Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5554226

psnsergey написал:
И тем не менее он не целесообразен для обычных стяжек в квартирах

Скажите пожалуйста, а как тогда расценивать героический шаг "Жуль Верна", делавшего стяжку аж на 500м цементе в этой квартире 17 над нами? Может только потому, что эта чудо-вертелка с роторным смесителем импортного производства другого просто не употребляет?

BV написал:
Откуда данные?

Данные касаются лишь кв.17 и меня, участвовавшего в разработке ТЗ, надоел.

vi_sh написал:
Данные касаются лишь кв.17, надоел.

Да я знаю, что вопросы неудобные

vi_sh написал:

psnsergey написал:
И тем не менее он не целесообразен для обычных стяжек в квартирах

Скажите пожалуйста, а как тогда расценивать героический шаг "Жуль Верна", делавшего стяжку аж на 500м цементе в этой квартире 17 над нами? Может только потому, что эта чудо-вертелка с роторным смесителем импортного производства другого просто не употребляет?

Надеюсь все читающие понимают, что товарисч путает теплое с мягким, продолжая поливать грязью строителей?

BV, Не льстите себе. Ничего неудобного. Просто в Ваших комментах, извините, маловато конструктива. Вы лучше к "Жуль Верну" с таким же интересом обратите свой взор. Это ведь он тут якал про эту квартиру выше по ветке.

BV, надоел

vi_sh написал:
маловато конструктива.

В ответ на вот это:

vi_sh написал:
Скажите пожалуйста, а как тогда расценивать героический шаг "Жуль Верна", делавшего стяжку аж на 500м цементе в этой квартире 17 над нами? Может только потому, что эта чудо-вертелка с роторным смесителем импортного производства другого просто не употребляет?

Как расценивать? Как обычную нормальную строительную практику!

Вот держите конструктивный ЛИКБЕЗ only for you

Таблица 4.

Надеюсь услышать конструктивный ответ

BV, мягкое с теплым... Надоел

vi_sh написал:
BV, мягкое с теплым... Надоел

Ожидаемо

Пока мне это напоминает одного мошенника, который продавал бракованный компьютерные прибамбасы. Когда люди жаловались на форуме - он вначале молчал, а потом писал: "Не ври. Не так все было. Расскажи как все было". Дескать пара фраз и он стал белым и пушистым без каких-либо фактов и с удивительной повторяемостью... Так и тут - "Зная наперёд что витя будет сверлить потолок." - вот так провидец анонимный с ником с форума выяснился - все знает. Даже про "то", что там "на самом деле". Но не скажет. Гордо промолчит, особенно про документы - дело же не "в том".

Совет автору: Чтобы эта тема лучше искалась в поисковиках, Вы давайте здесь ссылки на его объявления о продаже и цитируйте их текст. Добавьте ключевые слова "проблемная квартира", "квартира с нехорошей историей" и т.д.. и каждый раз полный адрес и кадастровый, условный номера квартиры в такое предложение/параграф.

sibert, Посмотрел тему... А какое название минваты, которая там уложена?

BV написал:
Ожидаемо

Раз ожидаемо, значит у вас хорошая обучаемость. Предлагаю вам пройти курс практического ознакомления со звукоизоляцией межквартиных перекрытий с М500 полусухая стяжка + эковер степ неизвестно какой + стопзвукМ. А так какой смысл демонстраций навыков пользования нэтом. Вот пригласил нашего гиганта "Жуль Верна"- господина "sibert" заглянуть, так он по видику бедный бегает мимо двери как ракета, а не залетает.
Вам необходимо будет иметь при себе наушники-глухари (шучу) и звукозаписывающее устройство (не шучу) чтобы записать немного из того, что мы теперь постоянно слышим благодаря творчеству г-на "sibert". Смарт и сот.телефон не подойдут. Разные узкополосники тоже нет, т.к. от 50гц не захватят. Как будет все, дайте знать. И еще, щас этот бум-бокс №17 жильцами наполнится, особенно к вечеру к 12 ночи. Вот тогда самый раз. Вся личная жизнь этого яйцеотрывателя будет у Вас в цифре. Вот и напишите потом на форуме, как же так получается... Все такие умные, а звукоизоляции ноль. Адрес этой странной квартиры, что г-н "sibrt" облагораживал "косметически" - 5-Парковая, дом 48, корп.2, кв.17

SergeyE, Спасибо за ценный совет. Считаю, что мой просчет в том, что информация исходит только от меня. Буду теперь приглашать форумчан послушать все это.

vi_sh написал:
Предлагаю вам пройти курс практического ознакомления со звукоизоляцией межквартиных перекрытий с М500 полусухая стяжка

Даже из 600-го цемента можно изготовить стяжку М200.
Если не проводилось испытаний склерометром, то ни вы, ни я, ни sibert не знают, что в итоге получилось.
Можно только ориентировочно предполагать - царапать гвоздем, стучать молотком, долбить перфом и делать приближенные выводы.
Так что насчет 500го цемента - вы не правы.
Но допустим, что получилась стяжка с прочностью 30Мпа. Если даже так, то sibert не нарушил строительные нормы - см СП 29.13330.2011

BV написал:
с прочностью на сжатие не ниже 20 МПа.

Даже, если стяжка получилась прочнее - то это не влияет на частоту основного резонанса. А на не основном - будет страдать верхняя квартира, тк относительно высокие частоты (выше 100+) должны эффективно подавляться слоем ЭКОВЕР СТЭП + СтопЗвук-М

vi_sh написал:
Адрес этой странной квартиры, что г-н "sibrt" облагораживал "косметически"

Скажите, при чем здесь sibert - он получил задание от владельца квартиры и качественно его исполнил. Да еще и постарался межплитные швы как следует заделать.

Давайте попробуем прикинуть резонансную частоту стяжки с подстилающим слоем эковера?

sibert написал:
Стяжка минимальна 6 в одном месте.В остальных до 12 доходит.

Эковер 30мм
Динамический модуль упругости Ед, МПа 0,52.

Есть формула для вычисления резонансной частоты системы перекрытие-минвата-стяжка.
Fр=0.16*sqrt(Ед/(h х m)),
где Eд-динамический модуль упругости минваты,
h - толщина минваты (в метрах),
m-поверхностная плотность стяжки (масса на кв.метр) Обычно 2т/м3 = 20кг на слой 1см на 1м2.

Fр=0.16sqrt(520000/(0.03х120))= 60,8гц - в одном месте
Fр=0.16
sqrt(520000/(0.03х240))= 43гц - в самом толстом
Fр=0.16*sqrt(520000/(0.03х200))= 47гц - при среднем слое в 10см.

для желающих проверить - вот формула для Excell =0,16*КОРЕНЬ(520000/(0,03х200))

Еще - стяжка получается разнотолщинная, и единого резонанса не имеет, что тоже не плохо.

Вы писали, что:

vi_sh написал:
Поэтому то и в таких объектах, как сталинские дома, заинтересованные жители стараются сместить этот диапазон существенно ниже 100герц, т.к. резонансные частоты самих оснований изменить невозможно. Мне прислали результаты компаний по стяжке+материал. Одни добились резонансной частоты стяжки до 60-65гц. Другие до 30-40гц, еще одна компания - 35герц. Это заведомо хорошо, т.к. основания не вибрируют на этих частотах.

Теперь конкретный вопрос: Что конкретно sibert сделал не правильно?

SergeyE написал:
Пока мне это напоминает одного мошенника,

Вот мне тоже это напоминает мошенничество...

SergeyE написал:
Добавьте ключевые слова "проблемная квартира", "квартира с нехорошей историей" и т.д.. и каждый раз полный адрес и кадастровый, условный номера квартиры в такое предложение/параграф.

За клевету можно и под суд попасть. ИМХО, проблема квартиры - в нижнем соседе

BV, Именно поэтому и пригласил Вас пойти практический, а не теоретический курс звукоизоляции, Вам должно было помочь. Что до "жульверновских" проделок - это к нему. А он вообще он что-то делал? МЖИ говорит - нет (см.ответ из МЖИ). Вопрос не ко мне, а к прокуратуре. И потом. Правильный термин - это называется паранойя, когда всё, что не происходит в мире плохого или хорошего, всё дело в одном жильце этажом ниже. Теперь уже точно надоел.

BV написал:
За клевету можно и под суд попасть

Лучше сразу в Гаагу, под трибунал.

vi_sh написал:
BV, Именно поэтому и пригласил Вас пойти практический, а не теоретический курс звукоизоляции,

Я всего-лишь написал ответ на Ваши теоретические выкладки.
Во всей этой детективной истории (читается с интересом), я так и не понял Вашу цель.
Если цель - купить верхнюю квартиру задешево - тогда все понятно.

BV написал:
Если цель - купить верхнюю квартиру задешево - тогда все понятно.

"...Наполеон у нас в 6-й Палате? Да. А седьмая свободна? Конечно же..."
Надоел.

В начале темы было сочувствие автору, а сейчас удивление - похоже конструктив и решение проблемы ему не нужны!

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал:
Найдите материал по динамическому модулю менее чем у силомера....

Пожалуйста: , табл. 2.1.1.9 на с. 14. При нагрузке 2 кПа дин. модуль упругости 130 кПа, что несколько лучше, чем 172 кПа у силомера, тем более, что абсолютно не понятно, под какой нагрузкой получена эта цифра - ещё один минус материала, т.к. грамотные производители такие ляпы делают редко. Правда, стекловолокно есть стекловолокно, если затоп случится, оно просядет. С другой стороны, в случае затопа промокнет и силомер, и всё равно в большинстве случаев придётся вскрывать полы, так что можно будет и поменять Урсу - за счёт виноватого, как принято у джентльменов.

psnsergey написал:
Пожалуйста: Ursa П-60, табл. 2.1.1.9 на с. 14. При нагрузке 2 кПа дин. модуль упругости 130 кПа, что несколько лучше, чем 172 кПа у силомера, тем более, что абсолютно не понятно, под какой нагрузкой получена эта цифра - ещё один минус материала

URSA, верно сказано, один из правильных материалов для шумоизоляции.
Другие маты могут быть чрезмерно жесткими.
Еще бы надо посмотреть потери.
Ну и силомер руками не щупал, а рекламы везде хватает

psnsergey написал:
в случае затопа промокнет и силомер

чего это он промокнет? не думаю

BV написал:
Ну и силомер руками не щупал, а рекламы везде хватает

sr 55 во всяком случае соответствует заявленным нагрузкам

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
sr 55 во всяком случае соответствует заявленным нагрузкам

изменение размеров при нагрузке - да.
Дело в том, чтоо у минват, и др материалов под нагрузкой меняется дин модуль модуль упругости - повышается, и следовательно резонансная частота конструкции смещается вверх.

Вот хорошо-бы для этого материала иметь данные под нагрузкой.

Подобного рода материалы с успехом применяются для демпфирования вибраций от тяжелого оборудования.
Т.е. материал хороший, но дорог, и пока мало распространен. И поэтому данных по нему немного - испытания и тд

master.msk,
А можете взять лист и дать ему щелбана?
И по ощущению сравнить с куском листа ЭППС и пенополиэтилена?
Ну типа - "как звучит"?

psnsergey, Сергей, гляньте расчеты резонансной частоты стяжки - несколько постов выше... Не ошибся?

Серж сибиряк написал:
а сейчас удивление - похоже конструктив и решение проблемы ему не нужны!

Как только разговор уходит от поливания грязью в конструктивное русло, автор быстренько съезжает в сторону - электрика, водопровод - уже было

BV написал:
А можете взять лист и дать ему щелбана?
И по ощущению сравнить с куском листа ЭППС и пенополиэтилена?
Ну типа - "как звучит"?

никак он не звучит, не сравнимые вещи
Если еще и масса нужна - к-фоник более массивный, тоже не звучит

BV написал:
Подобного рода материалы с успехом применяются для демпфирования вибраций от тяжелого оборудования.
Т.е. материал хороший, но дорог, и пока мало распространен. И поэтому данных по нему немного - испытания и тд

а что еще нужно, чтобы не передавалось на пустотные плиты перекрытий? которые сами по себе "колонки"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал:
а что еще нужно,

В общем:
По уму нужен материал с дин модулем упругости 0,1..0,4 Мпа, (чем меньше - тем лучше), сохраняющий этот модуль под нагрузкой 200-250кг/м2, с небольшим сжатием под нагрузкой, и с возможно большими потерями (вязкостью) и желательно не сильно тяжелый.

master.msk написал:
к-фоник более массивный,

кстати где покупаете?