам и та и та, не могу определиться.Мотивируйте плиз, что из них оптимальней выбрать.
HOTPOINT ARISTON AQ7D 29 U или LG F 1280 QDS

Выбирать надо из Bosch, а то что Вы собираетесь выбирать помойка, уж не взыщите.

Бош, я вооьще не рассматриваю как вы заметили, он мне не нравится и всё.

tvmaster написал :
Выбирать надо из Bosch, а то что Вы собираетесь выбирать помойка, уж не взыщите.

До недавнего времени я отвечал примерно также. Бош/Сименс (что одно и то же) европейской сборки, конечно, надежней российских Индезита, Аристона или китайских LG, Samsung и т.д. Но вот сейчас встал вопрос о замене 13-летнего Индезита (еще работает, но на пределе), и возникла дилемма: покупать липецкий Аристон/Индезит за 8-9 тыр или германский Бош (китайский даже не рассматриваю) за 17-18? Пусть первый и проработает в 2 раза меньше, но ведь и цена его ниже в то же число раз. Ну, а в случае поломки стоимость ремонта техники БСХ соизмерима со соимостью нового изделия, а то и выше его!
ЗЫ. Я продавец бытовой техники с 10-летним стажем.

В чём-то могу согласиться. Однако, я за качество. были бы деньги, брал бы миле и не парился бы ни с БСХ, ни с аристоно-элджишными конторами. В качестве эксперимента купил родителям стиралку-автомат со встроенной сушкой фирмы haier. Мне мою скоро тоже менять, на родителях тестирую ))))) они пока месть довольны, без претензий.

kra-mark написал :
встал вопрос о замене 13-летнего Индезита

А вот мне не надо ничего менять, германский бош 2060 стоит работает с 2000 года. А предыдущий сименс, старый ещё с часовым командоаппаратом проработал больше 20 лет и в отставку ушел только из-за подтекающего где-то внутри шланга. Грузчики которые его вывозили бесплатно хвалились, что шланг поменяют и потом продадут.

Есть и такая тема, 5 лет поработает потом новую куплю. Только менять технику тоже проблема, привезти надо подключить, а старую вывезти. Конечно, сами по себе операции несложные, но зачем устраивать проблемы и думать сломается или нет. По мне так купил вещь и забыл пока не надоест внешне.

И всё таки на чём из этих HOTPOINT ARISTON AQ7D 29 U или LG F 1280 QDS остановиться было бы предпочтительней?

tvmaster У Вас, у меня - это разве статистика? Знаю людей, у которых и Индезит, и Канди, и Ардо по 1,5 десятка лет пашут, а у других Сименс только-только гарантию отработал, а потом потребовал ремонта на 80% от цены. Хотя не спорю, что у БСХ надежность (в среднем!) существенно выше, чем у перечисленных выше итальянцев. Но по известной мне статистике претензии по встройке Бош в 2010 году увеличились значимо по сравнению, например, с 2004-м. Поэтому думаю, маловероятно, что любая современная стиралка прослужит больше 10-12 лет. А 20 лет - вообще невероятно.

Ну я как бы в сервисе работал, так что с проблемами и чудесами бытовой техники знаком.
А так, ЛЖ стиралку я бы не брал в любом случае.
Уточню, что к самой компании у меня полного неприятия нету, к примеру, у меня дома ихняя плазма работает без проблем и кое что они делать могут, но не стиралки.

Тоже хороший отзыв))), спасибо! tvmaster

Удачной покупки!

Сейчас надо брать полноразмерную машинку. Итак, мои требования:
[off]
а) Большая загрузка - чтобы реально килограмм 6 помещалось.
б) Чтобы можно было перед началом стирки назначить 2-3 доп. полоскания.
в) желательно датчик в поддоне как защита от протечек.(ремонт соседей снизу дорого обойдётся)
г) желательно замачивание
д) 1000 оборотов отжима вполне достаточно
ж) Хочу потратить до 15 тыр, либо до 20 при действительно полезных фичах либо надежности.
з) Ну, выбор температуры и оборотов тоже удобно очень, конечно.
и) Глубину и высоту можно нестандартную - есть запас. [/off]
Дальше смотрим модели. После каждого значения указан источник инфы. Если не указан, то это я.маркет(я), г=из головы, ф=из форума,п=с сайта производителя.
11500 руб.
Доп. полоск.:нету(есть "больше воды"). Отсрочка:?("отсрочка"-нет,но "задержка окончания"-есть(п)).Защита от протечек-полная?(я) Гарантия-? Сервис: доступный. Вес:57кг.Замачивание:нет.Предв. стирка:есть. Расход воды:? Сделано в: Россия или Китай? Сотовый барабан.
Вроде почти всем моим требованиям удовлетворяет. Не понятно, в чем подвох, за такую цену? Пугает малый вес. Отзывы на я.маркете неплохие. Ладно, глянем ещё одну похожую.
12300 руб.
Всё то же самое, но другой дизайн("прошлогодний", как я думаю), на 5 см глубже, вес на 4 кг больше(п), защита от протечек только на корпус.Доп. полоскания: выбор 1-5 общего кол-ва полосканий. "Отсрочка старта"-написано что есть.(п) Почему дороже?? Неужели, из-за того, что в 0702 "оптимизировали" 4 кг железа? Что такое "выбор времени стирки"?
14500 руб.
Расход воды: 48л. Доп. полоскания: выбор 1-5 общего кол-ва полосканий. Добавили неск. программ(типа "стирка подушек") и EcoBubble(оно надо??).
Посмотрим на европейцев:
17500 руб.
Доп. полоск.:есть+отдельная функция "Sensitive"(это значит больше воды(г)). Отсрочка:да. Защита от протечек-шланг. Гарантия-? Сервис: недоступный(г). Вес:62кг(п).Замачивание:?.Предв. стирка:есть?. Расход воды:45л, но есть " гипоаллергенная" стирка(п)- как я понимаю, стирка и полоскание в большом объеме(скорее всего, это только д/хлопка). Сделано в:Польша.
Привлекла тем, что машины этой серии - Lavamat - всё время побеждают в немецких тестах. Правда, в 1,5 раза более дорогие. Пугает малым весом, потенциальной "европейской" экономией воды(г) и отсутствием отзывов. Сервис скорее всего Электролюксовский: дешевле закопать, чем отремонтировать.

18000 руб.
Доп. полоск.:выбор+АКВАСЕНСОР+"Больше воды" при стирке. Отсрочка:да(п).Защита от протечек-полная(я)/частичная?(п). Гарантия-? Сервис: ?. Вес:86кг.Замачивание:ДА.Предв. стирка:есть(я). Расход воды:49л. Сделано в: Словения.
Очень привлекает аквасенсор(см. проблемы с отполаскиванием на WLM; надеюсь он поможет) и европейская сборка. Непонятно с защитой от протечек и сервисом.
А что будет, если дороже? Надо взять сделаную в Корее, чтобы была надежной и долговечной! Берем самую дешевую полноразмерную с паром LG(ф).
20400 руб.
Доп. полоск.: 3 степени(п)!!-это больше чем у самсунга. Отсрочка:да.Защита от протечек-корпус(я). Гарантия-"1 год + 10 лет на мотор". Сервис: доступный. Вес:66кг.Замачивание:нет(г).Предв. стирка:есть(п). Расход воды:56!!! Сделано в: сюрприз!! в Китае! Пузырьковая поверхность барабана.
Радует щедростью воды, наличием всяких программных фишек, потенциальной полезностью "паровой стирки"(есть эта полезность?). Не радует китайским происхождением за такую цену.

А за эту цену уже и прославляемые здесь "ВАСи" есть:
21800 руб.
Доп. полоск.: ?. Отсрочка:да.Защита от протечек-полная(я). Гарантия-?. Сервис: недоступный. Вес:?. Замачивание:?. Предв. стирка:есть. Расход воды:56. Сделано в: Германия.(ф) Пузырьковая поверхность барабана.
Радует немецкой надежностью(которую ощутил по WLM,хоть и китайской), пугает недоступным сервисом и непонятностью с доп. полосканиями. Несмотря на обозначенный большой расход воды, в я.маркете есть жалобы на "недовыполаскивание", как и у меня.
Чем так хорош именно этот ВАСя?
Ну и "машина лучше Миле, но дешевле"(ф):
25000 руб.
Доп. полоск.: да. Отсрочка:да.Защита от протечек-корпус(я). Гарантия-?. Сервис: ?. Вес:84 кг. Замачивание:нет. Предв. стирка:есть. Расход воды:44л(п). Сделано в: ? Наклонный бак, как у Электролюксов!
Дорого, красиво. Но пока больше вопросов, чем ответов. Говорят, клон Люкса(ф). По кнопкам и значкам очень похож на мой WLM. Для такой цены - очень мало информации о надежности("лучше Миле") и эффективности. Но вес - уже впечатляет.
Помогите решить эту задачу, пожалуйста. На что я зря обращаю внимание, а что наоборот - зря не учитываю в рассуждениях?
Пока склоняюсь либо к Самсунгу 0690 либо к Горенье - из-за хороших отзывов по этой марке, европ. сборки, аквасенсора, самого большого веса.
Имеет ли значение то, что у меня ниша для машинки имеет ширину 60,5-61 см?
Не напрасно ли я парюсь по поводу аквастопа на шланге? Спасает ли отдельно покупаемый за 1200 руб. шланг с неэлектрическим аквастопом?
Есть ли ошибки и неточности в моем обзоре?

Исключите из списка корейцев и словению.
Дополнительные полоскания есть у всех, расход воды у всех примерно одинаковый 40...50 литров, сервис в Москве тоже налажен
Покупайте Панасоник и не парьтесь насчёт аквастопа.

А замачивание зачем? Им кто-то ещё пользуется?

Полезная вещь - большой люк (при прочих равных условиях). Очень важна возможность варьировать температуру, о чём обычно можно узнать только из инструкции, но не из описания.

Вымачивание нужно, если одежда очень грязная или наоборот очень нежная и программа для сильно загрязнённых тканей неподходит. В обычной машине без этой функции, достаточно просто остановить машину минут через 5 после начала стирки, потом продолжить стирку. Ну, а кому хочется проще жить хотят такую функцию. Видимо, так.