Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5557223

ma-masha написал:
Имхо, тему пора или закрывать, или в болталку переносить.Как то неприлично в "общем" такие гнусные дебаты устраивать.

Согласна. ТС себя исчерпал(а).

Ага,щас! А как же мы узнаем чем всё закончилось?

Семёныч,ты?

vi_sh написал:
Поэтому нам остается небольшой выбор: дождаться, наконец то, нормального хозяина, заинтересованного в восстановлении звукоизоляцию и уходе за своей квартирой. Другого варианта нет, уже писал об этом.

Пациент считает себя причастным к новому приобретателю недвижимости. Вот какая интересная тенденция. Пациент считает, что продавец и покупатель должны прислушаться к нему. Пациент явно не знаком с нормами ГК и ЖК. Пациент явно обеспокоен происходящим вокруг него. Просто не совсем понимает границы того, что от него (ещё) зависит, а что нет. Вообще же, надо сказать, что пациент - молодец!
Но пациент слишком многое возлагает на сторонние факторы.
Кстати, если я упустила из внимания, в каком году построен дом?

Luna написал:
Мне кажется, 4.

Это дело наживное. Пока Вас лично не коснётся, можно снисходительно улыбаться. Вчера початился с техподдержкой Триколор, и через пол-часа общения задал операторше прямой вопрос: "А взрослые дома есть?" Взрослые дома были и выдали операторше пусть и бесполезную, но информацию, которую она сама не могла найти. По окончании того чата прошли сутки, а я по прежнему готов убивать.

Leonsio написал:
Пациэнт смотрю активен в соц.сетях

Спасибо Дохтур , оставил 2 видео, т.к. дело не закрыто.

Leonsio написал:
А как же мы узнаем чем всё закончилось

В прошлый раз, когда индекс ударного шума после замеров перекрытий = 77дб, этому соседу потребовался год, чтобы ему все это надоело нас слышать и он переехал в заг.дом. Сейчас слышимость возросла раза в два...

Подо мной, этажом ниже живёт молодой парень. Он до 4-5 часов утра услаждает собутыльников энергичными песнями под гитару. А иногда после ухода собутыльников услаждает на кухонном столе свою подругу. На столе потому, что слышно и услаждаемую подругу, и скрип стола под ней, и бутылки, что в процессе падают со стола на пол и даже разбиваются. Но в трезвом виде это вменяемый, даже застенчивый человек. Оба его родителя с пребабахом, потому парню не в кого быть нормальным. Хотел я заняться звукоизоляцией в квартире и совместить плавающую стяжку с водяным подогревом, разрешение которого замаячило с приходом оленевода. Но ожидания этого послабления были напрасными. А сейчас собственный шум в ушах сделал проблему внешнего шума менее острой.

cineman, Понимаю Вас, постоянная эмоциональная нагрузка, потом даже когда ее нет, режим ожидания... Зименс, как сами немцы называют, дороговат. Оч.надежная компания Аурик, тоже немцы. Прибор - тинитус маскер. Он дает шум по частоте немного выше того, что присутствует у Вас. Тогда Ваш шум исчезает. Мозг переключается. Сначала аудиометрия, обычно диапазон шума и снижения слуха расположены рядом. Это необходимо для настройки частоты шума тинитус маскера. Хорошо выполняют замеры в МОНИКИ (везде дефицит тихих комнат). Можно попробовать также следующее. Аудиометрия, замер параметров шума, затем запись любой любимой музыки на неск.часов, затем редактирование (убрать лишние частоты, оставив близкие к частоте шума, можно эквалайзером, можно спектроанализатором, т.е. встроенными утилитами к примеру Sound Forge Pro 10 или подобной программой). Получается узкая полоса частот, на которую настраивается Ваш, к примеру, слуховой анализатор и шум пропадает. Также можно использовать обычный радиоприемник с узкополосным динамиком (с диапазоном в сторону высоких частот), они сейчас все такие. Неплохой вариант майнд машина на эту тему есть похожий рассказ Ну и последний вариант, итальянские бирюши. Есть еще неск.приемов... Что до Вашей истории с молодым парнем, так мне она очень близка и понятна, у нас это обычная реальность, только не снизу а напротив. Дубасят ногами в 4-5 утра по стенам, железным дверям, мама не горюй. А теперь вот и сверху этот сосед весь оркестр дополняет по ночам. Удачи Вам.

vi_sh, отсутствие конструктива заключается в том, что вы как заинтересованная сторона в решении проблемы не предложили ни одного решения, а только трясете какими бесцельными по сути данными, горе от ума, взрослый человек, а выставили тут себя полным клоуном

sibert, вы утверждаете, что жена и теща съели весь мозг автора и теперь он решил съесть мозг всех небезучастных мастеров на данном форуме ???

