NoNe
NoNe
Резидент

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

23.08.2015 в 21:35:50

1 не всё так однозначно :a В идеале нужно представлять, что желаешь получить в итоге и смотреть по диаграмме направленности светильников. Если не считать, то больше- лучше. Совсем возле края ставить не советую, часть светового потока будет теряться. 2 набор недорогих коронок типа "Зубр" стоит рублей 200-300, совсем безымянных китайских -100-150. Они ещё могут пригодиться. Их хватит и ещё останется потомкам. 3 как уже советовали- магнит посильнее. 4 для понимания того, как Вы желаете расположить светильники был бы уместен чертёж. Даже от руки и снятый на телефон. Да, подсветка, надеюсь, светодиодная?

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

23.08.2015 в 23:02:03

Вариант 2 (расположение как у ТС и еще 95% счастливых обладателей новых кухонь) - самый никчемный в мире. Лучший свет при совмещении 1 и 4.

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

23.08.2015 в 23:13:11

Можно так. У меня сделано на 36Вт 120см люминисцентной лампе. Свет рассеянный безтеневой и очень яркий. И в глаза сидящим за столом не бъет. На "чердаке"-полках высотой 90см лежат еще 2 шт. дают заливающий свет на потолок. Люстрой в обычные дни не пользуемся совсем...

0
igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

24.08.2015 в 01:20:56

  1. Правил нет, но я бы, отступил. Зачем освещать стены.
  2. Справиться можно, но, скорее всего, получится некрасиво. Хотя… Может у Ваших светильников рамка широкая и все скроет?
  3. Как писали, возьмите магнит мощнее. Но…Скажем, в моих краях, поперечины будут через каждые 60см. (стандартная ширина листа – 1,2м).
  4. 4 в ряд? А сколько рядов? Или всего 4? Т.е. прямоугольник, подобный потолку? И какие лампы? Смотреться, скорее всего, будут нормально, а вот как светиться – по Вашим данным – представить сложно. Не говоря уже о том, что это, вообще-то, достаточно индивидуально.
0
serj12
serj12
Резидент

Регистрация: 10.02.2012

Волгоград

Сообщений: 9182

24.08.2015 в 01:25:01

Насяльника написал : 36Вт 120см люминисцентной лампе.

Светодиодные http://www.pixic.ru/i/y080X8s6Z8C064x8.jpg

0

И это пройдёт ...

Kitam1n
Kitam1n
Новичок

Регистрация: 21.01.2013

Москва

Сообщений: 27

24.08.2015 в 18:02:35

Спасибо огромное за комментарии! Даже пошутить успели.

  1. Светильники наверно больше для декора, чем для освещения. Так же будут использоваться отдельно от люстры, аля интимный свет под телевизор или кофе. Поэтому интересует скорее эстетический вид, чем практический. На фото еще нет вытяжки и 3-го большого навесного шкафа. Кухня 3х3, гарнитур прямой по одной стене. Светильник MR-16 белый. Лампы светодиодные 220в – по 40 ватт. Провода все протянуты 220 и от отдельного выключателя. Больше 4-х не кажется ли слишком напичкано?
  2. Про коронку понял, решено купить, будет ровно и быстро, и меньше пыли. Спасибо.
  3. С мастерами ругался в процессе ремонта, были косяки, порча материала, затягивали по срокам, отдельная тема. В итоге выгнал с недоделками, заплатил поменьше, и уехал в отпуск, прошло время. Короче звонить и спрашивать бесполезно, не скажут даже, если вспомнят.
  4. Неодимовый магнит дорогой нынче, полюбили их на водные счетчики ставить. За совет по подсветке столешницы мегаспасибо! Учту!
0
TiMg33
TiMg33
Резидент

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

30.08.2015 в 21:31:35

Kitam1n написал : Неодимовый магнит...

Загляните где микроволновки ремонтируют - магнитом по-дешёвке поделятся (через два слоя ГК тамошний магнит находит профиль вполне уверенно).

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу