VTS написал: оже що й побачите...
Ящэ трошки часу пройдзе и убачу на Вашым матаблоку абычную трактарную навеску, як и на маем матаблоку.
23.02.2016 в 15:14:08
VTS написал: оже що й побачите...
Ящэ трошки часу пройдзе и убачу на Вашым матаблоку абычную трактарную навеску, як и на маем матаблоку.
23.02.2016 в 17:38:02
Марош написал: щэ трошки часу пройдзе и убачу на Вашым матаблоку абычную трактарную навеску, як и на маем матаблоку.
Це навряд чи...., возможно , что в местах соединения нижних тяг будут использованы рулевые наконечники от зил-130-го, для возможности регулировки угла наклона плуга...., но вряд ли..., двухкорпусный (будем реалистами) МСПА не потянет, для одного корпуса достаточно угловой регулировки как на Вашем стандартном мотоблочном прицепном.... :) , я б и эти изменения не делал бы, если б сразу сделал возможность беспроблемного изменения угла атаки сцепки....
Марош написал: Ящэ трошки часу пройдзе и убачу на Вашым матаблоку абычную трактарную навеску, як и на маем матаблоку.
)))), и возможно на Вашем мотоблоку я увижу передний адаптер и автомобильный руль с сидением ...)))))......
"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)
23.02.2016 в 19:05:17
Андрей6319, О! Тот самый Андрей, которого меня поставил замещать местный "смотрящий"? А что же теперь мне делать, увольняться по собственному? Хотя, почитав ваши посты, хочу искренне признать, что мой уровень знаний очень не дотягивает до вашего, что бы вас замещать, я уж лучше за себя как нибудь. С приветом и уважением, надеясь на взаимопонимание. /Сергей/ :)
23.02.2016 в 19:12:53
-=Суворовец=- написал: Хотя, почитав ваши посты, хочу искренне признать, что мой уровень знаний очень не дотягивает до вашего, что бы вас замещать, я уж лучше за себя как нибудь
"В бой идут одни старики" ....споемся!.... Речь не о знаниях. Ты ему не годишься и в подметки. Речь о другом. Споетесь....
23.02.2016 в 19:24:17
О вездессущий тут как тут. Пуля попала точно в цель. Сейчас набегут подпёрдователи и заверещат, что "смотрящего" спровоцировали и поэтому он начинает забрасывать дерьмом всё вокруг. Фас!!! Бггг ;)
14.03.2016 в 14:14:23
-=Суворовец=- написал: Сейчас набегут подпёрдователи и заверещат, что "смотрящего" спровоцировали
Не надо так, это их корова)))
03.05.2016 в 20:07:57
анрі13 написал: Я бы не против видео посмотреть-все-таки фотки-это одно.
Сегодня открыл сезон!#[] Не обладая лунной походкой некоторых певцов и рыболовов, и не имея желания ходить не то что на гектарах, а даже на своих семи сотках, мучаюсь сидя на недотракторе без ведущего передка и даже без блокировки единственного ведущего))) Рановато вообще-то, но весна начала бурно сушить землю и побоялся как бы не пересушила. Вообще видео, в основном, не про это. Осенью сломал один нож и заменил его только сегодня. Если внимательно присмотреться, то видно что фрезу дергает в такт с оборотами вала фрезы, дергает не только ее, но и весь МТ. Некоторое время не мог понять в чем дело, в прошлом году такого небыло, фреза еще не успела намотать траву( да и не бывает ее такой по весне), решил глянуть повнимательнее... В какой-то из тем показывали фрезу для МТЗ-09, я имел неосторожность сказать что ножи на этой фрезе несколько... не буду повторяться и скажу что неправильные. Сказал я это глядя на блестящие "затылочные" части ножей, которые не должны быть такими блестящими. Продублирую их вид на первом фото( заимствовано из темы "Почвофреза для МТЗ-09, АГРОС", фото от mastera.

А это фото виновника таких дерганий моей фрезы. Правда похоже?

Вот какие нагрузки фреза может испытывать всего от одного порнографического ножа))) и как быстро полируется до блеска та его часть, которая не должна касаться земли. А если все ножи работают так? Да, тяжело будет загнать в землю такую фрезу :) Заменил уродца и все стало чинно и благородно. Для примера фото затылочных частей правильных ножей:

11.06.2016 в 19:38:44
!#[] Посадил с внесением удобрений, полет нормальный)))
11.06.2016 в 20:13:01
:applause: :applause: :applause:
12.06.2016 в 21:54:39
В работе с МТ и навесным приходится много сверлить. Конечно это можно делать и дрелью, но у меня есть добротный, советский сверлильный станок. Вернее два, из которых я собрал в кучу все лучшее и на этом симбиозе и работаю))) Однажды в куче металлолома мне попалась делительная головка УДГ-200, причем в отличном состоянии( в патроне даже были зажаты обратные кулачки). Не смог пройти мимо и не советую этого делать тому, кому на глаза попадется сия штуковина))) Вообще она предназначена для работы в паре с фрезерным станком, но у меня очень неплохо прижилась на сверлильном, даже звездочки приходилось изготавливать. Недавно расширил ее функциональнось еще одной опцией. Не буду рассказывать, всё понятно по фото и видео, сверлил болт М8 сверлом Ф5,5 мм. В общем... не проходите мимо таких девайсов, даже если они в очень неприглядном состояни, механизм несложный и поддается восстановлению для домашних нужд :) !#[]
13.06.2016 в 09:15:53
Андрей6319 написал: Вообще она предназначена для работы в паре с фрезерным станком, но у меня очень неплохо прижилась на сверлильном, даже звездочки приходилось изготавливать.
Ну это да. Мне просто интересно зачем два вращения при сверлении? Да и просто интересно зачем поворотный стол использовать как шпиндель? Я не фрезеровщик и не токарь, но как то не приходилось встречать сверление с двумя вращениями. Поэтому и вопрос. ....На фото то что есть у меня, но может есть смысл приделать поворотный стол к сверлильному (я имею ввиду чтобы он вращался). Фрезерный маленький поэтому с поворотным столом не развернешься сильно. Звезддочку можно сделать. А вот тот же шлицевой вал вряд ли получится.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу