Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#817103

valerich написал :
Это не к Вам в обиду ur5imw, просто накатило что то.

Да мне как то ...
мне приходиться выпиливать больные и явно мешающие деревья и все равно рискую попасть в поле зрения местных властей.А попадешся-**Вот статья и вот наказание**

да, статья и наказание
до 3-х лет или штраф

нам вот завтра предьявляют официальное обвинение по 206 или 260 часть 3 ук рф
это жопа (((

drev написал :
это жопа (

что даже деньги не берут? странно?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
Для молодняка вполне хватит и 1,5квт, а сучки пилить ** под корень** нужна действительно большая мощность.

Хватит то хватит только каков резон лесорубу аж три пилы в арсенале иметь...

ur5imw написал :
я бы не назвал их
"пилы для ухода за деревьями".

Так их позиционируют сами производители.
И в принципе правы ибо такие пилы используются для удаления пораженных ветвей (а так же тех которые лезут куда не надо например в ЛЭП или в окно дома).

Профан2 написал :
Поздравляю! Обмыть бы..

Позноватенько Третий год уже являюсь руководителем регионального представительства.

Профан2 написал :
Все пилы сделаны для ухода за деревьями. Прошу не оспаривать.

Ну что вам сказать. Коробит как то формулировка что промзаготовка древесины - это уход за деревьями... Неувязочка.

Инженер написал :
Хватит то хватит только каков резон лесорубу аж три пилы в арсенале иметь...
Цитата:

У меня 4.Взависимости от обьема работы использую 3,**Тяжелая артилерия**-Мотор сич 3,5 квт и гуд лак 1,5 квт,иногда использую электро-2 квт. 3 не много,только таскать неудобно,

Инженер написал :
И в принципе правы ибо такие пилы используются для удаления пораженных ветвей

значит я свой инструмент использую не по назначению? Я удаляю все ветки.

Инженер написал :
Третий год уже являюсь руководителем регионального представительства.

А я работаю и горжусь этим .В Украине по статистике через 4 года работать будет не кому(вот какой обсурд)- все будут руководителями

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
У меня 4.Взависимости от обьема работы использую 3,**Тяжелая артилерия**-Мотор сич 3,5 квт и гуд лак 1,5 квт,иногда использую электро-2 квт. 3 не много,только таскать неудобно,

Я что то недопонял? Вы разьве лесорубом работаете?
Ваш арсенал помоему укомлектован так а не иначе скорее всего спонтанно. Ибо не вижу логики.
Я же упоминал тех кто занят заготовкой древесины а им сами представьте три пилы не потаскать по делянкам особенно учитывая тех монстров которых они используют.

ur5imw написал :
значит я свой инструмент использую не по назначению? Я удаляю все ветки.

Так чем же вы занимаетесь?

ur5imw написал :
А я работаю и горжусь этим

Вы наверное неповерите но я работаю больше вас

Когда я работал рабочим на буровой я видел все со своей колокольни. ИТР для меня лентяи и дармоеды были. Когда через 2 года я стал технологом я начал смотреть с новой колокольни, повыше. С нее и побольше видно. И видно было что мне куда больше приходится работать. И вставать раньше и ложится позже и вечерами работать и ночью выходить, и не спать потому что заснуть не можеш от того что отвечаеш за операцию неудача которой стоит десятки миллионов. То ли дело рабочим... Вышел, отпахал 8 часов и домой. Спиш спокойно. Никаких неурочных звонков, вызовов, переживаний.
Авария на скважине? Да и черт с ней. Через час вахта и домой. А по поводу аварии пусть валидол глотает ИТР.
А теперь я отвечаю вообще за все. И за свою работу и за работу всех подчиненных которые смотрят на часы "и ждут вахты" которым нет дела до того как дела обстоят в государстве. Главное дождатся конца рабочего дня и зарплаты. Теперь я еще на более высокой колокольне сижу. И далеко гляжу. Не только на работу но и на два года вперед что бы не зайти в тупик. Каждле действие происходит не так как казалось бы выгодно сейчас (сиюминутно) а именно так что бы продолжать работать и расширятся в будущем.
Сейчас мне с моей колокольни не видно и непонятны действия президента компании. Порой кажутся абсурдными (опять таки с моей точки зрения) но впоследствии я вижу плоды этих решений. Так что чем выше тем труднее и сложнее и дальше в грядущее нужно заглядывать и выверивать опираясь на это каждый свой шаг...
Я вас понимаю так как был в вашей шкуре. И попытался открыть вам что более высокие должности это не только большая зарплата и возможности но и большая самоотдача и ответственность. Сейчас я работаю порой 24 в сутки. Бывает не сплю по 2-е -3-е суток. Баранку сам кручу разъезжая по скважинам в любое время суток наматывая за ночь по 600-700 км на одометре.
Не подумайте что я жалуюсь или пытаюсь оправдаться что я занимаю некую должность. Это не грех, это заслуга. Тем более начинал с низов и шел сам не опираясь на мохтатые ручки и достиг большего чем сынки и сынули которых папочки пытаются поднять.
Я понимаю вашу попытку указать на то что ВЫ работаете в отличии от ИТР. Даже понимаю что она была адресована не лично мне. Назовем это крик души. Только надеюсь что то что я говорил не пропадет за даром. Вы примите эту пищу для размышления и надеюсь поймете. И поверьте понять это уже первый шаг к карьере.

