Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1047160

Кто брал ее себе есть реальные отзывы, хочу приобрести пока думаю. Цена очень кусается, но по характеристикам продукт космических технологий.

С ув., Алексей

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

AlekseyAgafonov написал :
Кто брал ее себе есть реальные отзывы, хочу приобрести пока думаю. Цена очень кусается, но по характеристикам продукт космических технологий.

О чём речь ведёте, уважаемый?

В продолжение о бюджетных пилах. Посмотрел живьем калибр.

Не сказать, что ужасно. Стоит ~4000 любая. Китай есс-но.

В общем осталось сделать "принципиальный выбор" - забить и взять 180-й Stihl или все таки калибр. Разница в цене ~ в 2 раза.
Макскаты оказались виртуальными, в продаже нет. Больше ничего интересного в 5тыр не укладывается.

А че та как-то маловата максимальная скорость вращения коленвала 7500 оборотов.
вроде как должна быть около 12000
хотя если такая скорость,значит двигатель не форсированный,менее чувствительный ко всякому говну,да и ресурса его поболее должно быть(ну по времени работы разумеется,а не по количеству полезной работы).
ну вам же не на лесоповале сто деревьев в день пилить надо.
покупайте эту пилу за 5000 руб.я уверен не пожалеете.
А stihl ms 180 дороговат и по большому счету мало кому нужен,в большинстве случаев и китайские заменители неплохо справятся.
я просто ms 180 купил для пилки деревов на высоте,там он вне конкуренции,но большинству его малый вес и удобство в работе не покажутся такими уж очевидными преимуществами по сравнению с китайскими аналогами.
так что не парьтесь-берите китай.
и расходников сразу докупите.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Alama написал :
"принципиальный выбор"

Отзывы есть? По бензо "КАЛИБР" не знаю ничего.По электро-при ремонте использую з/ч от нонеймов.Встают как родные.

drev написал :
я просто ms 180 купил для пилки деревов на высоте,там он вне конкуренции

Это возможно. Редко, но возможно. Всегда пользовался на высоте электрическими - в принципе устраивает, но было бы интересно попробовать бензо.

ElFox написал :
Отзывы есть?

Ничего не нашел.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Alama написал :
Ничего не нашел.

Риск?

ElFox написал :
Риск?

Компенсируется расположением гарантийной мастерской - 10 минут на машине. Надо будет, кстати, зайти. Если все полки завалены бензопилами ..

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Alama написал :
гарантийной мастерской

В принципе з/ч не должны быть дорогостоящими.С другой стороны и пилка не должна быть часторемонтируемой.Удачи Вам.

Cпасибо. О результатах напишу.

Alama написал :
Всегда пользовался на высоте электрическими - в принципе устраивает, но было бы интересно попробовать бензо.

электро я пользовался на высоте, лучше чем бензо, но... все равно 2 руками держать необходимо.... самый лучший вариант , который я нашел это одноручечный вариант бензопил... для работ на высоте по удобству сравнима с ручной пилой, только процес идет значительно быстрей, а в кое в чем даже превосходит ручную...

Товарищи, а кто-нибудь сможет подсказать, сколько звеньев надо на 13 и 14 шину для моей OleoMac 952? А то она у меня далеко, раньше поздней весны не встретимся...

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

drev написал :
А stihl ms 180 дороговат

Да куда уж дешевле то за брендовую пилку...

Alama написал :
В общем осталось сделать "принципиальный выбор" - забить и взять 180-й Stihl или все таки калибр.

Конечно взять Штиль. Пусть он и дороже. А еще лучше взять Хускварну, тем более в Химках их делают и с сервисом проблем нет

drev написал :
так что не парьтесь-берите китай.

Самое неправильное решение, если есть возможность взять товар, сделанный в США (Штиль 180 и Хускварна 137/142)

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Сан-Саныч написал :
тем более в Химках их делают и с сервисом проблем нет

Сайт у них давно мёртвый, может и заводик стоит?

Производство Хускварны в Химках остановлено, там производили, если не ошибаюсь, 262 и 365 модели.

ur5imw написал :
самый лучший вариант , который я нашел это одноручечный вариант бензопил... для работ на высоте по удобству сравнима с ручной пилой, только процес идет значительно быстрей, а в кое в чем даже превосходит ручную...

