Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5915113

Андрей?, последнее время, точнее с НГ, у них бывают на что то гуманные цены, то GKS 10,8 solo продавали за 6500р, то вот фонарь
Забавно, что это не идет как распродажа

ole325 написал:
конечно отпускная у боша тут еще меньше

это заблуждение.

ole325 написал:
это не идет как распродажа

Распродажи для регионов не бывает.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

AVG написал:

ole325 написал:
конечно отпускная у боша тут еще меньше

это заблуждение.

AVG,
Зависит от оперативной реакции на курс, производителя в принципе можно понять при евро под 90 цена не мгновенно поднималась

А про бошбай, сказал что цена бошбая это отпускная с мин наценкой, или почти отпускная.

Это лишь мое предположение, доступа к ценам у меня нет, но во первых бошбаю надо на что то жить
Во вторых копить кучу всего на складе, а потом демпинговать мне кажется не их метод. Вот ВИ в такое играет иногда

Европейские цены к нам точно отношения не имеют, что то дешевле, что то дороже

Но есть мастера солить свои фонари годами, других объяснений у меня нет, везти с европы с профитом 50-150р как минимум странно. Хотя знаем мы это "новый"

ole325 написал:
Зависит от оперативной реакции на курс

Дело не в курсе, а в политике БОШа для России.

Например последнее снижение цен не тронуло 10,8 шурики вообще, а гипсокартонник на 18В упал процентов на 30.
Пылесосы подешевели процентов на 5.

DeciLED снизился с 4900 до 4300 - это РРЦ

ole325 написал:
Европейские цены к нам точно отношения не имеют, что то дешевле, что то дороже

Это точно.

ole325 написал:
везти с европы с профитом 50-150р как минимум странно.

Не менее странно продавать купленное здесь с профитом 50-150р
И на просторах интернета есть конторы, которые продают 2-3% от захода, а макиту так и вообще можно купить ниже отпускных цен.
Если учесть, что ещё надо заплатить налоги, аренду и т.д. и т.п., то вообще непонятно.

AVG написал:
Не менее странно продавать купленное здесь с профитом 50-150р
И на просторах интернета есть конторы, которые продают 2-3% от захода, а макиту так и вообще можно купить ниже отпускных цен.
Если учесть, что ещё надо заплатить налоги, аренду и т.д. и т.п., то вообще непонятно.

могу предположить, взяли 20 шт, 15 продали с хорошей ценой, например у ВИ, она частенько выше остальных, а далее спрос упал, лежит на складе надо продать, при этом продажа даже ниже закупочной даст товарооборот, а высокая маржа при продаже первых компенсирует потери...

Хуже вариант если купили 10, и по хорошей цене купили только 2-3, остальные 7 лежат, и тоже занимают место, место стоит денег, и если лежит дольше определенного срока, начинаются скидки, можно немного убытка компенсировать рекламой... как то так.

Вот что я пока не очень понимаю как ЛМ продал мне и не только мне новый POF 1200 по цене около 2900р, при этом это была не скидка просто цена постепенно к прошлому январю упала до такого значения, потом к лету поднялась... особые условия от бош?

ole325 написал:
могу предположить, взяли 20 шт

Зачем брать 20, когда БОШ подвезёт на следующий рабочий день?
Смысл забивать склад есть либо перед подорожанием, либо по акции.
Ну и в любом случае у них есть статистика заказов, чтобы держать на своём складе нужный ассортимент в нужном количестве, пока везёт бош.

ole325 написал:
не очень понимаю как ЛМ продал...?

ole325 написал:
особые условия от бош?

1.ЛМ может и в минус отдать и не только бош. Может нам кто-то про ИС расскажет.
2.По "зелёнке" для сетевых магазинов есть особые условия. А для того же ЛМ БОШ какую-то газонокосилку(лень искать какую именно) переименовал в другую и закупка на неё ниже. И ни для кого, кроме ЛМ, этот артикул не доступен...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, резьба у фонарика дюймовая крепёжная, нашёл такие болтики, хочу сбацать штатив из штатива от капельны (пардон за тавтологию). Так вот, нет ли у кого фотки фонарика на родном штативе? Спасибо.

Регистрация: 23.01.2016 Луховицы Сообщений: 31

Mutru4 написал:
нет ли у кого фотки фонарика на родном штативе?

что именно сфотографировать?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sy263 написал:

Mutru4 написал:
нет ли у кого фотки фонарика на родном штативе?

что именно сфотографировать?

sy263, Привет, собственно интересует возможность поворота головы фонаря на штативе, именно хочется поворотной. Конечно понимаю, что он будет крутиться только в вертикальной плоскости.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Mutru4 написал:
, Привет, собственно интересует возможность поворота головы фонаря на штативе,

Штативная головка даже самая простейшая полностью решает проблему.

Митрич: Серег,завтра к вечеру сфоткаю тебе

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Alex___dr написал:

Mutru4 написал:
, Привет, собственно интересует возможность поворота головы фонаря на штативе,

Штативная головка даже самая простейшая полностью решает проблему.

Alex___dr, Опять- её надо где-то взять/купить . А болтики, нога от капельницы и запы с шаром от авто уже есть.

Из этой темы

Если посмотреть 26 и 27 страницы темы, можно найти еще много фоток.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал:
Из этой темы

Если посмотреть 26 и 27 страницы темы, можно найти еще много фоток.

SerShe, эти страницы смотрел ещё до задачи вопроса. Фото Негабарита более интересны, т.к. на родном штативе с откинутой вперёд скобой.