Серж сибиряк, Они могут))

Leonsio, приплыли ))) похоже эти могут все )))

Спасибо, но я Вас начал боятся ещё с того сообщения, где Вас оглушают 300 дБ электромагнитного излучения.

Согласен это очень серьезно!!! Надо опасаться - вдруг мутации!!!

Серж сибиряк написал:
отсутствие конструктива заключается в том, что вы как заинтересованная сторона в решении проблемы не предложили ни одного решения

В известном смысле Вы правы: в самом начале истории с моей стороны был конструктив - было предложено хозяину квартиры этажом выше сделать ремонт пола с его звукоизоляцией. Предложение встретило понимание, хозяин согласился сделать ремонт, который оказался неудачным, т.к. слышимость только возросла, в чем я и предложил Вам убедиться лично, приехав и послушав. Однако Вы предпочли иное - написать пару нотаций, не представляя проблемы по сути. В следующих постах паясничать у Вас не очень выходит. Сожалею.

vi_sh, если внимательно присмотреться, никто, даже просто читатели темы, не ставил под сомнение факт, что у вас действительно проблемы с шумом

Серж сибиряк, Возможно и так. Но дело в количестве этого шума. Сегодня, к примеру, удалось лечь спать в 05:10, полицейские только уехали к этому времени. Пьяные соседи напротив зажигали, дубасили как стенобитная машина с чугунной бабой... Если не соседи напротив, так теперь и сосед сверху с новыми полами... А то и все вместе.

vi_sh написал:
Спасибо за содержательный ответ. Рассказываю. До 2000г в кв.17 была коммуналка с убийствами, драками и тд. Но песок в этой кв. на основаниях делал свое дело и звукоизоляция плохенькая, но была. ..... (и тд весь пост далее)

vi_sh, Сейчас пишу без сараказма и иронии.
Прекрасно понимаю что за эти годы, начиная с до 2000 и по наст время (до начала нового ремонта) Вас ооооочень достала квартира сверху, а также конструктив этого сталинского дома. Достали "закрытые" глаза служб.
У кого угодно могут сдать нервы и человек может ступить на путь войны и сбора фактов (что Вы по сей день и делаете).
Но это БЫЛО и ушло в прошлое. Зачем ворошить все эти старые подробности? Живите сегодняшним днем.... Сейчас с началом нового ремонта - Вы добились своего - ремонт основания пола с выносом старого. Уже хорошо.

vi_sh написал:
Но песок в этой кв. на основаниях делал свое дело и звукоизоляция плохенькая, но была.

Если посмотреть Ваше подробное видео с документами.... проводились замеры характеристик перекрытий ударной машиной - результат - да, не соответствует нормам. НО!!! в ЭТО же время проводились такие же замеры шумовых хар-к перекрытий СМЕЖНЫХ квартир (где не было изменений с времен строительства), которые показали, что там также характеристики не удовлетворяют нормам - т.е. врожденный дефект строительства и это НАПИСАНО в доках.
Теперь sibert сделал нормальный пирог (пусть не идеальный, но лучше чем у многих миллионов людей, и в частности многих оснований пола в Вашем доме). И лучше, чем "по песку" - см СП по звукоизоляции приведенный выше - там есть хар-ки разного типа оснований пола.
То что "левый" (допутим) эковер имеет меньшую плотность - Вам плюс, а не минус - т.к. резонансная частота будет ниже, а не выше.
ИМХО, если сейчас провести испытания - то очень вероятно, что хар-ки по шуму будут удовлетворять нормам для Вашего типа зданий - т.е. будут лучше, чем у соседей, не менявших пол. И в этом случае (если по суду) - экспертизу оплатите Вы и на этом дело закончится Вашим поражением.

vi_sh написал:
Сейчас слышимость возрасла приблизительно в два раза.

Вот тут есть сомнения. То, что сделал sibert - вполне нормальный (не идеальный) пирог. Возможно, в пустой квартире, где идет ремонт, без финишного покрытия, без мебели, да еще и строители топают - СЕЙЧАС в прощессе ремонта действительно шумновато (идеальной изоляции не бывает).
Возможно также, что проблема не в перекрытии, а в стенах (но вы пишете про НЧ шум). Тут мой ответ - НЕ ЗНАЮ.
(Т.к. слишком сложно в этой каше взаимных обвинений отделить зерна от плевел).
Вы приглашаете людей послушать - но выше верно замечено, что Ваша агрессивная активность (некоторые моменты про ДБ ВЧ излучения) и т.д. настораживают людей и люди опасаются иметь с Вами какие-либо личные контакты.
(Например "мамаша" рядом живет, человек активный и любопытный, и наверняка зашла бы на чай, если бы не опасалась некоторых проявлений, ну так скажем "нетипичного поведения")


Еще... слишком много грязи вылито в инет по адресу, и Вашему и этой квартиры Выше. Допустим, сейчас есть удовлетворяющая нормам звукоизоляция (или будет после настила чистого пола)... И Вы бы захотели продать квартиру (чтобы избавиться от старых болезненных воспоминаний).... Но любой чел умеющий пользоваться инетом найдет кучу грязи, и насторожится - (квартира с "душком")... А сейчас предложений хватает.... Получается - Вы уже вырыли капкан не только продавцу верхней квартиры, но и себе тоже.... Да, и если почитают о Вашей "активности" (суды, экспертизы, обращения к президенту, обьявления, децибелы) вполне возможно покупатели будут опасаться иметь с Вами дело.
Как говорится - не рой другому яму.


Как теперь искать выход из сложившейся ситуации - я не знаю. Если сменить позицию, и пойти на примирение - что-то наверное можно сделать .....


Еще - если бы у Вас складывались нормалные отношения с собственником Выше, то Вы могли бы найти компромисс во время ремонта, до заливки стяжки.
Например, вместо вкладываний Ваших средств на Звукоизоляцию Вашего потолка, Вы могли-бы пойти на то, что закупили бы часть звукоизолятора под стяжку на СВОИ и получили бы в итоге ПИРОГ основания ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше по характеристикам, чем существующие нормы.
В итоге был бы РЕЗУЛЬТАТ. Но увы, не сложилось - Вы похоже не хотите сходить с тропы войны.


Все сказанное выше - исключительно мое личное мнение, и по причине недостатка проверенной информации может быть ошибочным. Поэтому на истину не претендует.
Принимать эти слова во внимание, или нет - Ваше личное право.

cineman написал:
Хотел я заняться звукоизоляцией в квартире и совместить плавающую стяжку с водяным подогревом,

Смысл так "хотеть" подогрева? Если стяжка будет по слою изолятора, + паркет (пробка) и в квартире тепло - то эти теплые полы и не нужны. А вот звукоизоляция лишней не будет. Но... как ни крути, остаются стены, от которых никак не избавишься.

Серж сибиряк написал:
sibert, вы утверждаете, что жена и теща съели весь мозг автора и теперь он решил съесть мозг всех небезучастных мастеров на данном форуме ???

Сообщения не только на этом форуме. Ю-туб, и др места. А это называется ПИАР - рекламная компания - точнее - антирекламная.
Любой человек совершает какие-либо действия с ЦЕЛЬЮ. Главный вопрос этой темы....
(Есть цели декларируемые, есть цели истинные.)

vi_sh написал:
было предложено хозяину квартиры этажом выше сделать ремонт пола с его звукоизоляцией. Предложение встретило понимание, хозяин согласился сделать ремонт, который оказался неудачным, т.к. слышимость только возросла, в чем я и предложил Вам убедиться лично, приехав и послушав.

