megrad
megrad
Резидент

Регистрация: 07.04.2014

Екатеринбург

Сообщений: 15839

22.07.2015 в 15:33:41

 

i_m написал :          

Цитата@megrad

Забор давно не грел?

 Не горел. Сори.

0

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

i_m
i_m
Новичок

Регистрация: 26.05.2014

Москва

Сообщений: 15

23.07.2015 в 12:06:48

 

andrewkhv написал : Какая высота от земли самого верха стены дома в том месте, откуда можно протянуть от столба СИП? 

 2.5м, плюс крыша выступает от стены на ~30см.

0
AlexeyL
AlexeyL
Резидент

Регистрация: 26.02.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 3258

23.07.2015 в 12:23:52

 

i_m написал :   2.5м, плюс крыша выступает от стены на ~30см.

 2.4.55. ....

__Расстояние от СИП и изолированных проводов до поверхности земли на ответвлениях к вводу должно быть не менее 2,5 м.

Видим, что нормы позволяют подвести СИП под крышу, если не нужен проезд под этим вводом. На 30 сантиметрах козырька использовать пару вышеупомянутрых кронштейнов, чтобы исключить касание СИП и крыши.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу