Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5338468

Есть вот такой поддон
Из искусственного камня, весит 39 кг, на своих ножках достаточно устойчив, начинает переворачиваться только если я всем своим весом в 100 кг встану на самый край ребра где будет дверь. Герметизировать планирую мс полимером bison polimax.
Терзают сомнения достаточно ли будет просто приставить его к плитке и замазать примыкание мс полимером? Будет ли этим обеспечена герметизация и достаточное усилие на отрыв, дабы исключить его "гуляние"? Или надо промазать и торцы поддона и приклеить его к плитке. Просто вечного ничего не бывает и может понадобится демонтаж, т.к. несмотря на съемную переднюю панель добраться до сифона можно довольно условно. А если я поклею торцы на мс полимер, то боюсь я отодрать его не смогу уже никогда не повредив поддон и плитку на стене.
Какие мысли и советы у сообщества мастеров на эту тему?

Прошу модераторов перенести тему в раздел сантехника и отопление. Может там получу ответы, спасибо

dezil,
Чугунная ванна сидит на мс полимере 5 год до того как приклеить ванна стояла сама собой , хоть и минимальные но перемещения были, после того как приклеил на мс полимер и он застыл вся конструкция стала монолитной.
За пять лет герметики не потерял эластичности (специально сходил и посматрел) протечек не было хоть и лью на бортники постоянно, плесени потемнение и пр... Тоже. Обрезать ножом макетным я думаю будет не проблема... Кстати имейте ввиду мс полимер липнет ко всему в том числе и крукам.., отрывается крайне плохо... Использовал марку КЕМА...

Так ванна и у меня приклеена, ее снимать думаю долго не будет необходимости. А вот душевой поддон вполне вероятно, вот и опасаюсь его клеить плоскими частями Торцов к стенам. С другой стороны может простого промазывания сверху стыка поддона и стен будет недостаточно для герметизации

Попробуйте взять нож и порезать застывший герметик... плохо но получается... тогда какая проблема?

AndryV написал :
Попробуйте взять нож и порезать застывший герметик... плохо но получается... тогда какая проблема?

Нож не пролезет между стеной и поддоном когда приклеешь поддон к стене

Регистрация: 26.12.2014 Луганск Сообщений: 1604

dezil, клейте поддон на герметик насмерть. Если что, срезать его будет можно. Единственный совет- не пожалейте денег, купите сразу нормальный сифон, который можно будет чистить через сливное отверстие в поддоне и соедините его жестко, без гофры. Тогда все будет на десятки лет. Хорошие сифоны для душевых есть. И очень много.

Добрый день! Подниму тему, аналогичная проблема. Поддон из литьевого мрамора. Из слива стало подтекать. Что лучше взять для герметизации? На данный момент стык снизу густо вымазан каким-то герметиком. Также проблематичен доступ, нужно что-то удобное в применении...