Вот где-то тут произошел переход с диалога (а он вроде был), на непонимание и опять похоже начинается война, которая, увы, только отдалит Вас от результата.
Вот эти все бодания - это не жизнь, трата нервов и времени - зачем оно надо?
Да и нам-то что слушать... что оно даст в приближении к результату?

vi_sh написал:
Серж сибиряк, Возможно и так. Но дело в количестве этого шума. Сегодня, к примеру, удалось лечь спать в 05:10, полицейские только уехали к этому времени. Пьяные соседи напротив зажигали, дубасили как стенобитная машина с чугунной бабой... Если не соседи напротив,

Давайте соседей сбоку отнесем в отдельное "рассмотрение"....

vi_sh написал:
так теперь и сосед сверху с новыми полами...

Ключевой вопрос - почему, при стяжке в 10см, эковере 3 см, + еще прикладка ВОЗРОС шум сверху? Раньше жесткая стяжка лежала на перекрытии и был "диффузор" динамика, как вы писали. Сейчас этого НЕТ.

Серж сибиряк написал:
vi_sh, если внимательно присмотреться, никто, даже просто читатели темы, не ставил под сомнение факт, что у вас действительно проблемы с шумом

До стяжки, выполненой sibert - я не сомневался, что был шум.
Сейчас, после стяжки по минвате - есть БОЛЬШИЕ сомнения, что стало хуже чем было.
Если действительно стало ХУЖЕ, то в ЧЁМ может быть причина?
Хоть какие-то предположения есть?
Чудес не бывает...


Еще.... если автор настроен "услышать хоть какой-то малейший шум" то он его услышит - любая звукоизоляция не АБСОЛЮТНА.
Если шум не значительный - то можно на него не обращать внимания, и психика человека перестает его замечать - эффект привыкания.


Жил раньше рядом с метро, и в 100метрах - трамвайная линия. В 6 утра летом с открытыми окнами ТРАМ-Дзиииинь - просыпался. Через месяц уже не слышал...

BV, рассуждения ни о чем, надоел

BV, рассуждения ни о чем, надоел

BV, рассуждения ни о чем, надоел

vi_sh, эта ваша крылатая фраза комментирует все посты на протяжении всей темы, которые не согласуются с вашим мнением. Только ваши посты все "о чём"
Что только три раза написали? Круче бы было раз пять повторить
PS Никогда не обратился бы к доктору, похожего на того, который написал эту тему.
PPS Представляю, как ты надоел администрации президента, суду и тд и тп окружающим людям

BV написал:
Если стяжка будет по слою изолятора, + паркет (пробка) и в квартире тепло - то эти теплые полы и не нужны.

Подо мной тёплое помещение, и теплоизолятор сделает пол ещё холоднее, чем он есть сейчас. Есть мечта обогреваться тёплым полом. Появилась она давно, когда ещё пластиковых труб не продавали в Москве.

BV написал:
Но... как ни крути, остаются стены, от которых никак не избавишься.

Это я пока ещё понимаю. Стены были в планах в спальне и на кухне. Забыл сказать, что у меня за стеной кришнаиты живут с ритуальным барабаном. За другой стеной живёт бабушка, которая в припадке беспричинно визжит так, словно её убивают. Бабушку к моему счастью поселили в дурку, и забирают домой только на выходные. Но все эти раздражители вылезли с установкой ПВХ окон, которые ослабили шум Каширского шоссе. При старых окнах внутренних шумов дома я не замечал. Каширка шумела так, что искал в комнате точку минимума, чтобы поставить в эту точку кровать.

vi_sh написал:
Зименс, как сами немцы называют, дороговат

Я пропустил начало этого разговора? Я не понимаю о чём Вы пишите.

vi_sh написал:
Прибор - тинитус маскер. Он дает шум по частоте немного выше того, что присутствует у Вас. Тогда Ваш шум исчезает. Мозг переключается

Я лет десять трудился звукорежиссером, прежде чем пойти в сантехники, но никогда не слышал о таких переключениях. То, что у меня сейчас в ушах, больше похоже на импульсы, которые можно представить в виде спектра гармоник начиная примерно от 100 Гц и до верхней границы слуха. Я вначале принимал этот шум за звук люминесцентной лампы, пока не убедился, что ни одним выключателем его не выключить.

vi_sh написал:
Аудиометрия, замер параметров шума, затем запись любой любимой музыки на неск.часов, затем редактирование (убрать лишние частоты, оставив близкие к частоте шума, можно эквалайзером, можно спектроанализатором, т.е. встроенными утилитами к примеру Sound Forge Pro 10 или подобной программой). Получается узкая полоса частот, на которую настраивается Ваш, к примеру, слуховой анализатор и шум пропадает.

