Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5310460

Всем привет.
Появилась проблема. Закапал стык канализационной пластиковой трубы в сантехкабине. Раньше проблем не было. Ремонт, то-есть установка данной трубы проходила порядка 10 лет назад. Ветка (труба) идет от стиралки и ванной с умывальником. Проявилось после полутора месячного отсутствия на даче. Может раньше и подкапывало немного, не замечал. На фото под стыком поставил черный круглый лоток лоток. Когда делал ремонт пару лет назад, все поменял, канализацию не трогал. Проблема в том что доступа к трубе нет. В туалете сделал рольставни на всю стену. Доступ к фильтрам, РД, трубам есть, но метр от пола зашито гипсокартоном а сверху плитка. Тоесть если сейчас чтото кардинально делать, надо резать гипсокартон, плитку... вообщем пыльно и проблемно. теперь вопросы что делать, есть ли смысл ждать что затянется? типа ссохлась резиновая прокладка, и со временем все закроется. Или надо все таки резать? Лучше сразу менять всю трубу или можно как то локально это дело исправить. Фото прикладываю. Одно фото трубы, другое лицевое фото сантехкабины. Думаю выпиливанием одной плитки дело не обойдется, всем спасибо за ответы.



Регистрация: 23.04.2015 Нижний Новгород Сообщений: 179

Если к трубам можно подлезть с болгаркой или пилой, то можно выпилить в любом месте где подлезете кусок трубы длинной 5-7 см, вынуть трубу из обоих тройников, ревизию тоже можно выкинуть, и собрать новой трубой с использованием компенсационного патрубка. Хотя для начала можно попробовать покрутить трубу и попытаться попрыскать на резинку силиконовой смазкой,возможно что и размякнет и перестанет течь.

avhol70, ПОПРОБУЙ ПОМЕНЯТЬ РЕЗЬБУ.

А там разве есть резьба? я думал они просто стык в стык вставляются...
Я даже покрутить ее не могу, не достаю, видно прийдётся плитку резать