Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673
#5555363

master.msk написал:
чего это он промокнет? не думаю

Потому что это, судя по описанию - ПОРОЛОН. Открытая пористая структура на основе полиуретанов. Просто он мелкопористый, как в обивке диванов, а не привычный поролон из обыкновенных губок для мытья посуды, упаковок и т.п. Ну, если они его упаковали в непроницаемую оболочку или самому это сделать - не промокнет, но так можно и с плитами на основе стекловолокна поступить.

BV написал:
гляньте расчеты резонансной частоты стяжки - несколько постов выше... Не ошибся?

Для бесконечно толстой плиты перекрытия - нет. А реально лучше по формуле 11 из СП-23-103-2003 считать. Т.е. реальные частоты резонанса будут процентов на 30 выше. Ваша формула - это её предел при стремлении массы перекрытия к бесконечности.

psnsergey написал:
Ну, если они его упаковали в непроницаемую оболочку или самому это сделать - не промокнет, но так можно и с плитами на основе стекловолокна поступить.

не, он не промокает как вас в этом убедить, у меня есть? и надо ли?

BV написал:
кстати где покупаете?

не покупал сам лично, частично на вентиляции есть уже некоторое понимание и частично ждет своего часа на стены, на пол - даже не смотрел что там есть, но что то должно быть.

https://t.me/Santehnik_Moskva

psnsergey написал:
Для бесконечно толстой плиты перекрытия - нет. А реально лучше по формуле 11 из СП-23-103-2003 считать. Т.е. реальные частоты резонанса будут процентов на 30 выше. Ваша формула - это её предел при стремлении массы перекрытия к бесконечности.

Так вот кто оказывается пишет эти "научные обоснования по минвате"...а бедные жители потом слушают "каблучки по ламинату" очень эротично я вам скажу, по утрам особенно способствует хочется отловить кто "проектировал" и засунуть ему эти каблучки...вместе со стекловатой...куда нибудь

https://t.me/Santehnik_Moskva

BV, похоже все труды и обмен опытом не нужны автору и здесь все стараются впустую

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

master.msk написал:
не, он не промокает

Верю. Но странно это. Даже разрезанная сторона плиты не промокает? Гидрофобизированный материал? Тогда очень гуд...
Но, думается, при его стоимости он очень не скоро будет применяться массово в плавающих стяжках. Ибо добро при его применении, получается, делаешь соседу... дорогое добро. Непромокаемость при покрытиях пола на основе дерева - достоинство не очень востребованное, всё равно ремонтировать.

psnsergey написал:
А реально лучше по формуле 11 из СП-23-103-2003 считать. Т.е. реальные частоты резонанса будут процентов на 30 выше. Ваша формула - это её предел при стремлении массы перекрытия к бесконечности.

Значит тогда эти расчеты умножим на 1,3 - получится в среднем 60гц, что довольно неплохо.

И второй момент - как ни старайся со стяжкой - все равно резонанс перекрытия будет мешать.

master.msk написал:
не покупал сам лично, частично на вентиляции есть уже некоторое понимание

вентиляцию, канализацию, ванну - делал Кфлексом - достаточно хорошо, К-фоник будет еще лучше.

Серж сибиряк написал:
BV, похоже все труды и обмен опытом не нужны автору и

да ну и ладно....

Серж сибиряк написал:
похоже конструктив и решение проблемы ему не нужны

Внесите теперь и Вы конструктив в решение проблемы на деле, а не на словах! Будете мимо - заедите вечерком на часик. Ощущений хватит на долго, гарантирую. Даже предполагаю, что первый вопрос будет примерно такой: "а, как же так получается...?". Черканите, если надуемаете.

master.msk написал:
.а бедные жители потом слушают "каблучки по ламинату"

  • это второе название контактной стяжки, минвата тут ни при делах.
    Да и ламинат, как его не укладывай дает и будет давать этот ВЧ шум - цоканье и "звон"

BV, Провожу разъяснительную беседу про Ваши паранояльные бредни о каблучках по ламинату. Повторяю: нас долбит ударный шум с характеристиками, выложенными ранее, сейчас преимущественно в ночное время. Все (звуковые файлы) - не монтаж, а действительность. Гр."Жуль Верн" (sibert) осознанно рассказывает о несуществующих монтажах, пытаясь выдать желаемое за действительное. В настоящее время этот уникум исчез из этой кв. приблизительно с третьей космической скоростью и, уверенно полагаю, в ближайшие 100 лет вряд ли появится в радиусе 10 км от этой квартиры. Если недостаточно кому аудиозаписей их топота, записанного из нашей квартиры (что выложено ранее по ветке), то буду рад продемонстрировать ощущения лично тому кто захочет, правда вот желающих не очень много. Сейчас, правда, эти странные люди сверху предпочитают вводить в резонанс новую конструкцию пола в ночное время почище, чем SDS-Max.
Что касается Вас лично, уважаемый BV, то и Вы и минвата тут точно "нЕ при делах". Оздоравливайтесь скорее. Свой шанс услышать и увидеть все это воочию Вы, к сожалению, упустили.

psnsergey написал:
А реально лучше по формуле 11 из СП-23-103-2003 считать.

посмотрел подробнее, не 11-я формула,
а пункт 3.11 этого СП.

vi_sh написал:
BV, Провожу разъяснительную беседу про Ваши паранояльные бредни о каблучках по ламинату.

во-первых, не приписывайте свой диагноз, развившийся на фоне затянувшегося ремонта сверху, другим
во-вторых - каблички по ламинату - не мое, внимательно читайте выше
в-третьих - я ответил (не вам), что каблучки по ламинату - проблемы контактной стяжки, а это - не ваш случай

vi_sh написал:
нас долбит ударный шум с характеристиками, выложенными ранее, сейчас преимущественно в ночное время.

Возможно. Не знаю. No commens

vi_sh написал:
. Гр."Жуль Верн" (sibert) осознанно рассказывает о несуществующих монтажах, пытаясь выдать желаемое за действительное.

.... и дополняет рассказы фотомонтажем стяжки. Тогда и ваши видео со снятием старой стяжки, и подачей раствора по рукаву - тоже несуществующие? То вы говорите что сделали, но неправильно, то вы говорите, что монтаж стяжки неправда Раздвоение личности?

vi_sh написал:
правда вот желающих не очень много.

Ни одного, как я понял. Удивительно, да?

vi_sh написал:
Свой шанс услышать и увидеть все это воочию Вы, к сожалению, упустили.

Вы говорите так, как будто я не успел купить у вас лотерейный билет беспроигрышной лотереи...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал:
посмотрел подробнее, не 11-я формула,
а пункт 3.11 этого СП.

Позор на мои... не седые волосы! Действительно, перепутал я, в 3.11 применена именно приведённая Вами формула.

psnsergey написал:

BV написал:
посмотрел подробнее, не 11-я формула,
а пункт 3.11 этого СП.

Позор на мои... не седые волосы! Действительно, перепутал я, в 3.11 применена именно приведённая Вами формула.

Я даже не про формулу, а про методику расчета... + таблицы и тд

Если кто будет покупать ЭППС URSA, то не покупайте плиты без упаковки и с отклонениями размеров и формы граней. Кто то гонит левак меньшей плотностью и подмешивает его к поставкам оригинала. Мне такое и дилер URSA предлагал, и в Леруа такое попадалось, типа распакованное.
Всю эту зощенковскую тему я осилить не смог. Но на последней странице "каблучки" упоминаются, и тут же обсуждается половая звукоизоляция. Её верхнему соседу собираются установить, эту изоляцию?

cineman, Спасибо за ликбез с минватой. Очень ценная для меня информация. Теперь хоть приблизительно понятно, где sibert всех надул. В личную жизнь этого странного соседа не лезу и лезть не хочу, т.к. по природе не любопытен в этих вопросах. Есть куда больше интересных вещей в жизни. Но детали этой жизни я вынужден выслушивать пока еженочно, потом видимо будет ежедневно. Как только будет ежедневно, да еще с резонансным усилением, приглашаю посетить мое "бунгало", вместе послушаем! Не исключаю такого варианта, что сосед сделал так осознанно, чтобы всем было слышно, встречаются и такие.

Серж сибиряк написал:
похоже все труды и обмен опытом не нужны автору и здесь все стараются впустую

Еще раз приглашаю к практическому обмену опытом. Приедите, подумаем как же так получилось, бумажный вариант супер-пупер, а на деле - наоборот. Все здесь стараются и по ветке демонстрируют свое умение цитировать справочные материалы. Но тема эта другая и называется "технология нарушений..."

BV написал:
монтаж стяжки

монтаж звуковых файлов, Уважаемый! Sibert имел ввиду, что я смонтировал звуковые файлы, чего естественно не было. Не про стяжку был разговор. Опять перевешивает Ваша одержимость (паранойя) зацепиться хоть за что-нибудь. Весна...
Вы, уважаемый, блестяще демонстрируете свое умение цитировать справочные материалы. Возможно это хорошо для тех, у кого на это нет времени. Но тема эта другая и называется "технология нарушений..."

vi_sh написал:
Но тема эта другая и называется "технология нарушений..."

Я бы назвал ее - сборник полуправды, полулжи приправленный изрядным количеством технических перлов, которые малоосведомленный читатель может принять за правду.
Чтобы читатель был в курсе, прокомментирую некоторые из них в постах ниже....

vi_sh написал:
На стенах сталинской 5-ти этажки можно легко разглядеть кирпичный бортик, расположенный по периметру здания чаще всего на уровне 3-го этажа. Он означает, что до 3-го этажа дом строился основательно, т.е. межподъездные перекрытия или проще стены, где Ваша потенциальная квартира будет граничить с соседской, эти стены сделаны из бетонных блоков. Выше этого бортика, 4-е и 5-е этажи – это достройка, где эти межподъездные перекрытия состоят из древних брёвен, между которыми находится жутко вонючая пакля с гнидами и за почти 70 лет существования этого и других таких же домов прочность этих деревянных перекрытий существенно снизилась.

Межподьездные = межэтажные?
стены = перекрытия? (в сталинских домах стены из бревен не строили никогда, а вот перекрытия - частенько, особенно в довоенных домах)
гниды = личинки вшей, в пакле не живут, а паразитируют на человеческом теле

vi_sh написал:
Я припоминаю, когда зашел в кВ.17 на 4-м этаже дома (5-Парковая, дом 48, корп.2, кВ.17) во время ремонта в 2004г. Работяги в ужасе разводили руками и старательно зашпаклевывали щели с паклей между этими бревнами во время ремонта.

Что интересно, далее по тексту бревна превратятся в бетонные плиты перекрытий

vi_sh написал:
Исходно, в сталинских домах конца 50-х годов постройки от поверхности паркета до бетонных оснований в среднем 18см. Причем основания – это бетонные плиты, лежащие поперёк на мощных бетонных ригелях - балках 20х50см.

vi_sh написал:
Единственный выход – демонтаж такого полового сооружения и выравнивание оснований и только потом уже установка звукоизолирующего покрытия, стяжки и финального полового покрытия.

В развитии темы в 2016 году это и было сделано в точности как описано, но "У бедного Ванечки все в жопе камешки"

vi_sh написал:
В конструкциях деревянных полов, где паркет, затем доски, затем лаги, есть определенная гарантия – до этой пыли от поверхности паркета около 18см. Кроме того в углах комнат есть вентиляционные отдушены – решетки, через которые воздух выходит и входит, когда человек ходит по паркету. Так что, хождение по такому полу не вызывает поднятия угольных пылевых протуберанцев.

Протуберанцев нет, но любой сквознячок вызывает легкое попадание пыли в воздух комнаты.

vi_sh написал:
У газонагревательного прибора (колонки) имеется свой вентиляционный ход, но, если замерить температуру воздуха у потолка и даже ниже на 80см от потолка, то эта температура под потолком может достигать 70-80градусов, причем даже при наличии принудительной вентиляции в единственном (не колоночном) вентиляционном ходе.