После 300-т дБ не ожидал от Вас упоминания Саунд Форж. Скажу на будущее, что дециБелы, это такие логарифмические проценты, упоминание которых указывает на измеряемую величину в том случае, если известно значение этой величины, соответствующее "0" дБ. Для выражения звукового давления таким нулём служит порог чувствительности слуха на частоте 1000 Герц. Этот порог разный у разных людей, но в среднем по палате составляет 0,00002 Па. Его и приняли за ноль дБ, как и 1 кГц приняли за привязку уровня. Дело в том, что на частоте 3,3 кГц чувствительность слуха ещё выше. Что взято за "0" дБ при измерении интенсивности электромагнитных полей - не знаю. И подозреваю, что таких как я незнающих много.
Я как сантехник наивно полагал, что шум в ушах есть кавитация в местах сужения кровеносных сосудов. Потому мне метода компенсации шума показалась невероятной. Но обязательно сяду почитать. У моего бывшего коллеги по звуку случилась селективная глухота на левое ухо в области 800 Гц...2,5 кГц. Версий было несколько, от осложнения после простуды до воздействия импульсного блока питания ноутбука, который лежал на рабочем столе много лет.

vi_sh написал:
BV, рассуждения ни о чем, надоел

vi_sh написал:
BV, рассуждения ни о чем, надоел

vi_sh написал:
BV, рассуждения ни о чем, надоел

Ну, ещё бы разок написал.
Неймётся человеку без внимания.

BV написал:
PS Никогда не обратился бы к доктору, похожего на того, который написал эту тему.

Я тоже неоднократно подумала, и это - человек, которому люди доверяют своё сердце?!

BV написал:
PPS Представляю, как ты надоел администрации президента, суду и тд и тп окружающим людям

100 пудов. А потом, ведь - это откровенное вредительство. ИМХО.
Подрыв экономических и общечеловеческих устоев. Сделать всё, чтобы квартира не продалась. А если и продастся, - сделать всё, чтобы люди, её продавшие и купившие, об этом горько пожалели. Какой-то "стопор". "Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что. И всё равно это не то."
А ведь, по сути, пустующая квартира имеет нарастающие долги по оплате коммунальных расходов, что разрушает её стоимость, эти деньги недополучают реальные люди, работающие в сфере ЖКХ, эти деньги должен выложить несчастный клиент, на покрытие продавцом долгов, это "усушка" продавца. Это - крайне неэтичное поведение, полная социопатия. Вы, ТС, не вправе встревать в дела продажи не Вашей квартиры таким образом и не вправе диктовать свои условия. Вы притворяетесь жертвой.

_________________________________

Кстати, о шумах. Интересное собственное наблюдение. Как городской человек, хоть и живу в более или менее тихом районе, всё же привязана к определённому уровню шума, который является даже .... частью комфорта! Был момент, в Австрии - не могла уснуть именно из-за полнейшей альпийской тишины. Это было реально дискомфортно.

________________________________

И ещё. Если автор считает, что вредят ему, можно от форума отправить "в командировку" группу независимых экспертов, которые сделают независимое обследование и репортаж. В конце-концов должен же быть разумный эпикриз.

cineman написал:
Я не понимаю о чём Вы пишите

Хотел Вам помочь, Вы упоминали о шуме в ушах

cineman написал:
А сейчас собственный шум в ушах сделал проблему внешнего шума менее острой.

Очень рад что Вы разбираетесь в этом вопросе. За ликбез конечно же спасибо. Все и так понятно.

Общее резюме от ТС. Тема временно закрыта ввиду отсутствия какой-либо новой или конструктивной информации. Форумчан, интересующихся дальнейшим развитием прошу потерпеть некоторое время. Всем спасибо за участие.