Mutru4 написал:
SerShe, эти страницы смотрел ещё до задачи вопроса. Фото Негабарита более интересны, т.к. на родном штативе с откинутой вперёд скобой.

Сергей, покажи Сергею Сергеевы фото

Я хотел сразу снять, но Сергей сказал, что сделает, поэтому не стал мешаться.
У родного бошевского штатива площадка большая, чтобы поставить фонарь, нужно откинуть скобу, с ней не лезет. В принципе, в каждом случае, наверно, удобней использовать определенный штатив. Хорошо, когда их много. Но фонарик я больше использую без всего. У него масса вариантов, чтобы можно было использовать удобно и без штатива. Самое главное, у него теперь цена стала более-менее нормальной, а не как раньше под 5000 руб.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

SerShe написал:
у него теперь цена стала более-менее нормальной, а не как раньше под 5000 руб.

это точно!!!!

Да уж, и фонарь и штатив одинаковые.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

фонарик Bosch GLI DeciLED и скоба на ремень

небольшая апгрейдизация
и
Bosch GLI DeciLED
вполне можно носить на ремне

использована скоба для ремня, от шуруповёрта
никакого припилинга или присверлинга
только привинтинг

магнитный подвес привинчен 4 винтами
вполне можно обойтись двумя...

приворачиваем этими-же винтиками - скобу на ремень
конечно по хорошему можно
и винты подлиннее подобрать
и резьбу в отверстиях планки магнитного подвеса нарезать

минимум действий - и всё получилось...

висим

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

расширим географию подвесов фонарика

подобных ВИДЕО много,
немного повторимся
думаю дополнительное ВИДЕО не помешает

Bosch GLI DeciLED - висим на стекле
или различные подвесы
(штатные и не штатные)

конструктивные особенности
системного фонарика GLI DeciLED (10,8/12v),
позволяют его закрепить,
для удобства освещения,
во многих позициях и местах,
даже на стекле.

В особенности, при использовании резьбового отверстия.

Резьба UNS 1/4" - 20 (ниток) - основная резьба для крепления фото/видео техники,
соответственно - для закрепления фонарика
можно использовать практически
любую разновидность штатива
или подвеса
для фото/видео техники

для подвеса можно использовать карабины и крючки

просто повесить на шуруп с большой шляпкой или костыль

да и сам по себе

или своём магнитном подвесе

на стандартных крепежах от фото/видео и измерительной техники

штативах

кстати, когда на штативе - можно дополнительно задействовать магнитный держатель
для удержания чего, либо нужного

что-нибудь смастрячить самому

использовать монопод
(внучки на время подогнали)

можно использовать ту модель. у которой есть резьбовые: и папа и мама

всем успехов в экспериментах...

///////////////

Мой многострадальный, все таки сдох сегодня, падал много раз с высоты до 1,5 метра, один раз купался в огуречном рассоле ))), ну а про пыль и конденсат и говорить не стоит... в воскресенье последний раз им пользовался, было все ок, убрал в чемодан, сегодня достал, включаю, один диод молчит остальные очень тускло горят, разобрал, попробовал плату с диодами погреть феном, погасли ещё три диода, остальные мерцают при удержании кнопки, после остывания 3 совсем молчат, остальные тускло-тускло

curved90,
если часами светить не нужно, то сейчас из не китая самый самый милка 2108 на АА х 2, по яркости почти так же, угол шире, цвет теплый, и размером с 1,5 зажигалки.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

ole325 написал:
curved90,
если часами светить не нужно, то сейчас из не китая самый самый милка 2108 на АА х 2, по яркости почти так же, угол шире, цвет теплый, и размером с 1,5 зажигалки.

ole325, с аккумуляторами корректно работает?

ole325 написал:
сейчас из не китая самый самый

Милуоки перестал быть китайским?

Alex___dr написал:

ole325 написал:
curved90,
если часами светить не нужно, то сейчас из не китая самый самый милка 2108 на АА х 2, по яркости почти так же, угол шире, цвет теплый, и размером с 1,5 зажигалки.

ole325, с аккумуляторами корректно работает?

Alex___dr,
да, отрубает не переразряжая их.
Пока не разобрался с режимами - разработчики и яркость хотели и длительность и на 2 х АА - длительность работы явно не соответствует яркости, но по длительности я их проверял светят 5 часов.

Так же при длительной работе и на батарейках и на АКБ начинает понижать яркость, но крайне плавно, заметно только если вкл/выкл.
Альтернатива от милки следующий уже на литии, но цена в 1,5 раза больше и размерами он больше так же в ~ 1,5 раза.

cineman написал:
Милуоки перестал быть китайским?

речь про noname китайцев, налобники от 2000-2500р отличные у них. А подобие deciled'а или 2108 не находил.
Еще вариант в мерлене надо купить сравнить

Я сейчас deciled'ы вообще не использую, хотя есть пара - один вообще не использовался, первый как купил захотелось еще, а потом в костораме ламп риоби набрал с ними сейчас в основном - длинные и не слепят, по ТТХ 850 lm

ole325 написал:
надо купить сравнить

Я долго скупал такое. Остановился процесс скупки гомна покупкой нормального фонаря. И на примере Дециледа стало понятно, цена не является определяющим показателем.

Привык я уже к децику, включаешь его постоянно и не думаешь про батарейки, акки 12ые всегда с запасом, плюс компактный размер и магнит, все таки сложно будет найти альтернативу... придется душить жабу)

Если для щита 2108 оказался более удобным, то вот при сварке deciled выигрывает у всех, хоть и падет частенько, но на работе фонаря это не сказывается.