Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5327696

Коллеги,
ДАНО: Мой домик был построен без затей на месте существующего фундамента. Архитектурных изысков не имеет и потому смотрится несколько ...скучно. Особенно меня напрягает, что дверь с улицы ведет прямо в дом. В общем, думаю, на фото понятно. И задумал я построить козырек вдоль дома. Это с одной стороны чуть "разгрузит" плоский фасад, а с другой некое подобие веранды.
Зимой наблюдается много снега, поэтому конструкцию не хочу привязывать к стене дома (однажды с крыши сошел снег - так соседям показалось, что что-то взорвалось). Мое видение следующее: несколько металлических колонн, на них из металла балки. К ним деревянная обрешётка и металлочерепица в том существующей. В качестве пола - все, что угодно.
Технологически хотелось бы в землю вкопать буром цементные столбы (метра на два), залить внутрь цемент на метр а в них уже металлические трубы, на которых собственно и будет крепишься крыша, и пол. Ширина "навеса" - 2 метра длина - около 7.

Поскольку я имею гуманитарное образование, то мне очень трудно рассуждать о технических аспектах. В связи с этим прошу:

  1. Ну, поддержите что ли мою идею вообще.
  2. Диаметр столбов-колонн.
  3. Надо ли и КАК связывать колонны между собой.
  4. Помогите с расчётом крыши с учетом повышенной снеговой нагрузки (снег сходит с крыши).
  5. Может, что упустил?

СПАСИБО!

Почему-то не прикрепились фото.
Попытка №2.

Регистрация: 17.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 44


калькулятор для расчета снеговой нагрузки.

... а мне-то как раз надо наоборот: рассчитать эти самые B,C,D для Подмосковья. Ну, еще угол на который надо сделать скат. Сколько делать колонн, надо ли их между собой связывать?