Инженер написал :
Ваш арсенал помоему укомлектован так а не иначе скорее всего спонтанно. Ибо не вижу логики.

логика есть.В начале была Дружба, пока не понял, что на ней денег не заработаешь, купил электро 2 квт понравилось.Эксплуатировал пока не началась ломаться.Потом купил Мотор сич-хорошая пила, но по деревям с ней не полазаешь,нужна была легкая пила для работы на дереве-почти все не подходят потому что с 2 ручками(да и за чем есть електро) купил гуд лак.Для меня пока все в логике.Я не занимаюсь пром заготовкой древисины,я убираю мешающие деревья и мне для рабоы необходимо минимум 2 пилы( и еще ручная ножовка).

Инженер написал :
Вышел, отпахал 8 часов и домой. Спиш спокойно. Никаких неурочных звонков, вызовов, переживаний.

поэтому я ушел с руководящей должности и зарабатываю вредный стаж в 50 на пенсию.мои однокластники в 42 пойдут на пенсию.сейчас у нас пенсии выше зарплат.

Инженер написал :
Вы разьве лесорубом работаете?

работаю я на ОАО, а вот работа пилой это почти ежедневные шабашки,а шабашки выше зарплаты. В итоге я зарабатываю примерно столько же как и Вы

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
логика есть.В начале была Дружба, пока не понял, что на ней денег не заработаешь,

Это я и назвал "СПОНТАННО". Правильнее было бы назвать "истрически" методом проб и ошибок а не целенапраленно. Я бы даже назвал этот путь "эволюционным"

ur5imw написал :
В итоге я зарабатываю примерно столько же как и Вы

Не могу знать сколько зарабатываете вы но в любом случае мерятся зарплатой считаю недостойным.
Я не из тех кто плюет сверху на тех кто меньше зарабатывает и лебезит согнув спину перед теми кто зарабатывает больше. ЗП - для меня не есть критерий оценки личности. Так что оставим это, пустое...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Нет так нельзя ! В какую тему ни сунься одни и те-же о чем угодно лишь-бы поболтать. Ну поставте асю или в ирц куда пойдите и треплитесь хоть про скважины хоть про мегабиты.
Ведь весь этот бред люди желающие купить пилу вынуждены читать за _СВОИ_ деньги.

PS: Увы и это тоже

go написал :
Нет так нельзя !

+1...даже меня переплюнули
Пришлось почитать позновательный опус о карьетром росте простого совецкаго Инженера

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

go написал :
Нет так нельзя !

Абсолютно с вами согласен!

go написал :
Ведь весь этот бред люди желающие купить пилу вынуждены читать за _СВОИ_ деньги.

Ну скажем не бред а флейм

go написал :
PS: Увы и это тоже

Кто сам не грешен пусть первым бросит в меня камень

Холостяк написал :
Пришлось почитать позновательный опус о карьетром росте простого совецкаго Инженера

Мож кому пригодится Так, для общего развития и что бы понять что не все делается через деньги и родственников

Если честно то тему как то надо поддерживать на плаву. Вон хускварны энд штили давно утонули среди тем "чем морить тлю" и тд итп. Хотелось бы обсуждения по теме но ... пока флейм

2Инженер А мне интересно было почитать, не все в тему, но познавательно и слог хороший.
Дядя Гоша сегодня немного не в духе, вот и ворчит...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Да я и сам ворчу когда флеймят
Так что не в обиде на конструктивную критику
PS: Рад что оценили мои мемуары знать не зря писал, не в пустоту...

Инженер написал :
тему как то надо поддерживать на плаву. В

Вот поэтому и пишем.Все равно интересно узнать о человеке с которым общаешся.

Да ладно вам. Тема глохнет от отсутствия Вадима. Он сейчас в сибирских банях девкам шеи мылит. Если понравится то останется там на ПМЖ.
..Так что же все-таки купить из бензопил?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

baum написал :
..Так что же все-таки купить из бензопил?

Спасибо что возвращаете на путь истинный
На этот вопрос можно ответить зная:
1.Бюджет.
2.Область применения.
3.Доступность ЗИП и удаленность сервисов.

Хотя имея опыт использования 1,5 кВт пилы я бы пункт 1-й подогнал бы под мощность 2,5-3 кВт а не мощность пилы под бюджет

baum написал :
Да ладно вам. Тема глохнет от отсутствия Вадима. Он сейчас в сибирских банях девкам шеи мылит. Если понравится то останется там на ПМЖ.
..Так что же все-таки купить из бензопил?

а что тогда нам останется делать, предлагаю взять пилы и съездить к нему

так на что денег хватит такую пилу и купят, есть сорт людей которые купят ВЕЩЬ за любые деньги. а есть которым надо за поменьше денег, по этому как подитожил Инженер - бюджет это так сказать базис. остальное все надстройка

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

hitman_II написал :
по этому как подитожил Инженер - бюджет это так сказать базис. остальное все надстройка

В подавляющем большинстве случаев так и есть.
Ну тут оно все достаточно просто. Все маломощные пилы стоят почти одинаково не смотря бренд это или не бренд. Поэтому когда спрашивают "что купить побюджетнее и получше, может Хаммер(макскут, маккалох итп) за 5-6 тыс" я отвечаю добавьте 300 (500, 600, 700 рублей) и купите Штиль 180, Хускварна 137 или 142. Неужели из-за расзницы в считанные рубли стоит брать хлам?
Сколь бы не ругали Штилек 180 за бюджетные решения, сколь бы не ругали Хуски за озвученные на этом форуме проколы (надеюсь еденичные) эти пилы в любом случае лучше, надежнее и долговечнее всего того "роя" что дешевле на рублей 500...

hitman_II написал :
предлагаю взять пилы и съездить к нему

да лучше телефон с интернетом

Инженер написал :
бюджетные решения,

бюджет и простые -это слова синонимы?Просто я не понимаю значения этого слова после того как продавец выразился **бюджетный телефон**

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А что тут понимать. У кого сколько денег, тот то и покупает... Лично я всё же бы раскошелился на бренд!!!

go написал :
люди желающие купить пилу

люди желающие купить пилу идут и прсто покупают,а если они не знают что им купить значит она им не нужна

valerich написал :
раскошелился на бренд!!!

Дружба тоже бренд

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
Дружба тоже бренд

Таки она у меня и ексть до сих пор!!!

valerich написал :
Дружба тоже бренд

хорошая пилка до тех пор пока не начнет ломаться

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
хорошая пилка до тех пор пока не начнет ломаться

Эо вы правда сами написали, но согласен! если учесть, что у меня к ней около 15 цепей осталось...

У меня хуска 137. То масло для цепи, которое мне дали в комплекте, вообще капало даже при незаведенной пиле. Что уж говорить при ее работе. Думал нести в сервис. По телефону в сервисе порекомендовали заменить масло на М8 или М5. Сейчас не капает, но подтеки масла всеравно остаются. Кроме того расход масла в 2 раза больше чем бензина. Вот и делайте выводы - покупать или не покупать.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ur5imw написал :
люди желающие купить пилу идут и прсто покупают,а если они не знают что им купить значит она им не нужна

Забавная логика, точнее полное отсутствие таковой.

go написал :
Забавная логика, точнее полное отсутствие таковой.

 большей половине людей ,желающих купить бензопилу,она вообще не нужна ,это дань моде или от переизбытка денежных средств.у меня сосед 76 лет ,в доме газ,пенсия 500 у е .купил себе бензопилу.Зачем?    за эти деньги я бы ему 10 лет дрова пилил бы, но нет нужно отдать все деньги сразу и еще самому работать,тратить деньги на бензин,масло ,ремонт.Сначала мы себе ПРИДУМЫВАЕМ проблемы, а потом с ними боремся.Вот это и называется здравый смысл?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
бюджет и простые -это слова синонимы?

В данном случае трактовать следует как " выполнено таким образом и из таких материалов что бы себестоимость была достаточно низка". Я понимаю что вам не нравится сленг. Но никуда от него не уйдеш. Все когда то было сленгом пока не было заезжено и принято в литературнуй пантеон.
Даже самое омерзительное словцо "галамур" котое я никогда не приму от того как знаю как , когда и из каких слов его создали искаверкав напрочь английский язык. Но боюсь мои внуки будут это слово писать в школе изучая правописание...

valerich написал :
Лично я всё же бы раскошелился на бренд!!!

Среди малокубатурных пил там и "кошелится" не надо как уже говорил не раз зачастую их цены сопоставимы а порой и дешевле...

ssg написал :
Вот и делайте выводы - покупать или не покупать.

Ну что вам сказать... Возможно прочитав ваши сообщения я и не стал брать Хуску...
Но не у всех же течет!

ur5imw написал :
большей половине людей ,желающих купить бензопилу,она вообще не нужна ,это дань моде или от переизбытка денежных средств.

В какой то мере да. Но всеж таки не соглашусь. Иметь инструмент в доме (особенно в частном) - это все же необходимость а не блажь. Достаточно провести небольшой расчет. У каждого он свой конечно. Я купил Штиль за 6400 руб. У нас в прошлом году дрова стоили что то около 2,5-3 тыс руб за куб (точно не помню). Берем даже за 2000 руб/м3. Я напилил с весны кубов 6. Т.е тысяч на 12 руб.
При собственных затратах едвали в 7 000. И при этом я еще и счастливый владелец пилы Т.е чистая прибыль и экономия.
Может у вас так дешевы дрова?
Если они стоят копейки то тогда да. Особого резона нет. Хотя когда у тебя в багажнике пила любой поход и пикник становится удовольствием а не собиранием валежника и хвороста...