Нормами прямо запрещена принудительная вентиляция в помещениях с колонками. При наличии такой вентиляции может быть ослабление, либо обратная тяга в канале колонки что приводит к тому, что описано или еще более печальным последствиям. Автор в красках описывает - наверное реализовал у себя принудительную вентиляцию?

vi_sh написал:
. Вокруг таких домов зеленые деревья, казалось бы, кислород, о чем еще мечтать? Все так, но эти деревья гасят силу ветра, необходимого для создания достаточной тяги воздуха в вентиляционной системе. Тяга в вентиляционном ходе остается неизменной и откровенно слабой, недостаточной для удаления угарного газа от колонки в ванной комнате и от газовых комфорок на кухне.

Оказывается деревья - источник всех вентиляционных проблем - вот оно как!

vi_sh написал:
«почему дверь в ванную комнату недостает до пола 5-6 см?» Приходится объяснять, что приток воздуха в ванную комнату при работающей колонке осуществляется именно через эту щель. Горепереланировщики объединяют ванную и туалет и, естественно, ставят новую дверь без всяких щелей. Притока воздуха больше нет. Принудительная вентиляция (вентилятор в воздуховоде) работает сама на себя, т.к. вентилировать нечего. Получается баня с угарным газом.

Откуда в помещении с колонкой принудительная вентиляция? Вроде про нее писали только о кухне?

vi_sh написал:
пришлось в этой несчастной квартире разворотить цементную стяжку и герметизировать эту стоковую трубу. А потом что? Что делать, заливать цементом? – Опасно. Вдруг снова потечёт через некоторое время. Мы, то, уверены, 100% потечёт. Вот так и лежит эта труба в развороченном полу санузла в этой несчастной квартире №17 с «удачной перепланировкой».

В миллионах домов в стяжке уложены трубы канализации, да, случается, течет... Но это не повод оставлять дыры в стяжке

vi_sh написал:
Чтоб ванну перенести на новое место, надо сток перенести и сточную трубу в основание утопить. Надо было выдолбить в бетонных плитах ров. Выдолбили. Естественно бетонная плита в ванной резко похудела в толщину. У нас по стенам трещины пошли,

vi_sh написал:
Поставили биметаллические, вроде бы все по уму сделали, да вот беда, тех.вода идет нагретая, прямо бульон из химикатов. Растворяет и проедает все на своем пути. Спецы дают на такие отопительные приборы три года максимум, дальше течь. Только недавно, лет пять, как на рынке появились отопительные биметаллические приборы, где первый метал не просто сталь, а нержавейка.

Это про Рифар-Монолит?

vi_sh написал:
M. Естественно, большинству жителей па-ба-ра-ба-ну на счет того, что там чего меняет и большинство решает проблему простым способом – приобретают более мощный телефон. Что происходит потом, угадайте? Правильно! Еще более мощный сигнал также успешно трансформируется уже в другую частоту вне диапазона GSM. Дальше еще более мощный и еще более, пока мозги не сварятся, а эффект тот же. Большинству уже не до безопасных уровней мощности излучения (SAR), лишь бы связь была.

Наверное за сверхмощными не сертифицированными телефонами всё Измайлово ездит прямо в Китай?

vi_sh написал:
Недели хватило. Результат поверг в шок. Оказалось, вечерами и ночами сумма мощности всех высокочастотных полей типа GSM, WiFi, Bluetooth, G3 и др. составляет около 300 децибел, а иногда и больше. Беспроводные интернет-сессии у соседей по ночам. Откуда Вы можете знать об этом, когда ложитесь спать. Эти 300 децибел, много это или мало? Судите сами, если слышимый рядом звук от работающей турбины реактивного самолета составляет 130 децибел.

Что может намерять не специалист - отдельная песня. Но вот дядечки спецы из первого поста почему-то не намеряли 300дб

Прочитайте первое сообщение этой темы.... Как все плохо, правда? Волосы дыбом!
Однако автор не собирается куда-то уезжать из всего этого кошмара, интересно почему?

Постоянно в тексте упоминается адрес квартиры выше - с навязчивой мыслью "не покупайте ее" ....

Никого ни на какие мысли не наводит?

vi_sh написал:
Вот возжелает кто в ванной полежать, только наберет еще к своему весу и весу этой нестандартной ванны дополнительно 200-300литров водички, а ему из МЖИ тут же пальчиком давай грозить, мол, превышаешь предельную нагрузку в 170кг/кв.м...

vi_sh написал:
приглашаю посетить мое "бунгало", вместе послушаем!

Спасибо, но я Вас начал боятся ещё с того сообщения, где Вас оглушают 300 дБ электромагнитного излучения.

vi_sh написал:
cineman, Спасибо за ликбез с минватой. Очень ценная для меня информация.

Я про минвату в этой теме ещё не успел написать. Но хочу сказать, что есть в районе люди, которым ещё хуже, чем Вам. В 5-ти этажке на 14-й Парковой дом 1/117 один НР ещё в 94-м году установил купель в стиле "Живая рыба", из кирпича и плитки. С тех пор протекает. Такое не вылечить с ниже расположенной квартиры.
vi_sh , может в двух словах пояснить причину, по которой до сих пор не сделали полную звукоизоляцию?

cineman написал:
Спасибо, но я Вас начал боятся ещё с того сообщения, где Вас оглушают 300 дБ электромагнитного излучения.


cineman, в точку!
Читала тему в 3 приёма. Некоторые ссылки автора на собственное кинотворчество уже забанены даже на ютьюбе.
Боюсь, не в шумоизоляции тут дело, а в комплексе других причин.
Смею предположить:

  1. Корыстный интерес. Зная о том, что квартира продаётся, сделать всё, чтобы с этого что-нибудь "срубить".
  2. Для достижения цели №1 - уменьшить путём чёрного пиара стоимость квартиры, отпугнуть покупателей по типу "я Вам не дам там жить спокойно", Вы у меня будете "постоянно мне шуметь".
  3. Самому купить квартиру для своего семейства, используя №1 и 2, но 19 миллионов нету , а я - кардиолог, заслуженный человек, к тому же - умею грамотно писать. И знаю, как Вас довести до сердечного приступа.
  4. Социопатия, в глубокой стадии. Раз мне мешают - тут НИЧЕГО не сделаешь, там НИКТО не должен жить.
  5. Психиатрический случай.
  6. Жена и/или тёща выносят мосХ.

6 попал

cineman написал:
может в двух словах пояснить причину, по которой до сих пор не сделали полную звукоизоляцию?

Спасибо за содержательный ответ. Рассказываю. До 2000г в кв.17 была коммуналка с убийствами, драками и тд. Но песок в этой кв. на основаниях делал свое дело и звукоизоляция плохенькая, но была. 2001-2003гг первый собственник кв.17 (без ФИО) включил новую стиралку и ушел в гараж. Через 6 часов мы пришли, плавало все. Буквально все. Все пропиталось растовом порошка и угольной пыли. Непередаваемо. Пошел в 17ю, думал прибью. Мне открыли и цунами чуть не смыло. Посреди плавал хозяин голый в сапогах... Мы сушились где-то полгода. Затем этот хозяин съехал. Пришли новые хозяева, наняли привокзальных супер спецов. Они жили там 2,5 года, изуродовали квартиру, особенно пол. Раз пять нас заливали по ночам. Мы уже привыкли. За 2,5 года мы выучили все народные песни всех братских союзных республик . Кстати сказать, когда нынешние ребята стяжку демонтировали, то в точности мне и показали, о чем мы 10 лет говорили, а нам не верили в МЖИ - не было там звукоизоляции никакой: на основаниях был полиэтилен, затем стяжка, поверх еще одна стяжка и все.
Появился нынешний хозяин. Тоже 4-5 раз нас заливал и всякий раз прятался потом как заяц... О какой изоляции речь?

Поэтому нам остается небольшой выбор: дождаться, наконец то, нормального хозяина, заинтересованного в восстановлении звукоизоляцию и уходе за своей квартирой. Другого варианта нет, уже писал об этом. По замерам МосжилНииПроект 2004г (выложено вверх по ветке) индекс по ударному - до нас сверху долетало 77дб. Что такое 77дб надеюсь объяснять не надо. Сейчас слышимость возрасла приблизительно в два раза. Не шутка. Чтобы были впечатления не только у меня, как раз и приглашал Вас послушать. Консультировался с ведущими спецами акустиками как раз по поводу полной звукоизоляции. Не утешительно - лучше переехать при такой слышимости, был совет. Желающие купить нашу квартиру тоже были но рисковать никто не стал, послушав...

Что касается звукоизоляции кв.17, то все предельно просто: демонтировать эту стяжку и левый эковер степ. Пропылесосить основания. Запенить щели. Потом как уже положено...

Есть, правда, еще один вариант, мало вероятный, но надежда все-таки есть. Мне почему-то кажется, что всё то, что здесь обсуждается, имеет косвенное отношение к решению проблемы. Решить ее может только собственник этой квартиры этажом выше. Ему просто нужно немого времени осознать новую ситуацию, в которой он оказался. Что до шума с демонтажом стяжек, то нас куда больше раздражает слоновый топот днем и ночью, чем звук двух перфораторов одновременно. Sibert-у, как известно, не превыкать стяжки демонтировать...

Luna написал:
обственное кинотворчество уже забанены даже на ютьюбе

Никто ничего не забанивал, очередная выдумка. Лично все видео удалил, пожалел этого хозяина, т.к. он сам мне и пообещал пол переделать, ему самому все это надоело.
На счет Вашего остального классификационного опуса - забавная глупость, даже и комментировать смешно. Примитив. С удовольствием пригласил бы Вас к себе послушать, но увы, после написанного Вами понимаю, что с такими людьми надо быть осторожнее. Сожалею.

vi_sh написал:
До 2000г в кв.17 была коммуналка с убийствами, драками и тд. Но песок в этой кв. на основаниях делал свое дело и звукоизоляция плохенькая, но была. 2001-2003гг первый собственник кв.17 (без ФИО) включил новую стиралку и ушел в гараж. Через 6 часов мы пришли, плавало все. Буквально все. Все пропиталось растовом порошка и угольной пыли. Непередаваемо. Пошел в 17ю, думал прибью. Мне открыли и цунами чуть не смыло.

Так было цунами? Чуть не смыло? Вероятно, было на что пожаловаться (синяки, полученные при ударе "цунами", к примеру.)

vi_sh написал:
Все пропиталось растовом порошка и угольной пыли. Непередаваемо.

Непередаваемо кому? Т. е., Вы так намучались, что никому этого передать не хотите?

vi_sh написал:
Мы сушились где-то полгода.

Сухие теперь?

vi_sh написал:
Пришли новые хозяева, наняли привокзальных супер спецов. Они жили там 2,5 года, изуродовали квартиру

Как Вам удалось увидеть сие? Поделитесь.

vi_sh написал:
Раз пять нас заливали по ночам. Мы уже привыкли.

Ну - вот. Привыкли же?

vi_sh написал:
За 2,5 года мы выучили все народные песни всех братских союзных республик .

Это хорошо или плохо?

vi_sh написал:
Появился нынешний хозяин. Тоже 4-5 раз нас заливал и всякий раз прятался потом как заяц..

А что Вы делали в этой связи, конкретно?

vi_sh написал:
Поэтому нам остается небольшой выбор: дождаться, наконец то, нормального хозяина, заинтересованного в восстановлении

Вы думаете, что человек, потратив 19 миллионов на то, чтобы вселиться в данную квартиру, поскупится на то, чтобы не заливать Вас в пределах своей ответственности?

vi_sh написал:
С удовольствием пригласил бы Вас к себе послушать, но увы, после написанного Вами понимаю, что с такими людьми надо быть осторожнее. Сожалею.

Без комментариев.

sibert написал:
6 попал

Мне кажется, 4.

Luna написал:
Без комментариев.

Демонстрация глупости. Ничего нового.

Имхо, тему пора или закрывать, или в болталку переносить.Как то неприлично в "общем" такие гнусные дебаты устраивать.

Пациэнт смотрю активен в соц.сетях