Ручная пила хороша только для сучков имхо. Ствол очень неудобно + раскачивает. Насчет "одноручной" бензо - можно ли ей пилить обратной стороной шины на себя ? (выбрать клин)

Сан-Саныч написал :
Самое неправильное решение, если есть возможность взять товар, сделанный в США (Штиль 180 и Хускварна 137/142)

  1. Пила не для работы
  2. Сервис рядом
  3. Мощность и кубатура в полтора раза больше
  4. Цена в 2 раза ниже
  5. Мотор у китайца старый, рассчитан на обычное 2Т масло 1:25.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Alama написал :

  1. Пила не для работы

а для чего тогда пила нужна- коктели взбивать?

Профан2 написал :
а для чего тогда пила нужна- коктели взбивать?

Нет. Для коктейлей у меня сабельная.

Alama написал :
Ручная пила хороша только для сучков имхо. Ствол очень неудобно + раскачивает. Насчет "одноручной" бензо - можно ли ей пилить обратной стороной шины на себя ? (выбрать клин

Ручной пилой просто тяжело пилить толстые сучки, но она много фунциональнее.....у 2 ручечных пил при работе на высоте, это необходимость работать только 2 руками ( а держаться чем? ) и малое растояние для работы.С одноручечной пилой можно находясь на одном месте гораздо больше убрать веток... ну а на счет пилить обратной стороной шины..... ну так никто не запрещает это делать, к тому же можно без особых проблем переложить пилу в левую руку и помогать другой рукой( там есть ручки для этого) ........ но есть одно НО, одно рукой ЗАПРЕЩЕНО работать по ТБ.... Как основной инструмент для валки пилы эти не подойдут, нужна еще 2 ручечная, более мощная пилка....

ur5imw написал :
Ручной пилой просто тяжело пилить толстые сучки, но она много фунциональнее.....у 2 ручечных пил при работе на высоте, это необходимость работать только 2 руками ( а держаться чем? )

Поясом монтажным. Насчет одноручных - понятно.

буквально час назад запилял дерево с завеской в Немчиновке,и сразу к вам.
на деревьях работать только бензопилой!!!!!(это я как то категорично,просто имелось ввиду что электро-не тема вообще )
во первых это автономность,безопасность в сырую погоду и просто удобность .
зачастую внизу под деревом черти че бывает и не то что провода с переноской,веревки два человека тянут вытянуть не могут.
кстати работал одноручкой ms192t спилил почти все дерево(это была сосна сантиметров 43 в диаметре),никаких неудобств не заметил.
можно пилить разными местами шины,ну кроме,разумеется,верхней части ведомой звездочки ее просто отталкивает и попилить неудастся

Частая ошибка при работе такой пилой,это пилить ветку,находящуюся справа от себя,держа ее левой рукой поверх шины пилы(обычно ветки держут чтобы они не падали на газон провода и пр.) в результате этого,когда ветка спилена она вместе с рукой опускается вниз,а там вращающаяся шина.
результат можете себе представить.
100-150 тыр придется врачам отдать

drev написал :
Частая ошибка при работе такой пилой,это пилить ветку,находящуюся справа от себя,держа ее левой рукой поверх шины пилы(обычно ветки держут чтобы они не падали на газон провода и пр.) в результате этого,когда ветка спилена она вместе с рукой опускается вниз,а там вращающаяся шина.

Ветку, которую держит одна рука, проще спилить ручной пилой. А тяжелую - все равно подвешивать.

кому как? я ленив мне проще бензопилой
а вообще надо пилу в левую руку взять а правой ветку держать

drev написал :
100-150 тыр придется врачам отдать

Это востолько " хозяйство" оцениваете?..

Alama написал :
Поясом монтажным

это что бы на землю не свалиться, а держаться чем? ...только руками.... и ногами

Alama написал :
А тяжелую - все равно подвешивать.

в опилки искромсать

ur5imw написал :
Поясом монтажным

это что бы на землю не свалиться, а держаться чем? ...только руками.... и ногами

Меня пояс именно что держит. Руки свободны.

ur5imw написал :
Сообщение от Alama
А тяжелую - все равно подвешивать.

в опилки искромсать

Так сначала все равно вдоль ствола вывесить надо.

Alama написал :
Руки свободны

во ... только руки свободные.... постояно приходиться перестраховываться... то пилку ищешь куда повесить, то как бы лучше застраховаться. а Так привязался на метровой страхове и передвигайся себе свободно .

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

drev написал :
Частая ошибка при работе такой пилой,это пилить ветку,находящуюся справа от себя,держа ее левой рукой поверх шины пилы(обычно ветки держут чтобы они не падали на газон провода и пр.) в результате этого,когда ветка спилена она вместе с рукой опускается вниз,а там вращающаяся шина.
результат можете себе представить.

Про секреты технологии была отдельная тема для удобства.
ЗЫ А рука сильно устаёт пилу одной рукой держать?