1 не всё так однозначно :a В идеале нужно представлять, что желаешь получить в итоге и смотреть по диаграмме направленности светильников. Если не считать, то больше- лучше. Совсем возле края ставить не советую, часть светового потока будет теряться. 2 набор недорогих коронок типа "Зубр" стоит рублей 200-300, совсем безымянных китайских -100-150. Они ещё могут пригодиться. Их хватит и ещё останется потомкам. 3 как уже советовали- магнит посильнее. 4 для понимания того, как Вы желаете расположить светильники был бы уместен чертёж. Даже от руки и снятый на телефон. Да, подсветка, надеюсь, светодиодная?