Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5294261

Здрравствуйте.У менястоит датчик давления воды в собственном доме на расширительном баке.Зашел к соседу у него какой то датчик прямо в трубе и никакого расширительного бака.Если такое возможно какой датчик давления воды лучше выбрать что бы избавиться от расширительного бака.Забыл добавить он работает от сети 220

@zeswik, это испорченный телефон. датчик на трубе без бак может иметь место на повышающем насосе, что поднимает уже имеющееся в трубе давление до нужного уровня. Это датчик расхода жидкости. Если нет давления во входной трубе, датчик расхода не сработает. Если Вам интересует насос в скважине или колодце, расширительный бак необходим. Насос без видимого бака может быть поверхностным частотным насосом с небольшим незаметным баком или насосом с так называемым частотным управлением. Погружной частотный насос может работать без расширительного бака или с небольшим баком, но цена комплекта очень высока.

 + 

На трубу! Без расширительного бака! Не требует 220!

P. S.: понятия не имею, что случится с вашим водопроводом, когда вы замените расширительный бак на манометр.

Чтоб новую тему не создавать тут вопрос задам:

Есть ли датчик давления, который можно вкрутить вместо манометра в Far фильтр воды 100мкм. Датчик электронный нужен, по типу таких: